Jump to content
Baku365.com

Что делать, если на тебя напало дикое животное?


Glock

Recommended Posts

Меч во тьме
9 minutes ago, Adina said:

Да, есть такое. На самом деле есть мало видов животных, которым все ни по чем и они все равно пойдут в атаку. Это акулы и крокодилы, к примеру. Просто для них любой движущийся объект - потенциальная пища. Если они голодны, то они будут нападать несмотря ни на что. Или, например, носороги с бегемотами. Если где-то рядом его потомство или это его территория, то вы для него угроза и он будет атаковать. 

Львы более осторожные, чем эти безбашенные выше. Человек для льва - другое животное. И довольно странное. Ходит не так, как другие )) Еще и прёт уверенно на него. Он на всякий случай отойдет и понаблюдает. 

А есть еще вот такие типы, которые вообще ничего не боятся. Даже львов ))

Безбашенные создания эти медоеды))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Есть коллега дядька. Обычный маленький человечек. Злостный охотник. На экране всегда трупак добычи. Только за одно это считаю его бесполезным и злым вредителем. Ну не может такой быть хорошим человеком.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Меч во тьме said:

Безбашенные создания эти медоеды))

Есть безбашеннее ))) Это землеройки. Маленькое, размером с мышь, существо, которое умрет, если останется без питания 2 часа. Поэтому любой объект, который она встречает - пища и она дерется с ним не на жизнь, а не смерть )) Вот она со змеей, вот со скорпионом. Есть отдельный фильм про этого убийцу ))
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Adina сказал:

Да, есть такое. На самом деле есть мало видов животных, которым все ни по чем и они все равно пойдут в атаку. Это акулы и крокодилы, к примеру. Просто для них любой движущийся объект - потенциальная пища. Если они голодны, то они будут нападать несмотря ни на что. Или, например, носороги с бегемотами. Если где-то рядом его потомство или это его территория, то вы для него угроза и он будет атаковать. 

Львы более осторожные, чем эти безбашенные выше. Человек для льва - другое животное. И довольно странное. Ходит не так, как другие )) Еще и прёт уверенно на него. Он на всякий случай отойдет и понаблюдает. 

А есть еще вот такие типы, которые вообще ничего не боятся. Даже львов ))
 


 

Ролик этот посмотрела...не знаю странно там все. Может львята эти ручные зоопарковские, может им когти поотрубали?  У них когти по 10 см, острые как ножи. для такого маленького зверька достаточно один удар лапой. и никакая особенность кожи не поможет. Странно что этот зверек остался живым после стольких ударов. Я в шоке.

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ролик этот посмотрела...не знаю странно там все. Может львята эти ручные зоопарковские, может им когти поотрубали?  У них когти по 10 см, острые как ножи. для такого маленького зверька достаточно один удар лапой. и никакая особенность кожи не поможет. Странно что этот зверек остался живым после стольких ударов. Я в шоке.

Это дикая природа. Просто эти медоеды - терминаторы )) Если даже их кусает ядовитая змея - а они и на змей нападают - то ей достаточно поспать пару часов и остаться в живых. Яд на них не действует.

Кстати, знаешь почему их медоедами называют? Они мёд любят. И хотя укусы пчел им не по чем, но их жужание и постоянные покусывания надоедают. Чтобы пчелы не мешали кушать мёд, медоед сначала пукает на улей и ждет, чтобы пчелы разлетелись )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Adina сказал:

Это дикая природа. Просто эти медоеды - терминаторы )) Если даже их кусает ядовитая змея - а они и на змей нападают - то ей достаточно поспать пару часов и остаться в живых. Яд на них не действует.

Кстати, знаешь почему их медоедами называют? Они мёд любят. И хотя укусы пчел им не по чем, но их жужание и постоянные покусывания надоедают. Чтобы пчелы не мешали кушать мёд, медоед сначала пукает на улей и ждет, чтобы пчелы разлетелись )))
 

))))))))Забавный зверек))

Всеж думаю коты в том ролики играться хотели и не были серьезно настроены. Помню  к нам во двор как то чужой кот пробрался, ну Кеша наш как истинный блюститель своей территории напал на него.  Они по двору летали как в фильме Матрица, законы физики перестали работать.  Опрокинули тяжелый 50 литровый баллон, тяжелую лестницу которую я двумя руками еле передвигаю. Ну я как то уличила момент встала между ними чтобы разнять, хотела поймать чужака и выпустить на улицу (глупая!) Когда приблизилась, такую агрессию почувствовала! Я поняла что им ничего не стоит просто вот прям там же убить меня за 2 минуты. Кеша который остался сзади меня один раз прошелся по мне лапой - порез 10 см кровь хлещет как из крана. Убежала испуганная домой - гыруз  бир-биривюзи!

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Всеж думаю коты в том ролики играться хотели и не были серьезно настроены. 

львята поначалу игрались, но львицы уже не игрались.. посмотри внимательнее )) просто львы не едят медоедов.. те сами хищники и мясо у них не вкусное для львов.. плюс они пукают и запах от них отвратительный.. )) и самое главное - медоед не боится ))
 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

львята поначалу игрались, но львицы уже не игрались.. посмотри внимательнее )) просто львы не едят медоедов.. те сами хищники и мясо у них не вкусное для львов.. плюс они пукают и запах от них отвратительный.. )) и самое главное - медоед не боится ))
 

 

Какой хороший зверек))Зауважала его!  Еще одно подтверждение бесстрашие побеждает даже логику и законы физики))) 

Опять какие то политические мысли пошли....

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Какой хороший зверек))Зауважала его!  Еще одно подтверждение бесстрашие побеждает даже логику и законы физики))) 

Опять какие то политические мысли пошли....

отморозок конченный )))  

бир ики дянясин бурахасан Милли Мяджлися во время заседаний )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Вспомнила анекдот:

Мужик, заблудившись в лесу, орал, звал на помощь. Вдруг из кустов - медведь. Ну, мишка и спрашивает мужика:

- Ты чего так орёшь?

Мужик:

- Страшно мне. Ору, авось услышит кто, участь мою облегчит.

Медведь:

- Ну, я услышал. И что? Легче стало? 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, Adina said:

отморозок конченный )))  

бир ики дянясин бурахасан Милли Мяджлися во время заседаний )))

ещё мангусты очень крутые ))

и росомахи тоже бесстрашные 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 hours ago, Adina said:

что-то ужасающее было в его взгляде.. и абсолютное спокойствие.. копайоглу полностью контролировал ситуацию и это ощущалось каждой капелькой твоей крови )))

В небо взмыла ракета и упала за реку.
Ночь опять проглотила очертания тайги.
А из леса навстречу беглецу- человеку
Вышел волк-одиночка и оскалил клыки.
Человек вынул нож: серый, ты не шути!
Хочешь крови- ну что ж, я такой- же, как ты!
Только стоит ли бой затевать смертный нам,
Слышишь лай- то за мной псы идут по пятам!
Я ведь тоже, как зверь в угол загнан людьми,

А раз так, что теперь нам делить, чёрт возьми!
Видишь сам: Бог не дал ни тебе и ни мне.
Волк еще постоял волк еще постоял и растаял во тьме.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

Аль, исправь название темы) А то не понятно - инструкции по тому, что делать, если на тебя напало дикое животное или если напало диВНое животное :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Чтобы зверь не напал,

1. надо не ходить в его ареал обитания. А если этого сделать не получается, то

2. надо быть вооружённым и быть обученным применить своё оружие. Если же нет оружия, то смотри первый пункт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, Al Pacino сказал:

ещё мангусты очень крутые ))

и росомахи тоже бесстрашные 

Тасманийский дьявол

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 hours ago, Obozrevatel said:

Чтобы зверь не напал,

1. надо не ходить в его ареал обитания. А если этого сделать не получается, то

2. надо быть вооружённым и быть обученным применить своё оружие. Если же нет оружия, то смотри первый пункт.

Со скольки выстрелов можно завалить медведя?)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Меч во тьме said:

Со скольки выстрелов можно завалить медведя?)

Смотря какое оружие и какие боеприпасы к нему.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Из всех диких животных, что мне встречались пока- это только лисы наглые(из-за них не могу бассейн летом в саду ставить((( ночами полощатся там, шумят, спать не дают и вечно его дырявят и сдувают), белки(тоже те еще истерички, постоянно кормушку для птиц дербанят и нагло на тебя же орут и прям чувствуешь, что матом), олени(переодически пытаются убить твою машину), еж, возомнивший себя лосем. Всех остальных я видела в Wild Park, поэтому они не считаются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 hours ago, Al Pacino said:

ещё мангусты очень крутые ))

и росомахи тоже бесстрашные 

Крыс забыли. Они, если их в угол загнать, бесстрашно бросаются на противника 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Дикий зверь, если напал, надо драться с ним, наверно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Яна Мадатова said:

Крыс забыли. Они, если их в угол загнать, бесстрашно бросаются на противника 

Одно отвращение ((

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, Яна Мадатова said:

Крыс забыли. Они, если их в угол загнать, бесстрашно бросаются на противника 

Что думаете, это необходимая мера или издевательство?если слабые нервы не смотрите!

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, Меч во тьме said:

Со скольки выстрелов можно завалить медведя?)

Мишку жалко, оказался не в том месте, не в тот час, но такова суровая реальность жизни! три выстрела!

 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
11 hours ago, Gun-smith said:

Мишку жалко, оказался не в том месте, не в тот час, но такова суровая реальность жизни! три выстрела!

Он маленький какой-то, детеныш может? Или они такими и бывают. Так страшно смотреть на это((

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, Меч во тьме said:

Он маленький какой-то, детеныш может? Или они такими и бывают. Так страшно смотреть на это((

Вроде нормальный медведь, растояние 50 метров, 400-450 кг

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Stolz
‎09‎.‎12‎.‎2018 в 09:17, Stolz сказал:

Бакинский зоопарк в своё время распологался на Баилова сразу напротив завода лейтенанта Шмидта чуть выше Лукойла, но потом произошол оползень и многие животные разбежались. Когото поймали, когото отсреливали. На том месте и поотм в 90 годах был ополезь и заправку Лукойла накрыло немного, кстати и сейчас там не безопасная зона. Далее зооппарк построили на радость детворе на Гянджелике, и был он не плохим, пока не прихсли суровые годы и начали ещё больше воровать из еды для живитных. В Милли прессе были статьи о планах построить новый зоопарк за пределами города в стотону Карадага, но планы остались планами. Детскую железную дорогу разрушили, убогое озеро сделали, а сколько там было зелени.

Когда откроется Бакинский зоопарк

 

В Бакинском зоопарке продолжаются работы по реконструкции. В настоящее время обновляется водная и канализационная сеть, а также электросистема, сказал  директор зоологического парка Азер Гусейнов, передает Trend.

"Работы в парке продолжаются, строятся новые вольеры, улучшаются условия. Судя по ходу работ, образцовый и совершенно отличный от старого парк может быть сдан в будущем году", - сказал А.Гусейнов.

370632_src.jpg

Директор зоопарка также рассказал о новых животных, которые будут завезены сюда: "В настоящее время осуществляются работы в направлении улучшения условий для животных, которые содержались до закрытия. Но планируется завезти еще 2-3, а может, и больше новых видов животных".

Бакинский зоопарк приостановил свою деятельность в начале года. В настоящее время ведутся работы по реконструкции и расширению территории. В настоящее время площадь зоопарка составляет 2,25 гектара, после ремонта и расширения его площадь составит 4,25 гектара. Животные временно перемещены в Гарадагский район.

 

 

А пару лет тому назад были планы по постройке и открытию нового зоопарка гдето в Локбатане, планы умерли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Новый  *Jolie*   Mar de Sad  nineliya  Bodriy  Yukiko  Зигфрид  PRAVDORUB  Gun-smith  Poor Yorick  gasiga  Werty  Чени  Stolz  God_bless_you  Wzor  fransuz  Konatus  abu Uthman  Меч во тьме  Heydar Ali  Undina  Glock  -=laziale=-  Al Pacino  Haisenberg  Aleksss  Obozrevatel  Sarkhan  alik  Хамаль  Liya1101  perepelka  Ленц  Despina  Paprika  nekka  Тео  Adina  Lochte  dama8080  VusalAze  Hennessy  Яна Мадатова  Giaretta  endnight  Terrakota  Сева ИМ  RAINMAN  Zloy22  Guest  DRuman  One  gospodin420  Kreative Life  Aziza  Molly  Bubusik  Starry Eyed  Провокация  Sergey Bezrukov  begemoth  Lahn-dill  gylya  Guest  LiyA_  China Soul  Вредный Крыс  JaFlour  Ra Sha  Addeliya  Sunny Moon  Artist77  Видео Блог  Sonicka  Spirt  Pups.  Zefir  Падший Ангел  Бенц  Отче Ваш  Ifti  окорок  Habibi  Аквилон  F10  Arximed  Pixel  Zlaw  Mилаwка  ataman  Peris  Valois  artist88  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Newsmaker  Daphne  Komsneft  Savonarola  and 9 more...
  • Who's Online   26 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Timich
    • +bulava
    • +Buritas
    • +Царь
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Джема
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Рюзаки
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +просто ник
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +Парадокс9966
    • +plotophyte
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions