Jump to content
Baku365.com

УЖАС: Японский парк аттракционов заморозил в каток 5000 обитателей моря


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Я просто в шоке от того, что японский парк аттракционов заморозил 5 000 рыб в лед на катке, да еще и разместил на своей странице в Facebook рекламу этого зверства, позиционируя данное "развлечение" как «первое в мире» и привлекая людей страшным слоганом: «Я тону и задыхаюсь.»

Однако, этот смелый ход не нашел большого отклика со стороны общественности, и в это воскресенье каток был закрыт из-за сильной травли со стороны медиа и посетителей.

Ссылка на заметку тут: 

frozen-fish-6.jpg
YOU-JOURNAL.RU

Японский парк аттракционов заморозил 5 000 рыб в лед на катке...

 

Я все время думаю, как скоро природа отомстит всем нам за постоянные издевательства над животными???? Причем, эти издевательства с каждым годом все изощреннее. 

 

180464033.jpg

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@ImpendingDoom Ты все еще будешь утверждать что человек это высшее существо?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Вот уроды ) я думал, что они меня ничем не удивят, после магазина использованного женского белья.

Так нет, надо было еще додуматься рыбу морозить. Лучше бы на суши пустили, что ли... ( сильно тапками не бить) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Это же японцы, потом разморозят и съедят)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Если мы животных едим, это не значит, что мы имеем право над ними издеваться 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Сева ИМ сказал:

@ImpendingDoom Ты все еще будешь утверждать что человек это высшее существо?

5000 рыб за 1-2 улова корабли берут. И мы их кушаем. Я не оправдываю японцев - это конечно не этично с нашей точки зрения так делать.. по сути просто развлечения ради убийство, но и трагедии большой не вижу. Не в таких масштабах, но все же люди выходят на охоту и стреляют в зверей, и далеко не всех кушают потом. 

И надо понимать, что это другая культура) То что для нас норма - для них дикость, и наоборот. Так что лучше терпимее относится к сему :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, ImpendingDoom сказал:

5000 рыб за 1-2 улова корабли берут. И мы их кушаем. Я не оправдываю японцев - это конечно не этично с нашей точки зрения так делать.. по сути просто развлечения ради убийство, но и трагедии большой не вижу. Не в таких масштабах, но все же люди выходят на охоту и стреляют в зверей, и далеко не всех кушают потом. 

И надо понимать, что это другая культура) То что для нас норма - для них дикость, и наоборот. Так что лучше терпимее относится к сему :)

Но я и охоту ради забавы тоже не приветствую.

Дело ведь не в той или иной культуре. Дело в том что человеческая культура принимает это. Принимает бои быков, корриду, тут вот японцы нация поднебесной, принимают это.  Убивают ради развлечения, ради красоты, ради денег. 

То самое высшее существо которое создано ради служения высшим целям не ценит чужую жизнь. Сколько веков еще должно пройти чтобы оно перестало издеваться над всем и вся? А может чем дальше тем больше оно будет изощряться в своих пытках?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Судя по картинкам (узоры, надписи из рыб), их не живьем там заморозили, а использовали уже неживых обитателей моря. Но, конечно,  неприятное впечатление... Сам факт того, что ты катаешься по мертвым рыбам - неэтичен. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я бы хотел чтобы меня так заморозили после смерти, чтобы радостные люди надо мной катались, а я иногда утана-утана подглядывал.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Despina said:

Судя по картинкам (узоры, надписи из рыб), их не живьем там заморозили, а использовали уже неживых обитателей моря. Но, конечно,  неприятное впечатление... Сам факт того, что ты катаешься по мертвым рыбам - неэтичен. 

там написано, что всех этих обитателей купили на рынке.. то есть их уже отловили, убили и заморозили.. согласен, зрелище малоприятное.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
23 minutes ago, Bushido said:

Я бы хотел чтобы меня так заморозили после смерти, чтобы радостные люди надо мной катались, а я иногда утана-утана подглядывал.

Особенно радостные дамы:classic_biggrin::classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Яна добрый день. Если их купили на рынке и заморозили то вообще нормально.

Да не этично если в живую но по большому счету тут,у нас в стране,не в Японии,с людьми,живыми,целой страной  уже много лет издеваются,нагло,открыто и ничего не боясь и всем плевать но самое странное народу самому плевать. Так что как то права рыб в Японии в сравнении с нашими не много не так актуальны я думаю..

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

По сравнению с тем что японцы в вторую мировую вытворяли, (тоже любили замораживать и тд) шоу с мертвыми рыбами- это детская песочница. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 hours ago, nekka said:

По сравнению с тем что японцы в вторую мировую вытворяли, (тоже любили замораживать и тд) шоу с мертвыми рыбами- это детская песочница. 

А я почему-то вспомнила фильм "Сёгун" с Ричардом Чемберленом

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Я думаю, что не надо подобные события привязывать только к японцам. Всяко бывает и не только  у них. Люди грешат тем, что относятся с жестокостью к братьям своим меньшим.

Например недавно в Китае продавали брелоки с живыми черепахами, которые постепенно умирали от отсутствия кислорода. Далее пойдем на северо-запад. В зоопарке в Дании на глазах детей и взрослых расчленили живого льва.

И совсем далеко не будем ходить. Во многих дворах нашего города, в том числе рядом со школами каждое утро режут быков и баранов.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, E_not11 said:

И совсем далеко не будем ходить. Во многих дворах нашего города, в том числе рядом со школами каждое утро режут быков и баранов.

 

 

Убийство ради пищи это немного другое. Там сразу горло перерезают и не мучают...

Имхо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

Убийство ради пищи это немного другое. Там сразу горло перерезают и не мучают...

Имхо.

хорошо, последний пример можно отставить. Хотя иногда слышно, как воют эти животные перед своим препарированием несколько часов кряду. Не очень приятные звуки, я вам скажу.(

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, E_not11 said:

Не очень приятные звуки, я вам скажу.(

Не могу не солгаситься. Процесс должен быть другим. И вообще вид крови и голов в мясных магазинов не самое приятное зрелище.

Почему то задумался, а что ощущала рыба, когда ее замораживали? Боялась ли она? Молилась ли своим Богам?

Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

Не могу не солгаситься. Процесс должен быть другим. И вообще вид крови и голов в мясных магазинов не самое приятное зрелище.

Почему то задумался, а что ощущала рыба, когда ее замораживали? Боялась ли она? Молилась ли своим Богам?

этот вопрос не ко мне . У нас есть тут юзер, который любит задавать вопросы только с одному ему ведомым ответом. Может и на ваш  он ответит)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 hours ago, Сева ИМ said:

@ImpendingDoom Ты все еще будешь утверждать что человек это высшее существо?

Я кстати, тоже так считаю. Но речь не о японцах))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу, отметим, что Ислам запрещает убийства животных/рыб если это не ради еды или лечения от болезни. Охота ради забавы также считается грехом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

E_not11
5 минут назад, Glock сказал:

По ходу, отметим, что Ислам запрещает убийства животных/рыб если это не ради еды или лечения от болезни. Охота ради забавы также считается грехом.

Так же в буддизме и  в индуизме (не повсеместно) практикуют вообще отказ от всякой мясной пищи.

Может не будем привязывать жестокость к  религии?) Природа человека одинакова везде ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, E_not11 said:

Так же в буддизме и  в индуизме (не повсеместно) практикуют вообще отказ от всякой мясной пищи.

Может не будем привязывать жестокость к  религии?) Природа человека одинакова везде ) 

Согласен, что природа человека везде одинаковая. Но ценности которыми он живёт, разные. А религии и идеологии, культуры разные воспитывают эту самую человеческую природу и отшлифовывают её в разные стороны. Разве нет?

Японцы жестоки и это есть проявление их культуры и ценностей.. стоит вспомнить их труды и опыты по отношению к военнопленным при второй мировой войне. Таких зверств и опытов над людьми не проводили даже нацисты над евреями.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
6 минут назад, Glock сказал:

Согласен, что природа человека везде одинаковая. Но ценности которыми он живёт, разные. А религии и идеологии, культуры разные воспитывают эту самую человеческую природу и отшлифовывают её в разные стороны. Разве нет?

Японцы жестоки и это есть проявление их культуры и ценностей.. стоит вспомнить их труды и опыты по отношению к военнопленным при второй мировой войне. Таких зверств и опытов над людьми не проводили даже нацисты над евреями.

ок, давайте тогда вспомним относительно недавнее для человеческой истории событие "Охота на ведьм". И пытки, которые проводили отнюдь не в научных целях. Книга " Молот ведьм" тому подтверждение.

 

Edited by E_not11
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Енот, я например не верю и убеждён, что человек воспитанный в православной культуре или настоящий мусульманин, или неверующий но воспитанный в адыгейской культуре сделает подобное..

Но насчёт японцев или бирманцев - абсолютно не удивлен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, E_not11 said:

ок, давайте тогда вспомним относительно недавнее для человеческой истории событие "Охота на ведьм". И пытки, которые проводили отнюдь не в научных целях. Книга " Молот ведьм" тому подтверждение.

 

Принято) но учитываем, искреннюю веру инквизиторов во вред исходящий от ведьм и колдунов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@E_not11 обратите внимание, я не связываю людские деяния именно с религиозными составляющими..

Важнее культура и ценности.. да, на которые влияет и религия. Но не факт что только религии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Glock сказал:

Енот, я например не верю и убеждён, что человек воспитанный в православной культуре или настоящий мусульманин, или неверующий но воспитанный в адыгейской культуре сделает подобное..

Но насчёт японцев или бирманцев - абсолютно не удивлен.

Возможно. Но та или иная культура и воспитание складываются из различных , сопутствующих им условий. 

PS : у меня и в мыслях нет вас разубеждать. Просто за японцев обидно, чесслово )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Но я и охоту ради забавы тоже не приветствую.

Дело ведь не в той или иной культуре. Дело в том что человеческая культура принимает это. Принимает бои быков, корриду, тут вот японцы нация поднебесной, принимают это.  Убивают ради развлечения, ради красоты, ради денег. 

То самое высшее существо которое создано ради служения высшим целям не ценит чужую жизнь. Сколько веков еще должно пройти чтобы оно перестало издеваться над всем и вся? А может чем дальше тем больше оно будет изощряться в своих пытках?

Что за мизантропия))) Это т.е издевательство дает деньги, которые потом идут на улучшение качество жизни общества, на улучшение экономического положения страны в общем. Так что я не согласен с твоей резко негативной оценкой данного.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12 минут назад, Glock сказал:

Енот, я например не верю и убеждён, что человек воспитанный в православной культуре или настоящий мусульманин, или неверующий но воспитанный в адыгейской культуре сделает подобное..

Напишу то что написал выше. Это приносит деньги, которые тратятся на улучшение жизни общества. Что хорошо для общества и индивида в нем - то является хорошим и в общем, в рамках гуманистической модели.. точнее антропоцентризма каким я его понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  Vahime  Аквилон  Яна Мадатова  Matrix777  Джема  Mr. Stat  perepelka  MuZa  Monseigneur  Ленц  Marisan  Jigit  dama8080  Gun-smith  Al Pacino  ted1  lane  Natali_@@@  E_not11  Тео  Дюймовочка  gasiga  Zefir  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Alexaz  nineliya  ВЕЛИКИЙ  Turbo  Доктор Грант  βαsτeτ  Ромашка  Cristiano  Aint Nuttin Like Me  Unspoken  Starry Eyed  Glock  God_bless_you  Stolz  Aziza  Теймур Мамедович  Sergey Bezrukov  S.T.A.L.K.E.R  Sitandra786  missUnderstanding  Lahn-dill  Despina  Bushido  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Alpinist  Ринчин Падма  Mar de Sad  Salix  Razario  alik  nekka  JaFlour  Bodriy  Хамаль  Spaun_78  patusik  Carpe Diem  Mилаwка  Liya1101  Okava  Poor Yorick  OvO  Бенц  gospodin420  Daphne  Terrakota  Aynur Asgerli  Paprika  Ghost Shaman  Liliana-Kim  -=laziale=-  Adina  Guest  Mr. TANNER  Komsneft  Heydar Ali  Bakinka  Pups.  Aleksss  avto6ka  endnight  Sarkhan  LiyA_  Ra Sha  Зигфрид  Ergenekon  artist88  RAINMAN  Вредный Крыс  Sandr  Guest  окорок  and 20 more...
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Brakon
    • +Timich
    • +Модест
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • +Agriae
    • +Galateya
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Zefir
    • +Addict
    • +falkie
    • Nadina
    • +vugel
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions