Jump to content
Baku365.com

УЖАС: Японский парк аттракционов заморозил в каток 5000 обитателей моря


Яна Мадатова

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Что за мизантропия))) Это т.е издевательство дает деньги, которые потом идут на улучшение качество жизни общества, на улучшение экономического положения страны в общем. Так что я не согласен с твоей резко негативной оценкой данного.

Мизантропия?))))) 

Это скорей всего анималотропия))  ну ок. Давай убьем все живое причем в особо изощренной форме сделаем из них куколки, статуетки, продадим и скажем что все это во благо человека.

А с чего это эти животные должны свои жизни отдавать во благо человека? Они согласия на это не давали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, E_not11 said:

Возможно. Но та или иная культура и воспитание складываются из различных , сопутствующих им условий. 

PS : у меня и в мыслях нет вас разубеждать. Просто за японцев обидно, чесслово )

Само собой. 

П.С. общаемся да.. главное не навязывать своё и не спорить до посинения. Я свои убеждения могу и в сторону оставить.. они не догма))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
48 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Убийство ради пищи это немного другое. Там сразу горло перерезают и не мучают...

Имхо.

Смотря кто. У азиатов своеобразная кухня.

Вот видео, от которого мурашки по коже, слабонервным не смотреть.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Напишу то что написал выше. Это приносит деньги, которые тратятся на улучшение жизни общества. Что хорошо для общества и индивида в нем - то является хорошим и в общем, в рамках гуманистической модели.. точнее антропоцентризма каким я его понимаю.

Эти деньги идут не во благо человечества, а на благо одного человека. Во вторых если у него нет фантазии чтобы придумать что нибудь лучше чем уничтожать животных и издеваться над ними, пусть идет лечится. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, ImpendingDoom said:

Напишу то что написал выше. Это приносит деньги, которые тратятся на улучшение жизни общества. Что хорошо для общества и индивида в нем - то является хорошим и в общем, в рамках гуманистической модели.. точнее антропоцентризма каким я его понимаю.

Мне это чуждо.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, dama8080 said:

Смотря кто. У азиатов своеобразная кухня.

 

Не люблю я азиатов, если честно ;(

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Смотря кто. У азиатов своеобразная кухня.

Вот видео, от которого мурашки по коже, слабонервным не смотреть.

 

Не ну как это можно назвать нормальным? У нормального человека с нормальной психикой это должно вызывать жалость и отвращение.  Ибо особь не способная на эмпатию больна. Если же чел получает удовольствие от чужой боли так этих вообще надо изолировать и лечить насильно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Не люблю я азиатов, если честно ;(

Я далёк от ксенофобии (любой), но против природы не попрешь.. 

Если честно, я тоже 😞

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Мизантропия?))))) 

Это скорей всего анималотропия))  ну ок. Давай убьем все живое причем в особо изощренной форме сделаем из них куколки, статуетки, продадим и скажем что все это во благо человека.

Именно мизантропия. Все живое нельзя - это будет катастрофой для природы и в т.ч для человека. Надо разумно подходить к вопросу и не проявлять чрезмерность.

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А с чего это эти животные должны свои жизни отдавать во благо человека? Они согласия на это не давали.

Ну тогда не ешь мясо))) как эти веганы) 
На многое что в жизни этой согласия я не давал. В т.ч та законы страны, но я им подчиняться должен)))

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Эти деньги идут не во благо человечества, а на благо одного человека. Во вторых если у него нет фантазии чтобы придумать что нибудь лучше чем уничтожать животных и издеваться над ними, пусть идет лечится. 

Этот чел платит налоги в казну, в законном японском обществе. Это идет во благо страны))

Link to comment
Share on other sites

E_not11
8 минут назад, dama8080 сказал:

Смотря кто. У азиатов своеобразная кухня.

Вот видео, от которого мурашки по коже, слабонервным не смотреть.

 

для нас это непривычно, и соответственно неприемлемо.

А в Европе едят устриц живыми. Они тоже живые существа. А вы видели как варят раков? Бросают их в кипяток. Почему о них никто не вспомнил и не забросал тапками жестоких европейцев и любителей раков ?)

Просто мы с детства это видим и для нас это более-менее нормально. Так же и для других культур .

Edited by E_not11
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Glock said:

Я далёк от ксенофобии (любой), но против природы не попрешь.. 

Если честно, я тоже 😞

Просто они другие. Многое от их культуры меня пугает. Казалось бы Казахи, Узбеки и даже Монголы с их собаками для меня приемлимы и у меня даже есть друзья среди этих национальностей, но вот уже Япоши, Тайцы и тд, совсем не моё ) Уверен у нас взаимно )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Именно мизантропия. Все живое нельзя - это будет катастрофой для природы и в т.ч для человека. Надо разумно подходить к вопросу и не проявлять чрезмерность.

Где тут разумность? Разумно было бы если они эти рыбы послали бы детям Сомали которые от голода умирают. Вот это было бы гуманным. 

А так не разумно и черезмерно - исраф. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Просто они другие. Многое от их культуры меня пугает. Казалось бы Казахи, Узбеки и даже Монголы с их собаками для меня приемлимы и у меня даже есть друзья среди этих национальностей, но вот уже Япоши, Тайцы и тд, совсем не моё ) Уверен у нас взаимно )))

Да, я даже тему хотел как-то открыть, чтобы пообсуждать и разобраться в своей нелюбви к японцам, тайцам, вьетнамцам, китайцам...

При этом, по жизни, это не влияет на моё чувство объективности к ним))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ну тогда не ешь мясо))) как эти веганы) 
На многое что в жизни этой согласия я не давал. В т.ч та законы страны, но я им подчиняться должен)))

Я ем только то что необходимо. Я не убиваю ради удовольствия. Я не ношу одежду из натуральной кожи и меха. Я не украшаю свой дом трупами животных. Убиваю только для пропитания. Я не считаю что имею право убивать каждый раз когда мне придет в голову интересная идея. 

И да, если из за этого ты считаешь что я мизантроп - да. Пусть я буду мизантропом.  Человек который ведет себя как варвар и крушит и уничтожает все на планете достоин презрения.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Где тут разумность? Разумно было бы если они эти рыбы послали бы детям Сомали которые от голода умирают. Вот это было бы гуманным. 

А так не разумно и черезмерно - исраф. 

О, Сева оперирует исламскими терминами когда ей надо:looll:

Страна заботиться о своих гражданах больше) то что ты говоришь это не разумно, а благородно. А разумно как раз таки зарабатывать с этого в казну + улучшать настроение людей, которые завтра отдохнув лучше будут работать - и все на экономических рельсах. Ты слишком эмоционально видишь мир))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Я ем только то что необходимо. Я не убиваю ради удовольствия. Я не ношу одежду из натуральной кожи и меха. Я не украшаю свой дом трупами животных. Убиваю только для пропитания. Я не считаю что имею право убивать каждый раз когда мне придет в голову интересная идея. 

И да, если из за этого ты считаешь что я мизантроп - да. Пусть я буду мизантропом.  Человек который ведет себя как варвар и крушит и уничтожает все на планете достоин презрения.

Для улучшения экономики и жизни общества это одно из того что необходимо, если народ готов за это платить) Пойми)) А именно в улучшении жизни людей, повторюсь, я вижу гуманизм.

Если ты чего не делаешь, это не значит что другим не надлежит делать

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

На улице когда хожу лишний раз стараюсь  на муравья не наступить. На природе когда хожу, траву жалею, стараюсь сильно не мять. Лишнюю ветку не сорву с дерева, жалею. Увы не все это понимают...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Для улучшения экономики и жизни общества это одно из того что необходимо, если народ готов за это платить) Пойми)) А именно в улучшении жизни людей, повторюсь, я вижу гуманизм.

Если ты чего не делаешь, это не значит что другим не надлежит делать

Нууу а почему бы не устраивать шоу. Поставить льва в центр арены и чтоб зрители кидали бы в него камни. До тех пор пока тот не умрет. Шикарное зрелише получится. А билеты продавать за 100 баксов. И оттуда в казну столько налогов соберется....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Было бы удивительно, если бы такой, хм, странный рекламный ход сработал.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

О, Сева оперирует исламскими терминами когда ей надо:looll:

Страна заботиться о своих гражданах больше) то что ты говоришь это не разумно, а благородно. А разумно как раз таки зарабатывать с этого в казну + улучшать настроение людей, которые завтра отдохнув лучше будут работать - и все на экономических рельсах. Ты слишком эмоционально видишь мир))

У у нас с тобой идет взаимокомпенсация. Ты видишь мир вовсе без эмоций. Я наоборот.

Не все в жизни деньгами измеряется. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я лично не вижу здесь ничего страшного, был например у наяс в городе на выставке у доктора смерть, и ничего нормально:

 

KOERPERWELTEN.DE

Die KÖRPERWELTEN Ausstellungen ermöglichen das authentische Studium des menschlichen Körpers und einen umfangreichen pädagogischen Mehrwert.
Показать больше  

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Нууу а почему бы не устраивать шоу. Поставить льва в центр арены и чтоб зрители кидали бы в него камни. До тех пор пока тот не умрет. Шикарное зрелише получится. А билеты продавать за 100 баксов. И оттуда в казну столько налогов соберется....

Люди не примут такое и не купят на это билеты. Люди осудят и подадут в суд. Поэтому это не выгодно, и даже убыточно.

Ты все оцениваешь с этической точки зрения. Да, не этично, ну и? Зачем морализаторством заниматься(которое ты в других темах не любишь) :classic_biggrin:. Посмотри с другой стороны на это, пойми причины и предпосылки, пойми возможную пользу и мотивацию тех кто это делает и официальных органов которые позволяют это.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

У у нас с тобой идет взаимокомпенсация. Ты видишь мир вовсе без эмоций. Я наоборот.

Не все в жизни деньгами измеряется. 

Для меня не все, но для правительства и бизнесменов - все. особенно для первых это важно должно быть, что бы народ ни в чем не нуждался. И главное что бы закон не нарушался.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Рыба Фугу, малейшая ошибка повора и ты мертв, не знаю насколько вкусной должна быть эта рыба чтоб люди так рисковали своей жизнью!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Люди не примут такое и не купят на это билеты. Люди осудят и подадут в суд. Поэтому это не выгодно, и даже убыточно.

Ты все оцениваешь с этической точки зрения. Да, не этично, ну и? Зачем морализаторством заниматься(которое ты в других темах не любишь) :classic_biggrin:. Посмотри с другой стороны на это, пойми причины и предпосылки, пойми возможную пользу и мотивацию тех кто это делает и официальных органов которые позволяют это.

Вариации этого процветают в подпольном формате. Всякие животные бои например. Так что думаю и на льва с камнями нашлись бы, а возможно и есть, любители.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Ленц сказал:

Вариации этого процветают в подпольном формате. Всякие животные бои например. Так что думаю и на льва с камнями нашлись бы, а возможно и есть, любители.

 

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

...И главное что бы закон не нарушался.

Если подпольно, значит это незаконно. И налоги не платят. Толку от них народу никакого, а вот животному миру вред.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Люди не примут такое и не купят на это билеты. Люди осудят и подадут в суд. Поэтому это не выгодно, и даже убыточно.

А какая разница между первым и моей идеей? Тоже ведь пользу казне принесет не малую. Почему ты там не видишь благо?

 

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Ты все оцениваешь с этической точки зрения. Да, не этично, ну и? Зачем морализаторством заниматься(которое ты в других темах не любишь) :classic_biggrin:. Посмотри с другой стороны на это, пойми причины и предпосылки, пойми возможную пользу и мотивацию тех кто это делает и официальных органов которые позволяют это.

Где морализаторство?  Я никогда не утверждала что я аморальный чоловек. Я только против ложной и фальшивой морали. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Где морализаторство?  Я никогда не утверждала что я аморальный чоловек. Я только против ложной и фальшивой морали. 

Открою тебе секрет, любая мораль фальшива т.к искусственна, кроме той, которая призвана улучшать качество жизни человека и обеспечивать его безопасность и деторождение))

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А какая разница между первым и моей идеей? Тоже ведь пользу казне принесет не малую. Почему ты там не видишь благо?

Потому что люди осудят, общество не готово к такому, как я думаю. Хотя если готово, и если закон разрешает, то не вижу проблем. Не этично? возможно - но это лишь мое субъективное мнение не играющее роли в здравом распределении благ и стимуляции экономики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Рыба Фугу, малейшая ошибка повора и ты мертв, не знаю насколько вкусной должна быть эта рыба чтоб люди так рисковали своей жизнью!

 

адреналин )

кстати они перед едой подписывают бумагу, что в случае смерти ответственность целиком на них, а не на поваре. Хотя не думаю, что этот повар после смертельного исхода будет востребован)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

Если подпольно, значит это незаконно. И налоги не платят. Толку от них народу никакого, а вот животному миру вред.

Это было, есть и будет. А что касается животного мира- его участь понятна, это просто вопрос времени.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  Vahime  Аквилон  Яна Мадатова  Matrix777  Джема  Mr. Stat  perepelka  MuZa  Monseigneur  Ленц  Marisan  Jigit  dama8080  Gun-smith  Al Pacino  ted1  lane  Natali_@@@  E_not11  Тео  Дюймовочка  gasiga  Zefir  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Alexaz  nineliya  ВЕЛИКИЙ  Turbo  Доктор Грант  βαsτeτ  Ромашка  Cristiano  Aint Nuttin Like Me  Unspoken  Starry Eyed  Glock  God_bless_you  Stolz  Aziza  Теймур Мамедович  Sergey Bezrukov  S.T.A.L.K.E.R  Sitandra786  missUnderstanding  Lahn-dill  Despina  Bushido  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Alpinist  Ринчин Падма  Mar de Sad  Salix  Razario  alik  nekka  JaFlour  Bodriy  Хамаль  Spaun_78  patusik  Carpe Diem  Mилаwка  Liya1101  Okava  Poor Yorick  OvO  Бенц  gospodin420  Daphne  Terrakota  Aynur Asgerli  Paprika  Ghost Shaman  Liliana-Kim  -=laziale=-  Adina  Guest  Mr. TANNER  Komsneft  Heydar Ali  Bakinka  Pups.  Aleksss  avto6ka  endnight  Sarkhan  LiyA_  Ra Sha  Зигфрид  Ergenekon  artist88  RAINMAN  Вредный Крыс  Sandr  Guest  окорок  and 20 more...
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Джема
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +Nazul
    • +Elbilir
    • +Tipsgeek
    • +Mr. TANNER
    • Caldogno
    • +Stolz
    • +invariant
    • +Spirt
    • navy
    • +Razario
    • +Tercel
    • Mir67
    • +Отче Ваш
    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +Чилийский диктатор
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions