Jump to content
Baku365.com

УЖАС: Японский парк аттракционов заморозил в каток 5000 обитателей моря


Яна Мадатова

Recommended Posts

Сева ИМ
18 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ладно. Поболтали, узнали что такое Гуманизм и экономический профит)) На этой ноте я думаю можно прекратить беседу, как думаешь?) Противница гуманизма))

Да да, я те разрешаю далее называть меня мизантропом)))  Нафик такую экономику и нафик такой комфорт. Если высшая цель человека такова как ты описал, я отказываюсь ей служить.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Хм... После последних постов, особенно Мисс, для полноты картины осталось только мне попризывть вас всех в мою секту медитирующих вегетарианцев:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да да, я те разрешаю далее называть меня мизантропом)))  Нафик такую экономику и нафик такой комфорт. Если высшая цель человека такова как ты описал, я отказываюсь ей служить.

Понял, ты противник гуманизма)))
Хотя у гуманима ряд школ и трактовок.. но да ладно, не буду утяжелять тему) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Надо было мне сюда ночью зайти((( отдельным миром идет дуэль Севы ханум и Импендинг мяллима, как Холмса и Мориарти на Рейхенбахском водопаде. Второй линией все перечисляют кошмары и кушают собак. Человек - зло.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Человек - зло.

Но мы в него верим)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Но мы в него верим)

А как же. Пока всё не испортит не успокоится.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

А как же. Пока всё не испортит не успокоится.

Ну по прогнозам, несмотря на уничтожение других видов, нас еще много чего интересного ждет впереди. И все это в этом веке и нам многое посчастливится застать и увидеть и даже попользоваться)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, Сева ИМ said:

Да да, я те разрешаю далее называть меня мизантропом)))  Нафик такую экономику и нафик такой комфорт. Если высшая цель человека такова как ты описал, я отказываюсь ей служить.

Я бы согласилась с тобой, если б не чувствовала долю лицемерия в этом провозглашении равенства животных и человека.

Не знаю может ты так не делаешь, но я ем и мясо, и птицу, и рыбу, ношу и кожу, и (о ужас) мех, убиваю мышей, крыс, комаров, мух, муравьев, если они оказываются в моем доме. Т.е. полагаю не всех животных равными мне.

И ужасное видео от Мисс очень напоминает наши улицы в преддверии праздников. Но это никого так не ужасает, потому что мы изначально неодинаково относимся к собакам и баранам.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa
7 hours ago, missUnderstanding said:

 

 

И даже это не так страшно, как фестиваль Юлин. День поедания собачьего мяса в Китае. Для тех, кто не знает, на протяжении 10 дней забивают около 10-15 тысяч собак, чьё мясо употребляют в пищу, чтобы отметить летнее солнцестояние. Считается, что такая еда отгоняет тепло летних месяцев. Пишут, что сейчас (временно) на проведение этого фестиваля стоит запрет и штраф в 15 тыс $ и даже тюрьма, но 7 лет, как минимум, (2010-2017) он успешно просуществовал 😞 

C19EDD31-5B60-41B7-A533-A807F3DA723C.jpeg

6A1C70F5-692B-4D71-835C-95354CE2AF32.jpeg

FA314B62-E6F5-49B8-9DD4-E96F4D2618E8.jpeg

916FFFE5-981C-45FC-801C-ED8E884D1C4A.jpeg

6AB23696-F872-44C1-BA18-EB6AA23D1D3E.jpeg

6DE1D05E-2BF7-42B8-B533-DA796D1810F8.jpeg

Они не едят кого попало, есть особая порода собак, которых содержат в определенных условиях и только их используют в пищу и то не на ежедневных основах. Послушав как-то речь одного вегана поняла, что будучи мясоедом не имею право осуждать других за поедание конины, собаки или кошки, только потому что это не совпадает с  культурой моего народа.  Для некоторых корова священное животное и рагу с бифом им может показаться кощунством.

Другое дело издеватьельства над животными, тут уже не важно собака это или курица, одинаково плохо. Зачастую эти фото неправдивы, защитники прав животных или веганы, специально выдают обычное живодерство за традицию, чтобы вызвать резонанс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Не осуждаю японцев. Более того, будь возможность, Я бы людей так замораживал, причем живьем, невзирая на пол и возраст.

А то многие из них иначе как на украшение ни на что не годны. 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Представьте ситуацию, человек купил котенка, смотрел за ним, ухаживал, прививал, кормил качественным кормом, а потом зарезал и съел. Какая у нас будет реакция? Маньяк! Псих! кто-то позвонит в полицию, кто-то в психушку.

Похожая ситуация. Купил кур, каждый день кормит, выпускает погулять, ухаживает, и в один прекрасный день режет для праздничного стола. Вместо кур можно представить ягненка, поросенка. В психушку звонить будем? Нет.

Человек заложник стереотипов, традиций. Поросенок вызывает слюнки, а щенок умиление. В одном случае все по-человечески, в другом бесчеловечно. А кто так решил? 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, perepelka said:

Я бы согласилась с тобой, если б не чувствовала долю лицемерия в этом провозглашении равенства животных и человека.

Не знаю может ты так не делаешь, но я ем и мясо, и птицу, и рыбу, ношу и кожу, и (о ужас) мех, убиваю мышей, крыс, комаров, мух, муравьев, если они оказываются в моем доме. Т.е. полагаю не всех животных равными мне.

И ужасное видео от Мисс очень напоминает наши улицы в преддверии праздников. Но это никого так не ужасает, потому что мы изначально неодинаково относимся к собакам и баранам.

 

собака от барана отличается интеллектом

у человека подсознательное уважение к животным обладающим интеллектом, следовательно убийство и употребление их в пищу вызывает соответствующие негативные чувства

но привычка конечно тоже имеет место

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Своей страной кто бы занялся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 hours ago, Сева ИМ said:

Вот раньше люди друдно на казни ходили как на шоу. А теперь никому даже в голову не ридет такое. Даже самому отсталому чобану в ауле. 

а я думаю что очень даже придёт )

несколько раз - и привыкнут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Но японцы удивили, конечно, могли бы  резиновых или пластмассовых рыбок использовать в качестве декора.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
7 minutes ago, Alpinist said:

Своей страной кто бы занялся.

Страной заниматься не надо, все заняли до вас -))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

так скажу

я согласен с мыслью Импендинга что мораль тесно связана с нашей жизнью, морально то, что сохраняет и продлевает нашу жизнь, с некоторыми исключениями

но также поддержу Севу, потому что считаю что в даном случае такие мероприятия излишне, у этого общества достаточно средств чтоб улучшать качество своей жизни и в таких способах нет нужды

однако чужая культура - потёмки

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Японцы мягко говоря странный народ. Я их не понимаю и никакой симпатии к ним не испытываю

Мышей,тараканов разных букашек убивать приходится,вы уж простите. 

Если у вас в кварите появится мышь вы будете жить с ним вместе как добрые соседи?))) йахшы да))

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Японцы мягко говоря странный народ. Я их не понимаю и никакой симпатии к ним не испытываю

Мышей,тараканов разных букашек убивать приходится,вы уж простите. 

Если у вас в кварите появится мышь вы будете жить с ним вместе как добрые соседи?))) йахшы да))

 

Азиаты - самые жестокие, извращенные, своеобразные люди. При всё этом заслуживают уважения за крепкий внутренний стержень.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Азиаты - самые жестокие, извращенные, своеобразные люди. При всё этом заслуживают уважения за крепкий внутренний стержень.

Жестоких и извращенных людей я не уважаю. Дяйсин тяпясиня стержени

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Японцы мягко говоря странный народ. Я их не понимаю и никакой симпатии к ним не испытываю

Мышей,тараканов разных букашек убивать приходится,вы уж простите. 

Если у вас в кварите появится мышь вы будете жить с ним вместе как добрые соседи?))) йахшы да))

 

Я всегда стараюсь вывести из дома всякую случайно залетевшую или заползшую живность, обои жалко -))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Жестоких и извращенных людей я не уважаю. Дяйсин тяпясиня стержени

Аналогично.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
37 минут назад, MuZa сказал:

Они не едят кого попало, есть особая порода собак, которых содержат в определенных условиях и только их используют в пищу и то не на ежедневных основах.

Вы считаете все, что на фото не соответствует истине? Это ведь не один, не два и даже не три источника утверждает. Там мало того, что собаки не одной определенной породы, как вы говорите, среди них есть и те, которые украдены. Продавцы утверждают, что животных убивают гуманно, но интернет кишит очевидцами, которые сообщают, что их убивают жестоко, иногда их забивают до смерти затем перерезают горло, прежде чем они бросаются в кипящую воду, порой и вовсе бросают в кипяток, пока они ещё живы, морят голодом. И в конце концов, если бы это была неправдой, не удалось бы остановить и добиться запрета на поедание собачины и проведение этого праздника.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, MuZa said:

Я всегда стараюсь вывести из дома всякую случайно залетевшую или заползшую живность, обои жалко -))

Сичан горяндя сясим башга планетляря гедиб чыха биляр горхудан. Только Джерри заслужил мою любовь и симпатию))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мы едим корову а в Индии она священна. Они с такой же ненавистью смотрят на фотки курбан байрама в нете

разная культура,разное восприятие мира

но фотки с собаками реально мерзкие((

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

собака от барана отличается интеллектом

у человека подсознательное уважение к животным обладающим интеллектом, следовательно убийство и употребление их в пищу вызывает соответствующие негативные чувства

но привычка конечно тоже имеет место

Это оправдание выглядит даже циничнее, чем честное признание охотников или рыболовов, что им просто нравится этим заниматься.

П.с а как же корова в Индии?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Только люди которые полностью отказались от любого мяса имеют право осуждать других)

говорить о гуманности кушая долму как то неправильно нет?)

но все должно быть в разумном количестве ен азындан.

охотников которые убивают животных ради кайфа я никогда не понимала и не пойму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, perepelka said:

Это оправдание выглядит даже циничнее, чем честное признание охотников или рыболовов, что им просто нравится этим заниматься.

П.с а как же корова в Индии?))

корова в Индии имеет глубокие религиозные корни, люди уже просто издревле привыкли к этому

вот например почему семиты не едят свинью? по одной из версий евреи переняли этот запрет у египтян, а у тех был культ Бога Сетха у которого свинья была священным неприкосновенным животным

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Только люди которые полностью отказались от любого мяса имеют право осуждать других)

говорить о гуманности кушая долму как то неправильно нет?)

но все должно быть в разумном количестве ен азындан.

охотников которые убивают животных ради кайфа я никогда не понимала и не пойму.

А те кто отказались от мяса и перешли на растения, тоже вредят животным, съедая их еду.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

корова в Индии имеет глубокие религиозные корни, люди уже просто издревле привыкли к этому

вот например почему семиты не едят свинью? по одной из версий евреи переняли этот запрет у египтян, а у тех был культ Бога Сетха у которого свинья была священным неприкосновенным животным

Просто ты написал, что у людей подсознательное уважение к животным с высоким интеллектом. 

Тогда и религиозные предпочтения возвели бы на пьедестал если уж не обезьяну, то собаку

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  Vahime  Аквилон  Яна Мадатова  Matrix777  Джема  Mr. Stat  perepelka  MuZa  Monseigneur  Ленц  Marisan  Jigit  dama8080  Gun-smith  Al Pacino  ted1  lane  Natali_@@@  E_not11  Тео  Дюймовочка  gasiga  Zefir  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Alexaz  nineliya  ВЕЛИКИЙ  Turbo  Доктор Грант  βαsτeτ  Ромашка  Cristiano  Aint Nuttin Like Me  Unspoken  Starry Eyed  Glock  God_bless_you  Stolz  Aziza  Теймур Мамедович  Sergey Bezrukov  S.T.A.L.K.E.R  Sitandra786  missUnderstanding  Lahn-dill  Despina  Bushido  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Alpinist  Ринчин Падма  Mar de Sad  Salix  Razario  alik  nekka  JaFlour  Bodriy  Хамаль  Spaun_78  patusik  Carpe Diem  Mилаwка  Liya1101  Okava  Poor Yorick  OvO  Бенц  gospodin420  Daphne  Terrakota  Aynur Asgerli  Paprika  Ghost Shaman  Liliana-Kim  -=laziale=-  Adina  Guest  Mr. TANNER  Komsneft  Heydar Ali  Bakinka  Pups.  Aleksss  avto6ka  endnight  Sarkhan  LiyA_  Ra Sha  Зигфрид  Ergenekon  artist88  RAINMAN  Вредный Крыс  Sandr  Guest  окорок  and 20 more...
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Liya1101
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +BAKILI
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Oblomov
    • +Светлый путь
    • +islander
    • +Аналитик
    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions