Jump to content
Baku365.com

УЖАС: Японский парк аттракционов заморозил в каток 5000 обитателей моря


Яна Мадатова

Recommended Posts

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

А те кто отказались от мяса и перешли на растения, тоже вредят животным, съедая их еду.

Вообще можно пойти и дальше. Сами растения тоже живые вообще таки).

Как и миллионы бактерий впрочем)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, gasiga said:

А те кто отказались от мяса и перешли на растения, тоже вредят животным, съедая их еду.

мораль по-любому упирается в то что мы являемся вершиной пищевой цепи )

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, perepelka said:

Просто ты написал, что у людей подсознательное уважение к животным с высоким интеллектом. 

Тогда и религиозные предпочтения возвели бы на пьедестал если уж не обезьяну, то собаку

кого тебе будет больше жалко: убитую антилопу или убитого льва?

или например убитого буйвола или убитого слона?

лев и слон за счёт своей силы и интеллекта автоматом вызывают бОльшее уважение у рядового хомо сапиенса

а религиозные предпочтения зачастую имеют другой корень, иногда они образуются из первобытного племенного тотема

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Al Pacino said:

мораль по-любому упирается в то что мы являемся вершиной пищевой цепи )

 

1374210879_1361209137.jpg

Link to comment
Share on other sites

MuZa
25 minutes ago, missUnderstanding said:

Вы считаете все, что на фото не соответствует истине? Это ведь не один, не два и даже не три источника утверждает. Там мало того, что собаки не одной определенной породы, как вы говорите, среди них есть и те, которые украдены. Продавцы утверждают, что животных убивают гуманно, но интернет кишит очевидцами, которые сообщают, что их убивают жестоко, иногда их забивают до смерти затем перерезают горло, прежде чем они бросаются в кипящую воду, порой и вовсе бросают в кипяток, пока они ещё живы, морят голодом. И в конце концов, если бы это была неправдой, не удалось бы остановить и добиться запрета на поедание собачины и проведение этого праздника.

Я не говорю, что нет живодерства, оно имеет место быть и мы видим это на фотках. В Баку до недавнего времени у детей на глазах отстреливали дворняжек. Это же для нас не новость. 

 Другое дело китайская и корейская кухня, (не поленюсь прогуглю) они используют в пищу определенный вид собак и забивают их не более кощунственным методом, чем и других животных на фермах. 

Если защитники прав животных посетят Баку на Гурбан байрам, у них тоже сложется не самое хорошее мнение о нашем народе. Вроде должны были запретить этот ритуал на улицах города. Но я помню реки крови на улицах.

П.С. Нуреонги, называется эта порода.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, MuZa said:

Я не говорю, что нет живодерства, оно имеет место быть и мы видим это на фотках. В Баку до недавнего времени у детей на глазах отстреливали дворняжек. Это же для нас не новость. 

 Другое дело китайская и корейская кухня, (не поленюсь прогуглю) они используют в пищу определенный вид собак и забивают их не более кощунственным методом, чем и других животных на фермах. 

Если европейцы посетят Баку на Гурбан байрам, у них тоже сложется не самое хорошее мнение о нашем народе. Вроде должны были запретить этот ритуал на улицах города. Но я помню реки крови на улицах.

П.С. Нуреонги, называется эта порода.

европейцы пусть сначала повозмущаются над датчанами которые раз в год забивают дельфинов

это вообще ни в какие рамки, т.к. дельфин высокоинтеллектуальное животное

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

европейцы пусть сначала повозмущаются над датчанами которые раз в год забивают дельфинов

это вообще ни в какие рамки, т.к. дельфин высокоинтеллектуальное животное

Жалость определяется интеллектом?(

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

кого тебе будет больше жалко: убитую антилопу или убитого льва?

или например убитого буйвола или убитого слона?

лев и слон за счёт своей силы и интеллекта автоматом вызывают бОльшее уважение у рядового хомо сапиенса

а религиозные предпочтения зачастую имеют другой корень, иногда они образуются из первобытного племенного тотема

Все дело в том как это будет преподнесено. Если б на Золотую антилопу из советского мульта напал злой лев , принадлежащий богачу, пожалела бы антилопу.

Если бы волк Лобо из рассказа Сеттон- Томпсона проголодался бы, скормила бы ему эту антилопу с детенышами.))

Или вспомни Маугли. Тигр там плохой, а волки хорошие.

Мы , городские люди, черпаем эту информацию из книг и фильмов и тут становимся заложниками режиссерского видения ситуации.

Если б мы жили как наши предки, то вообще бы не задумывались над этими тонкостями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
26 minutes ago, Дюймовочка said:

но фотки с собаками реально мерзкие((

У меня есть подруга, она воспринимает креветок, раков, как морских тараканов, она их не то что не ест, она даже за стол не сядет если за столом кто-то их ест, брезгует. Я бы тоже побрезгала сесть за стол за которым едят собак, как и моя подруга даже смотреть на это не смогу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, Al Pacino сказал:

кого тебе будет больше жалко: убитую антилопу или убитого льва?

или например убитого буйвола или убитого слона?

лев и слон за счёт своей силы и интеллекта автоматом вызывают бОльшее уважение у рядового хомо сапиенса

а религиозные предпочтения зачастую имеют другой корень, иногда они образуются из первобытного племенного тотема

А мне жальче антилопу, они такие милые, красивые(( 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

Жалость определяется интеллектом?(

не всегда, но зачастую

тебе больше щенка жалко или форель?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Дюймовочка said:

Жалость определяется интеллектом?(

Вот я и говорю, что это еще циничней. Милосерднее было бы жалеть самых глупых - баранов или куриц.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, perepelka said:

Все дело в том как это будет преподнесено. Если б на Золотую антилопу из советского мульта напал злой лев , принадлежащий богачу, пожалела бы антилопу.

Если бы волк Лобо из рассказа Сеттон- Томпсона проголодался бы, скормила бы ему эту антилопу с детенышами.))

Или вспомни Маугли. Тигр там плохой, а волки хорошие.

Мы , городские люди, черпаем эту информацию из книг и фильмов и тут становимся заложниками режиссерского видения ситуации.

Если б мы жили как наши предки, то вообще бы не задумывались над этими тонкостями.

в художественной литературе животным прививают человеческие качества )

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Al Pacino said:

не всегда, но зачастую

тебе больше щенка жалко или форель?

Щенка, но не потому что он интеллектуальный а потому что форель вкусная,а собак я не ем((

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

Щенка, но не потому что он интеллектуальный а потому что форель вкусная,а собак я не ем((

а собак ты не ешь потому что в твоей культуре собака воспринимается как близкое к человеку животное за счёт своего интеллекта

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

в художественной литературе животным прививают человеческие качества )

Но ты видишь вот выше юзер пожалела именно антилопу без привязки к каким то мультам. А тебе казалось, что должна бы льва))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, Al Pacino said:

европейцы пусть сначала повозмущаются над датчанами которые раз в год забивают дельфинов

это вообще ни в какие рамки, т.к. дельфин высокоинтеллектуальное животное

Согласна! Осуждать сие могут только те, кто никакое мясо не ест. А так, вам куры, мне пингвины. -))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, MuZa сказал:

У меня есть подруга, она воспринимает креветок, раков, как морских тараканов, она их не то что не ест, она даже за стол не сядет если за столом кто-то их ест, брезгует. Я бы тоже побрезгала сесть за стол за которым едят собак, как и моя подруга даже смотреть на это не смогу.

Так на зоне от туберкулёза "лечатся", якобы профилактика помогает собачье мясо от это страшной болезни.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Starry Eyed said:

А мне жальче антилопу, они такие милые, красивые(( 

популяция антилоп больше популяции львов

один убитый хищник наносит больше вреда экосистеме чем один травоядный

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, perepelka said:

Но ты видишь вот выше юзер пожалела именно антилопу без привязки к каким то мультам. А тебе казалось, что должна бы льва))

она исключение из правил ))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Stolz said:

Так на зоне от туберкулёза "лечатся", якобы профилактика помогает собачье мясо от это страшной болезни.

Я слышала, собачий жир помогает, на счет мяса не знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Al Pacino said:

а собак ты не ешь потому что в твоей культуре собака воспринимается как близкое к человеку животное за счёт своего интеллекта

Когда я смотрю передачи о животных мне жаль антилопу когда лев за ней охотится. Интеллект тут играет роль?

тараканов я тоже не ем,от одной мысли тошно. Они тоже интеллектуальные?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Stolz said:

Так на зоне от туберкулёза "лечатся", якобы профилактика помогает собачье мясо от это страшной болезни.

я слышал что на зоне кошки и собаки являются неприкосновенными, к ним хорошее отношение

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

она исключение из правил ))

Слив засчитан))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Короче говоря сейчас вспомнил. Был Бог знает какой год, но в нашем Азербайджане была очередная попатка "переворота", слава Богу наш бывший президент все перевороты подавлял умело, был гением. Нас военнослужащих азербайджанской армии и военных курсантов направили охранять военный аэродром и выставили на собачий холод под дождём в открытое поле где до костей всё продувало. И о нас на целых 3 дня забыли, спали мы в небольших углублениях в земле, промёрзли полностью, а охраняли авиацию, мы были такие голодные что штык ножами кое как раскусали покрышку одного летательного средства и Бог знает от куда нашли черепаху, подожгли покрышку и черепаху на неё, она лопнула на огне и запузырилась ножами панцырь её раздолбали и 6 скушали черепаху полусырую и полу жаренную. Захотите жить что угодно скушаете !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

Когда я смотрю передачи о животных мне жаль антилопу когда лев за ней охотится. Интеллект тут играет роль?

тараканов я тоже не ем,от одной мысли тошно. Они тоже интеллектуальные?

однако в целом человек склонен больше жалеть льва

потому что подсознательно сравнивает льва с собой, человек ведь тоже охотник

а тараканы мерзкие и ассоциируются с грязью и антисанитарией ) хотя по сути это ходячий белок ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

я слышал что на зоне кошки и собаки являются неприкосновенными, к ним хорошее отношение

 

Кошек на зоне имеют в анальное отверстие, нагревают чайную ложку и бьют по одному месту от раскалённого это место разбухает и туда суют свой половой орган. Такое тоже бывает. Все эти песни ой нябилим ня голуби летят над нашей зоной. Кушают и собак тоже от туберкулёза конкретно.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

однако в целом человек склонен больше жалеть льва

потому что подсознательно сравнивает льва с собой, человек ведь тоже охотник

а тараканы мерзкие и ассоциируются с грязью и антисанитарией ) хотя по сути это ходячий белок ))))))))

Значит интеллект не всегда причина жалости нашей))

ну значит я себя с антилопой сравниваю раз жалею ее(( лев хара мян хара :classic_sleep:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Это статья 2007 года.

Серый африканский попугай Алекс, знавший более 100 английских слов и умевший различать цвет и форму предметов, скончался на прошлой неделе в США на 32 году жизни, пишет The New York Times.

По информации издания, удивительные способности попугая, запомнившего даже набор остроумных фраз, обеспечили Алексу большую популярность, сделав его чуть ли не самой известной говорящей птицей в мире. Алекс неоднократно становился героем телевизионных передач, научных статей и новостных заметок.

 
Попугай принадлежал специалисту по сравнительной психологии (раздел психологии, изучающий поведение животных в сравнении с психологией человека) Ирене Пепперберг (Irene Pepperberg), которая занималась его обучением и публиковала отчеты о результатах в научных журналах. Пепперберг купила Алекса в 1977 году в обычном зоомагазине.

Как пишет издание, вечером 6 сентября, когда Ирене посадила Алекса в клетку, он сказал ей: "Увидимся завтра. Я тебя люблю". На следующее утро она обнаружила попугая мертвым на дне клетки. Предположительно, Алекс умер естественной смертью от старости.

 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

однако в целом человек склонен больше жалеть льва

потому что подсознательно сравнивает льва с собой, человек ведь тоже охотник

а тараканы мерзкие и ассоциируются с грязью и антисанитарией ) хотя по сути это ходячий белок ))))))))

Человек жалеет того кому в данный момент плохо. Когда лев пожирает антилопу- жалеет антилопу, когда лев дрожит от голода и холода - жалеет , что у него нет под рукой (лапой) антилопы.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  Vahime  Аквилон  Яна Мадатова  Matrix777  Джема  Mr. Stat  perepelka  MuZa  Monseigneur  Ленц  Marisan  Jigit  dama8080  Gun-smith  Al Pacino  ted1  lane  Natali_@@@  E_not11  Тео  Дюймовочка  gasiga  Zefir  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Alexaz  nineliya  ВЕЛИКИЙ  Turbo  Доктор Грант  βαsτeτ  Ромашка  Cristiano  Aint Nuttin Like Me  Unspoken  Starry Eyed  Glock  God_bless_you  Stolz  Aziza  Теймур Мамедович  Sergey Bezrukov  S.T.A.L.K.E.R  Sitandra786  missUnderstanding  Lahn-dill  Despina  Bushido  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Alpinist  Ринчин Падма  Mar de Sad  Salix  Razario  alik  nekka  JaFlour  Bodriy  Хамаль  Spaun_78  patusik  Carpe Diem  Mилаwка  Liya1101  Okava  Poor Yorick  OvO  Бенц  gospodin420  Daphne  Terrakota  Aynur Asgerli  Paprika  Ghost Shaman  Liliana-Kim  -=laziale=-  Adina  Guest  Mr. TANNER  Komsneft  Heydar Ali  Bakinka  Pups.  Aleksss  avto6ka  endnight  Sarkhan  LiyA_  Ra Sha  Зигфрид  Ergenekon  artist88  RAINMAN  Вредный Крыс  Sandr  Guest  окорок  and 20 more...
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • navy
    • +Tipsgeek
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • O.Owl

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions