Jump to content
Baku365.com

Высокомерие vs Прямолинейность


ImpendingDoom

Recommended Posts

gasiga
2 minutes ago, Al Pacino said:

иногда и меня подстёгивает сказать оппоненту что он не владеет предметом, и я в этом случае не проявляю высокомерия, но как знать как он это воспримет?

Полчаса назад один юзер решил показать ошибку другого, но при этом сам допустил простую ошибку в написании слова. Вот как сказать и не обидеть?))))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Al Pacino said:

я не считаю прямолинейность высокомерием

просто каждый человек восприримает по-своему, исходя из своих психологических установок

иногда и меня подстёгивает сказать оппоненту что он не владеет предметом, и я в этом случае не проявляю высокомерия, но как знать как он это воспримет?

Ты - полайт, это правильно и удобно. Оптимально. Но, подозреваю, что и джентльмены всегда перед выбором - вмазать со всего маху в нос, или придержать и аккуратно информировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
27 минут назад, gasiga сказал:

Нет. Лёд был хороший качественный лёд. А утром стал высокомерным написав в наблюдениях типа билмирляр данышырлар йорурлар мяни.

 

22 минуты назад, gasiga сказал:

Высокомерность это также отсутствие умения смеяться над самим собой. Вы думаете я тут балбес который ходит мешает серьёзным разговорам. А я полгода подкалывал помаленьку всех и наблюдал кто как принимает. На основании реакции и делаю выводы о характере человека и мой это человек или нет. И поверьте выводы там точнее чем в текстах которые вы сами о себе пишете))

Айяйяй! Ара гызышдыран Гасыга:nett:

15 минут назад, missUnderstanding сказал:

Эля демя, если бы он отказался вести дискуссию, заметив упущения в ее знаниях, то да, это было бы проявлением высокомерия, но он поступил иначе, это не высокомерие, это признак добродетели, ведь это пойдет ей на пользу. Придет время, она ему еще спасибо скажет)

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Можно показать высокомерие когда человек тебя так сильно достал что хочется по роже дать

а в остальных случаях всегда помните что вы не самый умный. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, gasiga said:

Полчаса назад один юзер решил показать ошибку другого, но при этом сам допустил простую ошибку в написании слова. Вот как сказать и не обидеть?))))

у тебя получится )

я сам себя забаню, если увижу твой высокомерный пост )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну я там в дисскуссии огромную непростительную ошибку допустила))) Написала отправила и уже через минуту пожалела. И я знала что с Импендингом такие ошибки не проходят. Но... уже поздно)))  Не знаю заметили ли читающие или нет. Но большая ошибка была с моей стороны. И он незамедлил ударить по ней ))

Какая ошибка?

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Действительно умный человек никогда не будет показывать окружающим, что он умнее других, а действительно сильный человек не будет доказывать он сильнее слабых.. 

Пустая бочка больше создаёт шума) ц

А гёзю тох адам никогда не будет высокомерным.. 

А Прямолинейность - хорошая черта характера, в зависимости как ее показывают другим, и не многие готовы ее принимать, так как слушают, чтоб отвечать, а не понимать)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Starry Eyed said:

Вот и встретились гумманитарий и технарь)) У этого слова, как видите, несколько значений и каждый понимает по-своему, автоматически. Удивительная вещь, человеческий мозг)

Правильно мыслите)),я как промстроймеханизатор вообще высокомерие измеряю с помощью лазерного высотомера,а прямолинейность и прямоту с помощью лазерного уровня или обычного уровня,если и этого нет рядом, то прозрачным шлангом с водой и ниткой с грузом или без.В школе мерил обычной линейкой)).Это конечно же шутка.))

На самом деле высокомерие чаще напоминает высокое самомнение и нарциссизм,иногда эгоизм и эгоцентризм,а прямолинейность больше похожа на искренность.Прямолинейность я среди жителей бывшего Ссср чаще встречал у жителей Прибалтики и у северных народов.Прямолинейность это брат искренности и враг лицемерия

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Al Pacino said:

у тебя получится )

я сам себя забаню, если увижу твой высокомерный пост )

Ну так я уже и сделал)) уверен все пошли перечитывать и искать)) и это я написал юзер, а там была юзерша)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Al Pacino said:

я сам себя забаню, если увижу твой высокомерный пост )

Как приятно)))))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, missUnderstanding сказал:

Какая ошибка?

Хааа))) Не скажу)))

Link to comment
Share on other sites

China Soul

И для меня ум без добра, эта хитрость)) 

Edited by China Soul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Хааа))) Не скажу)))

Я догадываюсь о чем ты , и это в лишний раз подтверждает мои слова, Сева) 

 

Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, China Soul said:

Действительно умный человек никогда не будет показывать окружающим, что он умнее других, а действительно сильный человек не будет доказывать он сильнее слабых.. 

Пустая бочка больше создаёт шума) ц

А гёзю тох адам никогда не будет высокомерным.. 

А Прямолинейность - хорошая черта характера, в зависимости как ее показывают другим, и не многие готовы ее принимать, так как слушают, чтоб отвечать, а не понимать)) 

Вы правы Бро)),но иногда я встречал таких лицемеров которые ходили с маской скромности,невысокомерия и детской искренности,а на самом деле являлись актерами по жизни.Поэтому иногда встречаются фальшивые скромники,гёзютохи,фальшивые честные.Главное во время суметь их различать и держаться подальше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

....и читая вас понимаю, что права, когда больше хочется молчать, чем говорить ))) выжидание - преимущество в данном случае)

я все же ставлю знак равенства между высокомерием и прямолинейностью.... нет, нужно сдерживать себя или хотя бы быть тактичным

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Я догадываюсь о чем ты , и это в лишний раз подтверждает мои слова, Сева) 

 

Я знаю Импа давно. И знаю что с ним в споре ни в коем случае нельзя выдавать не точную информацию или говорить что то  в чем не уверена на все 100. Если это сделаешь то обязательно получишь))

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, China Soul сказал:

 

А Прямолинейность - хорошая черта характера, в зависимости как ее показывают другим, и не многие готовы ее принимать, так как слушают, чтоб отвечать, а не понимать)) 

Она может быть в помощь. Это кстати  ставит личную четкую границу человека. Например в коллективе. Если с первого дня его знают как прямолинейного, и он держит эту планку постоянно, то ничего лево- аферистического не предлагают))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
8 minutes ago, One said:

Вы правы Бро)),но иногда я встречал таких лицемеров которые ходили с маской скромности,невысокомерия и детской искренности,а на самом деле являлись актерами по жизни.Поэтому иногда встречаются фальшивые скромники,гёзютохи,фальшивые честные.Главное во время суметь их различать и держаться подальше.

К сожелению таких не мало уже) 

Но эта жизнь, век учимся) ц

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 час назад, gasiga сказал:

Так и чешусь предложить чемпионат на iq))) если на всем форуме три юзера наберут больше меня, я убьюсь об стенку признаю себя рыбой и буду писать гыы и лол)))

Такой умный?

Тогда ответь - курица или яйцо? Слабо?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, One сказал:

Главное во время суметь их различать и держаться подальше.

Ситуации проявляют таких людей. Но и это надо уметь наблюдать.

Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, Undina said:

Она может быть в помощь. Это кстати  ставит личную четкую границу человека. Например в коллективе. Если с первого дня его знают как прямолинейного, и он держит эту планку постоянно, то ничего лево- аферистического не предлагают))

Согласен, но в зависимости каким образом он это показывает, противном случае он может отталкивать коллектив  

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 час назад, gasiga сказал:

Так и чешусь предложить чемпионат на iq))) если на всем форуме три юзера наберут больше меня, я убьюсь об стенку признаю себя рыбой и буду писать гыы и лол)))

Человек интеллектуально развитый действительно чувствует превосходство. Человек очень развитый должен уметь с каждым говорить на его уровне давая тому понять его уникальность и ценность, без пренебрежения.

Чтобы понять и - самое главное - принять, как мало ты знаешь (и соответственно стать терпимее к недостаткам других), нужно много узнать. Так и во всем. Поэтому я не верю в оптимизм тех, кто не видел горя, в доброту тех, кто не видел зла, в смелость тех, кто не чувствовал страха, в разум тех, кто не познал своей глупости.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Такой умный?

Тогда ответь - курица или яйцо? Слабо?

Без петуха яйцо никак, значить курица 🐔))) 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, China Soul сказал:

Без петуха яйцо никак, значить курица 🐔))) 

В смысле без петуха яйца не будет??

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, China Soul сказал:

Согласен, но в зависимости каким образом он это показывает, противном случае он может отталкивать коллектив  

А если смотря какое большинство этого коллектива? Может не совсем честные люди, тогда как? 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Такой умный?

Тогда ответь - курица или яйцо? Слабо?

параллельно и то и другое

вид развивался и следовательно его детородная функция развивалась вместе с ним

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

параллельно и то и другое

вид развивался и следовательно его детородная функция развивалась вместе с ним

Курицы моей бабушки с тобой не согласятся! 

Как без курицы может появиться яйцо?? Кто его рожать будет??

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Такой умный?

Тогда ответь - курица или яйцо? Слабо?

Салам. Кстати, как мусульманин, сам можешь? В Коране есть четкий ответ на этот вопрос.

Edited by abu Uthman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Ромашка said:

....и читая вас понимаю, что права, когда больше хочется молчать, чем говорить ))) выжидание - преимущество в данном случае)

я все же ставлю знак равенства между высокомерием и прямолинейностью.... нет, нужно сдерживать себя или хотя бы быть тактичным

У меня равенство не получается. 

Прямолинейность это говорить в лоб хорошее или плохое, при этом не сравнивая.

Высокомерие - то же самое, но сравнивая с собой и показывая что человек ниже тебя.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Высокомерие — это уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим. (Толковый словарь Ефремовой)

Высокомерие — это гордость, надменность, кичливость, презрительное отношение к другим, низшим по уму и положению. (Толковый словарь Ушакова)

 

По этим двум определениям  каждый человек который утверждает что он прав а оппонент неправ является высокомерным.  Даже если вы не говорите о том что оппонент не прав, утверждая свою правоту вы становитесь высокомерным. Ибо ваша правота подразумевает что оппонент не прав))

Так что если не желаете быть высокомерными никогда не отстаивайте свою правоту))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Aint Nuttin Like Me  Меч во тьме  Liya1101  Царь  Daphne  Bakinka  Тео  Kate  gasiga  JaFlour  perepelka  Sergey Bezrukov  Despina  God_bless_you  Aynur Asgerli  nineliya  dama8080  PRAVDORUB  Evol  Провокация  Zefir  Ленц  missUnderstanding  Starry Eyed  Sunny Moon  One  Хамаль  Zafir  Вредный Крыс  Cristiano  Сева ИМ  Lochte  Wisdom  Mr. TANNER  abu Uthman  Okava  Baku2018  Valois  Paprika  DRuman  E_not11  Находка  Undina  TotEwoDisputter  Ромашка  China Soul  *Smile 4 Me *  Бенц  Poor Yorick  Carpe Diem  Bodriy  Adina  alik  Tehnokrat  Катерина  Лента  Tomorrow  Habibi  Al Pacino  Obozrevatel  Monseigneur  Ginekolog  Turbo  Selcie  Guest  Дюймовочка  Stolz  Natali_@@@  Haisenberg  Ghost Shaman  Alpinist  Aziza  Ruada♡  Giaretta  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  LiyA_  Экономист_Дед  Spirt  Падший Ангел  Яна Мадатова  Gun-smith 
  • Who's Online   6 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Dex
    • +Jasmin.G
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions