Jump to content
Baku365.com

Что случилось с женщинам?


Sergey Bezrukov

Recommended Posts

Sergey Bezrukov
4 minutes ago, Sunny Moon said:

а приходить с баночками на работу никогда не могла, даже 20 лет назад)   

Да это зависит от человека. Я к сожалению, то же не могу ничего носить из дома, даже, если мне кладут и упаковывают. Вот этот момент с сумочкой/сеточкой меня напрягает 😞

3 minutes ago, perepelka said:

А вы сами почему не готовите? Вот приготовьте и угостите других.)

Я стеснительный. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
5 минут назад, Aziza сказал:

Доняр это отдельная тема.А вот с девушкой съедающей два доняря за раз,явно что-то не так.)И конечно же если это входит в привычку,как отметил автор) 

Было время я съедала два доняря в обед:) Сейчас не влезает почему-то. То ли желудок стал меньше, то ли топливо стала расходовать меньше.  Надо заметить проблем нет с весом и с жкт.

Сейчас у многих физически нет сил после работы стоять у плиты.  Учитывая , что многие домой добираются к 8-9 вечера.

Хорошо когда есть няни/бабушки/мамы  кто может в твоё отсутствие дома приготовить. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
51 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Шалом дорогие читатели.

Каждый раз заходя в местные кафешки, донярные, сэндвичные,  я всё больше и чаще вижу девушек-женщин, которые покупают себе там еду. Казалось бы, что необычного? Девушка покупает Bir/Iki доняр (реклама оплачена мне в виде Шаурмы) или в Entree берут супчики в стаканах, сэндвичи, готовые блюда и идут в офис или кушают в кафе. Всё меньше девушек и женщин стали приносить домашнюю еду в офис. 

Если раньше, меня периодически подкармливали коллеги девушки котлетками, домашними пирожками, нет нет перепадала Довга, то сейчас всего этого нет. Это просто возмутительно! Женщины перестали готовить дома. Им или не охота или нет времени или зачем готовить-  если можно купить ? При чем готовя дома, вы тратите в 2 раза меньше денег на это + знаете на каком масле и мясе ваши блЮда. 

Почему так происходит? Обычная лень? Не умение готовить или что ?

Просто возмутительно!

 

 

Я ем на работе. У нас прекрасно готовят, и все мы довольны. Насчет быстрого питания скажу сразу - я против. Но наличие кафешек и бизнес-ланчей спасает от сухомятки. И слава Богу. 

Link to comment
Share on other sites

Aziza
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Странные мы люди)) сидим обсуждаем кому что можно кушать и сколько раз))))

Почему же странные?Еда это основная часть нашего здоровья,человек,должен соблюдать нормы правильного питания.От не здоровой пищи и не соблюдения режима,появляются очень много болезней.Пока человек молод,он этого не ощущает,но с возрастом это даёт о себе знать.Скачки давления,раздражительность,проблемы с желудком,головные боли,недосыпание,нарушение работы сердце,ожирение,всё это напрямую связанно с потребляемой нами пиши.

Но конечно каждый решает сам что и сколько ему есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

guru1
26 минут назад, Evol сказал:

как устроится на работу где вы там угощаете?))

Эвол , я симпатизирую вам еще с другого ресурса .Я принесу еду к вам на работу .Но уверенна ваша жена тоже вкусно готовит .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
29 минут назад, Evol сказал:

как устроится на работу где вы там угощаете?))

И меня с собой возьми...

А то меня тоже никто не подкармливает((((  Эххх....  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

guru1
27 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Вы готовите и для себя и для коллег ?

Для себя , но почему бы не угостить коллег ?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Sergey Bezrukov said:

Да это зависит от человека. Я к сожалению, то же не могу ничего носить из дома, даже, если мне кладут и упаковывают. Вот этот момент с сумочкой/сеточкой меня напрягает 😞

Я стеснительный. 

 

Ну вот вам и одна из причин, которая попадет в 10%. Оставшиеся  90% не готовят потому что им лень и жаль тратить время на готовку.

Link to comment
Share on other sites

Adina

с женщинами все в порядке.. )) просто времени мало.. а вкусную еду тебе принесут прямо в офис и по вполне приемлемым ценам.. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Да это зависит от человека. Я к сожалению, то же не могу ничего носить из дома, даже, если мне кладут и упаковывают. Вот этот момент с сумочкой/сеточкой меня напрягает 😞

Я стеснительный. 

 

Даа вот не мое это. Пару раз было брала, потом все контейнеры растеряла))) зареклась

6 minutes ago, Дюймовочка said:

 

короче аждыг олса мяним шкафымдан 1 ай гидаланаруг,гялярсюз бизя)))))

Я только лишь покупаю свой любимый шоколад))) вообще в течении дня кроме воды ничем не перекусываю((( нет тут такой как ты)) а то бы подкармливала

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, guru1 said:

Для себя , но почему бы не угостить коллег ?

Я только за таких коллег, как вы. Сейчас это редкость.

3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Я ем на работе. У нас прекрасно готовят, и все мы довольны.

Я читаю иногда ваши Комменты про обеды и удивился и ценой и блюдами. У вас правильно поступили, что разделили стоимость всего обеда между работником и работодателем. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Sunny Moon said:

Даа вот не мое это. Пару раз было брала, потом все контейнеры растеряла))) зареклась

Я только лишь покупаю свой любимый шоколад))) вообще в течении дня кроме воды ничем не перекусываю((( нет тут такой как ты)) а то бы подкармливала

Мян орда олсайдым йейиб-ичмяк продакшн тягдим эдир оларды)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Я только за таких коллег, как вы. Сейчас это редкость.

Я читаю иногда ваши Комменты про обеды и удивился и ценой и блюдами. У вас правильно поступили, что разделили стоимость всего обеда между работником и работодателем. 

А мы не всегда довольны, потому что одно дело есть порцию дюшпере или борщ с мясом за 2 маната, и за точно такую же цену есть кюкю или сосиски, залитые яйцом. Не все согласны с соотношением продуктов и цены на них

 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Яна Мадатова said:

А мы не всегда довольны, потому что одно дело есть порцию дюшпере или борщ с мясом за 2 маната, и за точно такую же цену есть кюкю или сосиски, залитые яйцом. Не все согласны с соотношением продуктов и цены на них

 

Это потому-что есть продукты, которые закупаются на неделю, за определенную цену. Повар не может каждый день кормить мясом, имхо.

Вообщем времени мало, у женщин, как я понял из большинства ответов.

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Sergey Bezrukov said:

Это потому-что есть продукты, которые закупаются на неделю, за определенную цену. Повар не может каждый день кормить мясом, имхо.

Вообщем времени мало, у женщин, как я понял из большинства ответов.

 

Мы живем в гиппердинамичное время. Сейчас больше женщин, стоящих карьеру. Потому и ценности изменились. Опять же, расширение ресторанного сервиса тоже свою роль играет. 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
27 минут назад, Aziza сказал:

Доняр это отдельная тема.А вот с девушкой съедающей два доняря за раз,явно что-то не так.)И конечно же если это входит в привычку,как отметил автор) 

Бир ики это не два деняра девушка съедает, это название кафе bir iki doner)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

А по теме ем в кафе и заказываю, и делаю это с удовольствием) тоже самое можно и самой сделать, но так и времени не отнимает и съедается с удовольствием)

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Сейчас больше женщин, стоящих карьеру. Потому и ценности изменились. 

Большинство мужчин не могут или не хотят принять это. К сожалению являюсь свидетелем и слушателем конфликта молодой семьи, за стенкой. Муж каждый вечер возвращается домой час в 9-ть вечера и требует громко еды. Через день там скандалы, мол почему ничего нового нет? Почему не приготовила? Почему не успела? Но его супруга то же работает и приходит домой, ну на час раньше него 😞

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

название такое многозначительное, что же такое с женщинами?))))))

если честно, я вообще не думаю, что бы мне покушать на обед/ужин...я думаю, что покушать моим детям, мужу))))) к еде не привередливая, а на работе нас нормально кормят, при необходимости я вряд ли выбирала бы кафе или быстрое питание, обходилась бы наверное перекусом йогуртами, фруктами, бутербродами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, Giaretta said:

Бир ики это не два деняра девушка съедает, это название кафе bir iki doner)

Там порция мяса 120 гр, если что :buba:

 

Link to comment
Share on other sites

Molly

ТС, вы как-то не так подошли к теме, сразу про роль женщины у плиты итд. Я работала с немцем, он любил экспериментировать и готовил и себе и своей герлфренд обед. 

А по теме мне интересно как сейчас в Баку. Я работала когда только стали появляться бизнес ланчи и кетринг типа с’bon (кажется так называлось). Мы и приносили и договаривались не приносить, чтобы пойти попробовать, что открывалось поблизости. 

Сейчас я смотрю mealprep идеи в инста чтобы приготовить сразу на несколько дней. 3 из 5 дней со своей едой. Исключения если приходится есть на ходу перемещаясь между встречами или ланч с кем-то из знакомых, работающих поблизости, или в столовой с коллегами, которые обычно не приносят еду, так сказать для поддержания отношений (ну ок плюс все офисные сплетни) :classic_rolleyes:.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Большинство мужчин не могут или не хотят принять это. К сожалению являюсь свидетелем и слушателем конфликта молодой семьи, за стенкой. Муж каждый вечер возвращается домой час в 9-ть вечера и требует громко еды. Через день там скандалы, мол почему ничего нового нет? Почему не приготовила? Почему не успела? Но его супруга то же работает и приходит домой, ну на час раньше него 😞

А если скандалы закатила бы девушка,почему не зарабатываешь хорошо,где мои цветы, моя шуба сказали бы что она меркантильная. Йазыг не баджарыр ону да газаныр

так вот гыз да ня баджарыр ону да елейир)))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Работы много и на это списывают. Но я видел много женщин, которые и работали, и готовили, и стирали и делали все работы по дому, причем мужа не напрягали. Думаю это отмазка

В моем понимании, девушка должна уметь готовить, особенно если это твоя жена. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Сейчас почему то ультрасовременные девушки предпочитают уметь, например, танцевать, чем уметь вкусно готовить

К тому же, умение хорошо готовить - это залог здоровья членов семьи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 минуты назад, Sergey Bezrukov сказал:

Там порция мяса 120 гр, если что :buba:

 

не взвешивала не знаю ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Дюймовочка said:

А если скандалы закатила бы девушка,почему не зарабатываешь хорошо,где мои цветы, моя шуба сказали бы что она меркантильная. Йазыг не баджарыр ону да газаныр

так вот гыз да ня баджарыр ону да елейир)))

А почему вы требуете от мужчины ШУБУ, а отдаете готовку? Он должен содержать? - Содержит, покупает ей куртку. И Гвоздики в газете. Кто говорил, что будут кабриолеты?

Она ведь ему то же не Барашка каждый день жарит на вертеле...:evilgrin1:

1 minute ago, Меч во тьме said:

Работы много и на это списывают. Но я видел много женщин, которые и работали, и готовили, и стирали и делали все работы по дому, причем мужа не напрягали. Думаю это отмазка

Буквально 20 лет назад, женщины делали это всё. И готовили и стирали в ручную и квартиры пылесосили старыми пылесосами. Сейчас есть и ультра печи и посудомойка (мыть не надо ничего кстати) и стиральная машина. Загрузил и готово. На что уходит время...кроме, как на готовку? Промолчу...затопчут :looll:

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Все им подавай))) чтобы и работала и готовила и убирала и чтобы не уставала и голова не болела)))))

 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
4 minutes ago, Molly said:

ТС, вы как-то не так подошли к теме,

Извините :( 

4 minutes ago, Molly said:

Сейчас я смотрю mealprep идеи в инста чтобы приготовить сразу на несколько дней. 3 из 5 дней со своей едой.

А вы бы покупали готовые пакеты, где всё нарезано и расфасовано так, что бы вы могли открыть продукты и сразу из них приготовить что нибудь? То есть вам будут выдавать 5-ть пакетов на 5-ть дней с меню и продукты, уже очищенные, нарезанные в вакууме, что бы просто вскрывать и бросать на сковородку или в кастрюлю, не париться с меню, идеей и очисткой?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Большинство мужчин не могут или не хотят принять это. К сожалению являюсь свидетелем и слушателем конфликта молодой семьи, за стенкой. Муж каждый вечер возвращается домой час в 9-ть вечера и требует громко еды. Через день там скандалы, мол почему ничего нового нет? Почему не приготовила? Почему не успела? Но его супруга то же работает и приходит домой, ну на час раньше него 😞

Думаю, причина конфликта не только в еде))) просто нет взаимопонимания. Приезжаю домой чаще позже мужа, но ужин готовлю обязательно, каждый день! пусть и скромно и на быструю руку) считаю, что в наше время, когда и продукты-то никакие, максимально нужно отказываться от полуфабрикатов и еды на заказ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, Sergey Bezrukov said:

Девушка покупает Bir/Iki доняр (реклама оплачена мне в виде Шаурмы)

 

41 minutes ago, Aziza said:

Доняр это отдельная тема.А вот с девушкой съедающей два доняря за раз,явно что-то не так.)И конечно же если это входит в привычку,как отметил автор) 

Азиза, вы наверное давно не были в Баку и поэтому не знаете, что  Bir/iki это не количество, съеденных девушкой деняров, а название денярной...))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, LiyA_ said:

Bir/iki это не количество, съеденных девушкой деняров, а название денярной...))

Любительницы дёняров, все знают :looll::evilgrin1:

А Вам один лаваш на обед достаточен, когда вы голодны? 

4 minutes ago, Ромашка said:

Приезжаю домой чаще позже мужа

У вас очень терпеливый муж, Азербайджанские мужчины даже к поздно поданному чаю - относятся :smoking: 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Безе74  Mar de Sad  Aynur Asgerli  Liya1101  Psixoloq  Sergey Bezrukov  www mona liza  Carpe Diem  Zefir  Sarkhan  Aziza  God_bless_you  LiyA_  Ромашка  gylya  Glock  Лента  Al Pacino  perepelka  Ejik_v_kolyu4kax  Despina  Wisdom  MuZa  JaFlour  guru1  Baku2018  ataman  -=laziale=-  Arximed  dama8080  Дюймовочка  Cristiano  Haisenberg  Mилаwка  RAINMAN  patusik  abu Uthman  Oazis  Падший Ангел  gasiga  Ленц  Mr. TANNER  Тео  Balamka  Evol  Paprika  Pups.  ted1  Вредный Крыс  zeffa  Kreative Life  Катерина  PRAVDORUB  Heydar Ali  Bubusik  Находка  ImpendingDoom  Molly  Marisan  Zema  s_m_117  *Smile 4 Me *  Меч во тьме  Poor Yorick  Bodriy  Хамаль  ВЕЛИКИЙ  China Soul  Бенц  Lochte  Undina  F@y@  Daphne  nineliya  Samv  Aleksss  Da Vinci  missUnderstanding  Starry Eyed  Adina  Pixel  Salix  Ra Sha  Peris  Zloy22  Natali_@@@  Провокация  Monseigneur  Valois  Яна Мадатова  Giaretta  Aint Nuttin Like Me  Habibi  Sunny Moon  DRuman  Komsneft  Lahn-dill  Liliana-Kim  Guest  Сева ИМ  and 5 more...
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +Orion 68
    • +Heydar Ali
    • +Vagrant
    • China
    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +sapiens
    • +Dervish
    • +Гамлет
    • cuap
    • +Timich
    • +Dak
    • +Dex
    • irada14
    • +Spirt
    • +Комсомольская_правда

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions