Jump to content
Baku365.com

Что случилось с женщинам?


Sergey Bezrukov

Recommended Posts

Ромашка
5 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Буквально 20 лет назад, женщины делали это всё. И готовили и стирали в ручную и квартиры пылесосили старыми пылесосами. Сейчас есть и ультра печи и посудомойка (мыть не надо ничего кстати) и стиральная машина. Загрузил и готово. На что уходит время...кроме, как на готовку? Промолчу...затопчут :looll:

Давайте без крайностей))))) 20 лет назад женщины столько не работали, у них действительно было значительно больше времени на дом. Пусть сейчас у нас много помощи на кухне, в быту, загруженности по дому ничуть не меньше

Link to comment
Share on other sites

Aziza
21 минуту назад, Giaretta сказал:

Бир ики это не два деняра девушка съедает, это название кафе bir iki doner)

Не знала,спасибо))

5 минут назад, LiyA_ сказал:

 

Азиза, вы наверное давно не были в Баку и поэтому не знаете, что  Bir/iki это не количество, съеденных девушкой деняров, а название денярной...))

Я живу в Баку,но честно говоря никогда не обращала внимание как называются "донярные")) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, LiyA_ said:

 

Азиза, вы наверное давно не были в Баку и поэтому не знаете, что  Bir/iki это не количество, съеденных девушкой деняров, а название денярной...))

А я то думаю откуда она взяла 2 доняра))))

ну может она только в гламурных местах обедает поэтому и не знает)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Ромашка said:

Давайте без крайностей))))) 20 лет назад женщины столько не работали, 

Простите, но рабочий день, как и сейчас длился с 9-ти утра, до 6-ти вечера. Разве не так? Не все женщины сидят после 18-00 сейчас.

1 minute ago, Aziza said:

Не знала,спасибо))

Я живу в Баку,но честно говоря никогда не обращала внимание как называются "донярные")) 

Счастливый человек, хотя я и считаю деняр, национальным фаст фудом и Must Try для всех туристов.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

По теме же скажу, что в период, когда я работала...готовила дома, но на работу еду не носила, хоть у нас и была кухня, чтоб разогреть и поесть там...)) А не делала я это по причине того, что считаю, что на рабочем месте не должно пахнут бозбашем или котлетами...а избежать этого, даже при наличии кухни, практически невозможно...( 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Sergey Bezrukov сказал:

У вас очень терпеливый муж, Азербайджанские мужчины даже к поздно поданному чаю - относятся :smoking: 

Муж мой азербайджанец)) спокойно может налить себе чай пока меня нет и дождаться ужина без истерики))) нормальный человек будет подстраиваться, находить компромисс, это касается и мужа и жены.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, LiyA_ said:

По теме же скажу, что в период, когда я работала...готовила дома, но на работу еду не носила, хоть у нас и была кухня, чтоб разогреть и поесть там...)) А не делала я это по причине того, что считаю, что на рабочем месте не должно пахнут бозбашем или котлетами...а избежать этого, даже при наличии кухни, практически невозможно...( 

Я тоже считаю, что на работу не нужно брать с собой еду. Там должна быть кухня, где готовят здоровую еду для сотрудников по хорошему (если это более менее нормальная компания)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Любительницы дёняров, все знают :looll::evilgrin1:

А Вам один лаваш на обед достаточен, когда вы голодны? 

У вас очень терпеливый муж, Азербайджанские мужчины даже к поздно поданному чаю - относятся :smoking: 

Я деняр ем оооочень редко...но в моллах бываю часто и ни раз видела вывеску этой денярной... 

Link to comment
Share on other sites

Aziza
43 минуты назад, Провокация сказал:

Было время я съедала два доняря в обед:) Сейчас не влезает почему-то. То ли желудок стал меньше, то ли топливо стала расходовать меньше.  Надо заметить проблем нет с весом и с жкт.

Сейчас у многих физически нет сил после работы стоять у плиты.  Учитывая , что многие домой добираются к 8-9 вечера.

Хорошо когда есть няни/бабушки/мамы  кто может в твоё отсутствие дома приготовить. 

 

 

 

Выше я указала какой это вред для здоровья.Пока мы молоды не чувствуем,но со временем будем жалеть. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
8 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Простите, но рабочий день, как и сейчас длился с 9-ти утра, до 6-ти вечера. Разве не так? Не все женщины сидят после 18-00 сейчас.

 

как говорят, это у "белых людей" такой график, сейчас женщины работают и до 20 и по субботам тоже, график с 9 до 18 скорее исключение

кстати, у меня график работы с 10 до 18, но выхожу из дома в 8.30, возвращаюсь к 20.00

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Я тоже считаю, что на работу не нужно брать с собой еду. Там должна быть кухня, где готовят здоровую еду для сотрудников по хорошему (если это более менее нормальная компания)

А если рет в компании такого имкана? Голодными ходить?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
16 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Буквально 20 лет назад, женщины делали это всё. И готовили и стирали в ручную и квартиры пылесосили старыми пылесосами. Сейчас есть и ультра печи и посудомойка (мыть не надо ничего кстати) и стиральная машина. Загрузил и готово. На что уходит время...кроме, как на готовку? Промолчу...затопчут :looll:

Сейчас появились турецкие и американские сериалы)) Хотя раньше и были мексиканские

Меня смешит, когда девушки отмазываются. Например, "не успела еду приготовить, так как следила за ребенком". Или "не успела постирать одежду, голова болела". Я знаю женщину, у которой 4-комнатная квартира, 3 детей маленьких и плюсом все продукты и весь базарлыг она делает сама. Прекрасно справляется со всем, в доме идеальная чистота))

 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Меч во тьме said:

Я тоже считаю, что на работу не нужно брать с собой еду. Там должна быть кухня, где готовят здоровую еду для сотрудников по хорошему (если это более менее нормальная компания)

В той организации, где я работала была столовая...в отдельном здании, но я и туда не ходила, потому что после нахождения там в течении хотя бы 10 минут ты пропахиваешь всеми запахами, приготовленной там еды и "благоухаешь" весь оставшийся рабочий день...🙈 Поэтому я предпочитала на обед спускаться в город (благо работала в центре)...)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Дюймовочка said:

А если рет в компании такого имкана? Голодными ходить?

Тогда носить с собой)) Голодать ни в коем случае не нужно

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сидят мужики и жалуются на чужих жен)))))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
10 minutes ago, Aziza said:

Не знала,спасибо))

Я живу в Баку,но честно говоря никогда не обращала внимание как называются "донярные")) 

Эта донярная есть во многих торговых центрах...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Сидят мужики и жалуются на чужих жен)))))))

 

Почему вы так жестко ? Никто не жалуется, просто обсуждаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

Вайййй. Безруков не обижай ты так нас)) по мне так ты утрируешь)) 

Во-первых, приносящих банки с едой из дома все еще большинство. по меньшей мере потому, что заработок не позволяет кушать каждый день в кафе. мейби ты просто работаешь в центре в дорогом бизнес-центре, где многие могут себе это позволить, так что не суди так) в обычных офисах холодильники всегда забиты контейнерами/банками. 

2. по себе скажу, люблю готовить и вкусно готовлю. но не вижу в этом смысла. вот пришла я домой в 7/8 вечера. я должна час минимум готовить, чтобы 10-15 минут поесть. Это я еще не считаю процесс уборки кухни и мытья посуды. была бы семейный чел, другое дело. а так зачем себя мучить? 

3. сейчас большая конкуренция и контроль за ресторанами/кафе. Вполне доступные цены и высокое качество на еду. Так что вполне могу себе позволить заказать вкусную еду не уступающую домашней в офис. 

4. даже когда готовила мама, я любитель маленьких сумок. неудобно тащить с собой эти банки/контейнеры. была бы тачка, другое дело. и учитывая пункт 3, смысл? 

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

вывод все женщины очень даже с удовольствием готовят своей семье дома)) даже если не тащат это на работу, не считают себя обязанными кормить и чужих мужей наверное)) 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
6 минут назад, Aziza сказал:

Выше я указала какой это вред для здоровья.Пока мы молоды не чувствуем,но со временем будем жалеть. 

Возможно, но пока жалоб нет, а прошло около 15 лет. Сейчас конечно модно есть правильно и я стараюсь. Но знаю точно, что генетика великая штука. Есть живые примеры, один любитель есть всё правильное ему 35, но болит у него абсолютно всё, а другая ест всю жизнь жареное , ей 75 и молодцом. 

Я вот не пью всякие  газировки, совсем. Но бывает раз  год, прям руки трясутся, хочется колы в стеклянной таре. Или съесть какую нить вредность из фритюра:)) 

 

Link to comment
Share on other sites

guru1
24 минуты назад, Катерина сказал:

Кому какое дело кто и что ест? 

Нация у нас такая любопытная )

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16 minutes ago, Ромашка said:

Муж мой азербайджанец)) спокойно может налить себе чай пока меня нет и дождаться ужина без истерики))) нормальный человек будет подстраиваться, находить компромисс, это касается и мужа и жены.

А мой муж сам готовит, если меня нет. Ваще подарочек судьбы ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Почему вы так жестко ? Никто не жалуется, просто обсуждаем.

Али,мы же на ты общались вроде,нет?)))

жалуетесь,даже гоншунун арвадыйнан олан давасыны да йаздуз))

 

Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, Провокация сказал:

Возможно, но пока жалоб нет, а прошло около 15 лет. Сейчас конечно модно есть правильно и я стараюсь. Но знаю точно, что генетика великая штука. Есть живые примеры, один любитель есть всё правильное ему 35, но болит у него абсолютно всё, а другая ест всю жизнь жареное , ей 75 и молодцом. 

Я вот не пью всякие  газировки, совсем. Но бывает раз  год, прям руки трясутся, хочется колы в стеклянной таре. Или съесть какую нить вредность из фритюра:)) 

 

Тут я с Вами согласна,генетика безусловно влияет.Не мало примеров.Но всё же я стараюсь придерживаться режиму и правильному питанию.Раньше продукты были более качественней и меньше болели,особенно молодые,сейчас же у каждого что-то да побаливает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Sergey Bezrukov said:

Это просто возмутительно! Женщины перестали готовить дома.

А может эта бядбах готовит, но всё съедают и даже утром на работу нечего взять?)))

или вы не в курсе про ночные туры на кухню?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 minutes ago, Aynur Asgerli said:

Вайййй. Безруков не обижай ты так нас)) по мне так ты утрируешь)) 

Во-первых, приносящих банки с едой из дома все еще большинство. по меньшей мере потому, что заработок не позволяет кушать каждый день в кафе. мейби ты просто работаешь в центре в дорогом бизнес-центре, где многие могут себе это позволить, так что не суди так) в обычных офисах холодильники всегда забиты контейнерами/банками. 

2. по себе скажу, люблю готовить и вкусно готовлю. но не вижу в этом смысла. вот пришла я домой в 7/8 вечера. я должна час минимум готовить, чтобы 10-15 минут поесть. Это я еще не считаю процесс уборки кухни и мытья посуды. была бы семейный чел, другое дело. а так зачем себя мучить? 

3. сейчас большая конкуренция и контроль за ресторанами/кафе. Вполне доступные цены и высокое качество на еду. Так что вполне могу себе позволить заказать вкусную еду не уступающую домашней в офис. 

4. даже когда готовила мама, я любитель маленьких сумок. неудобно тащить с собой эти банки/контейнеры. была бы тачка, другое дело. и учитывая пункт 3, смысл? 

Я готовлю исключительно по выходным. Причем, с удовольствием готовлю. А в будни муж готовит, он раньше меня приходит. Или в ресторанах питаемся со среды по субботу. Или у мамы моей кушаем, он тоже любит готовить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

есть простой лайфхак - это большая кастрюля борща/довги/аша приготовленная на выходные (так как эти обеды долго держатся) - и всё считай до четверга точно обеспечены обедом, разве что гарниры на скорую руку добавлять каждый день.

затем на выходных по утрам и оладьи и блинчики и салаты разные долма рыба ня билим лявянги - короче, полное раздолье !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
10 минут назад, Яна Мадатова сказал:

А мой муж сам готовит, если меня нет. Ваще подарочек судьбы ) 

мои все вместе порой готовы творить на кухне, но я не люблю такие эксперименты, после них больше убираться надо)))) лучше сама!

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 hours ago, F@y@ said:

...не ем то что готовится вне дома...исключение, работа (не всегда) и то потому что знаю кто, что и как готовит...

Пиширим гетирим?))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

У нас на работе даже парни с собой приносят обед, по разным причинам)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Безе74  Mar de Sad  Aynur Asgerli  Liya1101  Psixoloq  Sergey Bezrukov  www mona liza  Carpe Diem  Zefir  Sarkhan  Aziza  God_bless_you  LiyA_  Ромашка  gylya  Glock  Лента  Al Pacino  perepelka  Ejik_v_kolyu4kax  Despina  Wisdom  MuZa  JaFlour  guru1  Baku2018  ataman  -=laziale=-  Arximed  dama8080  Дюймовочка  Cristiano  Haisenberg  Mилаwка  RAINMAN  patusik  abu Uthman  Oazis  Падший Ангел  gasiga  Ленц  Mr. TANNER  Тео  Balamka  Evol  Paprika  Pups.  ted1  Вредный Крыс  zeffa  Kreative Life  Катерина  PRAVDORUB  Heydar Ali  Bubusik  Находка  ImpendingDoom  Molly  Marisan  Zema  s_m_117  *Smile 4 Me *  Меч во тьме  Poor Yorick  Bodriy  Хамаль  ВЕЛИКИЙ  China Soul  Бенц  Lochte  Undina  F@y@  Daphne  nineliya  Samv  Aleksss  Da Vinci  missUnderstanding  Starry Eyed  Adina  Pixel  Salix  Ra Sha  Peris  Zloy22  Natali_@@@  Провокация  Monseigneur  Valois  Яна Мадатова  Giaretta  Aint Nuttin Like Me  Habibi  Sunny Moon  DRuman  Komsneft  Lahn-dill  Liliana-Kim  Guest  Сева ИМ  and 5 more...
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • Amir
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Sorrel
    • +Timich
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Padre
    • +Deportment
    • +Zefir
    • +Nazul
    • +Migrant
    • +Tenant
    • +bulava
    • +swallow_bird
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions