Jump to content
Baku365.com

Особые продукты на азербайджанском базаре


Glock

Recommended Posts

Hennessy
8 hours ago, Glock said:

Какие диковинки можно встретить в Азербайджане? Из своего или привозного) Что и от чего применяется?

Glock, еще дед говаривал о чудесной траве, biyan otu, ему говорил его дед, так вот женщины в нашем махале, собирали эту траву на яйлагах, ранним утром, пока роса не сошла, сушили ее в тени, заваривали и поили своих мужей. У моего деда было 14 детей, у брата деда 9 детей, у другого брата деда 11 детей, Бабушка имеет золотую медаль "Мать героиня"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 hours ago, Lahn-dill said:

Один придурок медведя слопал. Интересно, стал тоже храбрее?

Очень вкусное мясо, если с луком и гранатом потушить. А шашлык из медведя никудышный.

 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

В тему и не в тему, в год так 2004, когда у меня еще молоко на губах не обсохло, завез я в Азербайджан партию кофе, все бы хорошо, но кофе был не популярен в то время, и товар грозился испортиться выйдя из срока годности. Нормальный кофе то продал, а вот кофе "Декафеин" никак не хотел продаваться. 

И Поехал я в Маштаги - там был пяточек Хаял базар, пустил слух, что есть кофе называется декафеин, он отлично влияет на потенцию, после чашки такого кофе, без сахара, стоит как надо, также на "боллуг базар" в микрорайоне, и хорошо поработал на толкучке Бина.

Спрос на этот кофе резко вырос, если кофе всегда хорошо продавался в центре и в патамдарте, то вдруг Декафеин стал нарасхват во всех спальных районах Баку. Так вот я продал почти 5 тонн кофе декафеин и в два раза дороже обычного кофе. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
1 hour ago, Glock said:

Eşşi, bitki menşeli tebabet ele özümüzde de maşallah inkişaf edib.

Беледеки гурудулмуш янджил, ийдя, иннаб, сагламлыгын падишахыды.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
3 hours ago, Glock said:

В Турции это только набирает обороты, а в странах Юго-Восточной Азии есть целая индустрия и даже университетское образование по специальности традиционно народного целительства.

Мне однажды на базаре Маракеша, увидев рядом со мной вообщем не важно, предлагали мазь, из арган оила, молюсков, из причиндал бубуина, а также туже смесь но в порошковом виде, гарантировали рост, и без перебойную работу на веки вечные. Торговались до потери пульса, купил. Порошек попробовал, гадость редкостная оказалась, даже проглотить не смог. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
57 минут назад, abu Uthman сказал:

Очень вкусное мясо, если с луком и гранатом потушить. А шашлык из медведя никудышный.

 

Вы серьезно? Разве можно медведя кушать? 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Lahn-dill said:

Вы серьезно? Разве можно медведя кушать? 

С удовольствием, причём.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, abu Uthman сказал:

С удовольствием, причём.

Я думаю, это противозаконно

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
18 minutes ago, Lahn-dill said:

Я думаю, это противозаконно

В моём случае все было по закону. И, главное, вкусно.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
13 hours ago, gasiga said:

Интересно, как с этим у нового поколения? Лично у нас например юзерлик не жжем лет 10. Иногда глубоко в душе появляется мысль, что столько он поддержки оказал бы и я столько лет потерял.:hah:

Если сглаз оставить в сторону, то на самом деле дымок того самого узерлик убивает микробы. В Иране когда человек болеет его жгут чаще что другие не заразились.

А у нас его не только жгут от сглаза, также хранят в видимом месте, в машину кладут, в квартире на кухне вешают, не билиме, у кого что новое или хорошо работает, используют узерлик, дабы хараб олмасын, не  сглазили.((

 

Edited by JaFlour
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Вот ещё вспомнила про атил батил, это такие семена, похожие на глазочки :classic_laugh:. Где-то в 2000 годах, мы жили в итальянском дворике на Видади. К нам один родственник Молла подобный дайдай в гости пришёл, только вернулся из Ирана и бабушке эти семена принёс, мол Пюсте ханым держи несколько семён в сумке, а остальное дай гелин, пусть каждый день их зажигает, от сглаза помогает и берекет принесёт. Бабушка позвала меня, готюр буну, сене тапшырырам. Вечером как и сказали поставила таву на газ, согрела и бросила туда семена, пока они там сгорали у нас паралельно баня возгорала. Случился пожар, ужасный пожар. С тех пор опасаюсь всех этих антисглазных средств, не доверяю))). Так то.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, JaFlour said:

Вечером как и сказали поставила таву на газ, согрела и бросила туда семена, пока они там сгорали у нас паралельно баня возгорала. Случился пожар, ужасный пожар. С тех пор опасаюсь всех этих антисглазных средств, не доверяю))). Так то.

Представьте сколько сглазу было что так выходило.. обожаю фразу работающую во всех случаях - чыхаджагын вар иди, тяки эля бунунла чыхсын)))))) при этом абсолютно все равно как дорого материально, морально или физически тебе это обошлось. Перед поездкой в море делал кое-какие дела дома и лазил по столам и стульям. Так вот. В том что я свалился, порезался в миллионе мест и отбил себя в лангет виноват не мой вес и старая табуретка, а именно сглаз)))))

20181211_084115.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, gasiga said:

Представьте сколько сглазу было что так выходило.. обожаю фразу работающую во всех случаях - чыхаджагын вар иди, тяки эля бунунла чыхсын)))))) при этом абсолютно все равно как дорого материально, морально или физически тебе это обошлось. Перед поездкой в море делал кое-какие дела дома и лазил по столам и стульям. Так вот. В том что я свалился, порезался в миллионе мест и отбил себя в лангет виноват не мой вес и старая табуретка, а именно сглаз)))))

20181211_084115.jpg

Эхх, какой ещё чыхаджаг)))), так говорят чтоб не обидно было, надо же свалить на кого-то в крайнем случае на судьбу))).

А вашем случаи с табуреткой, больше подходит, А я говорила!)))))))Дедимде бу Ата синие.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, JaFlour said:

Эхх, какой ещё чыхаджаг)))), так говорят чтоб не обидно было, надо же свалить на кого-то в крайнем случае на судьбу))).

А вашем случаи с табуреткой, больше подходит, А я говорила!)))))))Дедимде бу Ата синие.

Ровно год как я на каждом шагу проливаю кровь)) неплохо резался огромное число раз. Все советуют заменить себя на барашка))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, gasiga said:

Ровно год как я на каждом шагу проливаю кровь)) неплохо резался огромное число раз. Все советуют заменить себя на барашка))

Гурбанун вар хелбет🐑 :classic_laugh:,надо резать. Случайно ножик обратной стороной не стоит?)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, JaFlour said:

Гурбанун вар хелбет🐑 :classic_laugh:,надо резать. Случайно ножик обратной стороной не стоит?)))))

Или ножницы незакрытые.))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Продукты разные бывают,  есть и продукты нематериального  наследия, так сказать, впрочем, как и базар не обязательно именно  тезе-базар, что на кубинке:

"Гялямивя гурбан олум, молла ами!"

Глок,  так  понятнее теперь стало?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 12/11/2018 at 12:21 AM, Hennessy said:

Glock, еще дед говаривал о чудесной траве, biyan otu, ему говорил его дед, так вот женщины в нашем махале, собирали эту траву на яйлагах, ранним утром, пока роса не сошла, сушили ее в тени, заваривали и поили своих мужей. У моего деда было 14 детей, у брата деда 9 детей, у другого брата деда 11 детей, Бабушка имеет золотую медаль "Мать героиня"

Бийан - это солодка. В аптеке есть сироп солодки, не знаю, как насчет потенции, но от кашля хорошо помогает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 часов назад, gasiga сказал:

Представьте сколько сглазу было что так выходило.. обожаю фразу работающую во всех случаях - чыхаджагын вар иди, тяки эля бунунла чыхсын)))))) при этом абсолютно все равно как дорого материально, морально или физически тебе это обошлось. 

 

Ну а что эээ сказать? - крепись брат, тебе конкретно неповезло. Ты крупно попал. На твоем месте я бы повесился, но ты как то держись. Так?))))))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
10.12.2018 в 14:12, gasiga сказал:

От мясника слышал что лопаточная кость употребляется нашими колдунами для наведения пакостей. Пишут на них чего-то.

В смысле как употребляется? Они ее грызут что ли?)))

10.12.2018 в 15:53, perepelka сказал:

В стране где повсеместно жгут узерик от сглаза, водят детей к чопчи и на чилдаг, где везде висят гезмунчиги, конечно будут верить в целительную силу рога)))

У меня тоже есть гезмунджук)))) размером с меня))) висит на стационарном мольберте))) мама привезла))) при чем не один, просто остальные я раздарила, типа этническая штЮчка для декора)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну а что эээ сказать? - крепись брат, тебе конкретно неповезло. Ты крупно попал. На твоем месте я бы повесился, но ты как то держись. Так?))))))

Гисмятя чаря йохду))) главное дуз, юзярлик яскик олмасын))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Ленц said:

В смысле как употребляется? Они ее грызут что ли?)))

Колдовства пишут и типа самые наисильные. Поэтому мясники на светлой стороне силы и охраняют цивилизацию протыкая эту кость перед продажей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Колдовства пишут и типа самые наисильные. Поэтому мясники на светлой стороне силы и охраняют цивилизацию протыкая эту кость перед продажей.

британские не знают( так продают( а мы потом в мусорку выкидываем( счастья своего не понимаем(

надо же))) как пещерные люди прямо))) на бересте не пишут?))) ржу чото))) скрижали блин)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Ленц said:

британские не знают( так продают( а мы потом в мусорку выкидываем( счастья своего не понимаем(

надо же))) как пещерные люди прямо))) на бересте не пишут?))) ржу чото))) скрижали блин)))

Эх вы. Это мощи святых баранов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, Ленц said:

В смысле как употребляется? Они ее грызут что ли?)))

У меня тоже есть гезмунджук)))) размером с меня))) висит на стационарном мольберте))) мама привезла))) при чем не один, просто остальные я раздарила, типа этническая штЮчка для декора)))

Как будто у меня нет. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, gasiga said:

Колдовства пишут и типа самые наисильные. Поэтому мясники на светлой стороне силы и охраняют цивилизацию протыкая эту кость перед продажей.

Мясники вообще вечно замешаны в чем то колдовском. Вспомните Ночной дозор.))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 hours ago, perepelka said:

Мясники вообще вечно замешаны в чем то колдовском. Вспомните Ночной дозор.))

Ой, не смотрел(((

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

В нете гуляет информация о якобы небольшом повышении цен на некоторые продукты питания в Азербайджане, на сколько информация правдива, утверждать не буду, кто из проживающих в Азербайджане може подтвердитьили опровергнуть данную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Stolz said:

В нете гуляет информация о якобы небольшом повышении цен на некоторые продукты питания в Азербайджане, на сколько информация правдива, утверждать не буду, кто из проживающих в Азербайджане може подтвердитьили опровергнуть данную информацию.

перед праздником всегда всё повышают цену  на все 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Liya1101  Glock  Mr.Candy  Luna  Wisdom  114  Stolz  eminently  Deva  abu Uthman  Зигфрид  vent  Zema  Ergenekon  Тео  Дождь  Insomnia  uncle Y  Aint Nuttin Like Me  Heydar Ali  bacb  split  Dinozavr  Yukiko  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  nineliya  God_bless_you  Baku2018  gylya  R.M.  Mr Yan  Бабаля  Хамаль  Джема  artist88  Царь  gospodin420  Bubusik  Крошка  Undina  Lochte  Ринчин Падма  Вредный Крыс  Savonarola  Hennessy  Лента  Aynur Asgerli  Brat  Turbo  R-e-G-i-n-A  perepelka  Bodriy  Zefir  Natali_@@@  Ленц  gasiga  ЗАНОЗА  golden lady  Peris  dama8080  Salix  JaFlour  Unspoken  Spirt  Giaretta  Сева ИМ  Guest  Psixoloq  TotEwoDisputter  Sergey Bezrukov  Guest  Яна Мадатова  Masusenka  Adina  MD G.House  -=laziale=-  Cristiano  patusik  ataman  Gun-smith  Антихимик  Arximed  Lahn-dill  Demonica  Daphne  Падший Ангел  One  Jigit  Турашка  Меч во тьме  Liliana-Kim  Addeliya  Pups.  Al Pacino  Bose  Evol  s_m_117  Sunny Moon  nekka  and 15 more...
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Galateya
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions