Jump to content
Baku365.com

Третья Мировая Война


-=laziale=-

Recommended Posts

-=laziale=-

Доброго времени суток, дамы и господа.

Все мы прекрасно знаем, что ситуация на земном шаре остаётся крайне напряжённой. Мировые державы всё  стремительнее двигаются к полной конфронтации, имеет место куча более скромных, но от того не менее взрывоопасных, межэтнических и межгосударственных конфликтов. Религиозные противоречия всё ярче дают о себе знать, плодя армию фанатично настроенных "социальных групп и ячеек", готовых за "правое дело" испепелять и вырезать идейных противников. Во многих странах ещё более усиливаются социальные и политические кризисы, способные вызвать существенные изменения в жизни целых регионов и порождать всё новые очаги напряжённости, гражданские войны и нестабильность. Разумеется, нельзя не отметить и общую планетарную проблему в лице перманентного состояния "ползучего" экономического кризиса, уменьшающиеся запасы продовольствия для быстрорастущего населения планеты, ухудшение экологической обстановки и нехватки ресурсов.

Собственно, к чему я всё это начал : учитывая всё вышесказанное, а так же нутро и психологию человека, чья сущность неразрывно связанна с борьбой за удобное место под солнцем и желание иметь всё больше и больше благ - очередной мировой конфликт из разряда "гипотетических" всё ярче представляется в свете "крайне реального". Особенно в свете того, что поколение заставшее ужасы и трагедию последнего "мирового кровопускания", в лице Второй Мировой Войны, практически в полном составе покинуло этот грешный мир и человечество смутно представляет себе последствия новой бойни.

Так вот, теперь перехожу к вопросу, который старался в посильной мере раскрыть в преамбуле данной темы. Что будете делать вы, если проснувшись в очередное солнечное утро, нежась в ещё тёплой постельке с мыслями о том как проведёте выходные / какую пиццу на вечер планируете заказать / в предвкушении приятного свидания / посиделки с друзьями за бакалом пива или чего покрепче / и тд. - вдруг с удивлением обнаружите, что по ТВ и в интернете проскакивают одно за другим сообщения о боестолкновениях на разных участках границ мировых держав, а толстые, усатые дядьки в погонах один за другим будут вещать с экранов о "вероломном нападение супостата", а сводки новостей будут всё более ужасающими, вплоть до ядерных ударов по городам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Вот тогда я вспомню всех тех, кто сейчас смеется над Американцами, которые строили и строят себе бункеры. 

Кoмпaния Atlas пoшлa гopaздo дaльшe и cтpoит бункepы «пoд ключ» пoд кoнeчныx клиeнтoв, пo иx индивидуaльным пoжeлaниям.

По-этому, если бы у меня были средства, я бы начал или строить такое убежище, с автономной системой воздух о-очищения, фильтрования воды, с запасами еды и оружия, уже сейчас. 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð±ÑÐ½ÐºÐµÑ Ð´Ð»Ñ Ð°Ð¿Ð¾ÐºÐ°Ð»Ð¸Ð¿ÑиÑа

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

не буду вмешиваться. А если попрут на нас, буду сражаться до последней капельки крови. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Самая спокойная страна это Азербайджан, умелая и сглаженная политика президента даёт свои плоды, люди без проблам могут в любое время суток отпустить своих детей на улицу, цены на продукты в магазинах стабильные, по райцентрам страны практически каждый месяц открывают новые больницы с  новейшим оборудованием современной медицины, и выпускники мединститута с огромным удовольствием едут туда для работы и практики. АСАН хидмят вышел в тройку лучших госструктур не на кавказе на всём постсответском пространстве. Набираться опыта приезжают из европы. Куррорты Азербайджана переполнены всесезонно гостями из других стран, такие куррорты кяк Нафталан например рекламируются в зарубежных журналах. Третья мировая обойдёт Азербайджан стороной, я в этом уверен, и многолетняя политики переговоров с армянами по нагорному карабаху скоро даст свои плоды. Столица расцвела, новый мер заботится о гражданах, и столица готова к зиме.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

мне кажется что мировые державы осознают что экономический способ ведения войн более эффективный: саннкции, отключение платёжной системы, цены на энергоносители, скачки на фондовых биржах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Вот тогда я вспомню всех тех, кто сейчас смеется над Американцами, которые строили и строят себе бункеры. 

Кoмпaния Atlas пoшлa гopaздo дaльшe и cтpoит бункepы «пoд ключ» пoд кoнeчныx клиeнтoв, пo иx индивидуaльным пoжeлaниям.

По-этому, если бы у меня были средства, я бы начал или строить такое убежище, с автономной системой воздух о-очищения, фильтрования воды, с запасами еды и оружия, уже сейчас. 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð±ÑÐ½ÐºÐµÑ Ð´Ð»Ñ Ð°Ð¿Ð¾ÐºÐ°Ð»Ð¸Ð¿ÑиÑа

У нас это ограничивается консервами, макаронами и заполненной про запас ванной...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Stolz said:

Самая спокойная страна это Азербайджан, умелая и сглаженная политика президента даёт свои плоды, люди без проблам могут в любое время суток отпустить своих детей на улицу, цены на продукты в магазинах стабильные, по райцентрам страны практически каждый месяц открывают новые больницы с  новейшим оборудованием современной медицины, и выпускники мединститута с огромным удовольствием едут туда для работы и практики. АСАН хидмят вышел в тройку лучших госструктур не на кавказе на всём постсответском пространстве. Набираться опыта приезжают из европы. Куррорты Азербайджана переполнены всесезонно гостями из других стран, такие куррорты кяк Нафталан например рекламируются в зарубежных журналах. Третья мировая обойдёт Азербайджан стороной, я в этом уверен, и многолетняя политики переговоров с армянами по нагорному карабаху скоро даст свои плоды. Столица расцвела, новый мер заботится о гражданах, и столица готова к зиме.

Готовы вернуться?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Stolz said:

Самая спокойная страна это Азербайджан, умелая и сглаженная политика президента даёт свои плоды, люди без проблам могут в любое время суток отпустить своих детей на улицу, цены на продукты в магазинах стабильные, по райцентрам страны практически каждый месяц открывают новые больницы с  новейшим оборудованием современной медицины, и выпускники мединститута с огромным удовольствием едут туда для работы и практики. АСАН хидмят вышел в тройку лучших госструктур не на кавказе на всём постсответском пространстве. Набираться опыта приезжают из европы. Куррорты Азербайджана переполнены всесезонно гостями из других стран, такие куррорты кяк Нафталан например рекламируются в зарубежных журналах. Третья мировая обойдёт Азербайджан стороной, я в этом уверен, и многолетняя политики переговоров с армянами по нагорному карабаху скоро даст свои плоды. Столица расцвела, новый мер заботится о гражданах, и столица готова к зиме.

ну прям кавказская Швейцария

даже Гитлер не вошёл в Швейцарию в свое время

зачем разрушать то что приносит стабильность и деньги?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, Stolz said:

Самая спокойная страна это Азербайджан, умелая и сглаженная политика президента даёт свои плоды, люди без проблам могут в любое время суток отпустить своих детей на улицу, цены на продукты в магазинах стабильные, по райцентрам страны практически каждый месяц открывают новые больницы с  новейшим оборудованием современной медицины, и выпускники мединститута с огромным удовольствием едут туда для работы и практики. АСАН хидмят вышел в тройку лучших госструктур не на кавказе на всём постсответском пространстве. Набираться опыта приезжают из европы. Куррорты Азербайджана переполнены всесезонно гостями из других стран, такие куррорты кяк Нафталан например рекламируются в зарубежных журналах. Третья мировая обойдёт Азербайджан стороной, я в этом уверен, и многолетняя политики переговоров с армянами по нагорному карабаху скоро даст свои плоды. Столица расцвела, новый мер заботится о гражданах, и столица готова к зиме.

Вы бы хотя б текст красным выделили, чтоб читатели могли понять, что вы стебетесь :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, gasiga сказал:

Готовы вернуться?))

Я извращенец и мазохист и буду страдать здесь, принимать первый удар на себя и партизанить в пяток коллоне здесь против американских баз, под откоз пускать эшелоны.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Habibi сказал:

Вы бы хотя б текст красным выделили, чтоб читатели могли понять, что вы стебетесь :)

Я свято верю в мною написанное.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, Ifti сказал:

не буду вмешиваться. А если попрут на нас, буду сражаться до последней капельки крови. 

Разумно. Но, крайне сложно оставаться в стороне, особенно если учесть, что линии поставок будут практически полностью нарушены. То есть та же мука вряд ли будет поставляться в страну, да и общий продовольственный кризис начнётся довольно скоро после начала полномасштабной войны на планете.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Куплю билет куда нибудь в Аргентину. Южная Америка в стороне от войны останется, как всегда)

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Куплю билет куда нибудь в Аргентину. Южная Америка в стороне от войны останется, как всегда)

А как вы собираетесь преодолеть такое расстояние, если большинство стран закроют своё воздушное пространство, да и вряд ли гражданская авиация будет функционировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Stolz said:

Я извращенец и мазохист и буду страдать здесь, принимать первый удар на себя и партизанить в пяток коллоне здесь против американских баз, под откоз пускать эшелоны.

Если что, то сразу на лыжи и через границу. Возьмите с полки парабеллум)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
18 minutes ago, gasiga said:

У нас это ограничивается консервами, макаронами и заполненной про запас ванной...

Ну не скажи. На нашей даче, мы сделали укрепленную коробку в фундаменте. Туда поставили генератор, 2 бочки солярки, там 3-и раскладушки, коробок 5 всякой консервы (тут вы правы), сухарей мешок мы подвесили в спец мешке. + большие бутыли по 25 литров воды, штук 20. 

Там же лежат инструменты, пару охотничьих пистонов, фонарь, керосинка. Дверь литая 10 мм. Я понимаю, что это не спасёт от попадания тактической ракеты земля-земля, но схорониться пару месяцев или как минимум дать шанс детям, я смогу. И всем советую, у кого есть возможность, иметь вариант НЗ.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
15 minutes ago, -=laziale=- said:

Разумно. Но, крайне сложно оставаться в стороне, особенно если учесть, что линии поставок будут практически полностью нарушены. То есть та же мука вряд ли будет поставляться в страну, да и общий продовольственный кризис начнётся довольно скоро после начала полномасштабной войны на планете.

не будет жестче чем во времена Второй Мировой. В начале 90-ых тоже было плохо. Будет хуже чем в 90-ые, но часть населения все ровно сможет выжить. Война будет идти молниеносная, не будет затяжной. Если применять ЯО, то, будет туго с чистыми продуктами.

Как умеющий мыслить человек, если увижу что все катится к войне, постараюсь максимум обеспечить семью продовольствием. Куплю много консервов, муки, вермишель, макароны, горох и пр., вещи для гигиены, мыло там, шампунь, медицину, в первую очередь медикаменты, йод, бинты, хлопок. Света и газа не будет, скорее всего, постараюсь найти аг ноют, свечи, дрова и все что можно сжечь. Куплю ружье охотничье, что бы охотится. Патроны буду беречь. Разными нехитрыми способами постараюсь выловить рыбу, зайцев, птиц. Зайцы не прихотливые создания, и козы. Постараюсь купить и создать фермерское подворье, что бы было продовольствие. Курицы, гуси и пр. тоже в приоритете. 

Можно купить много кукурузы, из него хорошие лепешки можно выпечь.

И т.д. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

И всем советую, у кого есть возможность, иметь вариант НЗ.

когда будет материальная возможность, думаю сообразить что то наподобие бункера. Вы правы, надо иметь в виду, что, может пригодится. А может и будущим поколениям, не дай Бог на случай войны или катаклизмов. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Ну не скажи. На нашей даче, мы сделали укрепленную коробку в фундаменте. Туда поставили генератор, 2 бочки солярки, там 3-и раскладушки, коробок 5 всякой консервы (тут вы правы), сухарей мешок мы подвесили в спец мешке. + большие бутыли по 25 литров воды, штук 20. 

Там же лежат инструменты, пару охотничьих пистонов, фонарь, керосинка. Дверь литая 10 мм. Я понимаю, что это не спасёт от попадания тактической ракеты земля-земля, но схорониться пару месяцев или как минимум дать шанс детям, я смогу. И всем советую, у кого есть возможность, иметь вариант НЗ.

Неплохо задумано. Надеюсь там рядом с соляркой есть парочка огнетушителей, маски, противогазы. От прямого попадания мало что спасет, на мой взгляд самое важное на какой-то срок остаться незаметным и недоступным для своих же, которые будут мародёрствовать.

На самом деле этой теме я готов посвятить жизнь. Обожаю создавать автономность. К сожалению у нас это в зачаточном состоянии

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Ifti said:

не будет жестче чем во времена Второй Мировой. В начале 90-ых тоже было плохо. Будет хуже чем в 90-ые, но часть населения все ровно сможет выжить. Война будет идти молниеносная, не будет затяжной. Если применять ЯО, то, будет туго с чистыми продуктами.

Как умеющий мыслить человек, если увижу что все катится к войне, постараюсь максимум обеспечить семью продовольствием. Куплю много консервов, муки, вермишель, макароны, горох и пр., вещи для гигиены, мыло там, шампунь, медицину, в первую очередь медикаменты, йод, бинты, хлопок. Света и газа не будет, скорее всего, постараюсь найти аг ноют, свечи, дрова и все что можно сжечь. Куплю ружье охотничье, что бы охотится. Патроны буду беречь. Разными нехитрыми способами постараюсь выловить рыбу, зайцев, птиц. Зайцы не прихотливые создания, и козы. Постараюсь купить и создать фермерское подворье, что бы было продовольствие. Курицы, гуси и пр. тоже в приоритете. 

Можно купить много кукурузы, из него хорошие лепешки можно выпечь.

И т.д. 

война может и будет молниеносной, а не затяжной, но последствия могут быть затяжными

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Ifti said:

когда будет материальная возможность, думаю сообразить что то наподобие бункера. Вы правы, надо иметь в виду, что, может пригодится. А может и будущим поколениям, не дай Бог на случай войны или катаклизмов. 

Да, тут даже не сам бункер имеет значения. Можно всё устроить и в подвале. Где будет коробка печенья, бутылка воды и керосинка. Психологически, вы будете спокойны.

По статистике, из людей которые попадали в такие ситуации(кораблекрушения, катаклизмы и тд) - выживали те, у кого в кармане были спички и фляга воды. Понятно, что с одной фляги много не напьешься, но это психологически важный момент - что у тебя еще есть вода и ты не умрешь от жажды.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Ifti said:

не будет жестче чем во времена Второй Мировой. В начале 90-ых тоже было плохо. Будет хуже чем в 90-ые, но часть населения все ровно сможет выжить. Война будет идти молниеносная, не будет затяжной. Если применять ЯО, то, будет туго с чистыми продуктами.

Как умеющий мыслить человек, если увижу что все катится к войне, постараюсь максимум обеспечить семью продовольствием. Куплю много консервов, муки, вермишель, макароны, горох и пр., вещи для гигиены, мыло там, шампунь, медицину, в первую очередь медикаменты, йод, бинты, хлопок. Света и газа не будет, скорее всего, постараюсь найти аг ноют, свечи, дрова и все что можно сжечь. Куплю ружье охотничье, что бы охотится. Патроны буду беречь. Разными нехитрыми способами постараюсь выловить рыбу, зайцев, птиц. Зайцы не прихотливые создания, и козы. Постараюсь купить и создать фермерское подворье, что бы было продовольствие. Курицы, гуси и пр. тоже в приоритете. 

Можно купить много кукурузы, из него хорошие лепешки можно выпечь.

И т.д. 

К сожалению у вас всё украдут соседи.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

если кому интересно, такие темы, пост апокалипсиса, войны и пр., советую смотреть, не а не угадали, не фильм, а игру выживалку, где все более чем понятно преподнесено.

Посмотрите хотя бы 5 минут, потом думаю, засосет Вас в эту атмосферу. 

в играх про выживание есть много интересного, что можно использовать в практической плоскости. С уважением. Мне пора идти в школу за детьми. Вернусь, прочту Ваши комментарии. Так как тема для меня интересная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, gasiga said:

Неплохо задумано. Надеюсь там рядом с соляркой есть парочка огнетушителей, маски, противогазы.

Нет 😞 Хотя нужно. Кстати. И огнетушитель. Интересная мысль. 

Да, важный момент это спасение от мародёров и всякой мерзости, которая будет шататься по городу, в поисках еды, денег и тд.

И еще аптечка у меня есть, но аптечка накладная. Недавно сменил набор антибиотиков (срок закончился). Там нужно следить за датой лекарств. Кстати антибиотики в такие момент на вес золота.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Если завтра война, если завтра в поход... А если ТМВ начнётся с Ирана, кто даст Азербайджану остаться в стороне?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, gasiga said:

К сожалению у вас всё украдут соседи.

у меня будет винтовка, трудно будет украсть ))) А если серьезно, вот если придут за помощью, делится буду. Всегда делился, папа всегда делился, дед всегда делился. Выживать будем вместе с соседями. Как в 90-ые. Папа им дрова, они нам керосин и муку, они нам курицу, мы им утку, и так до хороших времен. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Al Pacino said:

война может и будет молниеносной, а не затяжной, но последствия могут быть затяжными

да, согласен с Вами. Это ужасная реальность, от которого ни какие розовые очки не помогут.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Lochte said:

Если завтра война, если завтра в поход... А если ТМВ начнётся с Ирана, кто даст Азербайджану остаться в стороне?

с Ирана не начнется. Белые люди будут его делить между собой. Третья начнется как и первые два, когда белые люди начнут войну между собой, прямиком, без привлечения подручных кукол, без посредников, в открытую, как допустим Германия и СССР.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Мингячевирские неполадки со светом мы восприняли очень легко и сразу забыли. А урок был отличный. Первая идея это маленький генератор и запас воды. Я думал что же будет через пару дней...люди вышли бы искать воду и лезть в баки на крышах..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Ifti сказал:

с Ирана не начнется. Белые люди будут его делить между собой. Третья начнется как и первые два, когда белые люди начнут войну между собой, прямиком, без привлечения подручных кукол, без посредников, в открытую, как допустим Германия и СССР.

Ну пока белых людей (рейх и советы) стравили между собой полегло множество жёлтых (агрессия Японии в Китай и Индокитай), полубелых (Югославия, Греция) и даже польских "нордиков". На ТМВ Россия вообще не явится, а отделается средствами ПВО и ПРО, на худой конец ядерным оружием. Так что ТМВ, скорее всего, будет по линии север-юг, а тут без Ирана никак с угрозой падения сбиваемых ядерных ракет на окружающие страны

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    -=laziale=-  ,kfufzdtcnm  marmel  Dafna  просто ник  Старый майор  I am gonna hell  Psixoloq  avto6ka  BAKILI  Ромашка  Arial  Da Vinci  АЛЬТЕРНАТИВА  Mr.Kim  Ринчин Падма  Окс  Zaxar  Любовник Ангелы Меркель  Viking  Kenulkuli  abu Uthman  Gulchatai  ESCADA.  Chumudan  ferodo01  Аджи-Мушкай  Пантерка  Se7even  telefonist  Addict  Антихимик  Bodriy  Spiker  God_bless_you  invariant  Marijuan  G-point  Adina  Paprika  Wolfy  Guest  Monseigneur  Xadi80  Portadown  -Siren-  Rufikbakinec  Spirt  Дюймовочка  Rasul Qanbayev  Arlekino4  Uska2  varra  pipofreelander  Царь  gasiga  duvdevan  Samv  ultramarin  Lochte  Лента  Ifti  Теймур Мамедович  Vahime  perepelka  Habibi  Razario  Al Pacino  Starry Eyed  Terrakota  Stolz  MuZa  Okava  nikotrissa  Вредный Крыс  Ergenekon  R.M.  ted1  Ra Sha  Sergey Bezrukov  Heydar Ali  Zafir  Хамаль  Gun-smith  Аквилон  Narmina Abulfas-zadeh  Бакылы  Turbo  Poor Yorick  Sonicka  Bushido  Cristiano  Komsneft  Sarkhan  Liliana-Kim  Меч во тьме  Molly  Glock  RAINMAN  Падший Ангел  and 28 more...
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions