Jump to content
Baku365.com

Третья Мировая Война


-=laziale=-

Recommended Posts

Spirt

То, что сегодня творится в мире по сути тихая война. 

Малые страны уже давно  и методично лишают возможности развития ,посредством локальных напряжонок, привязкой к доллару ,уничтожением образования, местного производства и сельхоза.  Такшта вайны не будет граждане,расходитесь.Сами себя и уничтожим

Edited by Spirt
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Lochte said:

Так что ТМВ, скорее всего, будет по линии север-юг, а тут без Ирана никак с угрозой падения сбиваемых ядерных ракет на окружающие страны

не исключено. Просто мысли сказал. А так, вполне себе реальный сценарий развития событий. Армению надо стереть в порошок. Они давно нарываются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

надо изучить строение лука и арбалета. Помогут охотится и не только.

***

Делитесь советами, люди добрые. Может кому то реально поможет.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

из опыта 90-ых. Тогда люди собирали зелень в полях. В горах мы собирали растения для чая, фрукты, что бы сушить на зиму, фундук. Те кто знали виды грибов, собирали грибы. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

если найдете нужные хим вещества, сможете сварить мыло. Фильм про Джебиш муеллим не выдумки сценаристов. Люди в те времена из жира животных готовили свечи. И т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

из опыта 90-ых. Продавали за бесценок кости животных, почти без мяса. Был только химиртдяк. Вещества накопленные в костях, это очень полезный и питательный рацион. Мы тогда, будучи студентами, варили кости. Было питательно. Вкус хороший. Можно было добавить специи разные. 

Можно изготовить костяной клей, правда не знаю как. Интернет пока работает. Можно скачать нужные материалы и читать, а еще записать в блокнотик. В пост апокалипсис комп Ваш и смартфон, скорее всего работать не будут. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Как бы парадоксально не звучало, но только всемирный катаклизм в силе перестроить существующий мир.. эти твари не угомонятся пока не обо*рут все вокруг... 

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Adina
35 minutes ago, Ergenekon said:

Как бы парадоксально не звучало, но только всемирный катаклизм в силе перестроить существующий мир.. эти твари не угомонятся пока не обо*рут все вокруг... 

Необязательно. Если взглянуть в прошлое, то можно увидеть, что для дальнейшего развития необходим не только катаклизм. Изобретение орудий труда дало скачок в развитии человечества. Потом они долгое время просто охотились, пока не научились выращивать пищу, одомашнить животных и вести оседлый образ жизни. Опять пошел скачок. Следующий скачок был с момента, когда научились писать, вести учет и сохранять знания. Потом когда научились торговать с дальними странами и обмениваться опытом. Каждый раз это обретение новых знаний, новых открытий, новых изобретений, иногда новых войн и завоеваний. Бумага, железо, уголь, порох, нефть, освоение воздуха, космоса... все это давало скачки для развития. А сейчас человечество снова в тупике. Нужно что-то кардинально новое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Я не верю в третью мировую. Но если таковая случится, это очень хорошо. Наконец то в соцсетях будут рулить не котики, а служебные собаки. Нынешняя дискриминация очень меня огорчает.

А если серьезно, то я войны не боюсь. Есть в войнах один большой плюс - то, что работает против тебя, работает и за тебя. И тебя могут убить, и ты можешь убить. В мирное время убивают только тебя по большей части. Это иногда действует на нервы))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
11 minutes ago, Adina said:

Нужно что-то кардинально новое.

был бы возможность освоить другие пригодные для жизни планеты, был бы возможность для преодоления больших космических пространств за вменяемый отрезок времени.

Дешевый вид энергии, которая сможет заменить нефть и газ.

Умение оздоровить экологию настолько насколько можно. Минимизировать выбросы газов в атмосферу.

Извлечение полезных ископаемых из комет с помощью аппарат и транспортировка их сюда, или на Луну для переработки. 

Такие темы сойдут? Или нечто другое, которую понять и осмыслить интеллекта у меня не хватит?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, -=laziale=- сказал:

Доброго времени суток, дамы и господа.

Все мы прекрасно знаем, что ситуация на земном шаре остаётся крайне напряжённой. Мировые державы всё  стремительнее двигаются к полной конфронтации, имеет место куча более скромных, но от того не менее взрывоопасных, межэтнических и межгосударственных конфликтов. Религиозные противоречия всё ярче дают о себе знать, плодя армию фанатично настроенных "социальных групп и ячеек", готовых за "правое дело" испепелять и вырезать идейных противников. Во многих странах ещё более усиливаются социальные и политические кризисы, способные вызвать существенные изменения в жизни целых регионов и порождать всё новые очаги напряжённости, гражданские войны и нестабильность. Разумеется, нельзя не отметить и общую планетарную проблему в лице перманентного состояния "ползучего" экономического кризиса, уменьшающиеся запасы продовольствия для быстрорастущего населения планеты, ухудшение экологической обстановки и нехватки ресурсов.

Собственно, к чему я всё это начал : учитывая всё вышесказанное, а так же нутро и психологию человека, чья сущность неразрывно связанна с борьбой за удобное место под солнцем и желание иметь всё больше и больше благ - очередной мировой конфликт из разряда "гипотетических" всё ярче представляется в свете "крайне реального". Особенно в свете того, что поколение заставшее ужасы и трагедию последнего "мирового кровопускания", в лице Второй Мировой Войны, практически в полном составе покинуло этот грешный мир и человечество смутно представляет себе последствия новой бойни.

Так вот, теперь перехожу к вопросу, который старался в посильной мере раскрыть в преамбуле данной темы. Что будете делать вы, если проснувшись в очередное солнечное утро, нежась в ещё тёплой постельке с мыслями о том как проведёте выходные / какую пиццу на вечер планируете заказать / в предвкушении приятного свидания / посиделки с друзьями за бакалом пива или чего покрепче / и тд. - вдруг с удивлением обнаружите, что по ТВ и в интернете проскакивают одно за другим сообщения о боестолкновениях на разных участках границ мировых держав, а толстые, усатые дядьки в погонах один за другим будут вещать с экранов о "вероломном нападение супостата", а сводки новостей будут всё более ужасающими, вплоть до ядерных ударов по городам. 

Если будут ядерные удары то вряд ли кто то в тёплой постели проснётся ))Так что переживать не надо особо))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Не нужно исследовать другие планеты. Бураны аг гюня гойдуг еле галды марс венера

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Дюймовочка сказал:

Не нужно исследовать другие планеты. Бураны аг гюня гойдуг еле галды марс венера

Ну если Дональд с Вовой и Хандзиньпином что то не поделят и стукнут ракетами,то как раз Марс и Венера людям очень пригодятся ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
9 minutes ago, Дюймовочка said:

Не нужно исследовать другие планеты.

понимаю Вас, но все идет к этому. Потом что будет не знаю, но освоение какой ни будь планеты или спутника какой то планеты приоритет в научных и не только в научных кругах. Есть масса фильмов, которые готовят общество к этому моменту, а в действительности фильмы для того что бы закрыть рот налогоплательщикам, которые спрашивают, зачем нам допустим спутник Сатурна? Человечество всегда смотрело на небеса с благоговением (может из за того что мы сами родом оттуда?), и всегда хотел дотянутся до звезд. Это с нами до конца эпохи и времен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Ifti said:

понимаю Вас, но все идет к этому. Потом что будет не знаю, но освоение какой ни будь планеты или спутника какой то планеты приоритет в научных и не только в научных кругах. Есть масса фильмов, которые готовят общество к этому моменту, а в действительности фильмы для того что бы закрыть рот налогоплательщикам, которые спрашивают, зачем нам допустим спутник Сатурна? Человечество всегда смотрело на небеса с благоговением (может из за того что мы сами родом оттуда?), и всегда хотел дотянутся до звезд. Это с нами до конца эпохи и времен.

Тем не менее надеюсь такое не случится

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

когда против России начались санкции, помню, как люди реально начали бояться третей мировой войны и эквивалентом спасения стала гречка)))) я не шучу! все следили за ценой на гречку и не могли решиться, запасаться ею впрок или нет

Link to comment
Share on other sites

Glock

Какая-то фантасмагория )

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, -=laziale=- сказал:

Что будете делать вы, если проснувшись в очередное солнечное утро, нежась в ещё тёплой постельке с мыслями о том как проведёте выходные / какую пиццу на вечер планируете заказать / в предвкушении приятного свидания / посиделки с друзьями за бакалом пива или чего покрепче / и тд. - вдруг с удивлением обнаружите, что по ТВ и в интернете проскакивают одно за другим сообщения о боестолкновениях на разных участках границ мировых держав, а толстые, усатые дядьки в погонах один за другим будут вещать с экранов о "вероломном нападение супостата", а сводки новостей будут всё более ужасающими, вплоть до ядерных ударов по городам. 

 

Закажу пиццу, посижу с друзьями на балконе и понаблюдаем за новостями.
А что еше делать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Тема перекликается с другой, "24 часа...."

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Жуть. Если дойдет до того, что мне придется варить мыло  и готовить на костре, попрошу близких пристрелить меня. Ну и съесть разрешу. Чего уж мелочиться))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Ifti said:

был бы возможность освоить другие пригодные для жизни планеты, был бы возможность для преодоления больших космических пространств за вменяемый отрезок времени.

Дешевый вид энергии, которая сможет заменить нефть и газ.

Умение оздоровить экологию настолько насколько можно. Минимизировать выбросы газов в атмосферу.

Извлечение полезных ископаемых из комет с помощью аппарат и транспортировка их сюда, или на Луну для переработки. 

Такие темы сойдут? Или нечто другое, которую понять и осмыслить интеллекта у меня не хватит?

Интеллекта у Вас точно хватит ))

Я без понятия, что это может быть. Но исторические данные говорят о том, что даже самое незначительное открытие или новшество может однажды повлиять на всё будущее. И вовсе необязательно, чтобы плоды этого были тут же видны.

Изобретению МРТ, который дает возможность исследовать человека без вскрытия, предшествовала работа физика по имени Эдвард Парселл, изучающего природу газовых облаков, который вообще не был заинтересован в медицине. Изобретению лазера, который применяется сегодня от стыковки космических кораблей и до лазерной эпиляции предшествовали труды Эйештейна, который не был заинтересован в косметологии. И разница между открытием и применением порой длится десятилетиями.

Так что это вполне может быть нечто, к чему мы сегодня просто не придаем особого значения, а в один день, какой-нибудь умный парень додумается воспользоваться подобными данными от всяких научных изучений.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Narmina Abulfas-zadeh

37.
Природе человека свойственна
поспешность,
Но скоро Я знамения Мои вам покажу,
(А потому) Меня не торопите.

38.
И говорят они:
"Когда же это обещание
(свершится) ,
Если ты правду говоришь? "

39.
О, если б знали те, кто не уверовал
(в Аллаха) , тот момент,
Когда они не смогут отвратить Огня
Ни (спереди) , от лиц своих,
ни (сзади) , от спины!
(Огонь поглотит их) , и помощи
не отыскать им.

40.
О да! Он к ним придет внезапно,
(Своей нежданностью)
в растерянность (повергнет) ,
И им не отвратить его,
Не получить отсрочки!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 21. Пророки, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 908 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 328)]

202.
Она постигнет их внезапно,
Они же знать о ней не знают.

203.
(Когда падет она на них) , они
воскликнут:
"Не будет ли дана отсрочка нам,
(Чтобы раскаяться и обратиться
к Богу)? "

204.
Так неужели (в дерзости своей)
Они (сейчас тебя) торопят с Нашей
карой?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 26. Поэты, С. 37. Коран: преводы и коментарии, С. 1066 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 379)]

53.
Они тебя торопят с наказаньем,
И, если б не назначенный предел,
Господня кара их уже постигла б.
Она же к ним внезапно подойдет,
Когда они ни знать о ней, ни ждать
ее не будут.

54.
Они тебя торопят кару (им явить) ,
Но ведь вокруг неверных Ад
уж замыкает круг!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 29. Паук, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 1145 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 406)]
27.81 Уповай на Бога: ты опираешься на очевидную истину.

27.82 Ты не можешь заставить мертвых слышать, не можешь заставить глухих слышать зов, когда они идут от тебя, обратившись к тебе спиной.

27.83 Ты не вождь слепых, удерживающий их от заблуждения; ты можешь заставить слушать только верующих в наши знамения, и они будут покорными.

27.84 Когда будет исполняться над ними это слово, тогда Мы для них выведем из земли зверя; он будет говорить о них: эти люди не убеждались нашими знамениями.

27.85 Будет день, в который Мы из всех племен соберем в толпу тех, которые считали наши знамения ложными; они будут разделены на отряды.

27.86 И когда они предстанут, Он скажет: потому ли вы считали наши знамения ложными, что не постигали их смыслом своим, или хотели вы так это сделать?

27.87 Исполнится над ними это слово за то, что они были злочестивы, и они ничего не проговорят.

27.88 Не видели ли они, что Мы ночь установили для того, чтобы они покоились в продолжение ее, а день - освещал бы их? В этом знамение для людей верующих.

27.89 В день, в который вострубится в трубу, устрашатся все, кто на небесах, и все, кто на земле, кроме тех, которых исключить захочет Бог: тогда все предстанут пред Ним смиренными.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Narmina Abulfas-zadeh сказал:

37.
Природе человека свойственна
поспешность,
Но скоро Я знамения Мои вам покажу,
(А потому) Меня не торопите.

38.
И говорят они:
"Когда же это обещание
(свершится) ,
Если ты правду говоришь? "

39.
О, если б знали те, кто не уверовал
(в Аллаха) , тот момент,
Когда они не смогут отвратить Огня
Ни (спереди) , от лиц своих,
ни (сзади) , от спины!
(Огонь поглотит их) , и помощи
не отыскать им.

40.
О да! Он к ним придет внезапно,
(Своей нежданностью)
в растерянность (повергнет) ,
И им не отвратить его,
Не получить отсрочки!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 21. Пророки, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 908 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 328)]

202.
Она постигнет их внезапно,
Они же знать о ней не знают.

203.
(Когда падет она на них) , они
воскликнут:
"Не будет ли дана отсрочка нам,
(Чтобы раскаяться и обратиться
к Богу)? "

204.
Так неужели (в дерзости своей)
Они (сейчас тебя) торопят с Нашей
карой?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 26. Поэты, С. 37. Коран: преводы и коментарии, С. 1066 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 379)]

53.
Они тебя торопят с наказаньем,
И, если б не назначенный предел,
Господня кара их уже постигла б.
Она же к ним внезапно подойдет,
Когда они ни знать о ней, ни ждать
ее не будут.

54.
Они тебя торопят кару (им явить) ,
Но ведь вокруг неверных Ад
уж замыкает круг!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 29. Паук, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 1145 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 406)]
27.81 Уповай на Бога: ты опираешься на очевидную истину.

27.82 Ты не можешь заставить мертвых слышать, не можешь заставить глухих слышать зов, когда они идут от тебя, обратившись к тебе спиной.

27.83 Ты не вождь слепых, удерживающий их от заблуждения; ты можешь заставить слушать только верующих в наши знамения, и они будут покорными.

27.84 Когда будет исполняться над ними это слово, тогда Мы для них выведем из земли зверя; он будет говорить о них: эти люди не убеждались нашими знамениями.

27.85 Будет день, в который Мы из всех племен соберем в толпу тех, которые считали наши знамения ложными; они будут разделены на отряды.

27.86 И когда они предстанут, Он скажет: потому ли вы считали наши знамения ложными, что не постигали их смыслом своим, или хотели вы так это сделать?

27.87 Исполнится над ними это слово за то, что они были злочестивы, и они ничего не проговорят.

27.88 Не видели ли они, что Мы ночь установили для того, чтобы они покоились в продолжение ее, а день - освещал бы их? В этом знамение для людей верующих.

27.89 В день, в который вострубится в трубу, устрашатся все, кто на небесах, и все, кто на земле, кроме тех, которых исключить захочет Бог: тогда все предстанут пред Ним смиренными.

Много букв, а смысл теряется! Клип сняли бы что ли: наше клип-сознание не позволяет понять такие пространные тексты тем более в вольном переводе с как я понимаю арабского языка

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Ifti сказал:

не исключено. Просто мысли сказал. А так, вполне себе реальный сценарий развития событий. Армению надо стереть в порошок. Они давно нарываются.

"Армении уже нет! Ещё раз спрашиваю, кто бросил башмак на пульт управления ракетами?" - перефразируя известный советский анекдот

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 часов назад, Stolz сказал:

Самая спокойная страна это Азербайджан, умелая и сглаженная политика президента даёт свои плоды, люди без проблам могут в любое время суток отпустить своих детей на улицу, цены на продукты в магазинах стабильные, по райцентрам страны практически каждый месяц открывают новые больницы с  новейшим оборудованием современной медицины, и выпускники мединститута с огромным удовольствием едут туда для работы и практики. АСАН хидмят вышел в тройку лучших госструктур не на кавказе на всём постсответском пространстве. Набираться опыта приезжают из европы. Куррорты Азербайджана переполнены всесезонно гостями из других стран, такие куррорты кяк Нафталан например рекламируются в зарубежных журналах. Третья мировая обойдёт Азербайджан стороной, я в этом уверен, и многолетняя политики переговоров с армянами по нагорному карабаху скоро даст свои плоды. Столица расцвела, новый мер заботится о гражданах, и столица готова к зиме.

Даже незнаю что тебе написать, может ещё раз попробуешь?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Даже незнаю что тебе написать, может ещё раз попробуешь?

Мне нужно время чтобы написать. Но давайте в следующий раз. Сейчас с работы пришёл и голодный как волк. Суп буду кушать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

а мне интересен аят, где говорится про космос, наизусть не знаю, но смысл в том что бы люди старались выйти в космос если смогут. После прочтения которого моя тяга к другим планетам возрос в разы.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
7 hours ago, Adina said:

Необязательно. Если взглянуть в прошлое, то можно увидеть, что для дальнейшего развития необходим не только катаклизм. Изобретение орудий труда дало скачок в развитии человечества. Потом они долгое время просто охотились, пока не научились выращивать пищу, одомашнить животных и вести оседлый образ жизни. Опять пошел скачок. Следующий скачок был с момента, когда научились писать, вести учет и сохранять знания. Потом когда научились торговать с дальними странами и обмениваться опытом. Каждый раз это обретение новых знаний, новых открытий, новых изобретений, иногда новых войн и завоеваний. Бумага, железо, уголь, порох, нефть, освоение воздуха, космоса... все это давало скачки для развития. А сейчас человечество снова в тупике. Нужно что-то кардинально новое.

миру нужен один штук хороший формат С: ... хотя если начнётся третья, то с применением ЯО, будет полная и долгая перезагрузка..  

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

хотя с другой стороны трет2я мировая война уже началась... Карабах- война армян с азербайджанцами, Грузия- война с абхазцами и юж.осетинами, Россия война с Украиной, Молдоване в Преднестровье, в Ираке с Сирией воюют дюжина стран, Пакистан с Идией на границе вечный сыр бор, Япония с Китаем как на пороховой бочке.. Гана, Сомали, Ливия кипит и остальные страны Магриба почти на грани.. Косово с Сербией достаточно одного лишнего телодвижения как опять вспыхнет.. вторая мировая тоже так же начиналась... Италия напала на Хабешистан)) Германия прихватизировала Рейн, Испания тоже там чет начудила... мир в упор всего этого не видел, но как тол2ко Немесия напала на Польшу начался всемирный кипиш)))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
6 hours ago, Adina said:

Интеллекта у Вас точно хватит ))

Я без понятия, что это может быть. Но исторические данные говорят о том, что даже самое незначительное открытие или новшество может однажды повлиять на всё будущее. И вовсе необязательно, чтобы плоды этого были тут же видны.

Изобретению МРТ, который дает возможность исследовать человека без вскрытия, предшествовала работа физика по имени Эдвард Парселл, изучающего природу газовых облаков, который вообще не был заинтересован в медицине. Изобретению лазера, который применяется сегодня от стыковки космических кораблей и до лазерной эпиляции предшествовали труды Эйештейна, который не был заинтересован в косметологии. И разница между открытием и применением порой длится десятилетиями.

Так что это вполне может быть нечто, к чему мы сегодня просто не придаем особого значения, а в один день, какой-нибудь умный парень додумается воспользоваться подобными данными от всяких научных изучений.

Всегда так было.Все изобретения давшие следующую ступень общ.развитию, мудрились с прагматичными и узкими целями.Те же Гудьир,Тесла и пр. Причем это были скорее фундаментальные новаторства. Обширное применение находилось  только через несколько десятилетий ,когда кто-то это все усовершенствовал или находил оптимальный способ производства.Примеров море

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    -=laziale=-  ,kfufzdtcnm  marmel  Dafna  просто ник  Старый майор  I am gonna hell  Psixoloq  avto6ka  BAKILI  Ромашка  Arial  Da Vinci  АЛЬТЕРНАТИВА  Mr.Kim  Ринчин Падма  Окс  Zaxar  Любовник Ангелы Меркель  Viking  Kenulkuli  abu Uthman  Gulchatai  ESCADA.  Chumudan  ferodo01  Аджи-Мушкай  Пантерка  Se7even  telefonist  Addict  Антихимик  Bodriy  Spiker  God_bless_you  invariant  Marijuan  G-point  Adina  Paprika  Wolfy  Guest  Monseigneur  Xadi80  Portadown  -Siren-  Rufikbakinec  Spirt  Дюймовочка  Rasul Qanbayev  Arlekino4  Uska2  varra  pipofreelander  Царь  gasiga  duvdevan  Samv  ultramarin  Lochte  Лента  Ifti  Теймур Мамедович  Vahime  perepelka  Habibi  Razario  Al Pacino  Starry Eyed  Terrakota  Stolz  MuZa  Okava  nikotrissa  Вредный Крыс  Ergenekon  R.M.  ted1  Ra Sha  Sergey Bezrukov  Heydar Ali  Zafir  Хамаль  Gun-smith  Аквилон  Narmina Abulfas-zadeh  Бакылы  Turbo  Poor Yorick  Sonicka  Bushido  Cristiano  Komsneft  Sarkhan  Liliana-Kim  Меч во тьме  Molly  Glock  RAINMAN  Падший Ангел  and 28 more...
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • movcon
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Rosso
    • +dama8080
    • +Dervish
    • +Ринчин Падма
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Padre
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • +STRANGER
    • +mamsy
    • +Pups.
    • +Brat
    • +Miranda
    • +gulia
    • +Grisbi
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions