Jump to content
Baku365.com

Сделать шаг или?...


Glock

Recommended Posts

Bodriy

Китайская пословица гласит:

Нет ни одного противника, которого невозможно победить  скоростью. 

Правда на все случаи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Стоять на месте  изучать и ждать, в удобный момент наносить удар и сразу шаг назад, чтобы вернуться в позмцию 1, изучать и ждать.

В жизни все намного сложнее и вариаитов побольше будет, нужно учитывать обстоятельства, кто противник, каковы цели итд

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

В основном шаг вперед, не могу я стоять долго на одном месте. Шаг назад - не про меня, ибо живу по принципу: лучше сделаю и пожалею, чем не сделаю и буду всю жизнь жалеть. Бывают такие ситуации, когда выжидаю, когда случай раставит всех по своим местам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Всю жизнь жил по 3 

Пару лет как перешел на 1 

Сейчас у меня переход на 2. Думаю найду силу )

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

А Вы про кого?

Я например, при встрече с @Heydar Ali сразу готов отступить:classic_biggrin:

Хейир олар????)))) Я миролюбивый и ноль агрессии

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Gun-smith сказал:

 

Я нашёл свой стиль!!

 

Этот чувак мой кумир))) я тоже хочу так курнуть, чтоб разнесло......

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Товариши, однозначного ответа не может быть.
Всё зависит от ситуации.
В любом случае нужно просчитать всё и потом уже остаться на месте или делать шаги вперед назад.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

Товариши, однозначного ответа не может быть.
Всё зависит от ситуации.
В любом случае нужно просчитать всё и потом уже остаться на месте или делать шаги вперед назад.

 

 

С возрастом все меньше и меньше хочешь с кем то конфликтовать, хотя я сейчас сильнее и опытнее чем 10 лет назад)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

При любой не понятной ситуации используйте хрустальный даглы келлеси, валит наповал...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

С возрастом все меньше и меньше хочешь с кем то конфликтовать, хотя я сейчас сильнее и опытнее чем 10 лет назад)

сила в мудрости брат)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Бенц сказал:

сила в мудрости брат)

Сила- это возможность безболезненно пройти свой жизненный путь( с минимальными потерями)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

С возрастом все меньше и меньше хочешь с кем то конфликтовать, хотя я сейчас сильнее и опытнее чем 10 лет назад)

 

Например ситуация, сидишь в баре, рядом агрессивный человек явно сильнее тебя.
Лучше оттуда уйти, хотя бы отойти от него. (Вариант шаг назад)

Если в компании и неудобно уходить, то ничего не делать что провоцировало бы агрессивного. (Вариант стоять на месте)

Но если уже конфликта и драки никак не избежать, 100% он нападет на тебя, то лучше конечно первым ударить по его башке бутылкой (Вариант шаг вперед)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bushido said:

 

Например ситуация, сидишь в баре, рядом агрессивный человек явно сильнее тебя.
Лучше оттуда уйти, хотя бы отойти от него. (Вариант шаг назад)

Если в компании и неудобно уходить, то ничего не делать что провоцировало бы агрессивного. (Вариант стоять на месте)

Но если уже конфликта и драки никак не избежать, 100% он нападет на тебя, то лучше конечно первым ударить по его башке бутылкой (Вариант шаг вперед)

Бутылкой по голове это уже Спиртназ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Например ситуация, сидишь в баре, рядом агрессивный человек явно сильнее тебя.
Лучше оттуда уйти, хотя бы отойти от него. (Вариант шаг назад)

Если в компании и неудобно уходить, то ничего не делать что провоцировало бы агрессивного. (Вариант стоять на месте)

Но если уже конфликта и драки никак не избежать, 100% он нападет на тебя, то лучше конечно первым ударить по его башке бутылкой (Вариант шаг вперед)

как то смотрел передачу если не ошибаюсьпо дискавери, в ней проводили эксперимент ..

к посетителям за барной стойкой, подходил высокий накаченный амбал и просто молча,  без спроса  нагло забирал у них выпивку, почти все промолчали, просто в недоумении улыбались...

возмутился только один хлюпленкий и то в его компании была девушка.... передача была про психологию и там и объяснили это связано  с тем что, именно перед девушкой он не захотел выглядеть "чмошником" по этому и нашел в себе смелость поставить на место наглеца ..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Например ситуация, сидишь в баре, рядом агрессивный человек явно сильнее тебя.
Лучше оттуда уйти, хотя бы отойти от него. (Вариант шаг назад)

Если в компании и неудобно уходить, то ничего не делать что провоцировало бы агрессивного. (Вариант стоять на месте)

Но если уже конфликта и драки никак не избежать, 100% он нападет на тебя, то лучше конечно первым ударить по его башке бутылкой (Вариант шаг вперед)

Лучше соскакивать, однажды я попал в ситуацию  и 10 месяцев заключения меня полностью перевоспитали))) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Однажды у мастера Тай цы спросили, если ты окажешься на узкой горной тропе, где с одной стороны обрыв, а с другой горы в окружение 20 вооружённых бандитов, какую технику боя ты применишь? Мастер ответил, я спрошу себя, как я тут оказался?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Лучше соскакивать, однажды я попал в ситуацию  и 10 месяцев заключения меня полностью перевоспитали))) 

бидефе давным давно бир клубда, я подошел к бару чтоб купить себе пиво, барменша взяла деньги и поставила бутылку на стойку, в этот момент подходит один бухой в стельку Иранец и забирает мое пиво и начинает пить, деирем она ала нейнирсен ала, мол это мое пиво было, он мне отвечает что то на своем а его не понимаю, коорче подумал про себя ленет шейтана, хрен с ним, уже все равно мундарлады))   покупаю себе еще)) проходит некоторое время и мы снова случайно оказались за барной стойкой, на этот раз он протягивает деньги и заказывает пиво, хотя и не мое любимое, но я из за принципа взял пиво из за его спины со стойки, он оборачивается и начинает возникать, я ему на пальцах объясняю в прямом и переносном смысле мол 1:1))) он обижается и идет звать своих земляков на меня, дюз стойканын габагында башлаир разборка, они толпой пытаютя наехать на меня, самое смешное и на мое удивление меня ждало впереди, мен бунларнан эльбеяха оланда бирде гердюм гырагдан барменша (красивая халашка в теле) ведром для шампанского дубасит их по голове со словами " не истиирсюююз ушагдан" кроет их матом )) мен ялан олдум, аз гала барын о бири терефиннен тулланыб джырсын бунлары)))

дальше как всегда секьюрити попализы , начали наезжать на меня защищая иностранцев, в будущем меня туда перестали пускать)) 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Gun-smith said:

Однажды у мастера Тай цы спросили, если ты окажешься на узкой горной тропе, где с одной стороны обрыв, а с другой горы в окружение 20 вооружённых бандитов, какую технику боя ты применишь? Мастер ответил, я спрошу себя, как я тут оказался?

Пока мастер Тайцзы задает сам себе вопросы, бандиты тоже не будут дремать, потому дон Хуан ответил на подобный вопрос следующим образом: "А меня там попросту не будет". И теперь возникающий актуальный вопрос "а кто же кого скомпиллировал по поводу ответа - Карлос или вездесущие  китайцы", бо все вертится исключительно вокруг собственной оси...

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Тов. Сaaхов said:

Пока мастер Тайцзы задает сам себе вопросы, бандиты тоже не будут дремать, потому дон Хуан ответил на подобный вопрос следующим образом: "А меня там попросту не будет". И теперь возникающий актуальный вопрос "а кто же кого скомпиллировал по поводу ответа - Карлос или вездесущие  китайцы", бо все вертится исключительно вокруг собственной оси...

 

Предполагаю что Карлос, так как был великим плагиатчиком!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Gun-smith said:

Предполагаю что Карлос, так как был великим плагиатчиком!

Однако, как в аннотации к одному из изданий  приблизительно следующее " то ли это все правда, что, несомненно, достойно великого пера, то ли вымысел, что еще более доказывает мастерство автора",  с чем, как ни крути, согласен! 

Link to comment
Share on other sites

Cristiano

только вперед,вперед и еще раз вперед...

но вперед по плану,а не опрометчиво сломя голову...

сделав шаг назад ты показываешь то что сомневаешься в себе....

идя вперед, ты уверен в себе,но только не опрометчиво идти вперед,да риск дело конечно благородное,но стоит сперва осмыслить взвесить все и потом только приступать.)

есть версия еще такова,что для хорошего шага или даже прыжка вперед надо сделать шаг назад...

Мое решение: все зависит от ситуации)))))))))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
9 hours ago, Сева ИМ said:

Когда стоишь на месте, противник может испугаться увидев вашу уверенность и спокойствие.  С другой стороны спереди вам видней лучше и вы каждый миг готовы к бою. 

Но сами не делаете первый шаг. Потому что противник вдруг может обернуться другом. Не стоит торопиться в драку.

Первый шаг это не удар. Это выявление силы, позиции и тактики соперника. Этот первый шаг может оказаться эмоцией, взглядом, жестом, словом, в конце концов Брюс Ли демишкен стоя в стойке дракона- ай макалииииии, виляя в этот момент пальцами перед носом противника))))).(мой брат так делал когда мы дома шутили, заядлый кумир). Обязательно поступит ответка, даже молчание принимается за действие, которое будет сопровождаться определенной мимикой или жестом)).а испугаться моей уверенности и спокойствию будет не каждый, возможно слабый человек, а  в данном случаи не думаю что мы имеем дело со слабаком.😉

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Cristiano said:

только вперед,вперед и еще раз вперед...

но вперед по плану,а не опрометчиво сломя голову...

сделав шаг назад ты показываешь то что сомневаешься в себе....

идя вперед, ты уверен в себе,но только не опрометчиво идти вперед,да риск дело конечно благородное,но стоит сперва осмыслить взвесить все и потом только приступать.)

есть версия еще такова,что для хорошего шага или даже прыжка вперед надо сделать шаг назад...

Мое решение: все зависит от ситуации)))))))))

И Ситуации разные бывают, возможен и такой вариант, что не будет момент переосмысления силы другого, надо делать выбор сию же секунду, назад вперёд или ничего не делать. Конечно в любом случаи к какому то знаменателю все равно придёшь, но результат может оказаться не ожидаемым. Пример: когда уходил мой директор С левел, мы сним обменялись любезностями, и он мне в конце сказал, что если когда нибудь мне нужна будет работа или помощь я могу обращаться к нему, ибо он тырыпырытраляля. Это очень уважаемый всеми нами человек , воспитанный и очень уверенный дайдай был. Ну вот, как то через года, когда моя нынешняя работа мне просто осточертело и была готова написать заявление в порыве срыва и депрессивного состояния, я увидела его, того нашего бывшего начальника. Я ни сделала ниодного шага вперёд, надо было решать моментально, я упустила этот момент и потом долго жалела об этом, потому как, так и не узнала его ответку на свой первый шаг. Дюздю, это непослужило мне учением, я так же как и тогда редко делаю шаги вперёд и это моя слабая сторона... Но речь не обо мне.

Link to comment
Share on other sites

Cristiano
8 минут назад, JaFlour сказал:

И Ситуации разные бывают, возможен и такой вариант, что не будет момент переосмысления силы другого, надо делать выбор сию же секунду, назад вперёд или ничего не делать. Конечно в любом случаи к какому то знаменателю все равно придёшь, но результат может оказаться не ожидаемым. Пример: когда уходил мой директор С левел, мы сним обменялись любезностями, и он мне в конце сказал, что если когда нибудь мне нужна будет работа или помощь я могу обращаться к нему, ибо он тырыпырытраляля. Это очень уважаемый всеми нами человек , воспитанный и очень уверенный дайдай был. Ну вот, как то через года, когда моя нынешняя работа мне просто осточертело и была готова написать заявление в порыве срыва и депрессивного состояния, я увидела его, того нашего бывшего начальника. Я ни сделала ниодного шага вперёд, надо было решать моментально, я упустила этот момент и потом долго жалела об этом, потому как, так и не узнала его ответку на свой первый шаг. Дюздю, это непослужило мне учением, я так же как и тогда редко делаю шаги вперёд и это моя слабая сторона... Но речь не обо мне.

порой нас останавливает попросит что то у кого то боязнь что мы останемся должны этому человеку...скорее всего подсознательно тебя это остановило.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12.12.2018 в 23:10, Сева ИМ сказал:

Всегда, во всем только это. Никогда не подводило. 

Шаг назад не мое. Шаг вперед - можно поторопиться и сделать опрометчивый шаг о котором придется пожалеть. 

Оставаться на месте и ждать самый верный метод. Часто необходимость что то делать отпадает само собой. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate
12.12.2018 в 23:03, Glock сказал:

Я увлекаюсь философией восточных единоборств. Да, не самими боями, а именно что философией тех или иных действий. Разные школы и стили и разный смысл в действиях и понимания как верно надо поступать в ситуации. Например..

Ситуация - когда не можешь наверняка просчитать угрозы/риски/возможности... свои и окружающих.

1. Одна школа рекомендует оставаться на месте в той же позе и ждать развития ситуации чтобы потом действовать наверняка.

2. Есть и другая школа - настаивает на "шаг вперёд" чтобы спровоцировать действие извне и отвечать соответственно..

3. Некоторые школы единоборств практикуют "шаг назад" для большЕго обезопаслевания себя.

Мне нравится моделирование всего этого(и не только) на жизненные ситуации. Философия та же. Отношение между партнёрами, странами, социумами,.. по бизнесу, в политике, в семье, среди коллег итд

что вам ближе?..

..при неизвестности, стойка на месте, шаг вперёд или назад "

Мне бы вашу осторожность -" идти на поводу чувств или сдержаться", "шаг вперед?,шаг назад? "  🙄)) С возрастом импульсивность уступает место рассудительности. Это в тоже время хорошо и не очень. Если слишком много рассуждать,чего то ждать так и жизнь пройдет,а в месте с ней возможно лучшие не состоявшиеся ее моменты. Поэтому меньше думайте больше делайте) Аллах хейри версин :buba:  

Link to comment
Share on other sites

China Soul
On 12/12/2018 at 11:03 PM, Glock said:

1. Одна школа рекомендует оставаться на месте в той же позе и ждать развития ситуации чтобы потом действовать наверняка.

Стой! кто идёт? Стрелять буду. 

Стою. 

Стреляю, бац))) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Мозг всегда анализирует реальную ситуацию, в тот момент, а школа это теория) 

По этому мымне знаем как будет реагировать мозг в той или иной  ситуации) 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Безе74  просто ник  Liya1101  Aynur Asgerli  Лента  Kate  abu Uthman  God_bless_you  gasiga  Bodriy  ataman  Terrakota  Glock  China Soul  Падший Ангел  E_not11  Сева ИМ  Konatus  Bakinka  Psixoloq  dama8080  Тео  Jasmin  Stolz  nineliya  Pups.  Salix  Ромашка  Despina  Zefir  Gun-smith  Arximed  Heydar Ali  Wisdom  Бенц  JaFlour  Cristiano  Zlaw  alik  Провокация  Sarkhan  LiyA_  perepelka  Okava  Находка  nikotrissa  MuZa  Bushido  Lahn-dill  Evol  Paprika  Masusenka  Oazis  nekka  Kreative Life  Spirt  Azrail  Sasha  artist88  Меч во тьме  Вредный Крыс  Ленц  patusik  Дюймовочка  Adina  missUnderstanding  Starry Eyed  Sunny Moon  Carpe Diem  Daphne  Undina  Мусье Жордан  S.T.A.L.K.E.R  irrevion  ImpendingDoom  R.M.  Tomorrow  Valois  Habibi 
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Nazul
    • +Жемчужинка
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions