Jump to content
Baku365.com

Заново


Ленц

Recommended Posts

Ленц

Вы когда-нибудь начинали свою жизнь заново? Как это было?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Попытка не увенчалась успехом.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Stolz сказал:

Попытка не увенчалась успехом.

Расскажите.

 Если не хотите вспоминать и делиться, то в общих чертах.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Ленц сказал:

Расскажите.

 Если не хотите вспоминать и делиться, то в общих чертах.

После переезда на новую родину, я думал что начну другую жизнь - коечто начал, но старые привычки остались.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

у меня заново не было...

было с новыми мазками и красками

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Заново полностью ( страна,семья, работа, друзья )я знаю одного такого человека  в бегах от всех, включая уголовный кодекс

Link to comment
Share on other sites

Glock

если это применимо к виртуальной жизни, то заново у него :

@Теймур Мамедович :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
16 минут назад, Stalker сказал:

 

Господину Коэльо я бы ответила так- Начать с чистого листа легко, но вот поменять почерк...

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Ленц said:

Господину Коэльо я бы ответила так- Начать с чистого листа легко, но вот поменять почерк...

 

да не в почерке же дело...

заново - по мне, не значит чистый лист или новый почерк.. 

заново, по мне, нечто по новому с новым отличающимся по содержанию сути...

 

примеры :

был алкашом и полубомжом - стал допропорядочным семьянином и ударился в религию

был на должности и при деньгах... все потерял... уехал на БАМ или в Штаты и за пять лет сделал себя сам.. 

романтические отношения влюбленность и семья остались в прошлом...  но после развода и нескольких лет смотришь новая счастливая семья

ну и всякое такое :classic_biggrin:

 

нет, у меня таких поворотов не было)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
9 минут назад, nineliya сказал:

Заново полностью ( страна,семья, работа, друзья )я знаю одного такого человека  в бегах от всех, включая уголовный кодекс

Знавала я одну девушку, она переехала из России. У нее были проблемы с органами дыхания, приехав как-то в гости в Баку к каким-то очень дальним родственникам, она вдруг с удивлением поняла, что она может дышать. Радовалась как ребенок тому, что просто напросто может бегать. Бегать и не задыхаться. В какой-то короткий срок, она уволилась на родине(медсестра), сняла в Баку квартиру и устроилась официанткой. Потом я потеряла связь с ней и дальнейшая ее судьба мне не известна. Мне кажется, это заново, так заново.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
11 минут назад, Ленц сказал:

Знавала я одну девушку, она переехала из России. У нее были проблемы с органами дыхания, приехав как-то в гости в Баку к каким-то очень дальним родственникам, она вдруг с удивлением поняла, что она может дышать. Радовалась как ребенок тому, что просто напросто может бегать. Бегать и не задыхаться. В какой-то короткий срок, она уволилась на родине(медсестра), сняла в Баку квартиру и устроилась официанткой. Потом я потеряла связь с ней и дальнейшая ее судьба мне не известна. Мне кажется, это заново, так заново.

В Баку многие из России переселялись по этой же причине. Местный климат благоприятно влияет на людей с аналогичными проблемами.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

С самого детства, привыкшая кажый раз начинать всё заново, я перестала бояться перемен. Это мой образ жизни.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
29 минут назад, -=laziale=- сказал:

В Баку многие из России переселялись по этой же причине. Местный климат благоприятно влияет на людей с аналогичными проблемами.

Это, видимо, зависит от того какие именно проблемы. Я, например, редко прилетаю именно из-за того, что мои визиты в Баку оканчиваются больницей. У знакомых сын алергик и астматик. Тут у него ни разу не было приступов за 10 лет, а стоит приехать в Баку, как приступ обеспечен, при том, что за неделю до полета ему уже начинают давать антигистамин и тд. Тут главное, если есть проблемы, каждому найти тот климат, где ему хорошо, в той стране, что нравится и иметь возможность там жить или хотя бы регулярно бывать) Как той девушке, что мне встретилась, у которой случилась возможность побывать в Баку и понять, что он ей подходит)

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Уточни, вопрос. Что подразумевается под «как»? Психологическое/эмоциональное состояние или как это выражалось в моем образе жизни ? 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, missUnderstanding сказал:

Уточни, вопрос. Что подразумевается под «как»? Психологическое/эмоциональное состояние или как это выражалось в моем образе жизни ? 

И то и другое. Не уточняла потому что все по-разному готовы делиться. Кому-то легче описать образ жизни, предпринимаемые шаги и действия, а кому-то именно состояние. Все, чем ты готова поделиться и так, как тебе комфортней.

Link to comment
Share on other sites

golden lady

Если есть маленький ребенок/дети, то это невозможно. Ребёнку нужна стабильность, уверенность в окружающем мире. 

Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
1 час назад, Ленц сказал:

Вы когда-нибудь начинали свою жизнь заново? Как это было?

3 года назад начала) было тяжело осознать происходящее первые 10 дней, дальше я поняла что надо брать всё в свои руки и за 9 дней найдя работу я начала всё заново.

Edited by Sitandra786
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Мне кажется совсем заново не получится никогда и ни у кого, перевернуть страницу можно, но стереть ее, сомневаюсь. Даже если ты поменяешь место жительства, место работы, друзей, даже имя) все останется с нами, в нашей голове/памяти. 

Психологически и эмоционально достаточно тяжело, сам факт того, что все, во что ты верил и считал истиной в последней инстанции и самым правильным, было далеко не оным, принять не так просто. Мало принять, необходимо перестроиться полностью, поменять отношение ко всему, к людям, к своим приоритетам. Грубо говоря, идти против себя самого..  одно я знаю точно, со временем привыкаешь, настолько, что затрудняешься даже опеделить, какой из них, по настоящему ты.

Edited by missUnderstanding
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Все три попытки сменить место жительства не увенчались успехом.Причем легально,бизнес-эмиграция.Не хочу делиться впечатлениями,которые будут полны негатива.Единственный совет - не нужно испытывать судьбу,если не пошло с первого раза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Скоро поменяю !епт 

Link to comment
Share on other sites

Balamka

эмоционально начинала заново 3 раза. реально рушилось все во что верила и начинала путь заново. 

собирать себя по крупицам тяжело очень. после этого становишься приветливым циником, мало доверяющим окружающим и не впускающий больше в свой мир никого. 

но ... веру в людей, в любовь, в друзей я не потеряла. только вот дую на воду как говориться. за редким исключением могу себя кому то доверить) 

был 1 переезд из страны в страну. правда в подростковом возрасте. пережила плохо. 2 года адаптировалась в Баку. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
15 minutes ago, Ghost said:

Скоро поменяю !епт 

Иншаллах. саг ялиниз мяним башыма))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 hours ago, Ленц said:

Вы когда-нибудь начинали свою жизнь заново? Как это было?

Да, начинала. 6 лет назад. Местожительство, семью, окружение, работу, вообще все. Рядом остались лишь друзья детства. Начинала жить сама, без чьей либо помощи. Сложно. Но выполнимо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
18 minutes ago, Yukiko said:

Все три попытки сменить место жительства не увенчались успехом.Причем легально,бизнес-эмиграция.Не хочу делиться впечатлениями,которые будут полны негатива.Единственный совет - не нужно испытывать судьбу,если не пошло с первого раза.

с возрастом я тоже научилась не ломиться бесконечно в дверь которая не открывается. 

значит это не моя дверь или меня за ней не ждут. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

А я не любитель,начинать заново

Мне это болезненно.

Я очень держусь за прошлое,даже если и отпускаю что нибудь и кого нибудь,то не раз возвращаюсь обратно.

Я человек,живущий прошлым

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Чертовка сказал:

А я не любитель,начинать заново

Мне это болезненно.

Я очень держусь за прошлое,даже если и отпускаю что нибудь и кого нибудь,то не раз возвращаюсь обратно.

Я человек,живущий прошлым

Да нет, просто вы, скорее, созидатель, любите строить и привязываетесь ко всему, не любите деструктивность, оттого и болезненность. Я вот наоборот, люблю и строить и разрушать, второе мне дает стимул к первому. Но тема более общая, у всех в жизни разные обстоятельства случаются, в том числе и те, что заставляют нас начать жизнь заново- у кого-то это подорванное здоровье, у кого-то операция, у кого-то чье-то рождение или чья-то смерть, у кого-то расставание или развод, у кого-то стремление к мечте, у кого-то крах всех надежд и т.д. Навярняка, у Вас тоже были в жизни ситуации, которые вы считаете поворотными.

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Да, начинал. Как было? Весело, как американские горки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

рассказать каково это было слишком личное.. )) но было 1 раз.. поменялись образ жизни, круг знакомых, интересы.. давно это очень было..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    21 members have viewed this topic:
    Spice Oddity  Шакти  Бабаля  Теймур Мамедович  Artist77  Carpe Diem  Lochte  Aint Nuttin Like Me  Ленц  Liya1101  nineliya  Alpinist  Stolz  Nana  perepelka  Находка  missUnderstanding  irrevion  Shimon Friedman  Starry Eyed  DJİYA 
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Azeri365
    • +Tercel
    • +Аналитик
    • +Birdman
    • +Pashayev
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +bulava
    • +Каскад
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • movcon
    • +mamsy
    • +bongo
    • +SaxarYa
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions