Jump to content
Baku365.com

2 ПРОСТЫХ ПРАВИЛА...

Recommended Posts

2 ПРОСТЫХ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ПОМЕНЯЮТ ТВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ НАВСЕГДА

Есть всего два правила в личной жизни, которые действительно работают. Они годятся и мужчинам, и женщинам. А те, кто их не знает, обречены тратить время и нервы на неподходящих людей.

1. Правило первое. В отношениях должно быть легко.

Легко должно быть с самого начала. С первых минут. Человек, сразу же чувствуете себя, как старые знакомые, подходит вам больше того, которого надо обхаживать годами. Паренек, с которым вы через пятнадцать минут готовы уединиться в туалете торгового центра лучше того, кому вы семь лет писали письма без ответа. Девушка, которая сразу проявляет к вам интерес лучше неприступной красавицы, которую надо свозить на Багамы. Просто – значит хорошо. Сложно – значит плохо.

Это аксиома. Не надо ее доказывать. Вообще, ничего не надо в отношениях доказывать за свой счет.

Не надо никого добиваться, ни под кого подстраиваться и ни за кем бегать. Сделав это один раз, вы будете делать это каждый день, а в ответ видеть только капризную недовольную морду. Если сразу не заладилось, не загорелось, не раскурилось – не тяните кота за хвост. Значит – не ваш человек. Сложные отношения годятся только для тех, кому скучно, и у кого много свободного времени. Всем остальным эти страдания только портят нервы.

Не стоит вывозить сложные отношения на себе. Отношения, в которых вы только и делаете, что выплясываете под чью-то дудку – унизительны. Рано или поздно лимит вашего терпения иссякнет. Не давайте себя втянуть в сложные отношения.

2. Правило второе, но от этого не менее важное. Отношения должны приносить радость.

Это утверждение тоже не нуждается в доказательствах. Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить гадость, прекращайте это явление на корню.

Не привыкайте к разборкам, слезам и битью посуды. Оставьте долгие разговоры, упреки, взаимные обвинения. Это не нормально! Это путь в ад! Чуть только из отношений уходит радость – они становятся бесполезными. Казалось бы – чего проще.

Но ведь многие люди годами жуют жеванное-пережеванное сено своих обид! Они занимают свой мозг ненужными разборками! Не нужно этого делать! Как только вы понимаете, что ваши слова отнимают радость – закройте рот. Начинается разборка – уходите. Человек хочет только обвинять и упрекать – не позволяйте подсадить вам чувство вины. Уходите! Отношения нужны для радости. Все остальные отношения «ради детей», «потому, что все так живут», «по привычке», «потому, что без нее еще хуже» можно просто взять и отнести на помойку.

взято из: 

lovers-open-e1541931962792.jpg
LIFEDEEPER.RU

Есть всего два правила в личной жизни, которые действительно работают. Они годятся и мужчинам, и женщинам. А те, кто их не знает, обречены тратить время и нервы на неподходящих людей.
Read more  

Ну что, народ скажите? Согласны? У кого как? По мне, все верно. Ну у меня так. Если с первого раза трудно, значит не стоит игра свеч) а у вас? 

• Like 1
  • Excellent 2

Отношения должны приносить радость, а не напряжение. 

Если общение с человеком меня угнетает, лучше его и не продолжать.

• Like 3
  • Excellent 1

1 minute ago, Падший Ангел said:

А если он очень нравится? Но вот сложно все с ним, а нравится паразит?))

Даже не читая статью, а просто посмотрев, что за два правила, со всей ответственностью, поддерживаю. Легко как перышко, даже если невыносимо давит, и радость, даже если радуешься тому, что оказывается, ты умеешь смеяться и плакать одновременно.

3 minutes ago, Падший Ангел said:

Ты сегодня прям мысли мои читаешь...😘

• Excellent 1

Читала эту статью раньше и полностью согласна....Могут, конечно, быть временные трудности, сложности, которые стОит перетерпеть и помочь партнеру справиться с ними, но если свет в конце туннеля не виден, то нужно менять все кардинальным образом....

Правила должны говорить что делать. А тут просто результат. Я тоже могу сказать живите сто лет и будьте богатыми и с большими сиськами успехами)

ДОбавить нечего. Все очень верно.

Плюс добавила бы может 3-е правило - Если в отношениях есть место сомнению эти отношения стоит обрубить на корню. Если хоть малейшее сомнение, подозрение, ревность - эти отношения обречены. Надо ии сразу выяснять что и как, если нет возможности закругляться. При чем сразу же.

• Like 2

Не знаю как у мужчин, а у женщин бывает. Не всегда все бывает гладко, особенно в начале. Ждать чудес не приходится. Пока вы привыкнете к друг другу, подстроитесь, узнаете дркг друга хорошо может пройти несколько месяцев, а у некоторых может и затянуться. Не бросать же все усилия на пол дороге), есть где то там надежда, что изменится, что подстроится)) станет легким как пушинка, с которым будет в радость. Разве нет?))

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
  • Excellent 2

ну конечно согласен

у меня эти правила всегда на вооружении

не понимаю те пары которые часто ссорятся, обманывают друг друга, претворяются, делают невзаимные уступки, терпят друг друга и т.д.

Правила хорошие!!! 👍 И каждый желал бы жить по ним... Но появляются нюансы, которые диктуют свои правила...

• Like 1

Just now, Sunny Moon said:

есть где то там надежда, что изменится, что подстроится)) станет легким как пушинка, с которым будет в радость. Разве нет?))

99% что не изменится 

Just now, Sergey Bezrukov said:

Как всё просто, все согласны. Так не интересно.:evilgrin1:

Но как это сделать никто не знает

• Haha 1

согласна конечно же. в целом так. но нужно учитывать и исключения.

встречала на своем пути людей которым комфортно в другой среде - им нравится страдать, им нравится быть жертвой, кому-то хорошо быть подкаблучником, кому-то рабыней, которую не выпускают из дома (аля ревнуют и любят). так что если брать в целом - у каждого свое понимание счастья. и все это имеет место быть. 

плюс не забываем про эмоции - любовь! легкость и радость когда-то превратятся в обыденность, в бытовуху привычку. а эмоции всегда нужно поддерживать, огонек не должен погаснуть. 

• Like 2

Правила то хорошие, но в жизни все намного сложнее осуществить. Тем более когда есть чувства. Легко бросить, махнуть рукой и так далее когда нет чувств, а когда есть, то человек надеется, ждет.... ломая себе жизнь

Edited by Sunny Moon
  • Like 2

2 minutes ago, Al Pacino said:

99% что не изменится 

Верно говорят, что женщины напрасно надеятся, что он изменится, а мужчины напрасно думают, что она не уйдет....

• Like 2

Just now, Sergey Bezrukov said:

Ну почему-же, может знают ) Но я так не умею)

Дейирляр дя)

21 минуту назад, Sunny Moon сказал:

А если он очень нравится? Но вот сложно все с ним, а нравится паразит?))

Как бы не нравился, если я рядом с этим человеком нахожусь в унынии, если плачу чаще чем смеюсь, я не смогу так жить и надеятся, а вдруг "он когда-нибудь изменится". Да не изменится, если человек изначально взял этот эгоистический курс, он по нему и будет плыть, потому что это его зона комфорта.

19 минут назад, LiyA_ сказал:

Ты сегодня прям мысли мои читаешь...😘

:classic_love: спасибо дорогая, мы сегодня делаем это взаимно.

• Like 1
  • Excellent 1

5 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Как всё просто, все согласны. Так не интересно.:evilgrin1:

я как всегда не согласна :gy:

4 minutes ago, Al Pacino said:

99% что не изменится 

Ведь меняются) не говорите мне, что нет. Когда мужчина любит, он понимает что лучше для их отношений и чтобы удержать их, он меняется. Порой даже душу дьяволу готов продать лишь бы ее не терять. 

• Like 2

4 minutes ago, Aynur Asgerli said:

им нравится страдать, им нравится быть жертвой, кому-то хорошо быть подкаблучником, кому-то рабыней, которую не выпускают из дома (аля ревнуют и любят)

реально есть такие

им нужен этот эзиййет, так они себя лучше чувствуют 

• Like 1

В этой жизни одно правило, мы становимся таким, каким должны быть, а не то что мы хотим) 

• Like 1

Just now, Aynur Asgerli said:

я как всегда не согласна :gy:

У тебя натура такая. Ты вечный бунтарь. Зимой будешь пиво пить на морозе, что бы доказать, что для тебя это норм ) На самом деле, я не видел отношения, которые приносят только легкость. Любые долгосрочные отношения, проходят этап тяжести, сложности и тд.

1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

Ведь меняются) не говорите мне, что нет. Когда мужчина любит, он понимает что лучше для их отношений и чтобы удержать их, он меняется. Порой даже душу дьяволу готов продать лишь бы ее не терять. 

Halal olsun o kisiye. Ne deyim vallah ):buba:

• Like 3
  • Haha 6

2 minutes ago, Sunny Moon said:

По этому это должно быть взаимной, противном случае дело времени.. 

1 minute ago, Sunny Moon said:

если мужчина любит, то конечно пойдёт на компромисс

но проблема в том что женщина иногда может принять этот компромисс за слабость ))

и тогда он ей станет не интересен

здесь нужно чтоб были взаимные чувства

• Like 2

1 minute ago, China Soul said:

По этому это должно быть взаимной, противном случае дело времени.. 

1 minute ago, Al Pacino said:

если мужчина любит, то конечно пойдёт на компромисс

но проблема в том что женщина иногда может принять этот компромисс за слабость ))

и тогда он ей станет не интересен

здесь нужно чтоб были взаимные чувства

Нет, я говорю о взаимных чувствах. Когда оба стараются ради отношений) 

6 minutes ago, Падший Ангел said:

Как бы не нравился, если я рядом с этим человеком нахожусь в унынии, если плачу чаще чем смеюсь, я не смогу так жить и надеятся, а вдруг "он когда-нибудь изменится". Да не изменится, если человек изначально взял этот эгоистический курс, он по нему и будет плыть, потому что это его зона комфорта.

:classic_love: спасибо дорогая, мы сегодня делаем это взаимно.

Но согласись, таких женщин не мало. Которые терпят любя. Мужчина тоже любит, но вот так по вампирски) я знаю немало таких пар. 

• Haha 1