Jump to content
Baku365.com

Arbeit macht frei?


Sergey Bezrukov

Recommended Posts

Adina
2 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Есть примеры у знакомых? Конкретно богатыми?

да.. и не один.. как в ту, так и в другую сторону.. причем больше примеров того, когда дети богатых родителей становились бедными, чем наоборот.. и вовсе не по стечению обстоятельств, а из-за собственной праздности.. а у детей из бедных семей, выше Мисс правильно написала, больше мотивации выбраться.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    18

  • Lochte

    17

  • Sergey Bezrukov

    15

  • gasiga

    10

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Molly said:

Мне говорили надо хорошо учиться. Поэтому у меня не получается рассматривать этот вопрос отдельно от учебы. Если учиться то можно стать специалистом, работать в нормальные часы и хорошо зарабатывать. В данном случае речь о фиксированной зп. Работать больше/меньше значения не имеет.

Я спрошу по другому. Обращали ли вы внимание, что те, кто учился в вашем классе в школе на 5-ки, стали обычным офисным планктоном, а те, кто был двоечником, сейчас зарабатывает больше? 

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
4 минуты назад, Adina сказал:

есть сотни примеров того, когда дети из бедных семей становились богатыми.. иногда это удача, иногда труд.. и есть сотни примеров, когда дети из богатых семей становились бедными.. иногда это невезение, иногда праздность..

Да, удача играет роль. У меня друг был, его отец был сапожником,  шил обувь для актеров, один из клиентов предложил ему подать на гринкарту..за компанию вместе с ним, так сказать, и что вы думаете?) Он выиграл с первого раза, улетел..взял там маленькую будку..сейчас является одним из лучших сапожников бренда Gucci)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Я ведь в тексте указал, что мы не говорим о том, что можно выучиться и делать у нас 2-3 штуки.  Говорю о том, что большинство детей, никогда даже этого не добьются. Тем более у нас, тем более с нашим образованием. Согласись, что даже, очень хотя, лишь маааленький % детей, смогут достичь уровня "Я могу полететь в Турцию" отдыхать. Это будут дети тех родителей, которые сами "летали" ( я утрирую конечно). Но общая масса не будет даже взлетать

Все зависит от знаний и желаний этого человека. Многие даже не задумываются о том, что могут достичь своего. Когда я спрашиваю в Азербайджане у друзей "как дела?", отвечают "ужасно, дружище. работу не могу найти нормальную". И когда спрашиваешь "А где ты искал, где хочешь работать?", отвечают все стандартно "знакомых попросил, если будет что, позвонят; звонил по объявлениям, отказали; работа есть, но зарплата маленькая ...". Но я из кожи вон вылезал, когда мне нужна была работа. Когда я сам работал в первой работе, к нам приходили школьники, и спрашивали "у вас есть работа для нас?". Даже взрослые приходили с такими же вопросами. Также есть и много других путей. Я устал уже писать, что есть такая фишка, как фриланс. Все, выучился профессии (бесплатно в интернете) - начал работать по всему миру. Будут тебе деньги

Тут желания, амбиции, вера в себя играют роль. При желании можно достичь всего и добиться всего, и найти то, что ты ищешь. Можно просто идти и просить совета у тех людей, которые много зарабатывают. У меня знакомый, из детдома, мэру города писал, а потом пробился к нему на встречу, чтобы тот ему работу хорошую нашел. И знаете, он нашел))

Просто так никто тебе никто не откроет двери. Надо самому что-то делать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
3 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Я спрошу по другому. Обращали ли вы внимание, что те, кто учился в вашем классе в школе на 5-ки, стали обычным офисным планктоном, а те, кто был двоечником, сейчас зарабатывает больше? 

 

Теперь приходится фильтровать в памяти тапшованных двоечников :classic_biggrin:.

Да есть, кто не особо учились, сейчас свое ЧП.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Но! Это не богатый...это средний класс и их единицы) Нет ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, missUnderstanding said:

Да, удача играет роль. У меня друг был, его отец был сапожником,  шил обувь для актеров, один из клиентов предложил ему подать на гринкарту..за компанию вместе с ним, так сказать, и что вы думаете?) Он выиграл с первого раза, улетел..взял там маленькую будку..сейчас является одним из лучших сапожников бренда Gucci)) 

около полусотни брендовых магазинов в Баку принадлежат компании человека, который был сыном не особо богатых родителей и в начале 90-х челночил из Турции шмотками в мешках.. еще один хозяин сети магазинов в Баку и Турции, которые продают только костюмы - два брата - дети очень бедных родителей.. у нас во дворе был парень из Шеки.. не просто бедная, а нищая семья.. когда умерли родители, он начал с того, что продал их обручальные кольца, пару золотых цепочек мамы.. сейчас у него сеть магазинов кожаных изделий в Турции и России.. 

таких примеров много.. как и в обратную сторону.. когда дети богатых родителей банкротили всю семью..
 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
8 minutes ago, Molly said:

Теперь приходится фильтровать в памяти тапшованных двоечников :classic_biggrin:.

Да есть, кто не особо учились, сейчас свое ЧП.

Потому-что большинство отличников довольствовались базовой зарплатой, а двоечникам пришлось биться за место под солнцем ?)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
45 минут назад, Habibi сказал:

И зарплату не меньше 3000

Иногда бывает что ны выгодно работать. Я по примеру Германии напишу. Ну например стоит месячная оплата квартиры 1100, - Евро. Пахат надо в 2-3 смены часто такое бывает. Оклад ну скажем 1650, - Евро тоже средне статистически, остаётся 550, - Евро, а налоги, сотовый телефон, телевидее, машина, да много чего, так лучше на шеи у государства сидеть, и получать свои 411, - Евро, и за квартиру заплатят и медицинская страховка будет и времени полно, вот и сидят многие на социиале и не работают годами. По этому надо носом ворочить, мол мало и торговаться на собеседовании о окладе.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
15 минут назад, Adina сказал:

около полусотни брендовых магазинов в Баку принадлежат компании человека, который был сыном не особо богатых родителей и в начале 90-х челночил из Турции шмотками в мешках.. еще один хозяин сети магазинов в Баку и Турции, которые продают только костюмы - два брата - дети очень бедных родителей.. у нас во дворе был парень из Шеки.. не просто бедная, а нищая семья.. когда умерли родители, он начал с того, что продал их обручальные кольца, пару золотых цепочек мамы.. сейчас у него сеть магазинов кожаных изделий в Турции и России.. 

таких примеров много.. как и в обратную сторону.. когда дети богатых родителей банкротили всю семью..
 

Деловая жилка должна быть в душе у человека, вот у меня была, есть и будет возможность открыть фирму по уходу за престарелыми, но накой мне это надо, мы даже с супругой говорили на эту тему, такой гемморой не нужен, 7 дней в неделю пахать, я насрал на эти деньги, хочется прийти домой положит свой толстый зад на диван, сварить пельмени со сметаной и смотреть давай поженимся или шоу 60 минут. от человека многое зависит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Работать нужно всегда головой)) 

Link to comment
Share on other sites

Molly
57 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Потому-что большинство отличников довольствовались базовой зарплатой, а двоечникам пришлось биться за место под солнцем ?)

Базовая = минимальная?

В общем, из тех что знаю, доходы отличников лучше.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Molly said:

Базовая = минимальная?

В общем, из тех что знаю, доходы отличников лучше.

Интересно. Я сужу чисто по статьям и разным передачам. Чаще выплывают двоечники и выходят на хороший уровень именно они. 

Базовая для Баку = 1к АЗН (ну предположим)

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
8 часов назад, China Soul сказал:

Работать нужно всегда головой)) 

 

51336EE2-ABC6-48DA-88F8-32F05365A6AF.jpeg

Link to comment
Share on other sites

China Soul
6 hours ago, Lahn-dill said:

 

51336EE2-ABC6-48DA-88F8-32F05365A6AF.jpeg

Так и работают наши чиновники))) 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mövzunu başqa yerə apardınız.

Arbeit macht frei - aber nicht reich.

Demir ki, işləyən varlı olacaq, deyir azad olacaq.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
18 часов назад, Adina сказал:

около полусотни брендовых магазинов в Баку принадлежат компании человека, который был сыном не особо богатых родителей и в начале 90-х челночил из Турции шмотками в мешках.. еще один хозяин сети магазинов в Баку и Турции, которые продают только костюмы - два брата - дети очень бедных родителей.. у нас во дворе был парень из Шеки.. не просто бедная, а нищая семья.. когда умерли родители, он начал с того, что продал их обручальные кольца, пару золотых цепочек мамы.. сейчас у него сеть магазинов кожаных изделий в Турции и России.. 

таких примеров много.. как и в обратную сторону.. когда дети богатых родителей банкротили всю семью..
 

Вы путаете понятия труда (наемная работа) и бизнеса (предпринимательства). К сожалению, у нас нет ни свободного труда (чтобы попасть в БП нужно получить агреман у органов госбезопасности), ни свободного бизнеса (те же бутики невозможны без дырок на границе и связей в налоговой - сам помогал одному такому селфмейду пробиться) :(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Lochte said:

Вы путаете понятия труда (наемная работа) и бизнеса (предпринимательства). К сожалению, у нас нет ни свободного труда (чтобы попасть в БП нужно получить агреман у органов госбезопасности), ни свободного бизнеса (те же бутики невозможны без дырок на границе и связей в налоговой - сам помогал одному такому селфмейду пробиться) :(((

Не путаю. Труд - это не только наемная работа. Чтобы стать хорошим музыкантом надо усиленно трудиться. В БП я работал и никакой "агреман у органов" никто не требует. Я даже знакомых там не искал. Человек начинал с челночества в начале 90-х  безо всяких знакомых, сам налаживал свои связи и пробивал себе дырки на границе и знакомства в налоговой. Это тоже труд. Поднять свою попочку с дивана и куда-то двигаться это тоже труд. 


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 минут назад, Adina сказал:

Не путаю. Труд - это не только наемная работа. Чтобы стать хорошим музыкантом надо усиленно трудиться. В БП я работал и никакой "агреман у органов" никто не требует. Я даже знакомых там не искал. Человек начинал с челночества в начале 90-х  безо всяких знакомых, сам налаживал свои связи и пробивал себе дырки на границе и знакомства в налоговой. Это тоже труд. Поднять свою попочку с дивана и куда-то двигаться это тоже труд. 


 

Поднимите попочку и с неуставной фамилией (неазербайджанской) устройтесь в БП, Сокар или любую другую компанию! В связи с политикой национализации, уже ряд лет трудоустройство идёт через Сокар, а та CV с неуставными фамилиями даже не рассматривает. Очень многие жаловались и даже уезжали под этим соусом из страны. Привет с музыкантами/танцорами/спортсменами вообще не катит: их тренировки не труд, а такая де учеба, как и у представителей других профессий. В остальном они занимаются продажей своих навыков как наемные работники или бизнесмены. Так что как не было ни свободного труда, ни свободного бизнеса, так и нет :(((

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Lochte said:

Поднимите попочку и с неуставной фамилией (неазербайджанской) устройтесь в БП, Сокар или любую другую компанию! В связи с политикой национализации, уже ряд лет трудоустройство идёт через Сокар, а та CV с неуставными фамилиями даже не рассматривает. Очень многие жаловались и даже уезжали под этим соусом из страны. Привет с музыкантами/танцорами/спортсменами вообще не катит: их тренировки не труд, а такая де учеба, как и у представителей других профессий. В остальном они занимаются продажей своих навыков как наемные работники или бизнесмены. Так что как не было ни свободного труда, ни свободного бизнеса, так и нет :(((

Так я работал в БП с обычной фамилией. А до этого в другой швейцарской компании в этой же сфере и снова с той же фамилией. И всей этой нелепой схемы, о которой Вы вещаете, там нет. Откуда вы вообще берете эти масонские заговоры?

Пример с музыкантами очень катит, потому что у меня дочь музыкант и я вижу, каких усилий ей это стоит и чего она добивается своим собственным трудом.

Речь не шла о свободе труда или свободе бизнеса. Зачем Вы направление меняете? Речь шла о том, что можно расти в бедной семье и стать богатым. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 часов назад, Sergey Bezrukov сказал:

дети из бедных семей в большинстве своем учатся в бедных школах, гуляют с бедными друзьями, кушают бедную еду, читают бедные книжки, поступают в бедные универы.

Нужно мыслить нестандартно.

Нафиг бедным детям Универы. Пусть становятся специалистами в чем то другом.

Работать много тоже нежелательно, пусть лучше другие работают на тебя много))

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Нафиг бедным детям Универы. Пусть становятся специалистами в чем то другом.

Тут я согласен. К сожалению, большая часть людей у нас, хотят поступить в универ и получить "высшее" образование. Которое потом только маленькая часть из них использует, что бы опять таки устроиться планктоном в офис.

К сожалению у нас не развиты профф училища, где людей научат быть хорошими каменщиками, прорабами, парикмахершами, поварами и так же зарабатывать себе на хлеб. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

Тут я согласен. К сожалению, большая часть людей у нас, хотят поступить в универ и получить "высшее" образование. Которое потом только маленькая часть из них использует, что бы опять таки устроиться планктоном в офис.

К сожалению у нас не развиты профф училища, где людей научат быть хорошими каменщиками, прорабами, парикмахершами, поварами и так же зарабатывать себе на хлеб. 

Ну у нас феодализм же. При социализме были ПТУ. При феодализме подмастерьем, учеником к мастеру идти надо)))

И через пару лет становиться мастером)))

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Ну у нас феодализм же. При социализме были ПТУ. При феодализме подмастерьем, учеником к мастеру идти надо)))

И через пару лет становиться мастером)))

Сейчас учеником можно негласно пойти в парикмахерскую/салон красоты (если девочка), можно чистить овощи в каком нибудь ресторане, учась по ходу дела ну и таскать инструменты за ремонтными бригадами, по новостройкам. А еще ремонтные авто-мастерские. Но всё это без корочки и учишься ты скорее всего у такого же самоучки, как ты...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

Сейчас учеником можно негласно пойти в парикмахерскую/салон красоты (если девочка), можно чистить овощи в каком нибудь ресторане, учась по ходу дела ну и таскать инструменты за ремонтными бригадами, по новостройкам. А еще ремонтные авто-мастерские. Но всё это без корочки и учишься ты скорее всего у такого же самоучки, как ты...

Это да, я сам так учился. Но главное азы постичь. А потом при наличии интернета можно самосовершенствоваться.

Чем тратить деньги на Универ, легче за эти деньги снять в аренду или купить помещение для бизнеса. Булочку под салон красоты, гараж под ремонт машин итд.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 минут назад, Adina сказал:

Так я работал в БП с обычной фамилией. А до этого в другой швейцарской компании в этой же сфере и снова с той же фамилией. И всей этой нелепой схемы, о которой Вы вещаете, там нет. Откуда вы вообще берете эти масонские заговоры?

Пример с музыкантами очень катит, потому что у меня дочь музыкант и я вижу, каких усилий ей это стоит и чего она добивается своим собственным трудом.

Речь не шла о свободе труда или свободе бизнеса. Зачем Вы направление меняете? Речь шла о том, что можно расти в бедной семье и стать богатым. 

У меня шла речь о свободе труда и бизнеса. Вы решили доказать, что я не знаю, ка создавались некоторые торговые сети или как ограничивается право на труд для отдельных граждан Азербайджана. Вы можете закрывать глаза на программу национализации Сокар/БП, но это не значит, что её нет, - Сокар сама неоднократно гордилась своими достижениями на этом поприще. А репетиции музыканта все равно не труд - труд для них выступления или это бизнес

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Это да, я сам так учился. Но главное азы постичь. А потом при наличии интернета можно самосовершенствоваться.

Чем тратить деньги на Универ, легче за эти деньги снять в аренду или купить помещение для бизнеса. Булочку под салон красоты, гараж под ремонт машин итд.

Это все подразумевает тяжелый труд. Кто то выше отметил, что мы обленились.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
16 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Тут я согласен. К сожалению, большая часть людей у нас, хотят поступить в универ и получить "высшее" образование. Которое потом только маленькая часть из них использует, что бы опять таки устроиться планктоном в офис.

По роду работы приходится встречаться с таксистами, парикмахерами, официантами, колхозниками и прочими людьми имеющими высшее образование по их словам... Это просто не укладывается в голове такое нерациональное применение своих знаний и умений...

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Lochte said:

У меня шла речь о свободе труда и бизнеса. Вы решили доказать, что я не знаю, ка создавались некоторые торговые сети или как ограничивается право на труд для отдельных граждан Азербайджана. Вы можете закрывать глаза на программу национализации Сокар/БП, но это не значит, что её нет, - Сокар сама неоднократно гордилась своими достижениями на этом поприще.

Мне нет необходимости переубеждать человека, поместившего в голове какой-то бред и обосновывающего его только лишь своими собственными необоснованными утверждениями. 

И мне нет дела до того, о чем шла речь у Вас. В теме речь о другом и я пишу о том, о чем тема.

Quote

А репетиции музыканта все равно не труд - труд для них выступления или это бизнес

)))))))) Ну конечно, не труд. У Вас наверно даже масонский словарь есть, в котором у слова "труд" какое-то иное значение.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Sergey Bezrukov сказал:

Это все подразумевает тяжелый труд. Кто то выше отметил, что мы обленились.

Ну тут на склонности ребенка смотреть надо. Мне в кайф с деревяшками возиться, что то создавать. Кому то в кайф что то другое.

А когда в кайф, то это и не работа, а удовольствие)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Stolz  Меч во тьме  Carpe Diem  Spirt  Bubusik  Царь  Guest  Vahime  Тео  Дюймовочка  Звёздочка  Adina  Ромашка  Бенц  Starry Eyed  Ghost Shaman  Al Pacino  Molly  Lahn-dill  Bushido  Sunny Moon  Habibi  Lochte  gasiga  perepelka  Azrail  Arximed  Oazis  nekka  Gun-smith  duvdevan  irrevion  nineliya  Лента  Tomorrow  Wisdom  Sergey Bezrukov  Ergenekon  Baku2018  alik  Ленц  Вредный Крыс  Bakinka  God_bless_you  Alpinist  Mar de Sad  Pixel  China Soul  Pups.  Находка  Glock  Bodriy  ataman  Zefir  MuZa  Kate  Sarkhan  Хамаль  Undina  Messina  Marisan  artist88  Падший Ангел  -=laziale=-  trr  Turbo  Провокация  missUnderstanding  Aynur Asgerli  Ra Sha  Aziza  LiyA_  Terrakota  Evol  Zafir  Cristiano  Mилаwка  F@y@  patusik 
  • Who's Online   21 Members, 6 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • +Liya1101
    • +Jasmin.G
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +SANTA911
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Timich
    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Deportment
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions