Jump to content
Baku365.com

Физули Мамедов: «Я готов выплатить по 11 тысяч манатов 100 шехидским матерям!»


Neon

Recommended Posts

Neon

%C5%9Fexid-1.jpg

Очень обидно, что проблемы шехидских семей вновь оказались в центре внимания азербайджанской общественности. С середины октября представители около 100 семей шехидов периодически проводят акции протеста перед зданиями Милли Меджлиса и Администрации Президента Азербайджана. Они жалуются на невыплату им полагающейся компенсации за потерю кормильцев, погибших при защите территориальной целостности Азербайджана. Напомню, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 апреля 2018 года подписал распоряжение о выплате единовременных компенсаций семьям лиц, погибших или пропавших без вести во время боевых действий в защиту территориальной целостности Азербайджана в период с 1991 года до 2 августа 1997 года в размере 11 тысяч манатов. Выплата компенсаций началась с 9 октября. Однако многим семьям шехидов было отказано в выплате денежных пособий.

%C5%9Fexid.jpeg

 

Я считаю, что в условиях, когда государство не может своевременно выполнять свои обязательства, представители азербайджанского бизнеса, в том числе диаспоры, должны помочь семьям шехидов. Нельзя допустить, чтобы матери шехидов унижались, проводя многочисленные акции протеста с требованием выплатить им компенсационную выплату за потерю своих сыновей. Для того, чтобы не довести это дело до общенационального позора, срочно нужно решать проблемы шехидских матерей. Ведь их сыновья погибли защищая нашу общую Родину — Азербайджан. Поэтому мы все в большом долгу перед этими женщинами.

Я считаю, что представители бизнеса должны проявить свой патриотизм и активно участвовать в решении проблем семей шехидов. Для этого правительству Азербайджана следует издавать распоряжение о привлечении состоятельных азербайджанских бизнесменов к решению проблем с выплатами компенсаций семьям шехидов.

Лично я сам готов принять самое активное участие в решении данной проблемы и выплатить по 11 тысяч манатов 100 матерям, потерявшим своих сыновей в войне за территориальную целостность Азербайджана. Для меня каждая мать шехида родная мать и сестра и я готов каждой из них оказать свою финансовую помощь.

Обращаюсь истинным патриотам Азербайджана, и в первую очередь, состоятельным азербайджанским бизнесменам, последовать моему примеру и помочь другим семьям шехидов. Тогда эта проблема очень быстро решится. Карабахская война — это боль не только семей шехидов, но и всего азербайджанского народа и мы все вместе должны излечить эту рану.

С искренним уважением,

Физули Мамедов

Президент Всемирного азербайджанского культурного фонда  и Союза Азербайджанцев Мира

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Насколько я слышал, многих позвали, дали 500 манат и обманом получили подпись. Про 11000 многие и понятия не имели и радовались 500.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Neon сказал:

Я считаю, что в условиях, когда государство не может своевременно выполнять свои обязательства

 

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Это вызов чиновникам)) 

Link to comment
Share on other sites

ataman

Что за всемирный фонд и союз?Оказывается и такое есть.Пусть помогает,но и государство тоже отдаёт все по честному.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ему никто не разрешит )

на что он надеялся таким выпадом одному Богу известно - или это завуалированный подарок взамен на ГРЕСЛО ))))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

А зарплату госчинам дают вовремя? Почему семьям, потерявшим своих сыновей, мужей, отцов за спокойную жизнь и деятельность этих главенствующих, крысят на выплаты?? Забыли да уже. Уроды.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

А зачем говорить ? Мог бы просто взять и сделать.

Link to comment
Share on other sites

artist88
52 minutes ago, Sarkhan said:

А зачем говорить ? Мог бы просто взять и сделать.

Я думаю он прекрасно знает .что ему это не позволят Эмин Агаларов подтвердит мои слова..ну вот и решил показать себя ..

Link to comment
Share on other sites

Neon
9 минут назад, artist88 сказал:

Я думаю он прекрасно знает .что ему это не позволят Эмин Агаларов подтвердит мои слова..ну вот и решил показать себя ..

Почему не позволят, это его деньги, кому хочет даёт или дарит....

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Я рождение своего сына в роддоме оплачивал на свои деньги.Детсад на свои деньги.Школу на свои деньги.Всю медицину на свои деньги. Институт и.т.д на свои деньги. Считаю что Родине он ничего не должен.! Плевал я на их 11.000 манатов. Пусть на них они своих сыновей хоронят.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Habibi
20 minutes ago, Neon said:

Почему не позволят, это его деньги, кому хочет даёт или дарит....

В Сабирабаде один бизнесмен захотел провести дорогу в родное село 🙂 сказали чтоб не рыпался и занимался своими делами.. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 hour ago, Neon said:

Лично я сам готов принять самое активное участие в решении данной проблемы и выплатить по 11 тысяч манатов 100 матерям, потерявшим своих сыновей в войне за территориальную целостность Азербайджана. Для меня каждая мать шехида родная мать и сестра и я готов каждой из них оказать свою финансовую помощь.

Он со своего кармана я так понимаю платить собирался? А ЗП у него какая? Откуда у него столько денег? 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

им стало стыдно? кто-то сделал харакири? не слышал.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Neon
Только что, Sunny Moon сказал:

Он со своего кармана я так понимаю платить собирался? А ЗП у него какая? Откуда у него столько денег? 

Он бизнесмен, и до этого дарил на свои деньги квартиры ветеранам...

http://musavat.com/ru/news/fizuli-mamedov-podaril-kvartiry-veteranam-karabahskoj-vojny-foto_501875.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
29 minutes ago, Neon said:

Почему не позволят, это его деньги, кому хочет даёт или дарит....

Потому что у этой страны и народа только один спаситель..отец.мать..дева мария все это один человек..и только он даже если он давно покинул наш бренный мир и все равно его фонд всем помагает

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 hours ago, Bushido said:

 

:facepalm:

   ишин ичинде  иш  вар , бу  11 мин  анджаг  шехидлере  душур , бу  оленлерин  хамысы  шехид  дейил, Мудафие  назири истейир  ки  шехидлери  шехид  олмаян  амма  сеферин вахтыда шехид  статусу аланлардан айырмаг ...  чох  тессуфки шехидлерин  арасын да  бу  статуса  лаиг  олмаянлар  вар  недже  ки  эле  газилерин арасын да , инди  кими  диндирирсен дейир  Гарабагда доюшмушем  чыхардыр книжкасыны  хансыки адам тапыб 1000/2000 мин  маната  алмаг  олурду  Муслумун ве  я  ондан  габакиларын вахтында 


  доюшде  оленеде  11  мин    хидмете  дозмейиб озуну  олдурене  де  11 бир  мин ...  бу  дузгун дейил 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Sunny Moon сказал:

Он со своего кармана я так понимаю платить собирался? А ЗП у него какая? Откуда у него столько денег? 

Я тоже сначала подумала что из своего кармана, чуть было не расплакалась. а потом прочитала вот это

5 часов назад, Neon сказал:

С искренним уважением,

Физули Мамедов

Президент Всемирного азербайджанского культурного фонда  и Союза Азербайджанцев Мира

Думаю это за счет денег фонда. Хаджи Зейналабдин второй раз на этой земле не родится.

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Так он готов выплатить или выплатил? Готовиться к выплате можно годами, и не дождаться)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 часов назад, artist88 сказал:

Потому что у этой страны и народа только один спаситель..отец.мать..дева мария все это один человек..и только он даже если он давно покинул наш бренный мир и все равно его фонд всем помагает

Дела, неугодные подданным, государи должны возлагать на других, а угодные - исполнять сами.(С) -со времен Макиавелли актуально) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 часов назад, Neon сказал:

Нельзя допустить, чтобы матери шехидов унижались, проводя многочисленные акции протеста с требованием выплатить им компенсационную выплату за потерю своих сыновей. Для того, чтобы не довести это дело до общенационального позора, срочно нужно решать проблемы шехидских матерей.

действительно позор... на Лувры с Ватиканом деньги находятся,на увеличения зарплат дармоедам-депутатам находятся, а на семей погибших солдат нет?

Цитата

Для этого правительству Азербайджана следует издавать распоряжение о привлечении состоятельных азербайджанских бизнесменов к решению проблем с выплатами компенсаций семьям шехидов.

может еще жена Джаника чек пошлет?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Я тоже сначала подумала что из своего кармана, чуть было не расплакалась. а потом прочитала вот это

Думаю это за счет денег фонда. Хаджи Зейналабдин второй раз на этой земле не родится.

А что в этом плохого? Он использует деньги фонда во благо, не на себя вознамерился потратить. Как ни крути, достойный шаг.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 часов назад, artist88 сказал:

Я думаю он прекрасно знает .что ему это не позволят Эмин Агаларов подтвердит мои слова..ну вот и решил показать себя ..

А что, если наоборот после него и другие подтянутся? Какая разница с какой целью они это делают, главное чтобы нуждающихся стало меньше. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Нарисовался ещё один «враг народа»

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
12 hours ago, nikotrissa said:

действительно позор... на Лувры с Ватиканом деньги находятся,на увеличения зарплат дармоедам-депутатам находятся, а на семей погибших солдат нет?

может еще жена Джаника чек пошлет?

 

Вот обидно да... 100 х 11000= 11000000 манат. Эта сумма одной виллы Салима Муслимова, который украл у народа 2,5 милиарда. Дам идею... Пусть маклера продадут одну его виллу и заплатят этим семьям. Почему нет... Не понимаю, зачем государство так позорится... столько митингов... утанмырлар дааа... 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
24 minutes ago, God_bless_you said:

Вот обидно да... 100 х 11000= 11000000 манат. Эта сумма одной виллы Салима Муслимова, который украл у народа 2,5 милиарда. Дам идею... Пусть маклера продадут одну его виллу и заплатят этим семьям. Почему нет... Не понимаю, зачем государство так позорится... столько митингов... утанмырлар дааа... 

а почему сразу украл? и почему только Салим Муслимов?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, artist88 said:

а почему сразу украл? и почему только Салим Муслимов?

ну хорошо не украл а взял, какая разница... Между прочим 2,5 милиарда нашли при аудите министерства.. Есть доказательства, что украл... Нашли очень много фиктивных документов, карточки мёртвых душ, которые якобы получали пенсии.. Это ещё то что нашли, представьте сколько подводных камней там можно найти. А при том, что эти 11000 манат должно оплачено  Министерством социальной защиты. 

Смотрела видео ролик. Отец парня шахид. Он говорил, что оформили документ якобы сын получил эти деньги. А сыну было тогда 2 годика. Как 2-х годичный мальчик мог получать деньги? 

Лично я знаю человека, не был вообще в войне но у него книжка ветерана Карабахской войны. И кто дал эти фиктивные документы? Не министерство Салима Муслимова?

Edited by God_bless_you
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

случайно увидела это фото в фейсбуке.. приятно стало на душе...

Ресторан Бораны который находится в Ахмедлах: 

 

48379341_1133127410177518_1351164288613482496_n.jpg

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, God_bless_you said:

ну хорошо не украл а взял, какая разница... Между прочим 2,5 милиарда нашли при аудите министерства.. Есть доказательства, что украл... Нашли очень много фиктивных документов, карточки мёртвых душ, которые якобы получали пенсии.. Это ещё то что нашли, представьте сколько подводных камней там можно найти. А при том, что эти 11000 манат должно оплачено  Министерством социальной защиты. 

Смотрела видео ролик. Отец парня шахид. Он говорил, что оформили документ якобы сын получил эти деньги. А сыну было тогда 2 годика. Как 2-х годичный мальчик мог получать деньги? 

Лично я знаю человека, не был вообще в войне но у него книжка ветерана Карабахской войны. И кто дал эти фиктивные документы? Не министерство Салима Муслимова?

ай ханым ну что за сказку вы мне сейчас рассказали....в любом министерстве есть люди светлоликового и каждый писк они доносят с такой скоростью.что вы пока писали мне это этот пост уже донесли до него...темболее если дело касается такого хлебного места..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Wzor  Aynur Asgerli  Kreative Life  Arximed  Psixoloq  Царь  PRAVDORUB  Зигфрид  Джема  S.T.A.L.K.E.R  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  God_bless_you  Evol  artist88  Habibi  Сева ИМ  Newsmaker  trr  gasiga  Bodriy  perepelka  Da Vinci  Rauℓ  pipofreelander  Victor Howardsson  Glock  MuZa  missUnderstanding  Дюймовочка  Savonarola  Zefir  Ghost Shaman  Aint Nuttin Like Me  Stolz  Haisenberg  VusalAze  Neon  -=laziale=-  endnight  ВЕЛИКИЙ  VətənDaş  Sergey Bezrukov  Marisan  Zloy22  Ra Sha  Terrakota  Spaun_78  Провокация  Бенц  OvO  nikotrissa  Bakinka  Ergenekon  Меч во тьме  Sunny Moon  Daphne  JaFlour  Liya1101  Bushido  Paprika  Sarkhan  Heydar Ali  окорок  Pups.  Neo  Сабина.Салимова  Zlaw  Spirt  Хамаль  Liliana-Kim  Poor Yorick  Werty  Gun-smith  Падший Ангел  Carpe Diem  Aziza  China Soul  Baku2018  nineliya  Masusenka  Valois  ataman  Jigit  Adina 
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +Anar Musayev
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • China
    • +Vitaliy
    • +Отче Ваш
    • +rustam2006
    • +Sorrel
    • +Hom0faber
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Zema
    • +lex-mix
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions