Jump to content
Baku365.com

Тема о всяких вонизмах


Al Pacino

Recommended Posts

Aint Nuttin Like Me
17 минут назад, Undina сказал:

Имеет. Попробуйте попить хельбу, будете через неделю благоухать)

Непривычный запах и неприятных запах - 2 разных случая, как мне кажется) Аромат пажитника для меня не такой плохой запах, а кто-о его на дух не переносит, а так называемый "запах пота", он иной)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Я в Италии когда жил, по утрам на работу ездил в общественном транспорте битком набитым чернокожими... они ездили на поля работать.Вонь стояла еще та.. и почти у всех женщин на руках была пластиковая бутылка из под воды 0.5 заполненная белой смесью котоую они всю дорогу поглощали.. внутри плавали какие то кусочки то ли печенья, то ли черт знает чего... и плюс ко всему очень шумные были.. приходилось каждый день терпеть это, ибо другой альтернативы этому транспорту небыло (( специфический запах.. туды ее в качель

Link to comment
Share on other sites

Undina
23 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Непривычный запах и неприятных запах - 2 разных случая, как мне кажется) Аромат пажитника для меня не такой плохой запах, а кто-о его на дух не переносит, а так называемый "запах пота", он иной)

Запах отвратительный у хельбы, когда выделяется и смешивается с запахом пота или почти без него. 

Почему некоторые люди вообще не пахнут? Я так поняла вы спец? Дерматолог? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

а какой миллят лучше всех пахнет?

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Undina сказал:

Почему некоторые люди вообще не пахнут? Я так поняла вы спец? Дерматолог? 🙂

нее, не дерматолог, упаси господь))

гипотетически, не пахнуть можно если а) каким либо образом физиологически снизить потоотделение, дабы не распространять аромат с испаряющимся потом б) физически закупорить поры 

это если не не пахнуть, а не дать собственному аромату иметь длинный шлейф) другое на ум не приходит)

Опять таки, есть общепринятый непритяный запах - "запах пота", все остальное обсуждаемое - не привычное для индивидума или конкретного общества)

Остальные монголы, в отличии от Адины, не жалуются ведь на свой специфический аромат?) Для них он привычен и нейтрален, возможно и приятен, для нас - непривычен и неприятен)

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

а какой миллят лучше всех пахнет?

Думаю каждый для себя)

Это практически тож самое, когда Таджик говорит Азербайджанцу " вы - Азербайджанцы, все очень похожи друг на друга, сложно различить")

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

нее, не дерматолог, упаси господь))

гипотетически, не пахнуть можно если а) каким либо образом физиологически снизить потоотделение, дабы не распространять аромат с испаряющимся потом б) физически закупорить поры 

это если не не пахнуть, а не дать собственному аромату иметь длинный шлейф) другое на ум не приходит)

Опять таки, есть общепринятый непритяный запах - "запах пота", все остальное обсуждаемое - не привычное для индивидума или конкретного общества)

Остальные монголы, в отличии от Адины, не жалуются ведь на свой специфический аромат?) Для них он привычен и нейтрален, возможно и приятен, для нас - непривычен и неприятен)

От типа кожи зависит? Жирная кожа - больше количество потовых и сальных желез. Запах  ведь имеет отношение не только к поту, но и к гиперсекреции сальных желез. На сухой коже этих проблем куда меньше, потому что и желез меньше

Я думаю на сухой коже, даже при нормальном потоотделении, пот сам не пахнет.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, Undina сказал:

От типа кожи зависит? Жирная кожа - больше количество потовых и сальных желез. Запах  ведь имеет отношение не только к поту, но и к гиперсекреции сальных желез. На сухой коже этих проблем куда меньше, потому что и желез меньше

Я думаю на сухой коже, даже при нормальном потоотделении, пот сам не пахнет.

Жирная кожа - это не постоянное состояние кожи, поэтому не количество желез, а их высокая активность - так будет точнее

Пот, испаряясь с кожи, "забирает" с собой молекулы "ароматических" веществ, поэтому, как мне кажется, потеющая кожа передает запах сильнее, нежели сухая

Но даже не это главная причина высокой "ароматности" потеющей кожи

Пот - влага, следовательно идеальная среда для активности запаховырабатывающих бактерий

На сухой коже, по идее, обильного пото(влаго)отделения не может быть - влага и так в дефиците

 

То есть, в иделе, можно "создать" кожу, которая при высокой активности потовых желез, не будет источать неприятный запах - подавляя активность бактерий. Теоретически это сделать можно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Жирная кожа - это не постоянное состояние кожи, поэтому не количество желез, а их высокая активность - так будет точнее

Пот, испаряясь с кожи, "забирает" с собой молекулы "ароматических" веществ, поэтому, как мне кажется, потеющая кожа передает запах сильнее, нежели сухая

Но даже не это главная причина высокой "ароматности" потеющей кожи

Пот - влага, следовательно идеальная среда для активности запаховырабатывающих бактерий

На сухой коже, по идее, обильного пото(влаго)отделения не может быть - влага и так в дефиците

 

То есть, в иделе, можно "создать" кожу, которая при высокой активности потовых желез, не будет источать неприятный запах - подавляя активность бактерий. Теоретически это сделать можно. 

 

Почему не постоянное? Всмысле по настроению та или иная сальная железа кефи тутанда отдыхает?)) Это связано с возрастом, по мере старения ,на сколько я читала из умных книжек, сальные и потовые железы подвергаются процессу атрофии. А если молодой возраст, это может быть чуть меньшее количество желез чем у остальных. 

Содержащиеся в специях,луке,чесноке элементы которые в виде сухого остатка пота  будут выделяться ,и в виде распада  жирных кислот себума. Это вызывает запах. 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 часа назад, Undina сказал:

Почему не постоянное? Всмысле по настроению та или иная сальная железа кефи тутанда отдыхает?)) Это связано с возрастом, по мере старения ,на сколько я читала из умных книжек, сальные и потовые железы подвергаются процессу атрофии. А если молодой возраст, это может быть чуть меньшее количество желез чем у остальных. 

Содержащиеся в специях,луке,чесноке элементы которые в виде сухого остатка пота  будут выделяться ,и в виде распада  жирных кислот себума. Это вызывает запах. 

Жирная кожа спокойно может перейти в состояние комбинированной, далее в состояние сухой кожи.  Для этого коже не нужно стареть, достаточно будет и недели и 3 или 6 месяцев для такой трансформации. Этот процесс может быть и обратным. При этом, количество желез не меняется. Неправильный уход в первом случае, правильный/чрезмерный уход во втором случае могут быть причиной такой трансформации. Допустим, мне 18, кожа чрезмерна жирная. Дерматолог составил для меня программу ухода, чтобы снизить жирность кожи до нормального состояния, где основным эллементом был Цинк. Прошел год, я перестарался в своем уходе и кожа стала переходить в состояние сухой кожи. Причина - накопление цинка в коже, дефолт 5 альфа редуктазы и еще кое какие процессы. При этом количество желез не меняется, меняется их активность.

С возрастом, допустим на отрезке времени 17-35, кожа сама по себе, даже при достаточном уходе, может перейти в состояние от склонной к жирности комбинированной, до склонной к сухости комбинированной. Количество желез бедет неизменным, уровень их активности будет разным.

То, о чем вы говорите, это общее деградация кожи и организма в целом, и происходит на большем отрезке времени (допустим 17-60), при этом не являясь чем-то существенным с точки зрения дерматологии. Есть намного существенные изменения.

Есть одна, четкая разница между сухой и не сухой кожей - частично или полностю разрушенный липидный барьер кожи сделает ее сухой, даже если пить тонну воды в день. При целостности данного барьера, кожа не может быть сухой. Независимо от возраста, активности желез и т.д.

 

Себум и его связь с пахучими продуктами питания. Такая связь для меня не прослеживается.

Вот состав себума внутри железы и на коже:

Sebum inside the sebaceous gland
Trigliceride - 57%
Free fatty acids - 0%
Wax esters - 25%
Squalene 15%
Cholesterol esters 2%
Cholesterol - 1%


Sebum on skin
Trigliceride  - 42%
Free fatty acids - 15%
Wax esters - 25%
Squalene  - 15%
Cholesterol esters - 2%
Cholesterol - 1%

 

Он одинаков для всех типов кожи, лишь отличается по процентному количеству некоторых состовляющих.

Вещества, которые отличают лук/чеснок и иже по запаху - диаллиди/три/тетрасульфид. Как мы видим, в составе себума нет группы веществ, в которую мог бы пробиться данное вещество.

Более того, себум изначально не имеет запаха сразу после выделения. Далее, резидентная флора на коже расщепляют себум, при котором образуется неприятный запах (к примеру, поры при жирной коже частично закупориваются, перекрывается/снижается доступ воздуха (кислорода), пропионибактерии секретируют липазу, расщепляют жирные кислоты до глицерина, которую едят).

С другой стороны, диалли-сульфиды нерастворимые в воде вещества. Как они могут оказаться в составе пота? Выделяться с ней на поверхность кожи? 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

У евреев дома особый запах (ни с чем не могу сравнить)

у русских тоже - они свечи по-моему церковные используют или камешки маленькие

 

(наблюдения по старым соседям)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.12.2018 в 22:42, Al Pacino сказал:

я помню как-то давно в компании с @Adina разговаривали о том какой миллят больше всего воняет

конечно все ставили на индусов, но Адина вдруг неожиданно для всех назвал монголов ))

говорит это ужас какой-то ))

Я в Калмыкии служил. Так вот, кочевые калмыки ужасно воняют(( городские нет. Даже супер. Мне нравятся девушки монголоидной расы, но крупные. Как в фильме "Кочегар"

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19 часов назад, Меч во тьме сказал:

Возможно, это про африканцев, но речь шла выше про монголов. Многие говорят, что они они вообще не пахнут (монголы, японцы, корейцы и пр азиаты). Другие утверждают обратное. То же они говорят про европейцев - например, что у них неприятный специфический запах. Все же, 80% запаха - это то, о чем я написал выше (питание, чистоплотность, здоровье). При должном уходе за собой человек будет приятно пахнуть, по крайней мере не будет неприятного запаха от него

Скорее так

Не, женщины азиатки, чистоплотные , конечно, по особому пахнут. Очень возбуждающе)))

У меня какойто процент монголоидной расы есть, наверное поэтому от них тащусь))

У меня в Москве была кореянка, узбекского происхождения. Огонь просто)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Baku2018 said:

У евреев дома особый запах (ни с чем не могу сравнить)

у русских тоже - они свечи по-моему церковные используют или камешки маленькие

 

(наблюдения по старым соседям)

Я всегда это слышал. Самому не довелось побывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
29 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не, женщины азиатки, чистоплотные , конечно, по особому пахнут. Очень возбуждающе)))

У меня какойто процент монголоидной расы есть, наверное поэтому от них тащусь))

У меня в Москве была кореянка, узбекского происхождения. Огонь просто)))

А ты гурман, я смотрю)) :buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
19 minutes ago, gasiga said:

Я всегда это слышал. Самому не довелось побывать.

по-моему нет такого бакинца у которого нет друга/подруги еврея )))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

по-моему нет такого бакинца у которого нет друга/подруги еврея )))

У каждой одинокой женщины дома есть такой запах, неощутимый другими. Недавно был с еврейкой, так особо ничего не почувствовал. Но они требовательные, да. Сначала им удовольствие доставь по полной))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Baku2018 said:

по-моему нет такого бакинца у которого нет друга/подруги еврея )))

А где вы видели живого еврея за последние 15 лет?))) Все спаслись давно, по крайней мере мои одноклассники.

Я байгуш, ни к кому не хожу, к себе не зову.:classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, gasiga said:

А где вы видели живого еврея за последние 15 лет?))) Все спаслись давно, по крайней мере мои одноклассники.

Я байгуш, ни к кому не хожу, к себе не зову.:classic_sad:

Их мало правда, но есть (ад чекмей дюз олмаз)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14 minutes ago, Вредный Крыс said:

У каждой одинокой женщины дома есть такой запах, неощутимый другими. Недавно был с еврейкой, так особо ничего не почувствовал. Но они требовательные, да. Сначала им удовольствие доставь по полной))))

при чем тут одинокие женщины )))

мы о дружбе народов...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

при чем тут одинокие женщины )))

мы о дружбе народов...

Нуууу. По теме дружбы, тащусь от сисястых азиаток. От украинок балдею. Русские отношения хотят, да. Азери ласковые, на все готовые)))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Нуууу. По теме дружбы, тащусь от сисястых азиаток. От украинок балдею. Русские отношения хотят, да. Азери ласковые, на все готовые)))

cудя по инстаграмму наоборот хотят только готовых

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, artist88 сказал:

cудя по инстаграмму наоборот хотят только готовых

Ну, если судить по женщинам:))

азери - готовы на всякие игры, но любимый должен их полностью обеспечивать.

Россиянки - снобы по отношению к кавказцам, но в целом - не стоят своей цены))

украинки, готовы слинять к любому, кто примет. На сексуальную составляющую плевать им.

Казашки. Тоже хотят слинять и почему то думают, что у нас лучше, чем у них)))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, если судить по женщинам:))

азери - готовы на всякие игры, но любимый должен их полностью обеспечивать.

Россиянки - снобы по отношению к кавказцам, но в целом - не стоят своей цены))

украинки, готовы слинять к любому, кто примет. На сексуальную составляющую плевать им.

Казашки. Тоже хотят слинять и почему то думают, что у нас лучше, чем у них)))

я с вами согласен полностью...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

 

Вещества, которые отличают лук/чеснок и иже по запаху - диаллиди/три/тетрасульфид. Как мы видим, в составе себума нет группы веществ, в которую мог бы пробиться данное вещество.

Более того, себум изначально не имеет запаха сразу после выделения. Далее, резидентная флора на коже расщепляют себум, при котором образуется неприятный запах (к примеру, поры при жирной коже частично закупориваются, перекрывается/снижается доступ воздуха (кислорода), пропионибактерии секретируют липазу, расщепляют жирные кислоты до глицерина, которую едят).

С другой стороны, диалли-сульфиды нерастворимые в воде вещества. Как они могут оказаться в составе пота? Выделяться с ней на поверхность кожи? 

preview-3205165-1200x630-99-1504274333.j
WWW.GOOGLE.COM

Обоняние — одно из основных человеческих чувств. Поговаривают, что даже партнеров мы выбираем благодаря обонянию, а съеденные продукты напрямую влияют на запах тела. AdMe.ru выяснил, какие продукты «виноваты» в неприятном запахе человеческого тела. Воистину, мы — то, что мы едим.
Показать больше  
1496320072_pot.jpg
HRONIKA.INFO

Стало известно, при употреблении каких продуктов запах пота меняется, доставляя человеку дискомфорт.
Показать больше  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
7 минут назад, Undina сказал:
preview-3205165-1200x630-99-1504274333.j
WWW.GOOGLE.COM

Обоняние — одно из основных человеческих чувств. Поговаривают, что даже партнеров мы выбираем благодаря обонянию, а съеденные продукты напрямую влияют на запах тела. AdMe.ru выяснил, какие продукты «виноваты» в неприятном запахе человеческого тела. Воистину, мы — то, что мы едим.
Показать больше  
1496320072_pot.jpg
HRONIKA.INFO

Стало известно, при употреблении каких продуктов запах пота меняется, доставляя человеку дискомфорт.
Показать больше  

 

Бегло просмотрел ссылки - скажу, что слишком сомнительно для меня)

Скажу еще больше - в мире очень мало людей, ученных, докторов, которые обладают достаточным научным знанием тематики и компетентностью в данном вопросе и которые смогут четко назвать причину неприятного запах от пота)

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Жирная кожа спокойно может перейти в состояние комбинированной, далее в состояние сухой кожи.  Для этого коже не нужно стареть, достаточно будет и недели и 3 или 6 месяцев для такой трансформации. Этот процесс может быть и обратным. При этом, количество желез не меняется. Неправильный уход в первом случае, правильный/чрезмерный уход во втором случае могут быть причиной такой трансформации. Допустим, мне 18, кожа чрезмерна жирная. Дерматолог составил для меня программу ухода, чтобы снизить жирность кожи до нормального состояния, где основным эллементом был Цинк. Прошел год, я перестарался в своем уходе и кожа стала переходить в состояние сухой кожи. Причина - накопление цинка в коже, дефолт 5 альфа редуктазы и еще кое какие процессы. При этом количество желез не меняется, меняется их активность.

С возрастом, допустим на отрезке времени 17-35, кожа сама по себе, даже при достаточном уходе, может перейти в состояние от склонной к жирности комбинированной, до склонной к сухости комбинированной. Количество желез бедет неизменным, уровень их активности будет разным.

То, о чем вы говорите, это общее    д̶е̶г̶р̶а̶д̶а̶ц̶и̶я̶ старение   кожи и организма в целом, и происходит на большем отрезке времени (допустим 17-60), при этом не являясь чем-то существенным с точки зрения дерматологии. Есть намного существенные изменения.

Есть одна, четкая разница между 1.сухой и 2.не сухой кожей - частично или 3.полностю разрушенный липидный барьер кожи сделает ее сухой, даже если пить тонну воды в день. При целостности данного барьера, кожа не может быть сухой. Независимо от возраста, активности желез и т.д.

 

Она может перейти в состояние смешанной или сухой  кожи или по воздействием препаратов/роаккутан или сезона или болезни или с возрастом. В норме количество сальных желез не может просто взять и перестать продуцировать секрет.

Например когда может быть процесс обратным? есть  специи, они усиливают метаболизм, микроциркуляцию?) И работа железы тоже усиливается,?)

Проблема многих людей в том,что они пытаются и лечат кожу внешне,но не кто не задумывается ,что это зеркало нашего организма. Нужен к этому более глубокий подход. Именно внутренне лечение, диеты.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Индусы арабы форевва

Link to comment
Share on other sites

Undina
15 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Бегло просмотрел ссылки - скажу, что слишком сомнительно для меня)

Скажу еще больше - в мире очень мало людей, ученных, докторов, которые обладают достаточным научным знанием тематики и компетентностью в данном вопросе и которые смогут четко назвать причину неприятного запах от пота)

А кому выгодно говорить причины?  Может компаниям производящим гели для душа или антиперспиранты?)) Наука нынче продажной стала. Как заплатят ,так и поет. У меня была одна знакомая, сидела на диете Дюкана. Увидела я ее через 3 месяца. В ее рационе присутствовало в основном мясо,курятина и рыба. Никаких углеводов и минимум раст. клетчатки. Так вот,у нее был ацидоз. Запах был по всей комнате. Ужас. 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Undina сказал:

Она может перейти в состояние смешанной или сухой  кожи или по воздействием препаратов/роаккутан или сезона или болезни или с возрастом. В норме количество сальных желез не может просто взять и перестать продуцировать секрет.

Причин на самом деле огромное количество - самое банальное - постоянное использование мыла в качестве очищающего средства. Мыло - щелочной продукт, здоровая кожа - кислая среда. Щелочное мыло будет а) повышать РН кожи, тем самым разрушая липидный барьер, который сдерживает влагу в коже, не давая ей испариться б) будет уничтожать лактобактерии и стафилококки, которые поддерживают кислотное состояние кожи. Результат - куча негативных процессов, главным из которых будет стремительное обезвоживание кожи, переход в состояние сухой кожи

А уменьшить производство сальных желез достаточно просто - любое подавление фермента 5 альфа редуктазы спокойно приведет к этому. Есть много факторов/рычагов, которые способны на это - эти методы и используются при лечении акне, себореи и т.д..

9 минут назад, Undina сказал:

Например когда может быть процесс обратным? есть  специи, они усиливают метаболизм, микроциркуляцию?) И работа железы тоже усиливается,?)

 

Обратный процесс - это когда мы сухую кожу перемещаем в состояние нормальной. Если переусердствовать - можно заполучить повышенную активность сальных желез.

Как это сделать? Очень просто. Первое - искуственно создать Липидный барьер на коже, чтобы влага не испарялась, допустим, использовать косметическое средство, которое содержит пчелинный воск (Веледа колд крем может быть идеальным).

Параллельно работать над востановлением липидного барьера - методов достаточно много

Но, времена, когда кожу и ЖКТ/пищу связывали - давно прошло. Наука продвинулась намного вперед. Кожа - отдельный орган, со своей физиологией, иммунитетом. Кожу, ее проявления, ее заболавания, ее лечение нужно рассматривать только в контексте ее самой, без пишеварительной системы, ЖКТ, еды. На этом построенна нынешняя наука. Единственное, что надо коже от ЖКТ - строительный эллемент, но и это не в обязательном порядке.

16 минут назад, Undina сказал:

Проблема многих людей в том,что они пытаются и лечат кожу внешне,но не кто не задумывается ,что это зеркало нашего организма. 

Это не проблема, это достяжение нынешней науки. Нет ни одного кожного состояния, которое можно исправить только внутренне. Но практически все негативные проявления можно решить внешне, не зацикливаясь на пише и ко.

То, о чем вы говорите - самое сильное заблуждение на сегоднящний день. Ни одна диета не сможет справиться с сухостью кожи, с акне, гиперпигментацией и т.д. в одиночку. Космецевтика и дерматология спокойно справится и без диеты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    pipofreelander  Centurion  Vahime  -=laziale=-  Aint Nuttin Like Me  Vartan  gasiga  Провокация  Wisdom  Меч во тьме  Аквилон  Хамаль  Амариллис  Liliana-Kim  One  Oazis  duvdevan  Bubusik  irrevion  Undina  Okava  Mилаwка  nineliya  ataman  perepelka  www mona liza  Al Pacino  JaFlour  Aynur Asgerli  Вредный Крыс  TotEwoDisputter  artist88  Salix  Mar de Sad  Baku2018  Brat  God_bless_you  Pups.  patusik  Zafir  Konatus  Savonarola  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  Kate  Psixoloq  Ghost Shaman  Adina  Demonica  Тео  Дюймовочка  Starry Eyed  Падший Ангел  Gun-smith  Zefir  Ergenekon  Ромашка  Spirt  R.M.  Бенц  E_not11  nikotrissa  Сева ИМ  Carpe Diem  Paprika  Monseigneur  Sunny Moon  окорок  Neon  Habibi  Azrail  Natali_@@@  Giaretta  Bushido  Daphne  Находка  Z@Gadka  China Soul  Terrakota  Despina  Arximed  LiyA_  Сабина.Салимова  Evol  Stolz 
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Золушка1935
    • +Sirius191
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Tercel
    • Mir67
    • Piccini
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Galateya
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions