Jump to content
Baku365.com

Тема о всяких вонизмах


Al Pacino

Recommended Posts

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Undina сказал:

А кому выгодно говорить причины?  Может компаниям производящим гели для душа или антиперспиранты?)) 

Дело не в выгоде, дело в знании. С сожалением должен признать, что дерматологов с хорошим знанием и компетеностью не только в Азербайджане, но и во всем мире мизер.

Дело в том, что эта группа врачей те, кто закончил универ под лозунгом тяп-ляп.

Хорошие студенты, понятное дело, пошли в хирурги, кардеологи, педиатры - престиж, большие доходы.

А все те "неучи" собрались там, где особо головой думать не надо, все сделают гистологи в лаборатории, фармокопейные компании при лечении - пошли в дерматологию.

Дерматология давно не медицина, больше маркетинг и так везде, не только у нас.

В европе есть дерматологи, которые не знают что такое анаэробные бактерии. 

-- 

Даже вот по данной теме, которую обсуждаем, можно использовать как индикатор знаний

Если хотите знать, на сколько компетентен и обучен дерматолог, спросите его причину неприятного запаха пота в складках кожи, допустим в подмышечной зоне. Если его ответ будет РН кожи - поздравляю, перед вами дерматолог с достаточно глубоким знанием своей профессии. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Но, времена, когда кожу и ЖКТ/пищу связывали - давно прошло. Наука продвинулась намного вперед. Кожа - отдельный орган, со своей физиологией, иммунитетом. Кожу, ее проявления, ее заболавания, ее лечение нужно рассматривать только в контексте ее самой, без пишеварительной системы, ЖКТ, еды. На этом построенна нынешняя наука. Единственное, что надо коже от ЖКТ - строительный эллемент, но и это не в обязательном порядке.

Откуда и как  кожа получает питание,нужно говорить? А значит она с этим может получать как пользу ,так и вред.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Если хотите знать, на сколько компетентен и обучен дерматолог, спросите его причину неприятного запаха пота в складках кожи, допустим в подмышечной зоне. Если его ответ будет РН кожи - поздравляю, перед вами дерматолог с достаточно глубоким знанием своей профессии. 

Имей другая зона человеческого тела столько же желез, сколько их содержится в аногенитальной , лобной или подмышечной впадине, запах был бы там. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

анаэробные бактерии.

Не только.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
7 минут назад, Undina сказал:

Откуда и как  кожа получает питание,нужно говорить? А значит она с этим может получать как пользу ,так и вред.

Питание нужно коже как строительный эллемент, это да, но это база, как для всего организма в целом.

С другой стороны, я не знаю ни одного кожного заболевания, которое можно вылечить манипулируя ЖКТ, режимом питание и т.д.. Даже возникновение большинства кожных заболеваний - влияние внешних факторов.

Поэтому, считаю утопией мысль, что питание может нанести вред организму, как и пользу.

Возьмите самые распространенные кожные заболевания - угревая болезнь, сухость кожи, гиперпигментации, чувствительность кожи - все эти проблемы можно запросто, за короткий срок решить внешним влиянием - правильным косметическим уходом. Какую из этих проблем можно решить питанием? Ответа на этот вопрос не будет не только у вас и у меня - ответа на этот вопрос нет у сегоднящней науки. 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
6 минут назад, Undina сказал:

Имей другая зона человеческого тела столько же желез, сколько их содержится в аногенитальной , лобной или подмышечной впадине, запах был бы там. 

наличие большого количества желез каким образом влияет на запах? Не забываем - пот сам по себе не имеет запаха.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Можно сравнить двух девушек: кто ест мясо/жирное/чеснок/пьет/чипсы/многой специй, и кто это все не употребляет, ест здоровую пищу. Последняя будет пахнуть приятно, а от первой будет исходить не очень приятный запах

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Undina said:

@Меч во тьме вы все ещё сдаётесь?

Не хочу долго спорить, смысла нет кого-то переубеждать. Можно на практике проверить, и все. Кто не верит, пусть не верит))

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

наличие большого количества желез каким образом влияет на запах? Не забываем - пот сам по себе не имеет запаха.

Вы представляете себе на 1кв.см содержится 200 желез, а на других участках меньше. Концентрация. Когда я отмечала эти зоны,я не просто их отметила. Это апокриновые железы. А не мерокриновые. Первые ,а точнее секрет,продукт  его распада первых имеет запах.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Можно сравнить двух девушек: кто ест мясо/жирное/чеснок/пьет, и кто это все не употребляет, ест здоровую пищу. Последняя будет пахнуть приятно, а от первой будет исходить не очень приятный запах

а что есть здоровое питание, если чеснок, мясо не являются ими?)

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Undina сказал:

Вы представляете себе на 1кв.см содержится 200 желез, а на других участках меньше. Концентрация. Когда я отмечала эти зоны,я не просто их отметила. Это апокриновые железы. А не мерокриновые. Первые ,а точнее секрет,продукт  его распада первых имеет запах.

Хорошо. Каким образом секрет распадается?) Сам по себе?)

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Aint Nuttin Like Me said:

а что есть здоровое питание, если чеснок, мясо не являются ими?)

Не то, что не являются, растительная пища дает неприятные процессы, от которых исходит неприятный запах. Я всегда смеялся над девушками, которые говорили "Ой, вот это я не ем - жирно слишком, вот такое я не буду ...". Потом убедился, что они правы, многое зависит от питания. Мы то, что мы едим

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Не хочу долго спорить, смысла нет кого-то переубеждать. Можно на практике проверить, и все. Кто не верит, пусть не верит))

Этот человек без запаха,а точнее не уловимого обонянием, не употребляет специи и соль вообще.  Только один раз в день кофе. Никакого мучного/ дрожевого, никаких вообще солений.

Но самое интересное,что и  на коже этого человека редко какой парфюм ощутим .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Undina said:

Этот человек без запаха,а точнее не уловимого обонянием, не употребляет специи и соль вообще.  Только один раз в день кофе. Никакого мучного/ дрожевого, никаких вообще солений.

Но самое интересное,что и  на коже этого человека редко какой парфюм ощутим .

Соления да - они тоже не очень хорошо влияют. А соль-то что? Сахар кстати тоже способствует неприятному запаху

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Хорошо. Каким образом секрет распадается?) Сам по себе?)

В этом секрете относительно много органических веществ, например и белков секреторных клеток.Попадая на поверхность кожи,он фактически вступает в реакцию с воздухом.А продукт разложения вызывает резкий запах.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Undina said:

Никакого мучного/ дрожевого, никаких вообще солений

А что ест то? Веган что ли?

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Соления да - они тоже не очень хорошо влияют. А соль-то что? Сахар кстати тоже способствует неприятному запаху

Можно кушать и без соли.Попробуйте. И вы поймёте какая это иллюзия ,впрочем как и парфюм.Вы поймёте , насколько мало человеку нужно в еде,когда он пробует настоящий вкус мяса или рыбы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

А что ест то? Веган что ли?

Ну почему веган.Овощи,фрукты, мясо,рыба,курица. Это уже не веган))) 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Undina сказал:

В этом секрете относительно много органических веществ, например и белков секреторных клеток.Попадая на поверхность кожи,он фактически вступает в реакцию с воздухом.А продукт разложения вызывает резкий запах.

То есть, вы считаете, что секрет попадает на поверхность кожи, происходи контакт с воздухом, то есть процесс окисления, который и вызывает неприятный запах, так? И так как апокриновых желез полно в аногенитальной, лобной и подмышечной зоне, то процесс подобного окисления происходит именно в этих зонах, я правильно вас понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

а что есть здоровое питание, если чеснок, мясо не являются ими?)

Когда очень хочется ,можно и призадуматься,а надо ли? А когда совсем невмоготу,то чуток попробовать))) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Undina said:

Ну почему веган.Овощи,фрукты, мясо,рыба,курица. Это уже не веган))) 

И все это без хлеба?

Link to comment
Share on other sites

One

Самые вонючие квартиры и дома  у европейцев и американцев,потому что ходят дома в обуви и размазыаают микробы грязь по дому,иногда даже в ботинках после работы и учёбы лежат на кровати и диване.После такого, сколько бы не мыл полы в доме,они постоянно обновляются новой партией вонизма,грязи и болезнетворных бактерий.Самые чистые дома у жителей Азербайджана и бывших жителей Азербайджана вне зависимости от национальности.В Азербайджане всегда был культ чистоты.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Меч во тьме сказал:

И все это без хлеба?

Почему нет?) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Undina said:

Почему нет?) 

Чет не пробовал)) Это питательно хоть? Я не уверен, что без хлеба наемся. В смысле, наберу нужное количество джоулей энергии. Обычно без хлеба быстро эффект проходит, и надо опять есть. Может привыкнуть надо

Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

То есть, вы считаете, что секрет попадает на поверхность кожи, происходи контакт с воздухом, то есть процесс окисления, который и вызывает неприятный запах, так? И так как апокриновых желез полно в аногенитальной, лобной и подмышечной зоне, то процесс подобного окисления происходит именно в этих зонах, я правильно вас понимаю?

Да, самое большое количество  и концентрация приходится  на эти даты. Секрет железы -это ведь не дистиллированная вода?) Он имеет состав. И пока он в протоках,а там совсем другая среда, и попав на поверхность кожи, он, ходите не хотите вступает в реакцию с воздухом + другая ph среда.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Чет не пробовал)) Это питательно хоть? Я не уверен, что без хлеба наемся. В смысле, наберу нужное количество джоулей энергии. Обычно без хлеба быстро эффект проходит, и надо опять есть. Может привыкнуть надо

Углеводы могут быть ещё и полезными. Например крупы, картошка. А хлеб,это всегда на каждые 1 гр+ 3 гр лишней жидкости в организме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Undina said:

Углеводы могут быть ещё и полезными. Например крупы, картошка. А хлеб,это всегда на каждые 1 гр+ 3 гр лишней жидкости в организме.

В смысле? На 1 гр хлеба надо употреблять 3 гр жидкости?

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Меч во тьме сказал:

В смысле? На 1 гр хлеба надо употреблять 3 гр жидкости?

Женщины более склонны к отёчности. И порой употребляя хлеб ежедневно, создаётся ложное ощущение полноты. Это потому что 1 гр.углеводов задерживает в организме 3 гр.жидкости,причем в самых невыгодных местах 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, Undina said:

Женщины более склонны к отёчности. И порой употребляя хлеб ежедневно, создаётся ложное ощущение полноты. Это потому что 1 гр.углеводов задерживает в организме 3 гр.жидкости,причем в самых невыгодных местах 🙂

Очень интересно, спасибо за инфу)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    pipofreelander  Centurion  Vahime  -=laziale=-  Aint Nuttin Like Me  Vartan  gasiga  Провокация  Wisdom  Меч во тьме  Аквилон  Хамаль  Амариллис  Liliana-Kim  One  Oazis  duvdevan  Bubusik  irrevion  Undina  Okava  Mилаwка  nineliya  ataman  perepelka  www mona liza  Al Pacino  JaFlour  Aynur Asgerli  Вредный Крыс  TotEwoDisputter  artist88  Salix  Mar de Sad  Baku2018  Brat  God_bless_you  Pups.  patusik  Zafir  Konatus  Savonarola  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  Kate  Psixoloq  Ghost Shaman  Adina  Demonica  Тео  Дюймовочка  Starry Eyed  Падший Ангел  Gun-smith  Zefir  Ergenekon  Ромашка  Spirt  R.M.  Бенц  E_not11  nikotrissa  Сева ИМ  Carpe Diem  Paprika  Monseigneur  Sunny Moon  окорок  Neon  Habibi  Azrail  Natali_@@@  Giaretta  Bushido  Daphne  Находка  Z@Gadka  China Soul  Terrakota  Despina  Arximed  LiyA_  Сабина.Салимова  Evol  Stolz 
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Каскад
    • +Sagarmatha
    • +Аналитик
    • +Emil33
    • movcon
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +dvijok
    • +Birdman
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Nazul
    • _Z_
    • +Sorrel
    • +Pups.
    • +falkie
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions