Jump to content
Baku365.com

Шариатский суд: мужчину забили камнями в Сомали


Sheriff

Recommended Posts

JaFlour
31 minutes ago, Сева ИМ said:

Нее, тут не в сомали дело. Я про Сомали ваще забыла.  Была бы щас новость "забили женщину" тут уже 500 комментов было "со шлюхами так и надо" "изменять плохо", "сама виновата" "женщина должна беречь честь мужчины".

 

Ханы? Где одобрительные комменты?  Почему намус-гирьятники не радуются и ликуют?  Не боятся что сабахларым вот такой вот ублюдок возмет да и обманет  порядочную женщину из их рода?

ктото точно был, не помню уже Ник юзера или юзерши, но очень трепетно всех женщин посылал и сжег на огне изменниц, и главное выступал против всех :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • abu Uthman

    24

  • Сева ИМ

    17

  • dama8080

    12

  • Вредный Крыс

    8

Сева ИМ
1 минуту назад, JaFlour сказал:

ктото точно был, не помню уже Ник юзера или юзерши, но очень трепетно всех женщин посылал и сжег на огне изменниц, и главное выступал против всех :classic_laugh:

Да на том форуме таких много было. Тут слава богу адекватные все))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 minute ago, Сева ИМ said:

Да на том форуме таких много было. Тут слава богу адекватные все))

ну ок, пусть будет на том))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
48 минут назад, Al Pacino сказал:

эщщи Африка да )) там каменный век, но зато у них средневековые порядки, это уже прогресс ))

в Сомали ещё и не такое происходит..

Религия не делает их лучше?

Вроде мусульмане, да. Не самая прогрессивная религия, но вроде должны все страны прийти к одному средневековому развитию, нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Да на том форуме таких много было. Тут слава богу адекватные все))

Но эта адекватнось с вашей точки зрения. С таким же успехом кто-то может сказать что тут собрались все бигейряты, а на том ещё остались понятия чести. Всё ведь относительно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

это страны, где забивание камнями узаконено и практикуется (черные), узаконено, но почти не практикуется (красные), узаконено, но практикуется на региональном уровне (оранжевые)

1024px-Stoning-in-law.svg.png

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Adina сказал:

узаконено, но почти не практикуется (красные)


 

 

Узаконили, но не практикуют, почему? Стыдно?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, gasiga сказал:

Но эта адекватнось с вашей точки зрения. С таким же успехом кто-то может сказать что тут собрались все бигейряты, а на том ещё остались понятия чести. Всё ведь относительно))

Неа, неотносительно.

То что вы на этом форуме находитесь, уже подазумевает вашу европейскую направильность))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Adina сказал:

это страны, где забивание камнями узаконено и практикуется (черные), узаконено, но почти не практикуется (красные), узаконено, но практикуется на региональном уровне (оранжевые)

1024px-Stoning-in-law.svg.png

 

Ну, самые шариатские страны - это Иран и Сомали. Про Сомали ничего сказать не могу.

Но большая часть геев из Ирана едут. Сам общался недавно с таким(((

Мусульмане кончно депрессивная религия. Не думаю, что эта религия комуто интересна.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, gasiga said:

Но эта адекватнось с вашей точки зрения. С таким же успехом кто-то может сказать что тут собрались все бигейряты, а на том ещё остались понятия чести. Всё ведь относительно))

Я теа прошу хеч кимин агзына соз салма :facepalm:

 

столько раз женщин наказывали, пусть мужики тоже почувствуют прелести этого закона

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Bushido said:

Узаконили, но не практикуют, почему? Стыдно?

Не знаю, стыдно им или нет, но скорее всего причина в самих условиях. В этих странах, для того, чтобы доказать на суде факт прелюбодеяния, необходимы свидетельства четырёх свидетелей, либо четырёхкратное признание в прелюбодеянии самого прелюбодея или прелюбодейки. Вот и получается, что "на бумаге" есть, а применить не получается. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, самые шариатские страны - это Иран и Сомали. Про Сомали ничего сказать не могу.

Статья 119 Исламского уголовного кодекса Ирана (Ходоуд и Кисас): "При наказании в виде забрасывания камнями до смерти камни не должны быть слишком большими, чтобы осужденный не умирал от одного или двух ударов; они также не должны быть и настолько малы, чтобы их нельзя было назвать камнями"

И это XXI век. Об остальных примерах этого уголовного кодекса можно почитать здесь.

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
13 minutes ago, Bushido said:

 

Узаконили, но не практикуют, почему? Стыдно?

Может потому что сами не без греха и отлично помнят слова Исуса  "Пусть первым бросит камень тот, кто без греха"? , они ведь верующие...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, gasiga сказал:

Но эта адекватнось с вашей точки зрения. С таким же успехом кто-то может сказать что тут собрались все бигейряты, а на том ещё остались понятия чести. Всё ведь относительно))

Ну в общем то все мы выступаем со своей точки зрения. Обьектиыной может быть только чистая информация, без каких либо оценочных замечаний. Как только мы произносим слова хорошо\плохо эта информация перестает быть обьективной.

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Ну я не знаю даже...не могу себе представить ,чтоб пришли ко мне и говорят: "пошли камнями женщину забивать, она изменила мужу и это...камешек подходящий должен быть, помнишь да, чтоб не сразу померла...." 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
34 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну в общем то все мы выступаем со своей точки зрения. Обьектиыной может быть только чистая информация, без каких либо оценочных замечаний. Как только мы произносим слова хорошо\плохо эта информация перестает быть обьективной.

Тогда скажем что здесь собрались юзеры считающие себя адекватными)))) фикир вермяюн, просто вредничаю.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Провокация said:

Ну я не знаю даже...не могу себе представить ,чтоб пришли ко мне и говорят: "пошли камнями женщину забивать, она изменила мужу и это...камешек подходящий должен быть, помнишь да, чтоб не сразу померла...." 

Скажут Йахшыханымын гялиниди. Помнишь ит гызы нас за людей не считала даже. И вы возьмёте два камня))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Adina said:

это страны, где забивание камнями узаконено и практикуется (черные), узаконено, но почти не практикуется (красные), узаконено, но практикуется на региональном уровне (оранжевые)

1024px-Stoning-in-law.svg.png

 

в Афганистане вроде тоже на региональном уровне есть

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Религия не делает их лучше?

Вроде мусульмане, да. Не самая прогрессивная религия, но вроде должны все страны прийти к одному средневековому развитию, нет?

лучше это как?

в Коране за это предусматривают 100 ударов палкой, Сунна - забивание камнями

могут еще и простить конечно, но Аллах послал Закон не для того что бы всех прощали

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Al Pacino said:

в Афганистане вроде тоже на региональном уровне есть

Там талибы это практикуют. На законодательном уровне это расценивается, как убийство.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Мда... Мусульмане во всей красе. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Неа, неотносительно.

То что вы на этом форуме находитесь, уже подазумевает вашу европейскую направильность))

Всё-таки .com это не хухры-мухры

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, gasiga сказал:

Тогда скажем что здесь собрались юзеры считающие себя адекватными)))) фикир вермяюн, просто вредничаю.

Покажите мне человека кто считает себя неадекватным))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Al Pacino said:

 

в Коране за это предусматривают 100 ударов палкой

Плетью.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Al Pacino said:

могут еще и простить конечно,

Если раскаяние очевидно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Bushido said:

Это шариат, Абу Усман и его друзья конечно будут утверждать, что это не шариат.
В реале же везде где установлен живой шариат, а не варианты либеральных теологов, мы видим такие картины.
 

Если я приду к людям и скажу, что я Бушидо, от этого я не перестану быть собой.

Действия людей не становятся исламским шариатом, только потому, что они так заявили. Арабскому Корану соответствие есть? Ок. Нет? Значит - не то.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, abu Uthman сказал:

Если я приду к людям и скажу, что я Бушидо, от этого я не перестану быть собой.

Действия людей не становятся исламским шариатом, только потому, что они так заявили. Арабскому Корану соответствие есть? Ок. Нет? Значит - не то.

 

Мы к сожалению не живем в Вашем мире, а живем в реальном мире и видим что в реальном мире где шариат там такие картины.

Мне очень хотелось бы все мусульмане следовали вашей интерпретации ислама, честно без иронии.
Но Вы и реальный исламский мир это совершенно два разных мира.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Сева ИМ said:

Покажите мне человека кто считает себя неадекватным))

Ну, я):25:

Адекватность это норма принятая толпой.))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
38 minutes ago, Bushido said:

 

Мы к сожалению не живем в Вашем мире, а живем в реальном мире и видим что в реальном мире где шариат там такие картины.

Мне очень хотелось бы все мусульмане следовали вашей интерпретации ислама, честно без иронии.
Но Вы и реальный исламский мир это совершенно два разных мира.

Вы меня не поняли, Бушидо. Они ли называют это исламским шариатом, СМИ, или вы, исламом будет оставаться только то, что напрямую соответствует его корню. Пускай, лишь горстка людей это осознает, а подавляющее большинство - продолжает жить в реальном мире подмененных понятий. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, abu Uthman сказал:

 в реальном мире подмененных понятий. 

 

 

Есть в Коране такие варианта наказания как четвертовать, распять, отрубить руку?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    A_12  Qorxmaz Emi  Starry Eyed  gasiga  trr  www mona liza  ImpendingDoom  dama8080  Adina  Bushido  DRuman  Stolz  Сева ИМ  Zefir  Бакылы  Newsmaker  Monseigneur  Gun-smith  Al Pacino  -=laziale=-  Дюймовочка  abu Uthman  perepelka  Oblomov  MuZa  nikotrissa  irrevion  Вредный Крыс  nineliya  Foma Kinyaev  Sarkhan  Alpinist  Daphne  Тео  Liya1101  Mar de Sad  Natali_@@@  Aleksss  Vartan  Savonarola  Ромашка  Мусье Жордан  Razario  Царь  Меч во тьме  Ленц  Зигфрид  Wisdom  Mилаwка  Turbo  Marisan  Бенц  Провокация  Аквилон  Боцман  Glock  Habibi  Ghost Shaman  China Soul  Pixel  Sheriff  JaFlour  Bubusik  Victor Howardsson  E_not11  LiyA_  endnight  Paprika  nekka  Undina  ilgar_m  Mr Day  Aynur Asgerli  Лента  Terrakota  Carpe Diem  Arximed  Zafir  Evol  Neon  Heydar Ali  Mes Eléphants Roses  Hollow  Baku2018  Brat  PRAVDORUB 
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Shiko tus
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions