Jump to content
Baku365.com

Завещаем свои органы?


Sergey Bezrukov

Recommended Posts

Sergey Bezrukov

Всем доброй пятницы. Шалом люди! 

 

Мысли о продаже почки, печени, глазного яблока или еще какого-нибудь органа редко приходят просто так.

Оказывается...есть такая профессия «Коммерческий» донор – профессия интригующая, но не многоразовая (набор органов, говорят, сильно ограничен). Сколько можно заработать на своих органах, как жить без них дальше и за сколько можно приобрести целый «конструктор» человека?

По сведениям ВОЗ, каждый год 5000 человек в мире продают свои почки «черным» трансплантологам. Отдав донору за почку в среднем 10 тысяч долларов, организатор сети трафика получает от покупателя органа 150-200 тысяч. Вообще торговля органами – один из самых высоко мажоритарных «черных» заработков. Только в США объем незаконной торговли органами составляет 625,63 миллиарда долларов. И это учитывая, что самыми крупными рынками являются Китай, Индия и Пакистан.

К сожалению, ценники и информация о них от сайта к сайту, от статьи к статье разнятся. Например, в Индии одна почка может стоить около 15 тысяч долларов, а в США ее цена доходит до 262 тысяч. Если считать среднюю стоимость на рынке, то получается примерно 54 тысячи.

Человеческие кости и связки продаются «комплектом». Так, замена передней крестообразной связки коленного сустава стоит не много не мало – пять с половиной тысяч долларов. Целиком же скелет стоит от трех до пяти тысяч долларов. Фрагменты скелета продают и по отдельности – для пересадки. Лидером нелегальной продажи традиционно остается Индия.

В этом пункте собраны самые недорогие «человеческие» приобретения. Пересадку кожи для трансплантации тоже можно осуществить на черном рынке. Участок кожи обычно измеряется квадратным дюймом (6,5 квадратных сантиметров) и стоит 10 долларов. Поджелудочную железу в разных странах оценивают на сумму до 44 тысяч долларов – это максимальная цифра, можно найти намного меньше. Желудок и селезенка стоят по 500 долларов, а рука и вовсе не дотягивает до 400.

Легкие уже давно легко пересаживаются, поэтому курильщики, у которых есть примерно 58 тысяч долларов, могут перестать волноваться по поводу своего здоровья (на самом деле, нет). Но сами – внимание – стать донорами не смогут. Для этих целей подходят либо некурящие, либо выкуривающие не более 20 пачек в год. Сердце на рынке стоит от 57 тысяч долларов. Отмечается, что сердце может продаваться в комплекте с обеими легкими – прямо «ХэппиМил» – стоимость такого набора 1,5-2 миллиона долларов. Кстати, вы заметили, что сердце гораздо дешевле премиальной почки? И это все, несмотря на то, что пересадка сердца – дело очень сложное, для него нужна большая группа специалистов и сложное оборудование. Легальная операция стоит почти миллион долларов. Так что индийские сердечные продавцы – явление исключительно редкое.

Роговица одного глаза стоит от четырех тысяч долларов. Бизнес, связанный с прозрением, налажен уже более 50 лет назад. Говорят, ничего сложного – орган прост в транспортировке и пересадке. Несмотря на это, на рынке роговиц сейчас трудные времена – кому хочется запариваться с живыми (вернее, с бывшими живыми) людьми, если появляются прекрасные искусственные аналоги? А пару глаз оценивают примерно в полторы тысячи долларов.

Итого, суммируя средние показатели, которые мы нашли на просторах интернета, "даркнета" и в прочих интересных источниках, мы получили, что собрать свое собственное чудовище Франкенштейна можно всего за 551,473 долларов. Данные тут собраны

 

Теперь простой вопрос: В случае, если продажа органов будет легализована или вам срочно нужны будут деньги, согласны ли вы при жизни или в случае внезапной смерти(завещание/оговоренное условие при жизни) - продать свои органы? Мы говорим о том, что готовы ли вы, ради реальных денег отказаться от одной почки, глаза в реальной жизни ? И/или после смерти? 

А ради своего ребенка? Отдать? Поделиться? Умереть, но отдать?...

Link to comment
Share on other sites

Cristiano

Да согласен....можете по частям разобрать меня.кому что надо)

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
3 minutes ago, Cristiano said:

Да согласен....можете по частям разобрать меня.кому что надо)

То есть после смерти, проблем нет? Завещаешь органы?

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

Почку за хорошую сумму продала бы. Остальное нет, озюмя лазымды))) 

Ради спасения родного мне человека и остальное продала/отдала бы. 

А так с большим удовольствием совершенно бесплатно завещала бы свои органы нуждающимся в случае внезапной смерти. но увы у нас такого нет..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Тема называется Завещаем, в внутри про Продаем.= )

В Америке при получении прав в анкете есть галочка, Хотите ли стать донором. То есть добровольно соглашаешься, что после смерти твои органы будут спасать других. Бесплатно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Кому нужны отработанные органы 70-80 летних людей?

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

Кстати недавно переводила статью о перекрестной трансплантации в Турции. Вот бы и у нас такое практиковали бы, узаконили бы. На самом деле это страшно, когда человеку можно спасти жизнь, но никто этого не делает..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
Just now, Editor said:

Тема называется Завещаем, в внутри про Продаем.= )

В Америке при получении прав в анкете есть галочка, Хотите ли стать донором. 

Не знал, спасибо. Есть живая очередь или приоритетные больные?

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Habibi said:

Кому нужны отработанные органы 70-80 летних людей?

Ну, вроде мы не знаем, сколько лет нам будет при смерти. Можно и в 40к лет, уйти, с хорошим сердцем, к примеру, Ираг биздян.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
1 minute ago, Aynur Asgerli said:

 Вот бы и у нас такое практиковали бы, узаконили бы. 

Да, у нас огромное кол-во смертей от сердца и рака. Хотя пересаженные органы, могут продлить жизнь человека на 5-10 лет. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
5 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

То есть после смерти, проблем нет? Завещаешь органы?

конечно)) кому что надо скажите)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Editor сказал:

Тема называется Завещаем, в внутри про Продаем.= )

В Америке при получении прав в анкете есть галочка, Хотите ли стать донором. То есть добровольно соглашаешься, что после смерти твои органы будут спасать других. Бесплатно.

Так то можно. А если завещаешь кому то конкретно, то тут уже риски, что тебя убьют из-за этих органов.

Это как завещать квартиру, в обмен на уход.

Link to comment
Share on other sites

perepelka

При жизни - только близким. А после смерти могут раздавать желающим))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
Только что, Sergey Bezrukov сказал:

Да, у нас огромное кол-во смертей от сердца

ну сердце свое никто не отдаст. это нужно брать у покойных. просто вот с просвещением в этой сфере проблема. дело в том, что большинство религиозные, и иначе смотрят на жизнь и смерть. даже если умер молодой здоровый мужчина, тело которого может спасти несколько человек, его родня не позволит этого сделать. кто-то из-за религиозных предубеждений, кто-то из-за менталитета, или отсутствия знаний в этой сфере. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
8 minutes ago, Sergey Bezrukov said:

Ну, вроде мы не знаем, сколько лет нам будет при смерти. Можно и в 40к лет, уйти, с хорошим сердцем, к примеру, Ираг биздян.

Есть опасность, что могут помочь "уйти", не?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Германии как никогда в 2017 году число доноров упало на исторический минимум, позади Германии по европе только такие страны как Гереция, Румыния, Болгария и Албания. Первым по европа из доноров Испания. Всего 769 доноров на всю Германию, а это мало очень.

 

image-1237398-860_poster_16x9-isqe-12373
WWW.SPIEGEL.DE

Jahr um Jahr werden es weniger: Die Zahl der Organspender in Deutschland ist 2017 auf ein historisches Tief gefallen. Nur Griechenland, Rumänien, Bulgarien und Albanien haben noch weniger - Spanien ist Vorreiter.
Показать больше  

 

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

могут помочь если ты будешь говорить об этом всем. держи язык за за зубами и все

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

А в контракте есть пункт, что если до определенного возраста еще не отдашь органы, то это сделать заставят?)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Теперь простой вопрос: В случае, если продажа органов будет легализована или вам срочно нужны будут деньги, согласны ли вы при жизни или в случае внезапной смерти(завещание/оговоренное условие при жизни) - продать свои органы? Мы говорим о том, что готовы ли вы, ради реальных денег отказаться от одной почки, глаза в реальной жизни ? И/или после смерти? 

А ради своего ребенка? Отдать? Поделиться? Умереть, но отдать?...

Ради ребенка своего отдам без раздумий.

После смерти готова даже за бесплатно отдать, пусть берут. Почему нет? Вот я умерла а мои части все еще живут кого то радуют. Мои глаза видят красоту этого мира, мое сердце стучится в чьей то груди, радуется и любит, мои ноги(кости) ходят по земле. Это даже шикарно. 

Единственно чего я боюсь, если я напишу заявление чтобы после внезапной смерти меря разобрали на запчасти - через месяц меня "случайно" убьют.

А за деньги оставаясь живой, просто ради денег продать свой орган... вряд ли..может почку отдала бы. Но, потом всю жизнь надо соблюдать диеты, принимать лекарства.. Могу пойти на такое если у ребенка будут большие проблемы. Но надеюсь что этого никогда не случится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Нет. Тут, в Англии, тоже также как и в США, при заполнении нужно галочку поставить, что в случае смерти добровольно согласен на изъятие органов для трансплантации. Я отметила нет. Я свои органы не завещаю. Они умрут и будут кремированы вместе со мной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
25 minutes ago, Habibi said:

Есть опасность, что могут помочь "уйти", не?

Я об этом не подумал. Хм. Наверное страховые компании это как то регулируют? Если смерть под грифом "криминал", скорее всего тело не трогают.

 

12 minutes ago, Сева ИМ said:

Единственно чего я боюсь, если я напишу заявление чтобы после внезапной смерти меря разобрали на запчасти - через месяц меня "случайно" убьют.

 

Да это тонкий момент. Кстати из за черного рынка донорских органов, у нас был скандал по моему в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
20 minutes ago, Giaretta said:

А в контракте есть пункт, что если до определенного возраста еще не отдашь органы, то это сделать заставят?)))

Как выход, отмечать, что нет, что бы страховать себя.

7 minutes ago, Ленц said:

Я отметила нет. Я свои органы не завещаю. Они умрут и будут кремированы вместе со мной.

Вы в целях безопасности своего здоровья или есть другие причины?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Sergey Bezrukov сказал:

Да это тонкий момент. Кстати из за черного рынка донорских органов, у нас был скандал по моему в Азербайджане.

Не в курсе честно. Но в такой стране как Азербайджан я не торопилась бы подписывать такой контракт. Может если бы проживала в какой то цивильной стране...

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Не в курсе честно. Но в такой стране как Азербайджан я не торопилась бы подписывать такой контракт. Может если бы проживала в какой то цивильной стране...

Как отмечают местные СМИ, а Азербайджане также встречается и торговля внутренними органами. Для людей с тяжелым социальным положением, продажа внутренних органов — последний источник дохода.

По наблюдениям специалистов, внутренние органы из Азербайджана, в основном, поступают на внешний рынок. 

Цена почки — основного предмета купли-продажи органов, на внутреннем рынке Азербайджана колеблется в пределах $6-15 тысяч, в Иране — 10 — 15 тысяч долларов, а в России — в пределах 20 — 30 тысяч долларов. 

По законам Азербайджана, в стране донорство допускается только на добровольной основе. Закон категорически запрещает торговлю внутренними органами, и это деяние считается уголовным преступлением.

Это из статьи, которую кстати @Яна Мадатова писала Тут

Edited by Sergey Bezrukov
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Самое прибыльное - это продажа своей совести. Некоторые умудряются продавать его многократно и неплохие деньги иметь. Надеюсь, я никогда до такого не опущусь

Органы - сложный вопрос. Сложно ответить, не оказавшись перед выбором. На словах мы все герои

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Вы в целях безопасности своего здоровья или есть другие причины?

другие.

если что, чужие органы мне тоже не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
13 minutes ago, Меч во тьме said:

Самое прибыльное - это продажа своей совести. Некоторые умудряются продавать его многократно и неплохие деньги иметь. Надеюсь, я никогда до такого не опущусь

Вы про это?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ради всего святого - только не у нас а то такой Сядяряк откроется, что уже и по улицам пройтись нельзя будет

какой-нибудь грач из МинЗдрава за пару десятков зеленых сольет все мед. данные простых смертных криминалу и устроят тут Нигерию ...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oazis
14 hours ago, Editor said:

Тема называется Завещаем, в внутри про Продаем.= )

В Америке при получении прав в анкете есть галочка, Хотите ли стать донором. То есть добровольно соглашаешься, что после смерти твои органы будут спасать других. Бесплатно.

Племянник записался в добровольцы,после смерти.Здесь у нас,в Меркези клиник по моему.Мама его не могла долго в себя прийти.Говорит,тебе специально устроят несчастный случай,чтоб органы потом использовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 часов назад, Cristiano сказал:

конечно)) кому что надо скажите)

Мож глазами махнемся? У тебя какого цвета?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Qorxmaz Emi  Baku2018  Oazis  gasiga  Matrix777  Konatus  Poor Yorick  Ленц  ataman  endnight  missUnderstanding  Daphne  Сабина.Салимова  *Smile 4 Me *  Cristiano  Бенц  Sitandra786  Провокация  Aleksss  perepelka  Kate  Zafir  Sergey Bezrukov  China Soul  nineliya  Heydar Ali  Habibi  MuZa  Sarkhan  Pups.  Liya1101  Находка  Despina  Okava  Aynur Asgerli  Giaretta  God_bless_you  F@y@  Лента  Mar de Sad  Evol  Tomorrow  Меч во тьме  Сева ИМ  Hollow  JaFlour  gylya  Carpe Diem  Падший Ангел  Wisdom  Starry Eyed  Ghost Shaman  Undina  Z@Gadka  Adina  Glock  Stolz  Вредный Крыс  Sunny Moon  Дюймовочка  nekka 
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Nazul
    • +Жемчужинка
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions