Jump to content
Baku365.com

Анализ и прогноз Н.Джафарли


Evol

Recommended Posts

Evol
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Знаешь какое колличество людей мечтает работать на эту систему? Знаешь сколько " нормальных" ребят в прошлом я знал, все трудятся и восхваляют, изменившись до неузнаваемости. Мы сами вершим свою судьбу, нам так удобно, иногда появляются какие то позывыи все) никто ничего менять не хочет

пока их много ничего не измениться. После последних выборов я много чего понял. Но в то время понимаю что ненависть зашкаливает. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    37

  • Adina

    31

  • Evol

    27

  • A_12

    26

Heydar Ali
2 минуты назад, Evol сказал:

 Но в то время понимаю что ненависть зашкаливает. 

Это все внутри, наружу ненависть не выскакивает, а у тебя я вижу ночные сеансы ненависти пробуждаются) отдыхай Брат мой, пока не позвонят оттуда...........)))) ничего не будет. Ты смотрел ролик про Мага - лезгин? Он обращается к Барак Обаме, там есть один момент и он меня убивает, Мага угрожая говорит я приду.....потом задумываясь несколько секунд....говорит ТУДА)))))

Edited by Heydar Ali
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Evol сказал:

потом в карманы не остановит. Аджгозлук хестеликди. На другом форуме есть юзер СССР. Он часто пишет если вы были на место этих чиновников, ничего не брали бы? Возможно брали бы, но зная гечи тези гусдурачаглар йедийлеримизи. Йа чорей верен, ядаки миллят не вахтса. О пуллары готурен билир нейе гол чекир. 

Не совсем правильный вопрос. Если бы ты был тем, кто не берет, то ты не добрался бы до кресла. 

Посмотри как работает эта система. Если ты хочешь сесть в кресло наверху, ты должен подниматься вверх по ступенькам. Как ты это делаешь? Поначалу, ты просто со всеми соглашаешься. Каждый просящий и требующий получает от тебя только утвердительный или одобрительный ответ. Затем, ты объединяешься в коалицию и заключаешь всякие соглашения, которые позже можно с легкостью предать. А после того, как сел в кресло,  "человек человеку волк" между соратниками и разбрасываешься во все стороны обещаниями.

В итоге кто у тебя в креслах? Как правило, не очень далёкие люди. Люди, которые со всеми подряд соглашались, не имея привычки отстаивать свою позицию, после чего с легкостью заключали всевозможные соглашения и с такой же легкостью их предавали, а затем просто давали пустые обещания, которые даже не планировали осуществлять. Вся эта система - механизм отбора посредственных людей.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Heydar Ali сказал:

Это все внутри, наружу ненависть не выскакивает

Гянджя хадиселериндян сонра чох шей билинди. Если человек совершает преступление, убивает другого, народ называет его героем. Это означает сидим на бомбе. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Adina сказал:

Не совсем правильный вопрос. Если бы ты был тем, кто не берет, то ты не добрался бы до кресла. 

Посмотри как работает эта система. Если ты хочешь сесть в кресло наверху, ты должен подниматься вверх по ступенькам. Как ты это делаешь? Поначалу, ты просто со всеми соглашаешься. Каждый просящий и требующий получает от тебя только утвердительный или одобрительный ответ. Затем, ты объединяешься в коалицию и заключаешь всякие соглашения, которые позже можно с легкостью предать. А после того, как сел в кресло,  "человек человеку волк" между соратниками и разбрасываешься во все стороны обещаниями.

В итоге кто у тебя в креслах? Как правило, не очень далёкие люди. Люди, которые со всеми подряд соглашались, не имея привычки отстаивать свою позицию, после чего с легкостью заключали всевозможные соглашения и с такой же легкостью их предавали, а затем просто давали пустые обещания, которые даже не планировали осуществлять. Вся эта система - механизм отбора посредственных людей.

 

все абсолютно правильно! Ты написал мои мысли жаль  тот юзер не видит всю картину 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Evol сказал:

Это означает сидим на бомбе. 

Это может длиться еще 30 лет

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Это может длиться еще 30 лет

73 яшым олачаг)) и фиг знает где буду жить если не сдохну)) отуруб кафтар вахтымызда чай ичерик, менде сене дейерем Гейдар не олду бес дейирдин 30 ил)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 часа назад, Stalker сказал:

Он умный мужик. экономист, но все эти разговоры бесполезны, эта "власть" что хочет делает, а народ молчит и терпит....smiles-jivotnie-1349.gif

Вы знаете, нам столько лет внушали, что мы бараны, что мы и сами в это поверили. И нам кажется, что за любое несогласие  могут уничтожить нас и членов наших семей. Но это не так.

Маленький пример: перед выборами нас собрали в актовом зале и сказали: чтобы в день выборов все до единого были в таком-то мянтягя, это приказ высшего руководства. Молчание в зале. Я поднимаюсь и говорю - я не приду. Мне: да вы что! Все дела нужно отменить и придти! Я: у меня нет дел, я саботирую эти выборы, т.к. не верю в их честность и прозрачность. Могу придти ТОЛЬКО в качестве наблюдателя и, будьте уверены, что буду НАБЛЮДАТЬ и освещать ход выборов. И что вы думаете? После меня поднялось еще человек 10-12 с тем же заявлением. В итоге  я просто не пошла на выборы и не голосовала.

После этого долго ждала, когда же "за мной придут" ))) Никто не пришел.

  • Like 1
  • Excellent 9
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Despina сказал:

Вы знаете, нам столько лет внушали, что мы бараны, что мы и сами в это поверили. И нам кажется, что за любое несогласие  могут уничтожить нас и членов наших семей. Но это не так.

Маленький пример: перед выборами нас собрали в актовом зале и сказали: чтобы в день выборов все до единого были в таком-то мянтягя, это приказ высшего руководства. Молчание в зале. Я поднимаюсь и говорю - я не приду. Мне: да вы что! Все дела нужно отменить и придти! Я: у меня нет дел, я саботирую эти выборы, т.к. не верю в их честность и прозрачность. Могу придти ТОЛЬКО в качестве наблюдателя и, будьте уверены, что буду НАБЛЮДАТЬ и освещать ход выборов. И что вы думаете? После меня поднялось еще человек 10-12 с тем же заявлением. В итоге  я просто не пошла на выборы и не голосовала.

После этого долго ждала, когда же "за мной придут" ))) Никто не пришел.

Респект! Башга соз тапа билмедим язым )

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Evol сказал:

73 яшым олачаг)) и фиг знает где буду жить если не сдохну)) отуруб кафтар вахтымызда чай ичерик, менде сене дейерем Гейдар не олду бес дейирдин 30 ил)))

Бро) я не заморачиваюсь, или совсем плохой я стал или что то другое, мне легче пику в горло засунуть, чем 2 часа угрожать, научись ждать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stalker
2 минуты назад, Despina сказал:

Вы знаете, нам столько лет внушали, что мы бараны, что мы и сами в это поверили. И нам кажется, что за любое несогласие  могут уничтожить нас и членов наших семей. Но это не так.

Маленький пример: перед выборами нас собрали в актовом зале и сказали: чтобы в день выборов все до единого были в таком-то мянтягя, это приказ высшего руководства. Молчание в зале. Я поднимаюсь и говорю - я не приду. Мне: да вы что! Все дела нужно отменить и придти! Я: у меня нет дел, я саботирую эти выборы, т.к. не верю в их честность и прозрачность. Могу придти ТОЛЬКО в качестве наблюдателя и, будьте уверены, что буду НАБЛЮДАТЬ и освещать ход выборов. И что вы думаете? После меня поднялось еще человек 10-12 с тем же заявлением. В итоге  я просто не пошла на выборы и не голосовала.

После этого долго ждала, когда же "за мной придут" ))) Никто не пришел.

Вот если бы таких как вы, было бы побольше, всё было бы по другому....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
43 minutes ago, Heydar Ali said:

Относительно голодающей Африке нам очень хорошо живется, но на самом деле мы как нация не созрели и все!!!

Согласна, нужно менять сознание людей, разруха в головах, а не в клозетах.

Link to comment
Share on other sites

Despina
18 минут назад, Evol сказал:

Респект! Башга соз тапа билмедим язым )

Вам спасибо за тему. Как глоток свежего воздуха)

Link to comment
Share on other sites

Undina
37 минут назад, Despina сказал:

После меня поднялось еще человек 10-12 с тем же заявлением. В итоге  я просто не пошла на выборы и не голосовала.

После этого долго ждала, когда же "за мной придут" ))) Никто не пришел.

Значит все ждали кто первый?

Это мне напомнило некоторые моменты из финальных сцен фильмов Голливуда ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Undina сказал:

Значит все ждали кто первый?

Это мне напомнило некоторые моменты из финальных сцен фильмов Голливуда ?

НЕ думаю, что все ждали кто первый. Это получилось спонтанно. Им нужен был, по-видимому, толчок. Здесь много писали о том, что нужно изменить мышление народа. А мне кажется, что с мышлением все в порядке. Не в порядке у народа с мужеством и пассионарностью. 10-12 человек - это 1/10 сидящих в зале. Остальные, хоть ПРЕКРАСНО все понимают, не решились этого сделать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Glock сказал:

 

знаешь, есть такой принцип...  револьвер не всегда нужен чтобы из него стрелять, часто достаточно его наличие у тебя, чтобы не стреляли по тебе.

да, в Армении обошлось без крови, но армяне готовы были жертвовать многим. В Грузии тоже.

чем у нас вязиййет хуже? Наоборот у нас пока не дно.

согласна,наличия тоже достаточно. 

в Армения кровь пролилась в 2008,с тех пор они только набирались силами и вконец "выстрелило"..правительством Пашиняна,т.о.  нельзя сказать что без крови обошлось,иначе бы Кочарян сейчас не сидел. 

дайте определение "дну"

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Evol said:

сломали хребет народа(

Азербайджанский народ никогда не имел хребта, чтобы его ломать, это абсолютно бесхребетный народ: сначала прогнулись под арабами, затем путь бронепоезда 11-й Красной армии от Яламы до бакинского вокзала занял ровно столько времени, сколько занимает путь пассажирского поезда, хотя уже существовала азербайджанская армия. Я считаю такую бесхребетность достоинством, а не недостатком: сравните с уничтожением города Грозного, где чечены имели хребет.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
32 minutes ago, Oblomov said:

Азербайджанский народ никогда не имел хребта, чтобы его ломать, это абсолютно бесхребетный народ: сначала прогнулись под арабами, затем путь бронепоезда 11-й Красной армии от Яламы до бакинского вокзала занял ровно столько времени, сколько занимает путь пассажирского поезда, хотя уже существовала азербайджанская армия. Я считаю такую бесхребетность достоинством, а не недостатком: сравните с уничтожением города Грозного, где чечены имели хребет.

Врать и не краснеть!!!

Конечно Бабека забыли и геополитическую обстановку после Первой Мировой игнорируем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 hours ago, Heydar Ali said:

Относительно голодающей Африке нам очень хорошо живется, но на самом деле мы как нация не созрели и все!!!

Я могу-быть лучшим адвокатом для азербайджанцев,потому-как таковым не являюсь!Ко мне окружающие и "присяжные суда"прислушаются более внимательно,нежели к адвокату- этническому азербайджанцу!

Так-вот,выступлю в роли адвоката:

Азербайджанцы мои братья,то-что азербайджанцы "не собранные",знают даже пигмеи Полинезии(и это не секрет),но то-что у азербайджанцев БОЛьШОЕ сердце,великолепная кухня, искусство и культура,наверное знают даже на Альфа-Центавре!

То-что азербайджанцы -гостепреимные,даже не обсуждается!

То-что они мужественные,но не пассионарны,то-же не секрет...

Любой азербайджанец,за близких,за семью,за супругу детей-родителей жизнь положит,то-же не секрет(духа-хватит),но когда встанет интерес "общестенного",азербайджанец произнесёт-"мянник деил"...

П.С.Список можно продолжить до бесконечности...Но если понадобится адвокат-Зовите "сангачала"!))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, sangacal said:

Любой азербайджанец,за близких,за семью,за супругу детей-родителей жизнь положит,то-же не секрет(духа-хватит),но когда встанет интерес "общестенного",азербайджанец произнесёт-"мянник деил"...

П.С.Список можно продолжить до бесконечности...Но если понадобится адвокат-Зовите "сангачала"!))

Поверьте, что много сыновей за Страну готовы идти до конца!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 minutes ago, Bodriy said:

Врать и не краснеть!!!

Конечно Бабека забыли и геополитическую обстановку после Первой Мировой игнорируем. 

Бабек был персом, который воевал против тюрок-наёмников халифа. Азербайджанец Сумбат выдал его тюрку Афшину, а тот халифу Мунтасиму, где его и казнили, а Азербайджан лёг под ислам и лежит по сей день.

Без экспедиции османского корпуса Нури-паши азербайджанская армия никогда не смогла бы освободить Баку от диктатуры Центрокаспия, а после капитуляции Османской империи русский бронепоезд с ветерком прошёлся без малейшего сопротивления от Самура до Баку.

Советую вам извиниться за такую наглую ложь.

  • Like 1
  • Excellent 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
43 minutes ago, Oblomov said:

Азербайджанский народ никогда не имел хребта, чтобы его ломать, это абсолютно бесхребетный народ: сначала прогнулись под арабами, затем путь бронепоезда 11-й Красной армии от Яламы до бакинского вокзала занял ровно столько времени, сколько занимает путь пассажирского поезда, хотя уже существовала азербайджанская армия. Я считаю такую бесхребетность достоинством, а не недостатком: сравните с уничтожением города Грозного, где чечены имели хребет.

Зачем ломать?!

Есть более мягкие,отработанные технологии ,у тех-же японцев -"прогнись но не сломайся"-философия Дзю-до.

Так-вот,от их использования (сказывается близость Персии,и её ментальности)(и пусть все юзеры сайта,на меня обидятся)..азербайджанцы многое переняли у гибких персов,которые даже Македонского с его войнами,поняв что не победят,просто-напросто "приняли"как добрых гостей,а потом...растворили в своём этносе...накормив пловом и явствами!

Не всегда нужно воевать,проливая кровь своего народа.Порою нужно-быть более гибким.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Oblomov said:

Бабек был персом, который воевал против тюрок-наёмников халифа. Азербайджанец Сумбат выдал его тюрку Афшину, а тот халифу Мунтасиму, где его и казнили, а Азербайджан лёг под ислам и лежит по сей день.

Без экспедиции османского корпуса Нури-паши азербайджанская армия никогда не смогла бы освободить Баку от диктатуры Центрокаспия, а после капитуляции Османской империи русский бронепоезд с ветерком прошёлся без малейшего сопротивления от Самура до Баку.

Советую вам извиниться за такую наглую ложь.

А мой совет вам прочитать еще раз вами же написанное - Бабек=перс, сумбат=азербайджанец. Так что наглости вам не занимать. А то что вы все ставите с ног на голову, так не первый и не последний раз. Это ваше кредо. 

А извинений от вас не требуется. Не того калибра вы кадр, к чему то пригодиться.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, sangacal said:

Зачем ломать?!

Есть более мягкие,отработанные технологии ,у тех-же японцев -"прогнись но не сломайся"-философия Дзю-до.

Так-вот,от их использования (сказывается близость Персии,и её ментальности)(и пусть все юзеры сайта,на меня обидятся)..азербайджанцы многое переняли у гибких персов,которые даже Македонского с его войнами,поняв что не победят,просто-напросто "приняли"как добрых гостей,а потом...растворили в своём этносе...накормив пловом и явствами!

Не всегда нужно воевать,проливая кровь своего народа.Порою нужно-быть более гибким.

Не слушайте вы этих профи провокаторов. Когда освободимся от этих редисок все станет на свои места.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
14 minutes ago, Bodriy said:

Поверьте, что много сыновей за Страну готовы идти до конца!

ЗНАЮ!

Как знаю,что это не пустые слова!


Пол моего класса(а я далеко не пацан),пошли добровольцами в Карабах...

Те-кто воевал,знаю и завтра пойдут,хотя сегодня работают на крайне-серьёзных должностях,и "шорох"-наведут..Но они об этом не кричат громогласно,порою даже стесняются получать финансовую надбавку,за участие в боевых действиях-"Если-бы победили,кричали на каждом углу..а так..чем хвастаться".

ОНИ-ВОЙНЫ,а те горлопаны которые -"лазым олса-гедярюк",интернет-планктон.ИМХО

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, Bodriy said:

Не слушайте вы этих профи провокаторов. Когда освободимся от этих редисок все станет на свои места.

Вне сомнений!

Но кто по Вашему мнению "редиски"?

Сдаётся они не на сайте сидят,а где-то гораздо выше!

П.С.В прочем,это тема отдельного разговора.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

В общем, фронт противостояния и тут вырисовывается (как на Диспуте). Эх, жаль, что милли интеллигенция у нас не копирует сплочённость и методику этих джыртданов, всё на милицию надеется, как в 1991 году. Как говорил М.Нимёллер:

Когда они пришли за армянами, я молчал -- я же не армянин. Потом они пришли за манкуртами и я промолчал -- я же не манкурт. Затем они стали выселять городских на окраины, а я молчал -- меня же не выселили. Потом они стали сжигать книги, но я не возражал. Тогда они ввели шариат и я молча подчинился. После этого они стали вешать всех инакомыслящих, но я молчал -- меня же не тронули. Когда они пришли за мной, уже не осталось никого, кто мог бы за меня заступиться.

Мне-то что: за мною стоит вся мощь США, а вы о себе подумайте когда эти чингачгуки придут к власти.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я иногда смотрю в ютубе оппозиционеров, которые проживают за бугром, все хают то одно то другое, конечзно "думают" о народе, но практически все забывают о малых народах Азербайджана, кажем так русскоязычном населении восновном столицы, а что могут сторонники "другого" вами желаемого Азербайджана предложить, покрайне мере сейчас они чувствуют себя защищёсо стороны сегодняшнего руководства страны. Не хочу ругать Эльчибея, были свои плюсы и свои минусы, но его именно русскоговорящее население тога в прошлом Азербайджане скажем так, не очень и любила. А вот к русскоговорящему Муталибову более мение не плохо относилось, неговоря о Гейдаре Алиеве, которого благотворили и видели в нём защиту. Что Вы можете предложить, какую альтернативу ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

4-х экономистов в Азербайджане могу назвать спецами. 

1. Губад Ибадоглу

2. Шахин Мустафаев 

3. Натиг Амиров

4. Натиг Джафарли

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, Zlaw said:

4-х экономистов в Азербайджане могу назвать спецами. 

1. Губад Ибадоглу

2. Шахин Мустафаев 

3. Натиг Амиров

4. Натиг Джафарли

Номер 3 это который "автор" дорожной карты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    15 members have viewed this topic:
    Revolver Ocelot  *Jolie*   Nargiz.  PRAVDORUB  Lion Piece  M.ALIYEV  Bodriy  Africa West  Солоу  dama8080  Wzor  Femida  Robin  amitola  Bakinka 
  • Who's Online   26 Members, 19 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Rosso
    • +rim-102
    • +Padre
    • +Nazul
    • +Царь
    • Фабрицио
    • +Отче Ваш
    • movcon
    • Arzu777
    • +Pashayev
    • +Azeri365
    • +namula
    • +STOIC
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Buritas
    • +Stolz
    • +I am gonna hell
    • Dalğıc
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Lana Şir
    • +Artist77
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions