Jump to content
Baku365.com

Сейчас модно быть атеистом


Rena

Recommended Posts

Rena

Кто-то приписывает это Эйштейну, но я не уверен что это он, я так же не уверен, что такой диалог в действительности был. Просто очень поучительно, по моему.

Профессор университета задал вопрос своим студентам: «Всё ли сущее создано Богом?» Студенты дружно ответили: «Да, всё». «Бог создал всё?», - спросил профессор. «Да, сэр», - ответили студенты. Профессор ответил: «Если Бог создал всё, то нужно признать и то, что Бог создал зло, потому что оно существует. И в соответствии с принципом того, что наши свершения определяют нашу сущность, можно заключить, что Бог и есть зло». Студенты умолкли, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой и сообщил студентам, что он доказал мифичность веры в Бога.

Один из студентов поднял руку и спросил: «Профессор, могу я задать Вам вопрос?» «Конечно», - ответил профессор. Студент встал и спросил: «Профессор, существует ли холод»? «Что за вопрос? Естественно он существует! Вам что, никогда не было холодно?». Студенты начали посмеиваться над странным вопросом своего коллеги.

Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. Согласно физическим законам, то, что мы называем холодом, есть отсутствие тепла. Каждое тело или объект может быть охарактеризован тем, что он отдаёт или принимает энергию. Абсолютный нуль (-273 С) является полным отсутствием тепла. Все процессы при этом становятся инертными, и реакции при этой температуре не идут. Холода не существует. Мы придумали это слово для того, чтобы описать наши ощущения, когда нет тепла».

Студент продолжил: «Профессор, существует ли темнота?» Профессор ответил: «Конечно, существует!» Студент ответил: «Вы снова неправы, сэр. Темноты не существует. В действительности, темнота – это отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не темноту. К примеру, мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить белый свет на множество составляющих и изучить различные длины волн для каждого из цветов. Но невозможно измерить темноту. Простой луч света может проникнуть в мир тьмы и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является то или иное пространство? Вы просто измеряете количество света, присутствующего в нём. Верно? Темнота – это термин, используемый человеком для того, чтобы описать, что происходит, когда нет света.

Наконец молодой человек спросил профессора: «Сэр, существует ли зло?» Профессор без сомнения ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Оно – ежедневный пример человеческой негуманности. Это совокупность преступности и насилия по всему миру. Всё это ничто иное, как зло». 

Студент ответил на это: «Зла не существует, сэр, или, как минимум, его не существует самого по себе. Зло – это просто отсутствие Бога. Это, как холод и темнота, слово, которое человек придумал для того, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не то же, что вера или любовь, которые существуют, также, как свет и тепло. Зло - результат того, что человек не несёт в сердце любовь к Богу. Это как холод, который наступает, когда нет тепла, или как тьма, которая приходит, когда нет света».
 

Link to comment
Share on other sites

patusik

Некоторым это просто подходит "носить"))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Adina

Dejurstvaya bashla, qedesh :)

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Rena said:

Кто-то приписывает это Эйштейну, но я не уверен что это он, я так же не уверен, что такой диалог в действительности был. Просто очень поучительно, по моему.
 

Не уверен или не уверенА?

Link to comment
Share on other sites

Rena

Текст не мой, скопировала но согласна на все 100. 

Добавлю, на мой взгляд каждый человек верит в Аллаха, но увы, не хотят отставать моде и пытаются казаться атеистами. 

Уверенна наедине с самим собой человек осознает что без веры в создателя, без его поддержки он никто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 minutes ago, Bushido said:

@Adina

Dejurstvaya bashla, qedesh 🙂

Mafia bolmesinde mesquldur )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rena
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Не уверен или не уверенА?

Это текст с нета, прогуглите найдете 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Все это уже было и не раз)))

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Bushido said:

@Adina

Dejurstvaya bashla, qedesh :)

этому профессору со студентом уже 300 лет и уже 300 миллионов раз обсуждалось..

я пас ))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Adina said:

этому профессору со студентом уже 300 лет и уже 300 миллионов раз обсуждалось..

я пас ))

Если и ты пас,то все))

шяп-шюплярими гейиндим,ухожу с темы)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Rena сказал:

Текст не мой, скопировала но согласна на все 100. 

Добавлю, на мой взгляд каждый человек верит в Аллаха, но увы, не хотят отставать моде и пытаются казаться атеистами. 

Уверенна наедине с самим собой человек осознает что без веры в создателя, без его поддержки он никто

 

Я не верю в Аллаха. Считаю, что Аллах такой же персонаж как Карлсон который живет на крыше и с которым никто не мог напрямую обшаться кроме Малыша и Фрекен Бока (типа пророки)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Всегда модно быть ЧЕЛОВЕКОМ 

Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, Adina сказал:

этому профессору со студентом уже 300 лет и уже 300 миллионов раз обсуждалось..

я пас ))

Жизнь коротка старайтесь быть а не казаться. Можно прославиться крутым прикольным атеистом, а в душе страдать от нехватки веры. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Эйнштейн вроде в Швейцарии студентом гулял.Сэров там точно не было.Да и уравнения Максвелла еще были предметом полемики))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Rena said:

Жизнь коротка старайтесь быть а не казаться. Можно прославиться крутым прикольным атеистом, а в душе страдать от нехватки веры. 

нятяяр мясляхятди

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Rena сказал:

Жизнь коротка старайтесь быть а не казаться. Можно прославиться крутым прикольным атеистом, а в душе страдать от нехватки веры. 

 

Вера в Создателя и вера в Аллаха разные веши.
Первое Деизм, второе Ислам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rena
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Я не верю в Аллаха. Считаю, что Аллах такой же персонаж как Карлсон который живет на крыше и с которым никто не мог напрямую обшаться кроме Малыша и Фрекен Бока (типа пророки)

Вам никогда не бывает страшно? Задумайтесь что вы делаете в момент страха? Ищите помощь, и прежде всего обращаетесь к Аллаху, вы можете этого не признавать даже самому себе, но подсознательно вы и не только вы успокаиваем себя верой 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Rena said:

Добавлю, на мой взгляд каждый человек верит в Аллаха, но увы, не хотят отставать моде и пытаются казаться атеистами. 

я на самом деле тайно намаз совершаю когда никто не видит, но при всех выпендриваюсь типа я модный премодный атеист 

а Адина вообще имамом мечети является, просто не говорит, от моды не отстаёт 

  • Haha 13
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Al Pacino сказал:

я на самом деле тайно намаз совершаю когда никто не видит, но при всех выпендриваюсь типа я модный премодный атеист 

а Адина вообще имамом мечети является, просто не говорит, от моды не отстаёт 

представила,чуть в обморок не упала!)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Я ж говорю тут цитадель зла)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Если человек не понимает что вера в бога и в ислам это не одно и то же, о чем еще говорить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rena
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я на самом деле тайно намаз совершаю когда никто не видит, но при всех выпендриваюсь типа я модный премодный атеист 

а Адина вообще имамом мечети является, просто не говорит, от моды не отстаёт 

Имамом мечети он являтся не может из за людской молвы, но в душе он и не только он верят в Аллаха

Link to comment
Share on other sites

Rena
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

представила,чуть в обморок не упала!)))

Почему? Разве плохо когда человек служит во благо Аллаха, того кто нас создал и дал нам все. Но мы неблагодарны и от злости отнимаем друг у друга все земное богатство 

злость в человеке из за отсутствия веры 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Rena сказал:

Вам никогда не бывает страшно? Задумайтесь что вы делаете в момент страха? Ищите помощь, и прежде всего обращаетесь к Аллаху, вы можете этого не признавать даже самому себе, но подсознательно вы и не только вы успокаиваем себя верой 

 

У меня в прошлом году в машине скорой помоши пульс поднялся до 260.
Пальцы на руках окаменели и врач чтобы держать меня в сознании задавал банальные вопросы а я отвечал с трудом, рот с трудом открывал, мозг медленно работал, у меня была естественная паника.

Тогда я понимал, что это может конец.

Об Аллахе ни на секунду не думал, о маме подумал, о любимых мне людях и сам себе говорил "сука, не закрывай глаза" Вы можете верить или нет, ваше право. 

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Rena said:

Жизнь коротка старайтесь быть а не казаться. Можно прославиться крутым прикольным атеистом, а в душе страдать от нехватки веры. 

Ваши посты-  какая то странная смесь  из фейсбуковских  статусов и религии. 

Неужели в будущем религия обретет такие формы??))

Уж лучше старые добрые цитаты из корана, в них хоть определенная литературная прелесть есть.

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Rena сказал:

Почему? Разве плохо когда человек служит во благо Аллаха, того кто нас создал и дал нам все. Но мы неблагодарны и от злости отнимаем друг у друга все земное богатство 

злость в человеке из за отсутствия веры 

почему плохо,если это так,как пишет Аль,то это просто отлично,я просто от возмущения чуть в обморок не упала,что они врали все это время и прикидывались атеистами в угоду моде,лицемеры презренные,расстрелять их обоих надо за обман!))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Rena сказал:

Почему? Разве плохо когда человек служит во благо Аллаха, того кто нас создал и дал нам все. Но мы неблагодарны и от злости отнимаем друг у друга все земное богатство 

злость в человеке из за отсутствия веры 

почему нужно служить Аллаху, можно ведь служить человечеству. Быть добрым не значит быть верующим , как и быть верующим не означает быть добрым. Вы реально считаете, что Аллаху нужно наше служение?

Link to comment
Share on other sites

Rena
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

У меня в прошлом году в машине скорой помоши пульс поднялся до 260.
Пальцы на руках окаменели и врач чтобы держать меня в сознании задавал банальные вопросы а я отвечал с трудом, рот с трудом открывал, мозг медленно работал, у меня была естественная паника.

Тогда я понимал, что это может конец.

Об Аллахе ни на секунду не думал, о маме подумал, о любимых мне людях и сам себе говорил "сука, не закрывай глаза" Вы можете верить или нет, ваше право. 

Аллах испытывает нас, он дал вам шанс подумать и переосмыслить жизнь. Именно сейчас вы вспомнили ваш случай это и есть испытание 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Natali_@@@ said:

почему плохо,если это так,как пишет Аль,то это просто отлично,я просто от возмущения чуть в обморок не упала,что они врали все это время и прикидывались атеистами в угоду моде,лицемеры презренные,расстрелять их обоих надо за обман!))

мы кяфирские мунафики 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
2 minutes ago, Rena said:

Почему? Разве плохо когда человек служит во благо Аллаха, того кто нас создал и дал нам все. Но мы неблагодарны и от злости отнимаем друг у друга все земное богатство 

злость в человеке из за отсутствия веры 

А религиозные добрые и пушистые? 

Например, если  человек вышел из ислама, аллах требует смертную казнь для него. А когда кто то становится верующим, атеисту просто наплевать на это. Так кто же злой? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    guru1  Starry Eyed  Wzor  nikotrissa  Spirt  Сева ИМ  Сабина.Салимова  Adina  Ромашка  missUnderstanding  Peris  Bushido  dama8080  abu Uthman  Kassiya  Centurion  Rena  Natali_@@@  Lochte  Падший Ангел  Oazis  ImpendingDoom  Savonarola  Glock  Тео  Razario  Ghost Shaman  Меч во тьме  Stolz  Pups.  Despina  Al Pacino  Ленц  Spaun_78  Addeliya  Desire  Monseigneur  E_not11  Дюймовочка  perepelka  Gun-smith  Вредный Крыс  Haisenberg  nineliya  Aynur Asgerli  Salix  PRAVDORUB  Heydar Ali  Arximed  Отче Ваш  Undina  Солоу  TotEwoDisputter  Pixel  Wisdom  Бакылы  Провокация  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  artist88  Aziza  Evol  zeffa  God_bless_you  Gosha2014  Cristiano  Z@Gadka  Zefir  MuZa  Sunny Moon  nekka  sahib411  golden lady  gasiga  irrevion  -=laziale=-  Habibi  Daphne  Alpinist  Аквилон  duvdevan  Vartan  Хамаль  Ergenekon  Liliana-Kim  Джема  endnight  Vahime  patusik  Kate  Sonicka  Bodriy  Masusenka  Newsmaker  Aleksss  China Soul  Carpe Diem  Lahn-dill  Zafir 
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Buritas
    • Caldogno
    • China
    • +Dervish
    • +Гамлет
    • cuap
    • +Timich
    • +Dak
    • +Dex
    • irada14
    • +Spirt
    • +Комсомольская_правда
    • +Operator85
    • +Wolfy
    • +Толстяк
    • +W0lf
    • +fishka_efim
    • +Crocoos
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions