Jump to content
Baku365.com

Испанцы массово разделись догола и притворились трупами

Recommended Posts

1545035309_1.jpg?v5

Десятки испанцев разделись на оживленной площади Барселоны в знак протеста против использования меха и кожи в составе продукции модных брендов. 

Как передает Media.Az, oб этом сообщает The Independent.

Во время флешбома, который прошел на площади Каталунья в воскресенье, 16 декабря, активисты разделись догола и покрыли свои тела искусственной кровью. На фотографиях с места действия видно, как люди лежат неподвижно на асфальте, изображая умирающих животных. Одна из протестующих девушек сидит на шкуре животного с плакатом «Сколько жизней требуется на одно пальто?».

Акция протеста организована международной некоммерческой организацией Anima Naturalis, защищающей права животных в Испании и Латинской Америке.

По данным организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals — «Люди за этичное отношение к животным»), более 85 процентов продаваемого по всему миру меха поступает с фермерских хозяйств, где лис, норок и других животных пожизненно запирают в клетках, прежде чем убить и снять шкуру. «Нет ничего модного в том, чтобы использовать шкуры измученных животных для одежды и аксессуаров», — сказал представитель PETA.

В декабре женщины вышли на улицу в нижнем белье, показывая несовершенство своего тела, в знак протеста против моделей Victoria's Secret, признанных во всем мире эталоном красоты. Парад прошел в центральной части Манхэттена на площади Таймс-сквер.

1545037633_1.jpg

1545037657_2.jpg

• Haha 1
  • Confused 1

• Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Canlari soyunmag isteyib axtarib behane tapiblar.

General Franko sag olsaydi atalarini yandirmishdi.

• Like 1
  • Haha 2

Порой мне кажется, что участники подобных акций должны больше внимания уделить проблемам своего ментального здоровья, нежели диким броненосцам Амазонии или правами бурундуков в Свазиленде.

• Haha 1

Имбецилки, что сказать? Протестуя голыми на улице они сами стали как животные, хорошо что не мочились и не испражнялись прямо там. Лучше бы более полезным себе и стране делами занялись.
Мне кажется, что это должно быть расценено как мелкое хулиганство. 

• Like 2

Милые красивые девушки и женщини. Когда разглядываете в магазине очередную шикарную шубу просто знайте из чего и как это сделано.

Покупая мех вы помогаете этим людям.

• Like 1
  • Excellent 1

Я не стала бы раздеваться и складываться в кучу, но в целом тоже не могу понять любителей шкурок, с моей колокольни это ни разу не прекрасно, ни за что не променяю стильное пальто или дутик на мертвечину. А некоторым мадамам по размерам сгодилась бы шкура динозавра, а не мини зоопарк, жуткое зрелище. Вродь, 21 век во дворе, столько сейчас производят качественной одежды из хороших и теплых материалов, так зачем же обратно в каменный век 

Если на женщине шуба или капюшон с мехом,то это не обязательно настоящий мех.Сейчас 60-70% верхней одежды делается из искусственного меха)) Даже бренды)) 

• Like 2

6 минут назад, zeffa сказал:

Я не стала бы раздеваться и складываться в кучу, но в целом тоже не могу понять любителей шкурок, с моей колокольни это ни разу не прекрасно, ни за что не променяю стильное пальто или дутик на мертвечину. А некоторым мадамам по размерам сгодилась бы шкура динозавра, а не мини зоопарк, жуткое зрелище. Вродь, 21 век во дворе, столько сейчас производят качественной одежды из хороших и теплых материалов, так зачем же обратно в каменный век 

В Азербайджане видеть шубу из натурального меха на людях это вообще кощунственно. В стране где средне зимняя температура 13-15 градусов, где минусовая температура бывает только 1-2 дня в году( и то не всегда)  какой смысл вообще покупать мех?  

А мне нравится натуральный мех и я чесно скажу что не задумываюсь о животных когда одеваю одежду с натуральным мехом или кожей. Мой бывший однокурсник Измайлов Эмин в Москве держит "фабрику" пошивочную мастерскую и два магазина помпродаже шуб и меховых изделий, так он конкретно сказал, что в России больше не выращивают всех этих зверков, Канада, Прибалтика, и Китай, условия уже в России природные не те, а когдато мех на вес золота был и применялся к оплате и подкупу.

12 минут назад, Aziza сказал:

Если на женщине шуба или капюшон с мехом,то это не обязательно настоящий мех.Сейчас 60-70% верхней одежды делается из искусственного меха)) Даже бренды)) 

альтернативные материалы, это очень хорошо, сейчас научились делать под мех, как говорится, и овцы целы и волки сыты, но некоторым же нет, подавай настоящий

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

В Азербайджане видеть шубу из натурального меха на людях это вообще кощунственно. В стране где средне зимняя температура 13-15 градусов, где минусовая температура бывает только 1-2 дня в году( и то не всегда)  какой смысл вообще покупать мех?  

да, а потом обливаться потом в общественном басабасе) 

я не думаю, что они берут мех, шоб не замерзнуть, скорее статуса ради, дороХо -богато)

Edited by zeffa

Посмотрите как нибудь, как сдирают пух с живых птиц, для пуховиков. Этим не брезгуют даже знаметые бренды 

9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это все в основном искусственное,пол города ходят в жилетках с мехом разных цветов,мода такая)) Но настоящий мех будет стоить от 3 тыс евро,(только жилетка,цельная шуба от 6-7)Вы же прекрасно понимаете,не каждый сможет себе это позволить,да и потом, исскуственный мех не держит тепло так,как обычный пуховик.))) 

Edited by Aziza

3 минуты назад, Aziza сказал:

Это все в основном искусственное,пол города ходят в жилетках с мехом разных цветов,мода такая)) Но настоящий мех будет стоить от 3 тыс евро,(только жилетка,цельная шуба от 6-7)Вы же прекрасно понимаете,не каждый сможет себе это позволить,да и потом, исскуственный мех не держит тепло так,как обычный пуховик.))) 

Очень много и в натуральных шубах ходят. В банке кредиты берут.  Понты наше все!  

• Like 1

а почему считается что человек надевший на себя шкуру или мех убившего животного лучше чем голый человек?

все возмущаются над голыми женщинами, но не возмущаются над женщиной одетой в мех редкого животного

это имело значение 20000 лет, 5000 лет, 500 лет, 200 лет назад, но не сейчас

• Excellent 2

лишь бы раздеться некоторым ...

5 minutes ago, Al Pacino said:

а почему считается что человек надевший на себя шкуру или мех убившего животного лучше чем голый человек?

а чем он хуже ? 

если кто-то снимает с живого животного мех  вопросы к нему ,а не к тому кто носит готовый продукт

--------

1 hour ago, ImpendingDoom said:

Имбецилки, что сказать? Протестуя голыми на улице они сами стали как животные, хорошо что не мочились и не испражнялись прямо там. Лучше бы более полезным себе и стране делами занялись.
Мне кажется, что это должно быть расценено как мелкое хулиганство. 

а если ты увидешь фотографию где группа женщин будут щеголять в дорогом натуральном мехе, у тебя возникнет мысль о том что они имбецилки?

сомневаюсь

быть голым для нас хуже чем убивать животных

я еще понимаю истерики веганов и всяких там вегетерианцев.

Но отказываюсь понимать истерию тех кто ест мясо.Кого то волнует каким образом заколото это животное?  ..

2 minutes ago, Лента said:

лишь бы раздеться некоторым ...

а чем он хуже ? 

если кто-то снимает с живого животного мех  вопросы к нему ,а не к тому кто носит готовый продукт

--------

снимают мех для того кто его носит

• Like 1

2 minutes ago, Лента said:

я еще понимаю истерики веганов и всяких там вегетерианцев.

Но отказываюсь понимать истерию тех кто ест мясо.Кого то волнует каким образом заколото это животное?  ..

мясо это пища, естественная нужда, без чего не выжить

сегодня с развитием промышленности нет необходимости в ношении натурального меха

• Like 1

а, ок) терь я спокойна) поздно увидела)

Edited by zeffa
  • Like 1

Just now, Al Pacino said:

мясо это пища, естественная нужда, без чего не выжить

сегодня с развитием промышленности нет необходимости в натуральном мехе

полно другой еды.Прям без мяса умрете?

Но вижу вы не готовы отказаться от мяса.Покупая вы интересуетесь у мясника каким образом было заколото это животное ?я также покупая кожу или мех не интересуюсь этим.

А если кто то зверски уничтожает животных ради выгоды или чего то еще - вот на них надо подавать в суд и требовать более гуманного обращения.

-------------

не надо тех кто носит мех сравнивать с фиг знает кем ибо вы,те кто ест мясо,являетесь тем же.Никакой разницы

7 минут назад, Al Pacino сказал:

а если ты увидешь фотографию где группа женщин будут щеголять в дорогом натуральном мехе, у тебя возникнет мысль о том что они имбецилки?

сомневаюсь

быть голым для нас хуже чем убивать животных

А почему у меня должна возникнуть такая мысль?)) 
Животных и так убивали - как минимум что бы есть, большая разница для чего? Главное что бы поддерживали их популяцию параллельно. Если не поддерживают - имбецилы)

Дело не только в оголении, но и в причине оголения.

Edited by ImpendingDoom

Just now, Sarkhan said:

блин сравнили еду и одежду... я в шоке... 

да ,сравниваю.Ибо полно другой пищи.Вон веганы живут же.И живут здоровее и дольше.

Предлагаю вам стать веганом или вегетерианцем .Нет ,не предлагаю,настаиваю ! вижу вы уже готовы .

2 минуты назад, Лента сказал:

Но вижу вы не готовы отказаться от мяса.Покупая вы интересуетесь у мясника каким образом было заколото это животное ?я также покупая кожу или мех не интересуюсь этим.

Кстати реально можно без мяса прожить) Перед глазами у меня есть один такой пример. Он против убийства животных и вот такую жизнь ведет. А быть диванным протестующем против убийства животных поедая их мясо легко

• Like 1