Jump to content
Baku365.com

США выводят войска из Сирии!


Glock

Recommended Posts

Lochte

Ещё Сирия не пала! (Ванга, по версии её окружения)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    22

  • Bushido

    12

  • Victor Howardsson

    9

  • Obozrevatel

    9

Da Vinci

Ну Трамп основательно Сирию побомбил,теперь Путин будет ее основательно восстанавливать ))Каждый своё зарабатывает и всем хорошо))

А американская армия пойдёт устанавливать демократию где нибудь ещё.Это просто бизнес

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 часов назад, Glock сказал:

С первым абзацем согласен.

Второй... У Турции свои интересы, методы, задачи и тактика соответственно. 

Например по Идлибу несмотря на старания Ирана и нащущения сирийских генералов, Турция с Россией смогли хорошо договориться и придерживаться..

С уходом американцев Турки становятся сильней и курды очень уязвимыми.

 

В Идлибе Асад тоже будет хозяином.
Сейчас вопрос в том что делать с десятками тысяч бывшими вооруженными оппозиционерами нашедшими в Идлибе убежише.
Склоняюсь к мнению, что их перевезут в Турцию.

Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Bushido said:

 

В Идлибе Асад тоже будет хозяином.
Сейчас вопрос в том что делать с десятками тысяч бывшими вооруженными оппозиционерами нашедшими в Идлибе убежише.
Склоняюсь к мнению, что их перевезут в Турцию.

Турция заинтересована чтоб они там остались. Наверное уйгуры смогут вернуться, а остальные там.. благо большинство это сами сирийцы. Но это всё уже дальнейшие детали. Пока об этом рано строить прогнозы.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 hours ago, Bushido said:

.....

Во всей этой истории победили Россия, Иран и секулярные сирийцы.

Абсолютно верно. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Америку пофиг что со Сирией, он просто пытается и добывается экономической не стабильности России и нестабильности в самом России... 

Нестабильная экономика всегда рождает в стране разногласия среди народа против правительства, одним словом хаос 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
7 hours ago, Stolz said:

Трамп объявил о выводе войск, как и Путин несколько раз объявлял, а тем временем наёмники, спецчасти там остаются и будут оставаться, то чтоно так же и у США будет. Никто никуда выводить своих военных не будет.

Не посмеет Трамп вывести войска -уже и Пентагон, генералы, и демократы и большое количство республиканских сенаторов стали открыто выражать протест.
Там 22 сотни американцев, максимум если (если!) выведут сухопутные войска, то авиация продолжит бомбить.
И не сможет Доня вывести войска. все открыто пишут, что он предатель страны.
Скорее его под шумок импичнут, он явно кретин, понятно, что открытый русский инфлуэнсер, но такой тупой, посто на редкость.
И для Турции -ничего хорошего не вижу -создадут курдкое государство в Северной Сирии и Северном Ираке под руководством Барзани -таков план РТЭ, и этот план хорош только для Израиля, но не для Турции. А Израиль да, приобретет верного союзника в лице Курдского государства.
РТЭ никогда и  ничего в пользы Турции не сделал и не сделает, он, видимо, как Доня, инфлуэнсер русских, жалко, его нельзя импичнуть, будет как Путин пожизненным правителем, к сожалению.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Victor Howardsson сказал:

Не посмеет Трамп вывести войска -уже и Пентагон, генералы, и демократы и большое количство республиканских сенаторов стали открыто выражать протест.
Там 22 сотни американцев, максимум если (если!) выведут сухопутные войска, то авиация продолжит бомбить.
И не сможет Доня вывести войска. все открыто пишут, что он предатель страны.
Скорее его под шумок импичнут, он явно кретин, понятно, что открытый русский инфлуэнсер, но такой тупой, посто на редкость.
И для Турции -ничего хорошего не вижу -создадут курдкое государство в Северной Сирии и Северном Ираке под руководством Барзани -таков план РТЭ, и этот план хорош только для Израиля, но не для Турции. А Израиль да, приобретет верного союзника в лице Курдского государства.
РТЭ никогда и  ничего в пользы Турции не сделал и не сделает, он, видимо, как Доня, инфлуэнсер русских, жалко, его нельзя импичнуть, будет как Путин пожизненным правителем, к сожалению.

Немцы сегодня (сейчас) пишут почему вывод войск США из Сирии является огромной ошибкой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Stolz сказал:

Немцы сегодня (сейчас) пишут почему вывод войск США из Сирии является огромной ошибкой. 

8.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Was Politiker und Experten von Donald Trumps Aussage halten und warum ein US-Rückzug aus Syrien ISIS und dem Iran nützen würde.
Показать больше  

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 hours ago, Glock said:

Речь идёт приблизительно о 2000 военнослужащих армии США с нескольких баз.

И еще столько же служащих различных ЧВК. Амерканских, британских. Которые, только на бумаге - частные, а на деле, под прямым ведением Пентагона или Лэнгли. Которые никуда не уйдут. И они "поддерживают" все стороны. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Возможно что я ошибаюсь, но складывается впечатление, что Трамп добивается скорейшего импичмента для себя именно по таким причинам, чтобы успеть покинуть страну до того, как его арестуют по делу о российском вмешательства в выборы в США. Будучи президентом США и имея вокруг себя охрану сикрет сервиса, он этого сделать не сможет. 

Я бы не назвал его тупым. Он авантюрист, который сам себе загнал в клетку. А теперь пытается выжить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 часов назад, Glock сказал:

Асад временно там. Его уберет Путин. Уберет чтобы ещё сильней и ближе быть с Эрдоганом.

зачем убирать того,по чьему "приглашению" можно вечно стоять в Сирии и контролировать часть Средиземного моря?) это Эрдоган для него временный союзник ,где оба -в пику США,а не Асад) имхо)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Victor Howardsson сказал:

И для Турции -ничего хорошего не вижу -создадут курдкое государство в Северной Сирии и Северном Ираке под руководством Барзани -таков план РТЭ, и этот план хорош только для Израиля, но не для Турции. 

я не совсем в теме,точнее не могу до конца понять,для чего Турции препятствовать созданию Курдского государства,которое де-факто уже существует в составе иракской федерации.. не лучше ли этому способствовать,приобрести нового благодарного союзника в регионе и пусть себе занимаются строительством нового государства,чем извечная борьба в которой погибают турецкие граждане. или они тоже претендуют на турецкие земли? сорри,если вопрос наивный) я -обыватель)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
3 hours ago, nikotrissa said:

я не совсем в теме,точнее не могу до конца понять,для чего Турции препятствовать созданию Курдского государства,которое де-факто уже существует в составе иракской федерации.. не лучше ли этому способствовать,приобрести нового благодарного союзника в регионе и пусть себе занимаются строительством нового государства,чем извечная борьба в которой погибают турецкие граждане. или они тоже претендуют на турецкие земли? сорри,если вопрос наивный) я -обыватель)

РТЭ план  -это федерализация Турции -он и внутри Турции собираетcя создать лазскую, арабскую, курдскую автономии (возможно и армянскую). На сегодня у курдов есть в Ираке автономия, а завтра РТЭ создаст для них автономию в Северной Сирии, эти автономии неминуемо обьединятся. Ну а дальше легче легкого -эта большое курдское государство при прямой поддержке Израиля присоединят к себе себе курдскую автономию внутри Турции.
Почему я пишу , что РТЭ работает на русских -все его действия и планы направлены на федерализацию Турции. Подумайте РФ такое бы допустила?
РФ с утра до вечера ведет ползучие  гибридные войны в Украине, Грузии, Молдове, у нас -и оттяпывает все больше территорий. А действия РТЭ ведут к развалу Турции. Для меня Доня и РТЭ -оба продажные агенты влияния РФ.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14 часов назад, Lochte сказал:

"Вы все врете!": не может такого быть, чтобы демократичные США вторгались со своей армией в другие страны без спроса у их правительств и народов. Никогда такого не было, чтобы США экстренно эвакуировались с чужой территории (Сайгон не даст соврать!). А тут главнокомандующий в течение 24 часов выводит самые боеспособные подразделения - сотрудников госдепа. "Вы все врете!"

Выбирайте выражения.. Вторгается РФ! США никуда не вторгаются, они демократию устанавливают и спасают народы. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Меттис - такая глыба - покидает администрацию. Причина - несогласие с решением вывода войск из Сирии. Если Пентагон отвернулся от Трампа, то импичмент и доказательства на работу в пользу РФ уже оформляются в твердый переплет. У Пентагона особое положение в обществе и свои службы по данным (независимая разведка). Это знак сформировавшейся юридической базы о выборах  2016. Кошмар одним словом. Неэффективность действий служб в США бьет все рекорды. Только благодаря устойчивой госсистеме страна держится. (Еще одно доказательство о преимуществе системы против единоличного правителя.)

Но это и знак, что войска не выведут. Игра пошла открытая. Турцию не оставят окруженной со всех 4-х сторон. 

https://www.msn.com/en-us/news/politics/mattis-resigns-as-defense-chief-citing-differences-with-trump/ar-BBReYyY?ocid=spartanntp

 

Edited by Bodriy
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 часов назад, Bodriy сказал:

Меттис - такая глыба - покидает администрацию. Причина - несогласие с решением вывода войск из Сирии. Если Пентагон отвернулся от Трампа, то импичмент и доказательства на работу в пользу РФ уже оформляются в твердый переплет. У Пентагона особое положение в обществе и свои службы по данным (независимая разведка). Это знак сформировавшейся юридической базы о выборах  2016. Кошмар одним словом. Неэффективность действий служб в США бьет все рекорды. Только благодаря устойчивой госсистеме страна держится. (Еще одно доказательство о преимуществе системы против единоличного правителя.)

Но это и знак, что войска не выведут. Игра пошла открытая. Турцию не оставят окруженной со всех 4-х сторон. 

https://www.msn.com/en-us/news/politics/mattis-resigns-as-defense-chief-citing-differences-with-trump/ar-BBReYyY?ocid=spartanntp

 

Не надейтесь, я не уехал. Не печальтесь, я не уеду. Спел когда-то Галич. Так и с Трампом: пока безработица будет на исторически низком уровне, а зарплаты будут реально расти, что Дональд и обещал народу, никуда Трамп не денется. Вся эта бодяга с выходом из Сирии и Афганистана из разряда: Трамп обещал - Трамп сделал. Трамп это вам не Обама (прости господи!), он свои обещания выполняет чаще, чем любой президент США

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 часов назад, Stolz сказал:

Немцы сегодня (сейчас) пишут почему вывод войск США из Сирии является огромной ошибкой. 

 

Пусть сами тогда Бундесвер в Сирию отправляют, а то как хорошо немцы устроились:


1. немцы хотят чтобы американцы в Сирии воевали
2. немцы при каждом случае называют такую американскую политику империалистической. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 часов назад, Victor Howardsson сказал:

РТЭ план  -это федерализация Турции -он и внутри Турции собираетcя создать лазскую, арабскую, курдскую автономии (возможно и армянскую). На сегодня у курдов есть в Ираке автономия, а завтра РТЭ создаст для них автономию в Северной Сирии, эти автономии неминуемо обьединятся. Ну а дальше легче легкого -эта большое курдское государство при прямой поддержке Израиля присоединят к себе себе курдскую автономию внутри Турции.
Почему я пишу , что РТЭ работает на русских -все его действия и планы направлены на федерализацию Турции. Подумайте РФ такое бы допустила?
РФ с утра до вечера ведет ползучие  гибридные войны в Украине, Грузии, Молдове, у нас -и оттяпывает все больше территорий. А действия РТЭ ведут к развалу Турции. Для меня Доня и РТЭ -оба продажные агенты влияния РФ.

 

Men bunu deyende mene inanmirlar, belke size inanarlar.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 часов назад, nikotrissa сказал:

я не совсем в теме,точнее не могу до конца понять,для чего Турции препятствовать созданию Курдского государства,которое де-факто уже существует в составе иракской федерации.. не лучше ли этому способствовать,приобрести нового благодарного союзника в регионе и пусть себе занимаются строительством нового государства,чем извечная борьба в которой погибают турецкие граждане. или они тоже претендуют на турецкие земли? сорри,если вопрос наивный) я -обыватель)

 

Фактически Турция и не препятствует, Иракский Курдистан Турция обустроила, 90% строительств там турецкие фирмы ведут.
Анти-Барзани заявления турецкого руководства для внутреннего потребления, АКП в погоне за голосами националистов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Пусть сами тогда Бундесвер в Сирию отправляют, а то как хорошо немцы устроились:


1. немцы хотят чтобы американцы в Сирии воевали
2. немцы при каждом случае называют такую американскую политику империалистической. 

Бундесвер на сколько мне известно задействован в Косово, Афганистане, Прибалтике, Мали, Турции в Инджерлике, наверняка есть и в Сирии но единицы, какието спецы. У меня бал например клиент Герр бецнер, здоровенный ишак под 2 метра ростом, сейчас простой водитель такси, но 12 лет в армии по конктракту, так они в Йемене даже полинии госбезопастности когото там обучали. Да далеко я ходить не буду до моего увольнения из рядом аз.армии я лично видел и беседовал с двимя пилотами в Баку из бундесвера. Но состояние немецкой армии оставляет желать лучшего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Из Афгана тоже выводят

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В отличие от российских войск, американские солдаты там находятся незаконно.

Или Совбез ООН или правительство Сирии должны это санкционировать, ни того ни другого нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Лет 20 будут выводить.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Кац давно предлагал сдаться

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Турки отложили операцию против ПКК в Сирии

5c1cdfe50f25442768aa5dac.jpg
WWW.HURRIYET.COM.TR

Haberler - Cumhurbaşkanı Recep Tayyip Erdoğan, Türkiye'nin 500 Büyük Hizmet İhracatçısı Ödül Töreni'nde konuştu. Cumhurbaşkanı Erdoğan Suriye'deki gelişmelerle ilgili; Bizim kimsenin toprağında hakkında hukukunda gözümüz yoktur. Ama Suriye’de bize gelecek terör saldırılarına karşı tavrımız kesindir. Dün sayın...
Показать больше  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Bushido сказал:

Турки отложили операцию против ПКК в Сирии

5c1cdfe50f25442768aa5dac.jpg
WWW.HURRIYET.COM.TR

Haberler - Cumhurbaşkanı Recep Tayyip Erdoğan, Türkiye'nin 500 Büyük Hizmet İhracatçısı Ödül Töreni'nde konuştu. Cumhurbaşkanı Erdoğan Suriye'deki gelişmelerle ilgili; Bizim kimsenin toprağında hakkında hukukunda gözümüz yoktur. Ama Suriye’de bize gelecek terör saldırılarına karşı tavrımız kesindir. Dün sayın...
Показать больше  

 

У Эрдогана был телефонный разговор с Трампом, после этого отложили операцию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Россия никогда и не собиралась честно поддерживать Асада и укреплять его власть.
Как-раз таки Рф нужны постоянные войны, междуусобицы в Сирии. Потому что укрепись Асад, то через Сирию пройдут газопроводы из Катара и др. стран в Европуо
Этого не хочет допустить Россия, ей нужна вечно воюющая и истекающая кровью Сирия.
РФ -действительная империя зла. СССР был в миллион раз человечнее.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Жеглов  gasiga  OvO  Bushido  Gun-smith  Bodriy  Victor Howardsson  Ergenekon  God_bless_you  Obozrevatel  Poor Yorick  Glock  nikotrissa  Stolz  Tehnokrat  Natali_@@@  Monseigneur  Wisdom  Evol  Бенц  Ромашка  Дюймовочка  Heydar Ali  Сева ИМ  Новый  ImpendingDoom  Lochte  Masusenka  Zefir  perepelka  Savonarola  Zafir  Меч во тьме  Despina  Провокация  Yukiko  Хамаль  Яна Мадатова  abu Uthman  pipofreelander  MuZa  Аквилон  Valois  -=laziale=-  Liliana-Kim  Миссури  Spirt  Aynur Asgerli  Sasha  ataman  Adina  China Soul  S.T.A.L.K.E.R  Razario  Da Vinci  Pups.  R.M.  Тюльпанчик  Бакылы  zeffa  Al Pacino  FCB1899  Turbo  Toto  amitola  Komsneft  ultramarin  Mar de Sad  Arximed  Ra Sha  Starry Eyed  JaFlour  Jigit  nekka  VətənDaş  Insomnia  ted1  Paprika  Zema  Lahn-dill  Mr. TANNER 
  • Who's Online   18 Members, 19 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Baku2018
    • Caldogno
    • +vugel
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +AliSa_777
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec
    • +Astreya
    • Marusya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions