Jump to content
Baku365.com

Размышления о жизни


Oblomov

Recommended Posts

ultramarin

Обломов, видео не открывается пожалуйста крастко о главном

Link to comment
Share on other sites

Glock

Судя по неоткрывшемуся видео и названию темы, получается:

Жизнь - пустота!))

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
8 minutes ago, Glock said:

Судя по неоткрывшемуся видео и названию темы, получается:

Жизнь - пустота!))

Мужик сказал? Мужик прав!

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

:classic_sad: Понравилось..

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Живите и радуйтесь... Пока живы здоровы,а задуматься можно и в старости)))) 

Edited by China Soul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, missUnderstanding сказал:

:classic_sad: Понравилось..

😞

Я тоже получил огромное удовольствие. 
Такой качественной критики властей и "творческой элиты" Азербайджана давно не слышал.
И его личная трагедия о которой он так искренне рассказывает потрясла меня.
Азербайджанские литератoры любят пафосным тембром давать интервью, а у него совсем другая манера, спокойная речь с приятным тембром голоса.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
10 минут назад, Bushido сказал:

😞

Я тоже получил огромное удовольствие. 
Такой качественной критики властей и "творческой элиты" Азербайджана давно не слышал.
И его личная трагедия о которой он так искренне рассказывает потрясла меня.
Азербайджанские литератoры любят пафосным тембром давать интервью, а у него совсем другая манера, спокойная речь с приятным тембром голоса.

 

+ ко всему, мне очень понравилась его смелость и откровенность, достойно уважения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

+ ко всему, мне очень понравилась его смелость и откровенность, достойно уважения.

 

его книги такие же как он, я не только о нашумевшей книге, но и его произведения написанные раньше.
если одним словом нужно выразить его творчество, темы его книг - отчужденность.
поэтому не странно что умрет отчужденным.

через 100 лет народ будет читать его книги, а книги нынешних писателей его травителей будут пылиться в библиотеках.

хотя наверно через 100 лет не будет бумажных книг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
9 hours ago, China Soul said:

Живите и радуйтесь... Пока живы здоровы,а задуматься можно и в старости)))) 

как раз в старости не о чем задумываться, скоро смерть, к ней и готовься )))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28 минут назад, Mira сказал:

как раз в старости не о чем задумываться, скоро смерть, к ней и готовься )))

не. мы еше раньше умрем___

Link to comment
Share on other sites

Bushido

"Men hec bir dövlet bascisinin qarsisinda öhdecilik götürmemisem ki, men sen deyeni yazacagam. Men ancaq öz qelbimin dediyini yaza bilerem, onu da yazmisam."

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
20 hours ago, ultramarin said:

Обломов, видео не открывается пожалуйста крастко о главном

 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Paprika
7 hours ago, Mira said:

как раз в старости не о чем задумываться, скоро смерть, к ней и готовься 

 

— Вы — кузнец?  Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.  — А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.  — Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.  Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.  — Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.  — Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.  — Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.  — Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?  — Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.  — А потом?  — А потом наточить, если это возможно.  Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.  — Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…  — А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?  — Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.  — Вам виднее. Как вы себя чувствуете?  — Да вроде нормально.  — Нет тошноты, головокружения, болей?  — Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.  — В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.  Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.  Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.  — Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.  Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.  ***  Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.  — Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.  Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.  — Что вы сказали? — тихо произнесла она.  — Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…  — Оружие? Вы сказали оружие?  — Может я не так выразился, просто…  Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.  — Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.  — Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.  — Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?  — Н-не знаю…  — Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.  — Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.  Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.  — Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?  — Но… А как же?…  — Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!  Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.  Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.  — Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.  — Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.  — Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…  Глаза Смерти заблестели.  — Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!  Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.  — Можно один вопрос? — послышалось сзади.  — Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.  — Да.  — Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
7 hours ago, Mira said:

как раз в старости не о чем задумываться, скоро смерть, к ней и готовься )))

Дорога в Рай или зачем Смерти коса  — Вы — кузнец?  Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.  — А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.  — Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.  Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.  — Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.  — Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.  — Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.  — Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?  — Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.  — А потом?  — А потом наточить, если это возможно.  Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.  — Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…  — А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?  — Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.  — Вам виднее. Как вы себя чувствуете?  — Да вроде нормально.  — Нет тошноты, головокружения, болей?  — Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.  — В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.  Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.  Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.  — Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.  Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.  ***  Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.  — Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.  Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.  — Что вы сказали? — тихо произнесла она.  — Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…  — Оружие? Вы сказали оружие?  — Может я не так выразился, просто…  Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.  — Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.  — Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.  — Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?  — Н-не знаю…  — Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.  — Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.  Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.  — Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?  — Но… А как же?…  — Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!  Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.  Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.  — Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.  — Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.  — Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…  Глаза Смерти заблестели.  — Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!  Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.  — Можно один вопрос? — послышалось сзади.  — Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.  — Да.  — Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
7 hours ago, Mira said:

как раз в старости не о чем задумываться, скоро смерть, к ней и готовься )))

Я бы не стал тратит своё остаток времени на раздумья.. О смерти)))) 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Oblomov said:

 

да вы мой зайчик... дело не в видео вообще то было а в языке :12:

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, China Soul said:

Я бы не стал тратит своё остаток времени на раздумья.. О смерти)))) 

люди о ней с детства задцмываются....

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
16 hours ago, Bushido said:


е

о

хотя наверно через 100 лет не будет бумажных книг.

будут! те которыен напечатают сегодня! но они будут стоить баснословных денег! раритет всегда в цене!!! а если еще и содержимое будет иметь большое значение то так же как и картины будут покупаться за миллионы

Человечество рано или поздно осознает какую глупость оно совершило стараясь полностью работизировать все что движется (или превратить это все в электронноинтернетовскую матрицу) роботы и голограммы хороши но нельзя ими замещать природное существование человека чем сейчас и заняты ученые.... человек это природа а как не беги от своей природы ты она все равно тебя настигнет

Пылесос-хорошо) стиралка-хорошо а вот замен жены на робота не есть хорошо!!! 

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

China Soul
9 minutes ago, ultramarin said:

люди о ней с детства задцмываются....

Не все люди одинаковые... Так что не все)) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Нужно думать как жить, ещё лучше пока есть шанс, наслаждаться) 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
22 minutes ago, ultramarin said:

будут! те которыен напечатают сегодня! но они будут стоить баснословных денег! раритет всегда в цене!!! а если еще и содержимое будет иметь большое значение то так же как и картины будут покупаться за миллионы

Человечество рано или поздно осознает какую глупость оно совершило стараясь полностью работизировать все что движется (или превратить это все в электронноинтернетовскую матрицу) роботы и голограммы хороши но нельзя ими замещать природное существование человека чем сейчас и заняты ученые.... человек это природа а как не беги от своей природы ты она все равно тебя настигнет

Пылесос-хорошо) стиралка-хорошо а вот замен жены на робота не есть хорошо!!! 

Их типографии печатают, это же не рукописи, как их можно с картинами сравнивать. Разве что с печатными репродукциями, а они просто макулатура

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

о чем тема? все что-то обсуждают, а топика нет

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
20 minutes ago, Baku2018 said:

о чем тема? все что-то обсуждают, а топика нет

Тема о выкормыше коммунизма

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
18 hours ago, Bushido said:

 

через 100 лет народ будет читать его книги, а книги нынешних писателей его травителей будут пылиться в библиотеках.

хотя наверно через 100 лет не будет бумажных книг.

Буш, Заметил слабую активность на теме, это связанно с тем, что его ни кто не читает и не будет читать, я применяю к нему его же философию, его же словами" беш алтыданя шеир языб, хамы севир ону, тюфюрюм о шеирляря, ня олсун яхшы йазычыды, саткынды, гой хамы бильсин! Не дословно конечно, но смысл думаю ясен, Обломов создал эту тему специально для тебя, зная твою слабость к нему))) чтоб ты больше не выевлял его клонов, подкупить тебя хочет, шайтанама!

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 hours ago, China Soul said:

Не все люди одинаковые... Так что не все)) 

акценат может не делают но думать по любому думают когда есть примеры перед глазами....

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 hours ago, Baku2018 said:

о чем тема? все что-то обсуждают, а топика нет

пишут кто о чем горазд) пишите о жизни или о смерти....

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, ultramarin said:

акценат может не делают но думать по любому думают когда есть примеры перед глазами....

Обычно задумываются когда находятся в кладбище 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
12 hours ago, Mira said:

как раз в старости не о чем задумываться, скоро смерть, к ней и готовься )))

а вам сколько лет что вы так судите о старости? как это не о чем задумываться когда наконец уже и внуки вфыросли? жизнь только начинается! наконец начинают жить для себя!

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, China Soul said:

Обычно задумываются когда находятся в кладбище 

почти угадали....люди умирают не где то за семью горами а рядом с тобдой ну вот в этот момент и задумываешься о ней) а кому то интересно найти ответ что там ....за этой гранью

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Новый  Arximed  Gun-smith  Wisdom  Яна Мадатова  Тео  ultramarin  Bodriy  Kreative Life  perepelka  PRAVDORUB  Zema  Ленц  Baxtik  окорок  Bubusik  Evol  Razario  Экономист_Дед  Liya1101  Ринчин Падма  gasiga  Alpinist  Bushido  Sasha  Makovka  abu Uthman  Unspoken  Habibi  Oblomov  trr  OvO  Victor Howardsson  ImpendingDoom  Гранатовый браслет  Тундра  R.M.  Newsmaker  Zlaw  Зигфрид  Natali_@@@  JaFlour  Sunny Moon  artist88  irrevion  Spirt  Мира  Adina  -=laziale=-  nikotrissa  Zefir  Despina  Matrix777  gylya  Vahime  ataman  Caldogno  Tehnokrat  China Soul  Haisenberg  Yukiko  Ergenekon  Сева ИМ  Baku2018  Ghost Shaman  Хамаль  E_not11  Провокация  Masusenka  zeffa  MuZa  Carpe Diem  Sarkhan  Paprika  ted1  Heydar Ali  Undina  Бенц  Вредный Крыс  Stolz  God_bless_you  missUnderstanding  golden lady  Aynur Asgerli  Mar de Sad  Poor Yorick  Terrakota  Jasmin  Lochte  Zafir  Амариллис  Меч во тьме  Дюймовочка  Al Pacino  Glock  Mr. TANNER  Pups.  Джема  dama8080  nekka  and 3 more...
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Boob
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Martinika
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions