Jump to content
Baku365.com

Женские драки


shaig85

Recommended Posts

Сева ИМ
8 минут назад, Glock сказал:

А ну, девушка, идите на свою половину!)))

Не боитесь при мне такие слова произносить? )))

3 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я не считаю, что женщине нужно равняться с мужчинами, я считаю, что женщина должна быть полноправным членом общества, не зависящей от мужчины.

Гял бура гызым, щас вместе разберемся. Дур далымда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

shaig85

Женские дуэли в России

 

Русские женщины тоже знали толк в дуэлях. Более того, в России активно культивировался этот вид выяснения отношений.

 

Самая легендарная российская женская дуэль произошла между немецкими принцессами-подростками в 1743 году. Принцесса Софья Фредерика Августа Анхальт-Цербстская получила «вызов на дуэль» от своей родственницы, принцессы Кристины Анны Атхальт-Кёттен. Неизвестно, что не поделили четырнадцатилетняя София и семнадцатилетняя Анна, но они заперлись в спальне Софии и попытались на шпагах доказывать свою правоту. К счастью, принцессам не хватило духу довести дело до смертоубийства, а то бы не видать России Екатерины II, коей по прошествию времени стала Софья Фредерика. Эта «дуэль состоялась незадолго до переезда Софии в Россию.

И вот именно с восшествия на престол этой великой царицы и начался российский бум женских дуэлей. Русские придворные дамы дрались с упоением, только за 1765 год произошло 20 дуэлей, на 8 из которых секунданткой была сама царица. К слову сказать, несмотря на пропаганду вооруженных поединков между женщинами, Екатерина была жесткой противницей смертельных исходов. Ее лозунгом были слова: "До первой крови!", а посему во время ее правления было всего три случая гибели дуэлянток.

В 1770 году Екатерина Воронцова-Дашкова (1743–1810), близкая подруга Екатерины Второй и главная значительная фигура российского просвещения посетила Лондон. Там, в доме российского посла Пушкина она встретилась одной из самых образованных дам Англии. Причиной ее приезда было желание побеседовать с Дашковой, а по возможности и подискутировать с ней. После получасовой беседы между дамами, в присутствии жены российского посла, завязался горячий спор. Соперницы оказались достойными друг друга, поэтому обстановка быстро накалилась. Разговор пошел на повышенных тонах и у англичанки, в пылу спора, вырвалось оскорбительное замечание в адрес оппонентки. Наступила зловещая тишина. Княгиня медленно поднялась и жестом пригласила встать герцогиню. Когда та последовала просьбе, Дашкова вплотную подошла к оскорбительнице и нанесла ей пощечину. Герцогиня, не долго думая, дала сдачу. Графиня Пушкина опомнилась лишь, когда соперницы потребовали шпаги. После безуспешных попыток примирить женщин, она все-таки вручила им оружие и провела в сад. Поединок длился недолго и завершился ранением Дашковой в плечо.

После эпохи Екатерины II женская дуэль в России претерпела сильные изменения.

duel-topless2.jpg

duel-topless-bayard-card1.jpg

duel-topless-bayard-two1.jpg

duel-topless-bayard-two2.jpg

duel-toplessfencing (1).jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Сева ИМ сказал:

Не боитесь при мне такие слова произносить? )))

Гял бура гызым, щас вместе разберемся. Дур далымда))

Уверена, Глок пошутил, просто мне не шутится на эту тему, это реальная проблема. Пару дней тему открыть думаю, просто нужно все грамотно написать, изложить, чтобы не начали вопить о мужененавистничестве и тд)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Starry Eyed сказал:

Уверена, Глок пошутил, просто мне не шутится на эту тему, это реальная проблема. Пару дней тему открыть думаю, просто нужно все грамотно написать, изложить, чтобы не начали вопить о мужененавистничестве и тд)

Открывайте. И меня тегните, я со всеми разберусь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Самое время мне уйти с темы.. пока здоровым)) саламат галун.. и не деритесь!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Дюймовочка сказал:

Я даже не пытаюсь представить, с моими габаритами лучше стоять в сторонке))))) цыц десяляр уряим гедяр :classic_biggrin:

С твоими габаритами сразу заходишь в ноги,бросаешь,а потом моментально переходишь на замок локтя))Всё,ты победила))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 hours ago, shaig85 said:

Я недавно стал свидетелем драки взрослых женщин у нас во дворе и подумал вроде о мужских стычках мы часто слышали. Но ведь ни для кого не секрет, что дамы тоже порой рукопашничают друг с другом. И почему то когда женщины дерутся то обязательно таскают дру друга за волосы. Приходилосьли вам быть свидетелем женской дракы или самим участвовать  ? причины ее возникновения?  У женщин вроде тестестерона и адреналина не так много в организме ну порой они могут быть агрессивнее чем мужчины

у меня есть подружка со школы, теперь косметолог, которая начинала первой несколько раз драться, не только с женщинами, но и с мужчинами. Главное очень позитивная, но вот такая боевая, с мужким сильным характером. В последний раз на процедуре маску мне накладыавет и давай рассказывать, что выясняла ситуацию с сыном намедни  и с какими то студентами подралась и что ей на руке палец в драке сломали, поэтому она мне маски не совсем ровно ложит))Взрослый ведь человек! Может скоро и бабушкой станет, шансы есть то))  Хорошо я лежала, а то упала бы от услышанного!  100 лет с ней знакома, но смыться сразу захотлось, пусть даже с этой маской на лице)))) Кстати ее мама когда то, когда мы в школе были, нас от хулиганов защищала и потом с фингалом две недели ходила. Есть определенный тип людей мне кажется, которые они "в бой" пойдут) и  не важно м или ж)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, shaig85 сказал:

Женские дуэли в России

 

Русские женщины тоже знали толк в дуэлях. Более того, в России активно культивировался этот вид выяснения отношений.

 

Самая легендарная российская женская дуэль произошла между немецкими принцессами-подростками в 1743 году. Принцесса Софья Фредерика Августа Анхальт-Цербстская получила «вызов на дуэль» от своей родственницы, принцессы Кристины Анны Атхальт-Кёттен. Неизвестно, что не поделили четырнадцатилетняя София и семнадцатилетняя Анна, но они заперлись в спальне Софии и попытались на шпагах доказывать свою правоту. К счастью, принцессам не хватило духу довести дело до смертоубийства, а то бы не видать России Екатерины II, коей по прошествию времени стала Софья Фредерика. Эта «дуэль состоялась незадолго до переезда Софии в Россию.

И вот именно с восшествия на престол этой великой царицы и начался российский бум женских дуэлей. Русские придворные дамы дрались с упоением, только за 1765 год произошло 20 дуэлей, на 8 из которых секунданткой была сама царица. К слову сказать, несмотря на пропаганду вооруженных поединков между женщинами, Екатерина была жесткой противницей смертельных исходов. Ее лозунгом были слова: "До первой крови!", а посему во время ее правления было всего три случая гибели дуэлянток.

В 1770 году Екатерина Воронцова-Дашкова (1743–1810), близкая подруга Екатерины Второй и главная значительная фигура российского просвещения посетила Лондон. Там, в доме российского посла Пушкина она встретилась одной из самых образованных дам Англии. Причиной ее приезда было желание побеседовать с Дашковой, а по возможности и подискутировать с ней. После получасовой беседы между дамами, в присутствии жены российского посла, завязался горячий спор. Соперницы оказались достойными друг друга, поэтому обстановка быстро накалилась. Разговор пошел на повышенных тонах и у англичанки, в пылу спора, вырвалось оскорбительное замечание в адрес оппонентки. Наступила зловещая тишина. Княгиня медленно поднялась и жестом пригласила встать герцогиню. Когда та последовала просьбе, Дашкова вплотную подошла к оскорбительнице и нанесла ей пощечину. Герцогиня, не долго думая, дала сдачу. Графиня Пушкина опомнилась лишь, когда соперницы потребовали шпаги. После безуспешных попыток примирить женщин, она все-таки вручила им оружие и провела в сад. Поединок длился недолго и завершился ранением Дашковой в плечо.

После эпохи Екатерины II женская дуэль в России претерпела сильные изменения.

duel-topless2.jpg

duel-topless-bayard-card1.jpg

duel-topless-bayard-two1.jpg

duel-topless-bayard-two2.jpg

duel-toplessfencing (1).jpg

Дуэли на шпагах редко приводили к смерти дуэлянтов))А вот в Японии сразу на тот свет отправляли))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Девушки,выже все таки девушки ,не нужно вам драться,это никого не красит.Носите при себе газовые балончики и всё будет хорошо))

Link to comment
Share on other sites

ataman

Сам не видел,бог миловал. Теперь думаю,а если сейчас подерутся,как разнимать?

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Ну не знаю, если есть за что то почему бы и нет? 

А так, я всегда за максимальную близость к природной сущности. У гоменидов всегда самец крупней и сильней и всегда играет роль защитника самка рожает и воспитывает детей. Так распорядилась природа. При необходимости самка может вступить в драку. Но это будет означать позор для ее самца защитника который не оказался в нужную минуту рядом и не смог защитить.  А если самку с детства воспитывают в духе защитника то это далеко от природной сущности. Как то так.

А в нашем человеческом обществе вообще считаю что драки давно должны были кануть в лету. 

 

А то что женщины дерутся друг с другом так это вообще отвратительное зрелище. Ну какой у них может быть повод для драки? Из за самца? Или из за последней пары лабутенов на прилавке? Или  - агяз сян мяним далымча дынышырсан, чырарам инди сяни? ))) Это одно сплошное фууу!

Значит женщины одно сплошное фууу, а мужчинам иногда можнады??)))

И что ж ты за феминистка после этого?))

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Не комильфо это дамам руки распускать.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
13 минут назад, perepelka сказал:

Значит женщины одно сплошное фууу, а мужчинам иногда можнады??)))

И что ж ты за феминистка после этого?))

При чем тут феминизм?) Применение грубой силы прерогатива мужчин, которая тоже в современном обществе неприемлема, только в самых крайних случаях. Зачем женщинам уподобляться мужчинам? Может и харкаться начнем, и матом ругаться, и когда мимо парень проходит, кричать ему "эй, красавчик, доошан, маме невестка не нужна? ой какой ты недотрога, так бы и съела тебя!":classic_biggrin: Это отрицательные моменты со стороны обоих полов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

В детстве была драчуньей :evilgrin1: и била, и за волосы таскала. 

выросла, научилась делать это более дипломатично, тогда больнее и сама лицо не теряешь.

но хотела бы научиться каким-либо единоборствам. иметь силу, на всякий случай)) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, perepelka сказал:

Значит женщины одно сплошное фууу, а мужчинам иногда можнады??)))

И что ж ты за феминистка после этого?))

Вот Стерри за меня отлично ответила))  Я не феминистка и никогда ею не была. Мои взгляды далеко от феминизма в современном понимании этого слова. Я против несправедливости общества к женщинам.  И считаю что, общество одинаково должно относиться ко всем полам, и судить за проступки одинаково. 

Но я принимаю что женщина и мужчина не одно и тоже  и роли их как в обществе так и в семье разные. 

мужчинам тоже можна дегюл. Все слова лишь оправдание своей пещерной сущности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

При чем тут феминизм и навязывание?

Рыба может жить на суше? Лев может жить под водой всю жизнь? Курица летит над горами как орел?  

У каждого индивида свои особенности. 

Женщина которая орет на улице,сидит раздвинув ноги как мужик, плюет на улице,кялля атыр-это ненормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
4 hours ago, shaig85 said:

Senin de isin ancaq surucu qadinlarnandi)

Хотя я уже тебя понимаю после того как сам изучаю езду по дорогам нашего города)

 

НИ только sürücülər)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

При чем тут феминизм и навязывание?

Рыба может жить на суше? Лев может жить под водой всю жизнь? Курица летит над горами как орел?  

У каждого индивида свои особенности. 

Женщина которая орет на улице,сидит раздвинув ноги как мужик, плюет на улице,кялля атыр-это ненормально.

Дюмаа)))))))))) кялля атыр сезюню охуйанда чуть не захлебнулась )))))))))

Как представила такая гламурная блондинка, вся такая красивая, на каблуках с розовой сумочкой и резко так кялля атыр ))))))))) аааа, не могу остановитсья )))))

аллах гюлдюрсюн сяни )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

shaig85
2 minutes ago, Messina said:

НИ только sürücülər)) 

Mən ancaq sürücülərnən görmüşəm

Кстати а у почему в женском футболе так жестко?:) Ты это видела когда в Аффе работала?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Дюмаа)))))))))) кялля атыр сезюню охуйанда чуть не захлебнулась )))))))))

Как представила такая гламурная блондинка, вся такая красивая, на каблуках с розовой сумочкой и резко так кялля атыр ))))))))) аааа, не могу остановитсья )))))

аллах гюлдюрсюн сяни )))))

:classic_biggrin:

кялля ата билсяйдим озюм атардым бир-ики адама)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Женщины и драка - это как рыба с молоком

Link to comment
Share on other sites

shaig85

Тема вообще то не о мужеподобных женщин

Они отдельная категория женщин.И врядли кому то нравится  такие женщины

Ну есть обычные женщины которые с виду не мужеподобные  но внутри они отважные тоест сидит  в них дух соперничество .Это уже характер.Если честно мне нравится такой характер у женщин.Ну это точно не быдло

Edited by shaig85
Link to comment
Share on other sites

Messina
45 minutes ago, shaig85 said:

Mən ancaq sürücülərnən görmüşəm

Кстати а у почему в женском футболе так жестко?:) Ты это видела когда в Аффе работала?

я не знаю организацию с названием Аффе..)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Starry Eyed said:

При чем тут феминизм?) Применение грубой силы прерогатива мужчин, которая тоже в современном обществе неприемлема, только в самых крайних случаях. Зачем женщинам уподобляться мужчинам? Может и харкаться начнем, и матом ругаться, и когда мимо парень проходит, кричать ему "эй, красавчик, доошан, маме невестка не нужна? ой какой ты недотрога, так бы и съела тебя!":classic_biggrin: Это отрицательные моменты со стороны обоих полов.

Я это понимаю, но драка со стороны мужчины как то принимается, а со стороны женщины категорически нет. А уж если женщина каким то образом заденет мужчину, то на нее соазу же повесят ярлык "легкодоступная".

Благосклонно смотрят на нее только в том случае, если она защищает своего ребенка, то есть опять таки играет свою заученную веками  и одобряемую мужчинами роль матери.)

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
52 minutes ago, shaig85 said:

Тема вообще то не о мужеподобных женщин

Они отдельная категория женщин.И врядли кому то нравится  такие женщины

Ну есть обычные женщины которые с виду не мужеподобные  но внутри они отважные тоест сидит  в них дух соперничество .Это уже характер.Если честно мне нравится такой характер у женщин.Ну это точно не быдло

Дух соперничества - это нормально, когда она делает это мудро. Ни одна мудрая женщина не будет опускаться до драки. Она будет действовать осторожно, тонко и умно))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Когда становишься матерью - именно в этот момент все эти таскания и драки начинают казаться не такими уж и страшными или сверх-естественными...)))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
4 hours ago, Daenerys said:

Посмотрите "я плюю на ваши могилы", чувиху трое насилуют затем хотят убить но она убегает и мстит..

Видела) нее такие фильмы я не люблю

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Бокс!)))) ц

Я не опоздал?))))) 😝 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
8 hours ago, Undina said:

Заденут наверное словестно или ударить? если это не криминал, чужой взрослый редко когда ударит чужого ребенка. В основном мальчики дерутся. А если это словестное, то зачем за волосы таскать?. Можно пару слов пронизывающе- горячих кинуть при всех. Этого будет достаточно.

ситуации бывают разные... был случай когда шофер такси  на границе так торопился нас посадить в свой автомобиль что чуть ребенка не задавил....ну и устроила я ему малину что тот даже на следы моих ударов о его машину слова не сказал а сказал бы. я б на его морде их оставила бы

педофилы тоже люят детей...даже очень.но вряд ли хоть один родитель одобрит эту любовь

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Я умею драться, но никогда не опускаюсь до уровня мордобоя. По мне, так моё профессиональное умение нужно исключительно для защиты дома и близких в экстримальной ситуации. На сумасшедших теток с зашкаливающим гормональным уровнем я как правило не размениваюсь. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Starry Eyed  Qorxmaz Emi  shaig85  Тундра  Yukiko  Вредный Крыс  gasiga  Царь  Liya1101  ultramarin  Яна Мадатова  trr  perepelka  amitola  Paprika  duvdevan  Мира  E_not11  Carpe Diem  gylya  Тео  Бенц  Z@Gadka  R.M.  China Soul  Меч во тьме  Провокация  Lahn-dill  Despina  Sunny Moon  Амариллис  Sarkhan  Baku2018  Daphne  Ghost Shaman  Messina  Terrakota  Дюймовочка  Сева ИМ  ***Nika***  missUnderstanding  dama8080  Al Pacino  Aynur Asgerli  Daenerys  Da Vinci  Sasha  Glock  PRAVDORUB  Evol  ataman  Spirt  zeffa  Wisdom  Toto  Alpinist  VətənDaş  Ромашка  Облигация  Tomorrow  Undina  Aint Nuttin Like Me  sahib411  Stolz  Хамаль  Pups.  patusik  abu Uthman  God_bless_you  Падший Ангел  Lochte  Gun-smith  MuZa  Zlaw  Mar de Sad  Natali_@@@  Foma Kinyaev  Zafir  alik  Ra Sha 
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +sapiens
    • +Толстяк
    • +plotophyte
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +просто ник
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Boob
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Tenant
    • +Galateya
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions