Jump to content
Baku365.com

Красота природы - чего мы не замечаем вокруг


Меч во тьме

Recommended Posts

missUnderstanding
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Обидно за закат)) Закат у реки, или моря очень красив, когда солнце заходит "под" их горизонт. Солнце очень красиво отражается о поверхность воды, классно смотрится. Я летом случайно заметил, фоток сделал несколько, где то хранятся на флэшке

Я не отрицаю их красоту, особенно красоту заката) просто эмоций никаких не испытываю при этом 

Тут есть тема со снимками юзеров) там много красивых фото, загляните на досуге 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Очень нравиться капля на траве, на листьях или на цветах особенно во время расы)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
20 hours ago, Меч во тьме said:

Что в природе Вам нравится? Красотой чего вы наслаждаетесь? Можно кидать фотки

Все нравится в Природе, если люди не обгадили.  

Начну с камней. С времен сказок про Малахитовой шкатулки (с детства) камни приковывали мое внимание. Кто то интересовался алмазами, золотом, я обыкновенными камнями. Даже сейчас, когда гуляю в горах, лесах, пристально смотрю под ноги, что бы заметить интересных камней. Создал бы музей камней, только вот, средств нет. А в природе очень много интересных - и по окраске, и по другим параметрам, камней.

Шеки. Кавказские горы. Камень на склоне горы.

Outdoor.thumb.JPG.a68628e4f754edf69f0dda763f20b8ae.JPG

жаль, не судьба быть геологом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

флудить не буду.

Относительно заката и восхода Солнца. Что то в нем есть, сказочное, притягательное.

Шеки. Кавказские горы. Возвращался из прогулки из горы-леса. Опоздал чуток, так как лес и горы очень привлекательны, уходишь в самого себя, а когда очухаешься, видишь что огого сколько времени прошло. Шакалы выли позади, где то между нами было то ли 100 метров, то ли еще меньше. Не смотря на это (они иногда, когда сильно голодно, и на человека нападают - запомните, если встретите, палкой по носу шакалу, им очень больно и боятся повредить нос, убегут/убежит) сфотографировал закат. 

IMG_1918.thumb.JPG.e564980e3f85d5867d220bb917caafaf.JPG

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Красота природы - осень.... Кленовые листья, похожие на человеческие ладони.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

если у Вас душа богатая, Бог одарил Вас такой способностью как слышать/выслушать природу, и радоваться видя каждый мелочь, который сам по себе целый мир а не мелочь, то, Вы счастливый человек.

Как этот человек, который заслуживает глубокого уважения.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

в дип форесте есть очень хорошие композиции, слушая которых человек уходит в самого себя, к корням, к древности, к девственной природе, к истокам жизни. Слушайте, если не слушали. Советую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Африка (звуки природы, по моему восприятию)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Азия (волк, сова, птицы, секс?, ветер)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

последняя, что бы сильно не уйти от темы.

Тогда еще техно не придумали. / Тоже звуки природы, это когда сильно ветер дует, идет ливневый дождь, сверкают молнии и везде стоит шум от грома, когда обильный снегопад, когда вьюга, когда реки выходят из своих берегов, стихия одним словом. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Люблю водопады,могу любоваться вечно.Особенно нравятся живописные водопады.

1365072140_z_07c23e9b.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Ifti said:

флудить не буду

Спасибо. На камни как-то не присматривался)) Можно флудить. Я думаю каждый видит что-то, чего не видят другие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Yukiko said:

Люблю водопады,могу любоваться вечно.Особенно нравятся живописные водопады.

1365072140_z_07c23e9b.jpg

Это очень красиво. Не знаете, где это место находится?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Это очень красиво. Не знаете, где это место находится?

Думаю в Хорватии.:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Addeliya

Море синего цвета, когда оно спокойное при полном штиле, очень часто во сне даже вижу и посыпаюсь в хорошем настроении.

Листопад люблю когда с деревьев опадают листья и земля покрывается листопадным одеялком.

Как лучи солнца сквозь занавески проникают в комнату рано утром. 

Люблю наблюдать за дождем сквозь окна.

Всегда любуюсь цветами.

Радугу очень люблю созерцать и даже пару раз фоткала)) надо найти фотографии.

все что нашла у себя на телефоне по данной тематике сюда скинула))

 

IMG_3635.JPG

IMG_3636.JPG

IMG_3637.JPG

IMG_3638.JPG

IMG_3639.JPG

IMG_3634.JPG

Edited by Addeliya
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Много чего не замечаем вокруг себя, либо настолько привыкли, что даже не задумываемся о красоте и гениальности задумки.

Лучи солнца отражаясь от окружающих предметов на Земле, буквально искуственным образом образуют для нас День в нашем восприятии. Это же Солнце светит в открытом космосе, но в космосе постоянно Ночь, именно из-за отсуствия предметов для отражения и отсутствия наблюдателя. И кто потом говорит что наша вселенная не иллюзия а реальность? Реальность существует только когда есть наблюдатель, который создает в своем сознании эту реальность, посредством органов чувств которые транслирует мозг.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 20.12.2018 at 16:07, Меч во тьме said:

Что в природе Вам нравится? Красотой чего вы наслаждаетесь? Можно кидать фотки

восход солнца, восход луны, полнолуние...могу оставить все свои дела, чтобы полюбоваться этим монументальным зрелищем

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

восход солнца

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

endnight

я часто думаю об этом, например, если бы человек, которого приговорили к высшей мере или длительному заключению, внезапно бы почувствовал, что в обычной, казалось бы, поляне со всей ее флорой и фауной, так много прекрасного. белочка там спустится покормиться с руки, или бабочки пролетят мимо лица. потом кину окурок в газон и иду дальше по делам

очень хочу увидеть северное сияние. кажется, видел однажды в детстве, но не уверен. хочу реальную Aurora Borealis

 

Edited by endnight
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
58 minutes ago, endnight said:

я часто думаю об этом, например, если бы человек, которого приговорили к высшей мере или длительному заключению, внезапно бы почувствовал, что в обычной, казалось бы, поляне со всей ее флорой и фауной, так много прекрасного. белочка там спустится покормиться с руки, или бабочки пролетят мимо лица. потом кину окурок в газон и иду дальше по делам

очень хочу увидеть северное сияние. кажется, видел однажды в детстве, но не уверен. хочу реальную Aurora Borealis

 

Удивительное зрелище. Даже не представляю, каков будет восторг просмотре в живую

Link to comment
Share on other sites

endnight
47 минут назад, Меч во тьме сказал:

Удивительное зрелище. Даже не представляю, каков будет восторг просмотре в живую

да, поэтому я пока изредка поигрываю в The Long Dark, в надежде хоть там понаблюдать за этим

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Крутая вещь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.12.2018 в 01:42, Меч во тьме сказал:

Обидно за закат)) Закат у реки, или моря очень красив, когда солнце заходит "под" их горизонт. Солнце очень красиво отражается о поверхность воды, классно смотрится. Я летом случайно заметил, фоток сделал несколько, где то хранятся на флэшке

Я как то увидел закат человека, страшное зрелище, но факт, у всех он есть , но не все его замечают

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Heydar Ali said:

Я как то увидел закат человека, страшное зрелище, но факт, у всех он есть , но не все его замечают

Закат человека? В смысле личностное падение?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Меч во тьме сказал:

Закат человека? В смысле личностное падение?

Когда жить осталось мало

Link to comment
Share on other sites

Glock

Солнце, Луна, закаты, восходы, затмения, полнолуния и пр не волнуют... Разве только: отражение Луны и её света в море.. или солнечные лучи в лесу между деревьями)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Любимое: горы, море, пустыня..

"Лучше гор могут быть только горы" Высоцкий. 

В горах чувствуешь всё величие Земли, Природы.. свою слабость и зависимость от жизни в гармонии. Дух человека в горах преображается, становится сильнее, чувствительней.

Море.. особенно с волнами, а не в штиль. На душе покой и умиротворение.. даже при волнах. Мысли становятся чёткими и от суеты далёкими. Острее ощущаешь и воображение, мозг работает продуктивнее. Морской бриз пробирает всё нутро и лёгкие наполняются природой.

Про пустыню писать не буду - это особые чувства и ощущения))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Glock said:

Любимое: горы, море, пустыня..

"Лучше гор могут быть только горы" Высоцкий. 

В горах чувствуешь всё величие Земли, Природы.. свою слабость и зависимость от жизни в гармонии. Дух человека в горах преображается, становится сильнее, чувствительней.

Море.. особенно с волнами, а не в штиль. На душе покой и умиротворение.. даже при волнах. Мысли становятся чёткими и от суеты далёкими. Острее ощущаешь и воображение, мозг работает продуктивнее. Морской бриз пробирает всё нутро и лёгкие наполняются природой.

Про пустыню писать не буду - это особые чувства и ощущения))

В пустыне ни разу не был)) Интересно как буду себя ощущать где-нибудь посреди Сахары. Наверное буду бояться

Море - да, оно прекрасно

Link to comment
Share on other sites

Glock

Если спуститься на микроуровень, то:

В горных реках, с бурлящей водой, наблюдать за течением.. смотреть как брызги воды разлетаются в стороны от камней/валунов.. разглядывать речные камешки разных форм и цветовой гаммы..

У меня дома целая коллекция камешек с разных рек))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Glock said:

Если спуститься на микроуровень, то:

В горных реках, с бурлящей водой, наблюдать за течением.. смотреть как брызги воды разлетаются в стороны от камней/валунов.. разглядывать речные камешки разных форм и цветовой гаммы..

У меня дома целая коллекция камешек с разных рек))

Ифти тоже про камни писал. Я честно говоря, на них внимания не обращал)) Теперь буду присматриваться

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    abu Uthman  gasiga  Stolz  Vahime  WOLF  Бабаля  Bodriy  Gun-smith  Glock  Carpe Diem  Сева ИМ  Верующий Атеист  dama8080  perepelka  Облигация  missUnderstanding  Undina  Lahn-dill  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Kreative Life  nineliya  Бенц  Cristiano  ultramarin  Меч во тьме  Хамаль  Ленц  Чёрный подснежник  Ринчин Падма  -=laziale=-  Liliana-Kim  Addeliya  disektor  PRAVDORUB  Lochte  Zefir  Sarkhan  Starry Eyed  MuZa  Провокация  Evol  Aint Nuttin Like Me  Мира  Wisdom  Джема  Тео  Zema  Heydar Ali  Yukiko  alik  Sör-Söhbet/Müzakire  endnight  Caldogno  sangacal  Ifti  Ra Sha  Яна Мадатова  Падший Ангел  God_bless_you  China Soul  Baku2018  Adina  Bushido  nikotrissa  SophieL  Daenerys  Ghost Shaman  Spirt  gylya  Al Pacino  Poor Yorick  JaFlour 
  • Who's Online   21 Members, 6 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • +Liya1101
    • +Jasmin.G
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +SANTA911
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Timich
    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Deportment
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions