Jump to content
Baku365.com

Красота природы - чего мы не замечаем вокруг


Меч во тьме

Recommended Posts

Glock
58 minutes ago, Меч во тьме said:

В пустыне ни разу не был)) Интересно как буду себя ощущать где-нибудь посреди Сахары. Наверное буду бояться

 

Состояние страха на природе (горы, море,степь, пустыня) естественно для человека и небезобразно. Ведь он слаб и в одиночестве с природой это ощущается сильно. Но если знать/понимать и видеть что Природа не враг.. а наша кормилица, наш дом, наше укрытие.. то начинаешь любить, просыпается разум и сердце.

Пустыня - это уже мистика))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Мой самый микроуровень - 

Рассматривать лист с самой близи.. видеть там жилки, по которым идёт хлорофилл)) замысловатые узоры из жилок внутри листа.. иногда можно очень хорошо сконцентрироваться))

П.С. автор, спасибо за тему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Glock said:

Мой самый микроуровень - 

Рассматривать лист с самой близи.. видеть там жилки, по которым идёт хлорофилл)) замысловатые узоры из жилок внутри листа.. иногда можно очень хорошо сконцентрироваться))

П.С. автор, спасибо за тему.

Я кстати, за муравьями люблю наблюдать, не трогая их. Они так организованно действуют, прям загляденье)) Иногда чем-то преграждаю им дорогу, и смотрю что они будут делать. Интересные создания

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Меч во тьме said:

Я кстати, за муравьями люблю наблюдать, не трогая их. Они так организованно действуют, прям загляденье)) Иногда чем-то преграждаю им дорогу, и смотрю что они будут делать. Интересные создания

Вы чуткий человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, Меч во тьме said:

В пустыне ни разу не был)) Интересно как буду себя ощущать где-нибудь посреди Сахары. Наверное буду бояться

Море - да, оно прекрасно

ха в этом октябре в Сахаре разминулись со товарищем по путешествию (верблюдов отпустили вместе с погонщиком)  и я одна одинешенька топала через дюны и барханы часа 2 даже не зная  в какую сторону идти чтобы выйти к деревне)))  да, пустыня это божественно! по-моему нет ничего красивее и магичнее сахары! это любовь на всю жизнь! 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Zefir said:

ха в этом октябре в Сахаре разминулись со товарищем по путешествию (верблюдов отпустили вместе с погонщиком)  и я одна одинешенька топала через дюны и барханы часа 2 даже не зная  в какую сторону идти чтобы выйти к деревне)))  да, пустыня это божественно! по-моему нет ничего красивее и магичнее сахары! это любовь на всю жизнь! 

Лайки закончились. Завтра проставлю)) Вам повезло, что пошли в нужную сторону

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Меч во тьме сказал:

Я кстати, за муравьями люблю наблюдать, не трогая их. Они так организованно действуют, прям загляденье)) Иногда чем-то преграждаю им дорогу, и смотрю что они будут делать. Интересные создания

Это очень умные создания, на мой взгляд. Меня особенно забавляет, когда они встречаются на пути, то останавливаются и соприкасаются усиками, будто здороваются  "салам алейкум-алейкум салам")) на самом деле же, делятся информацией,я думаю. И как они быстро собираются вокруг раненного товарища, и забирают его. ЧуднО.

Edited by Starry Eyed
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Starry Eyed said:

Это очень умные создания, на мой взгляд. Меня особенно забавляет, когда они встречаются на пути, то останавливаются и трогаются усиками, будто здороваются  "салам алейкум-алейкум салам")) на самом деле же, делятся информацией,я думаю. И как они быстро собираются вокруг раненного товарища, и забирают его. ЧуднО.

)) И что нравится - очень трудолюбивые. Вообще и в людях это качество нравится

ПС: Лайков нет, потом поставлю

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

)) И что нравится - очень трудолюбивые. Вообще и в людях это качество нравится

ПС: Лайков нет, потом поставлю

Они и есть - вечный двигатель. Однажды, с удивлением наблюдала следующую картину. Значит сижела во дворе в селе, ем мясную котлету. И тут на стол садится оса и начинает расхаживать вокруг моей котлеты. Я отломила маленький кусочек, пару крошек и смотрю. Она начала эту крошку усиками трогать и потом улетела. Через пару минут вернулась...не одна, с подмогой)) И эти две осы взяли каждая по крошке и улетели. Я была очень удивлена. Разве осы едят котлеты?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, Starry Eyed said:

Они и есть - вечный двигатель. Однажды, с удивлением наблюдала следующую картину. Значит сижела во дворе в селе, ем мясную котлету. И тут на стол садится оса и начинает расхаживать вокруг моей котлеты. Я отломила маленький кусочек, пару крошек и смотрю. Она начала эту крошку усиками трогать и потом улетела. Через пару минут вернулась...не одна, с подмогой)) И эти две осы взяли каждая по крошке и улетели. Я была очень удивлена. Разве осы едят котлеты?))

Погуглил, оказывается для личинок берут - кормят их ими))

Link to comment
Share on other sites

Мира
38 minutes ago, Zefir said:

ха в этом октябре в Сахаре разминулись со товарищем по путешествию (верблюдов отпустили вместе с погонщиком)  и я одна одинешенька топала через дюны и барханы часа 2 даже не зная  в какую сторону идти чтобы выйти к деревне)))

вы смелый человек )) однажды я разминулась с человеком в аэропорту, так половина сотрудников аэропорта не могли меня успокоить пока не отыскали этого человека ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

На даче за окном то зеленые дали, то желтые, то белые))) 

IMG_20180812_173205.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Страшно, но красиво

 

Link to comment
Share on other sites

Vahime

       Люблю отражения в воде...  Нравится очень,  когда ярко светит солнце и мелкая  рябь морская россыпями искрится и сверкает.  Притягивает магнитом мерцающая лунная дорожка. Люблю рассматривать облака, я вижу в них лица, фигуры людей, сказочных персонажей, животных и т.п.  Но больше всего мне нравится смотреть на звездное небо, когда воздух чист и прозрачен, и звезды висят прямо над тобой )).

DSC01673.JPG

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 12/20/2018 at 4:07 PM, Меч во тьме said:

Как-то в

Я всегда замечаю красоту природы.... Даже и не знаю как может быть иначе??? :blink: Небо постоянно разное! Иногда ночами я не сплю и разглядываю небо....

Так красиво когда осенью ночами летит косяк белых лебедей!!! Это что-то! А постоянные "падения звезд!" А звездочки которые мелькают каждая по разному!

А днями!!! Посмотрите какие разные облака!! Одно похоже зверушку) другое на  старшилку) на предметы) да на все на что твоя фантазия способна!

А трава!!! Зелень!!! :classic_love: 

Вот вы наконец заметили птичек, а я постоянно наблюдаю как домашние голуби летают в небе) при этом я чувствую их свободу!

Полет самолета-это целое событие! как величаво он летит в голубом небе ,оставляя за собой белую борозду...Я сижу и думаю -"Вот люди кто куда летит,кто к любимому/мой летит с нетерпением....фантазирую как он /она себя чувствуют в этот момент в самолете) фантазирую их встречу....

В общем я всегда видела красоту  вокруг....

А больше всего я люблю людские коммуникации /балконы/окна и крыши.По ним можно составить представление о людЯх проживающих там....

Я даже вот вот что нарисовала ...1869005508_1299.thumb.jpg.785d286109ab177320149620c778b6e5.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Меч во тьме

Видео по рекомендации @Undina в другой теме. Шикарный вид - завораживает и наводит страх))

 

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
19 minutes ago, Меч во тьме said:

Видео по рекомендации @Undina в другой теме. Шикарный вид - завораживает и наводит страх))



 

Своя наднебесная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Glock

Анкара.. перед ифтаром в столичном парке общаемся с товарищем и замечаю в траве... множество грибов (после дождя) Я впервые в городе такое вижу, хотя ничего особенного вроде и нет) Деталь природы.. но стоит заметить и становится приятно за то что нас окружает и радует.

IMG_20190511_194301.thumb.jpg.37cd9854a85ac8b4c142cf978587faa0.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

На первый взгляд с высоты человеческого роста и не поймёшь что это грибы...

IMG_20190511_194521.thumb.jpg.5688e48213d20af0810785bb6b060199.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, Glock сказал:

Анкара.. перед ифтаром в столичном парке общаемся с товарищем и замечаю в траве... множество грибов (после дождя) Я впервые в городе такое вижу, хотя ничего особенного вроде и нет) Деталь природы.. но стоит заметить и становится приятно за то что нас окружает и радует.

IMG_20190511_194301.thumb.jpg.37cd9854a85ac8b4c142cf978587faa0.jpg

 

Так грибы как плесень, растут практически везде. В Турции в лесополосе разрешается собирать грибы ?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎02‎.‎01‎.‎2019 в 18:54, Vahime сказал:

       Люблю отражения в воде...  Нравится очень,  когда ярко светит солнце и мелкая  рябь морская россыпями искрится и сверкает.  Притягивает магнитом мерцающая лунная дорожка. Люблю рассматривать облака, я вижу в них лица, фигуры людей, сказочных персонажей, животных и т.п.  Но больше всего мне нравится смотреть на звездное небо, когда воздух чист и прозрачен, и звезды висят прямо над тобой )).

DSC01673.JPG

С 16 этажки фотографировали на Красина (Баилова)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Каменные грибы, никогда не замечал их, дождя вроде бы не было..

D1130F49-5C3C-4AFD-B68C-D0C87342E5C9.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я очень люблю природу. Тот самый первобытный человек во мне до сих пор живет. К морю я абсолютно равнодушен, но горы, реки и леса - это моя стихия. Я всегда думаю о том, что выживу в этих условиях, если придется.  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 hours ago, Stolz said:

В Турции в лесополосе разрешается собирать грибы ?

Грибы, да, без ограничений. На другие эндогенные растения недавно введены ограничения. Но "грибная культура" у турков не так сильна как у русских, белорусов, поляков, украинцев. В кулинарии тоже мало используется и не популярно. 

Да, есть.. но мало и население не очень любит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Glock сказал:

Грибы, да, без ограничений. На другие эндогенные растения недавно введены ограничения. Но "грибная культура" у турков не так сильна как у русских, белорусов, поляков, украинцев. В кулинарии тоже мало используется и не популярно. 

Да, есть.. но мало и население не очень любит.

Унас некоторые дорогие рестораны покупают у проверенных людей с рук грибы по высоким ценам. Но недавно ввели запрет на собирание грибов, нельзя приехатьв лес и увести мешок грибов, только кошёлка для личного пользования. Из грибов вкусный супчик получается, под водочку маринованные грибочки от души идут. А жаренные с картошкой, ням ням. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Stolz said:

Унас некоторые дорогие рестораны покупают у проверенных людей с рук грибы по высоким ценам. Но недавно ввели запрет на собирание грибов, нельзя приехатьв лес и увести мешок грибов, только кошёлка для личного пользования. Из грибов вкусный супчик получается, под водочку маринованные грибочки от души идут. А жаренные с картошкой, ням ням. 

Я к грибной пище пристрастился уже в во взрослом возрасте. В Польше. Согласен что очень вкусно и полезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    abu Uthman  gasiga  Stolz  Vahime  WOLF  Бабаля  Bodriy  Gun-smith  Glock  Carpe Diem  Сева ИМ  Верующий Атеист  dama8080  perepelka  Облигация  missUnderstanding  Undina  Lahn-dill  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Kreative Life  nineliya  Бенц  Cristiano  ultramarin  Меч во тьме  Хамаль  Ленц  Чёрный подснежник  Ринчин Падма  -=laziale=-  Liliana-Kim  Addeliya  disektor  PRAVDORUB  Lochte  Zefir  Sarkhan  Starry Eyed  MuZa  Провокация  Evol  Aint Nuttin Like Me  Мира  Wisdom  Джема  Тео  Zema  Heydar Ali  Yukiko  alik  Sör-Söhbet/Müzakire  endnight  Caldogno  sangacal  Ifti  Ra Sha  Яна Мадатова  Падший Ангел  God_bless_you  China Soul  Baku2018  Adina  Bushido  nikotrissa  SophieL  Daenerys  Ghost Shaman  Spirt  gylya  Al Pacino  Poor Yorick  JaFlour 
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Dex
    • +namula
    • +Shoxrux
    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Так говорил
    • +Buritas
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Udarnik
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +Sirius191
    • +Рюзаки
    • +Verman
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions