Jump to content
Baku365.com

Молодежная субкультура.


Вредный Крыс

Recommended Posts

Undina
9 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну почему? Мы тоже были все в этом возрасте панки, хиппи, кришнаиты и тд. И что, выросли плохими?)))

Сейчас этой инфы больше гораздо. И больше тех, кто реально является примером....нимб и указывающий перст ""И ты можешь быть на моем месте!? Пробуй, дерзай!""

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Вредный Крыс said:

И что в этом плохого? Считать идеалом предков и не стараться стать лучше, более правильно?

Ответ выше прозвучал. Золотая середина между заржавевшей традицией и оголтелыми новшествами.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Bushido сказал:

Любой подросток "восстает" против родителей.
Мне кажется лучше в такой форме.
Мы тоже носили длинные волосы и слушали тяжелую рок музыку и наши родители думали мы свихнулись.

Men ve Editor inidiye qeder Aria grupunun mahnilarini dinleyirik ))

Во))) один нормальный человек))  Вы после ношения длинных волос и тяжелого рока "насиловали пятилетних и отрезали им туфли"? из поста предыдущей юзерши.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Ничего плохого не вижу, молодежь всегда хочет выделиться и уж лучше пусть таким способом "самоутверждаются")))) а какие воспоминания останутся))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

с тату и пирсингами надо тормозить детей, чтобы потом не пожалели))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
11 minutes ago, Bushido said:

Любой подросток "восстает" против родителей.
Мне кажется лучше в такой форме.
Мы тоже носили длинные волосы и слушали тяжелую рок музыку и наши родители думали мы свихнулись.

Men ve Editor inidiye qeder Aria grupunun mahnilarini dinleyirik ))

Но согласитесь, что Ария не сравнится например с Элджеем, или вон верхним видео, где девушки целуются. Это разные вещи и влияние разное. Хотя среди представителей рока того времени были и примеры похуже. Одни лозунги чего стоят

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Undina сказал:

Сейчас этой инфы больше гораздо. И больше тех, кто реально является примером....нимб и указывающий перст ""И ты можешь быть на моем месте!? Пробуй, дерзай!""

Рад, что вы осознали)) примеров в мире куча - ученые, писатели итд. Но не будут же молодые этому следовать. Я тащусь от тех клипов, что выставил. Тщательно подбирал, именно молодежную культуру))

Кстати, про девственниц)))

 

Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

Пик всяких субкультур спал на нет в самом начале 21го века.

Не думаю , что какие то субкультуры способствуют адекватному развитию человека ... О каком таланте речь ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Но согласитесь, что Ария не сравнится например с Элджеем, или вон верхним видео, где девушки целуются. Это разные вещи и влияние разное. Хотя среди представителей рока того времени были и примеры похуже

у каждого поколения своя "Ария", мои дети восхищаются Элджеем, Ария для них старая классика ))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Меч во тьме сказал:

Но согласитесь, что Ария не сравнится например с Элджеем, или вон верхним видео, где девушки целуются. Это разные вещи и влияние разное. Хотя среди представителей рока того времени были и примеры похуже

Сложный вопрос. Интернет дал нам свободу.

Да, классический рок конечно круче на данный момент, но на момент создания он был протестом, чопорные английские леди, так же отворачивали свои носики от него, как вы отворачиваете свой носик от элджея)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Однозначно минус. Подростки должны думать про бунты и создание рок-группы, а не о карьере и создании семьи. Если же подростки не бунтуют, значит поколение чахлое.

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Sarkhan сказал:

Пик всяких субкультур спал на нет в самом начале 21го века.

Не думаю , что какие то субкультуры способствуют адекватному развитию человека ... О каком таланте речь ?

 

Френдзона, которую я выставлял дважды, это субкультура Манга, которая очень популярна у всех народов востока. Япония, Китай, Корея. Они глупые и неадекватные?

Почему тогда мы пишем на ноутах, пользуемся телефонами и носим одежду, которую создали на востоке?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Сложный вопрос. Интернет дал нам свободу

Свободу от чего? К сожалению, все больше молодежи по всему миру "получают свободу", но попадают в рабство своих искушений. Свобода - понятие относительное

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Bushido said:

Мы тоже носили длинные волосы и слушали тяжелую рок музыку и наши родители думали мы свихнулись.

Рок был не тяжелым, а альтернативным в моем случае. И продолжает им быть и поныне. Как и длинные волосы, которые не могу носить по одной простой причине - лысею( 

"Базаровщина" всегда была, "Отцы и дети" пока не в списке запрещенной литературы. Но мы думали не только о себе, мы хотели изменить мир к светлому. И искали середину. Не все, конечно, но большинство, из тех неформальных, кого знал.  Среди современных тоже есть светлые умы. Но большинство сейчас идёт только за внешней скандальной атрибутикой. И тёлки - доступнее. А то, что внутри ничего нет, плевать им. 

Для меня и такие "модные", и угловые гедештер, баньятка, ворзакон, стримляющи... - одна, хоть и неоднородная, но одинаково безликая масса. 

 

Если бы мне сказали лет двадцать пять назад, что доживу до критики молодого поколения, не поверил бы)

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, abu Uthman said:

Рок был не тяжелым, а альтернативным в моем случае. И продолжает им быть и поныне. Как и длинные волосы, которые не могу носить по одной простой причине - лысею( 

"Базаровщина" всегда была, "Отцы и дети" пока не в списке запрещенной литературы. Но мы думали не только о себе, мы хотели изменить мир к светлому. И искали середину. Не все, конечно, но большинство, из тех неформальных, кого знал.  Среди современных тоже есть светлые умы. Но большинство сейчас идёт только за внешней скандальной атрибутикой. И тёлки - доступнее. А то, что внутри ничего нет, плевать им. 

Для меня и такие "модные", и угловые гедештер, баньятка, ворзакон, стримляющи... - одна, хоть и неоднородная, но одинаково безликая масса. 

 

Если бы мне сказали лет двадцать пять назад, что доживу до критики молодого поколения, не поверил бы)

Современные субкультуры ведут больше к деградации молодежи. От этого обществу только вред, так как из них вырастет новое поколение

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Меч во тьме сказал:

Свободу от чего? К сожалению, все больше молодежи по всему миру "получают свободу", но попадают в рабство своих искушений. Свобода - понятие относительное

Игра слов и понятий. Что есть рабство своих искушений? Молодежь на западе интересуется образованием, карьерным ростом. Интим предпочтения и всякое такое - это просто игры. Кому то нравится БДСМ, кому то би или гомо отношения. Но намного больше традиционалов.

Не надо ставить оценки, руководствуясь своими традиционными знаниями.

Я бы тоже заклеймил, мне 40почти, но они реально талантливы.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Меч во тьме сказал:

Современные субкультуры ведут больше к деградации молодежи. От этого обществу только вред, так как из них вырастет новое поколение

Очень недавно тоже так думал. Человечество переходит на другой уровень. Мы динозавры другой эпохи уже. Мы пытаемся что то постичь, либо держаться своих традиций. Но они реально умнее нас намного. Они не смогут сделать, что то в реале - им не нужно.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, Меч во тьме said:

Свободу от чего? К сожалению, все больше молодежи по всему миру "получают свободу", но попадают в рабство своих искушений. Свобода - понятие относительное

Свобода, читай, воля - бесполезна для безвольных людей. А для остальных, кто под "волей" таких окажется, еще и губительна.

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
9 minutes ago, Меч во тьме said:

Свободу от чего? К сожалению, все больше молодежи по всему миру "получают свободу", но попадают в рабство своих искушений. Свобода - понятие относительное

Нормальная молодежь в мире, такая же как и 100 лет назад и даже 1000. Революции во все времена делали студенты, наши же студенты заняты тоями, нишанами, палтар кести, айаг ачды, фокус гестярди

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, abu Uthman сказал:

Свобода, читай, воля - бесполезна для безвольных людей. А для остальных, кто под "волей" таких окажется, еще и губительна.

Свобода - это независимость мнения. В патриархальных обществах у молодежи нет свободы - ищут авторитета у старших, не ищут своего

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Вредный Крыс said:

Игра слов и понятий. Что есть рабство своих искушений? Молодежь на западе интересуется образованием, карьерным ростом. Интим предпочтения и всякое такое - это просто игры. Кому то нравится БДСМ, кому то би или гомо отношения. Но намного больше традиционалов.

Не надо ставить оценки, руководствуясь своими традиционными знаниями.

Я бы тоже заклеймил, мне 40почти, но они реально талантливы.

У вас другое представление о "современном", по моему мнению не совсем правильное. Вы считаете, что традиционное - это всегда плохо. Но это вовсе не так. Есть основные человеческие ценности, которые во все времена актуальны. Вы клеймите, только клеймите традиционные ценности. Талант и субкультуры - это разные вещи. Талант можно продемонстрировать и в нормальном виде. Хотя это больше маркетинговый ход. Людей всегда привлекает что-то ненормальное, отличающееся от всех

Рабство своих искушений - это когда люди делают что-то не на основе здравого смысла, а на основе требований своего организма, слепо ему подчиняясь. Это не свобода, но многим она кажется именно ею

Вон выше в видео показывают, что "скромной и приличной девушке" жить скучно, и что ей надо бухать и заниматься ..., и якобы это принесет в ее жизнь свет. С какой стати?) Это принесет еще больше проблем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Ghost Shaman сказал:

Нормальная молодежь в мире, такая же как и 100 лет назад и даже 1000. Революции во все времена делали студенты, наши же студенты заняты тоями, нишанами, палтар кести, айаг ачды, фокус гестярди

Мне 40, уже, но я тащусь от прогрессивной молодежи. Намного умнее и прогрессивней нас. Но не у нас, увы. Об этом и тема.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Свобода - это независимость мнения. В патриархальных обществах у молодежи нет свободы - ищут авторитета у старших, не ищут своего

У этих тоже нет своего. Оно навеяно извне, и модно, потому и привлекательно. И там, и тут - распад. Нужна середина.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
9 minutes ago, Вредный Крыс said:

Очень недавно тоже так думал. Человечество переходит на другой уровень. Мы динозавры другой эпохи уже. Мы пытаемся что то постичь, либо держаться своих традиций. Но они реально умнее нас намного. Они не смогут сделать, что то в реале - им не нужно.

Я из этой эпохи, почти. Хотя поколение после 2000 года - уже совсем другое. И во многом интернет виноват в этом

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Мне 40, уже, но я тащусь от прогрессивной молодежи. Намного умнее и прогрессивней нас. Но не у нас, увы. Об этом и тема.

Молодежь должна быть прогрессивней и агрессивней, иначе - декаданс, так устроен мир. Если молодежь превращать в степенных стариков жизнь угаснет

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Мне 40, уже, но я тащусь от прогрессивной молодежи. Намного умнее и прогрессивней нас. Но не у нас, увы. Об этом и тема.

Они продвинутые с точки зрения использования гаджетов. Но по уму - это не так. Я был в школе недавно, не в нашей стране. Разговаривал с учительницей, говорит современные школьники совсем учиться не хотят. С каждым годом все хуже и хуже. Только интересуют гаджеты, видео, блоги, приколы, мемы и все подобное. Я бы не сказал, что они такие умные

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Меч во тьме сказал:

У вас другое представление о "современном", по моему мнению не совсем правильное. Вы считаете, что традиционное - это всегда плохо. Но это вовсе не так. Есть основные человеческие ценности, которые во все времена актуальны. Вы клеймите, только клеймите традиционные ценности. Талант и субкультуры - это разные вещи. Талант можно продемонстрировать и в нормальном виде. Хотя это больше маркетинговый ход. Людей всегда привлекает что-то ненормальное, отличающееся от всех

Рабство своих искушений - это когда люди делают что-то не на основе здравого смысла, а на основе требований своего организма, слепо ему подчиняясь. Это не свобода, но многим она кажется именно ею

Вон выше в видео показывают, что "скромной и приличной девушке" жить скучно, и что ей надо бухать и заниматься ..., и якобы это принесет в ее жизнь свет. С какой стати?) Это принесет еще больше проблем

Сложно сказать. Во многом вы правы.

Но что сможет сделать поколение, подражающее предкам? Максимум будут такие же как они. А если будут бунтари? Кто то будет, как та девушка девственница, как из песни, а кто то изобретет что то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, abu Uthman сказал:

У этих тоже нет своего. Оно навеяно извне, и модно, потому и привлекательно. И там, и тут - распад. Нужна середина.

Неееее. Вы старый дедушка по мышлению.))

Посмотрите пост выше

 

Edited by Вредный Крыс
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Неееее. Вы старый дедушка по мышлению.

Значит, я постарел еще в семнадцать) Всегда считал себя "пограничником" между традиционалистами и представителями модных веяний. 

Edited by abu Uthman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Меч во тьме сказал:

Они продвинутые с точки зрения использования гаджетов. Но по уму - это не так. Я был в школе недавно, не в нашей стране. Разговаривал с учительницей, говорит современные школьники совсем учиться не хотят. С каждым годом все хуже и хуже. Только интересуют гаджеты, видео, блоги, приколы, мемы и все подобное. Я бы не сказал, что они такие умные

Может да, даже. Но интернет переводит человечество на новый уровень. Подождем лет 10, пока страрые перешники уйдут из власти и будет совсем другой мир. Я верю  в это)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    51 members have viewed this topic:
    -=laziale=-  Вредный Крыс  Sarkhan  Demonica  gasiga  amitola  Zefir  Starry Eyed  Ghost Shaman  Carpe Diem  Messina  MuZa  Masusenka  Новый  nineliya  Paprika  endnight  abu Uthman  Razario  Al Pacino  Аквилон  Spirt  patusik  Stolz  Ромашка  perepelka  Меч во тьме  Evol  R.M.  Облигация  Pups.  fransuz  Дюймовочка  Бенц  Victor Howardsson  Vahime  Arximed  Undina  Despina  Aynur Asgerli  Sasha  Adina  Aint Nuttin Like Me  ImpendingDoom  Bushido  Сева ИМ  dama8080  Лента  China Soul  Провокация  Хамаль 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions