Jump to content
Baku365.com

Избили жителей Советской


Unspoken

Recommended Posts

Zefir
15 minutes ago, Bushido said:

 

У них есть договор с государством, что еше 500 лет будут жить в центре?

вот тут наверное есть центровые (я сама никогда не жила в центре) - пусть ответят- они согласны чтоб в один прекрасный день их выгнали из дома вручив 1500 манат за квадрат (а там квадратуры очень маленькие) и на эти деньги можно купить что-то только на дальней окраине?  адекватная компенсация-  вот что требутися

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zefir

    15

  • Oblomov

    13

  • China Soul

    10

  • Unspoken

    9

Zefir
2 minutes ago, Glock said:

Вообще, частная собственность должна быть свята и неприкосновенна. Всё вроде это знают и декларируют, но на практике мы видим что эта культура пока не установилась.. и законы работают в пользу власти. 

ай сагол )) щас распишу немного об этом есои не башагрысы (кажется чох данышырам мян)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Zefir said:

ай сагол )) щас распишу немного об этом есои не башагрысы (кажется чох данышырам мян)))

Ханум, беля пись чыхмасун.. но мне лично, не хватает ваших постов))

П.С. Вас в омбудсмены!))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Zefir сказал:

вот тут наверное есть центровые (я сама никогда не жила в центре) - пусть ответят- они согласны чтоб в один прекрасный день их выгнали из дома вручив 1500 манат за квадрат (а там квадратуры очень маленькие) и на эти деньги можно купить что-то только на дальней окраине?  адекватная компенсация-  вот что требутися

 

Денег нет. Все отправили на личные счета в оффшорные банки. Так что ждите и голосуйте за нас. Газандибинидя огурлайаг.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
13 minutes ago, Zefir said:

вот тут наверное есть центровые (я сама никогда не жила в центре) - пусть ответят- они согласны чтоб в один прекрасный день их выгнали из дома вручив 1500 манат за квадрат (а там квадратуры очень маленькие) и на эти деньги можно купить что-то только на дальней окраине?  адекватная компенсация-  вот что требутися

 

Нас недавно купили госструктуры. По 1500 за квадрат. У нас было 45 квадратов, нам посчитали всё по купчей (еще и приплатили несколько тысяч сверху, чтобы мы поскорее съехали). У соседей было много незарегистрированной площади, там были проблемы. Многим за полезную площадь платили 800 манатов. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
37 minutes ago, Bushido said:

 

У них есть договор с государством, что еше 500 лет будут жить в центре?

да, есть. и не на 500 лет, а на вечность, если САМИ не решат сьехать. этот документ- свидетельство о собственности, которое им выдало государство. они обладают правом собственности на это жилье и сами вольны решать жить им там 500 лет или переехать в хырдалан. их могут выселить только  на законных основаниях, об этом напишу в след. посту. с телефона неудобно много писать((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Zefir сказал:

да, есть. и не на 500 лет, а на вечность, если САМИ не решат сьехать. этот документ- свидетельство о собственности, которое им выдало государство. они обладают правом собственности на это жилье и сами вольны решать жить им там 500 лет или переехать в хырдалан. их могут выселить только  на законных основаниях, об этом напишу в след. посту. с телефона неудобно много писать((

 

Государство имеет право разрушить любой дом при реконструкции города.
Тут вопрос в компенсации.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Zefir said:

да, есть. и не на 500 лет, а на вечность, если САМИ не решат сьехать. этот документ- свидетельство о собственности, которое им выдало государство. они обладают правом собственности на это жилье и сами вольны решать жить им там 500 лет или переехать в хырдалан. их могут выселить только  на законных основаниях, об этом напишу в след. посту. с телефона неудобно много писать((

У нас нет закона о собственности на землю. Недвига стоит на земле, а земля принадлежит государству. Заключаются контракты на съем земли макс. на 99 лет. С десятками оговорок, от которых выгодно только владельцу, т.е. государству. Граждане подписывают. 

Гуртарды, гетди.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Zefir
27 minutes ago, Glock said:

Ханум, беля письмо чыхмасун.. но мне лично, не хватает ваших постов))

П.С. Вас в омбудсмены!))

эээ сердечкаларым гуртарыф не могу лайкнуть :classic_sad: 

кстати я с огромным удовольствием была бы омбудсменом озюдя неджя лазымды оннан ))  прям работа мечты! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Zefir сказал:

да, есть. и не на 500 лет, а на вечность, если САМИ не решат сьехать. этот документ- свидетельство о собственности, которое им выдало государство. они обладают правом собственности на это жилье и сами вольны решать жить им там 500 лет или переехать в хырдалан. их могут выселить только  на законных основаниях, об этом напишу в след. посту. с телефона неудобно много писать((

я немного по другому думаю. Во всех цивилизованных городах идут на снос старые дома. Они не вечные, бывают гос проекты. Я согласен с тобой на счет компенсации. 1500 мало. За эту сумму если квадратура маленькая ничего не сможешь купить. Но еще одно есть, жадность человека без ограниченная. Даешь ему выше сумму, он захочет 2 раза больше. Сам понимает его гушхана не стоит таких денег. Но хочет выиграть джек-пот. Так что все не однозначно.

У нас квартиру снесли на бешмертебе. Я был очень рад когда мне дали хорошую квартиру, да не в центре как бешмертебе но со всеми удобствами. За это я благодарен государству (кстати первый раз хокуметден несе менеде хейир гялди). 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, abu Uthman said:

Гуртарды, гетди.

 

1 minute ago, Bushido said:

 

Государство имеет право разрушить любой дом при реконструкции города.

имкан верин даа- щас напишу ))) что-то с интернетом- долой альфанет!

Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Zefir said:

эээ сердечкаларым гуртарыф не могу лайкнуть :classic_sad: 

кстати я с огромным удовольствием была бы омбудсменом озюдя неджя лазымды оннан ))  прям работа мечты! 

Я не с проста это заметил)

Не, не.. не назначаю, и даже сейчас не советую))

Link to comment
Share on other sites

Zefir

вы все правы на первый взгляд. но дьявол в деталях )) 

как выше отметил Глок- собственность неприкосновенна и священна. это даже не обсуждается и не надо быть профессором права чтобы это понимать/ лишить собственника его имущества можно только на законных основаниях с соблюдением всех процедур прописанных в законе. вот тут-то и кроется самое главное. возьмем эти сносы- были ли жители выселены на законных основаниях и с соблюдением требований закона? вы мне не верите поэтому сообщаю вам ответ на этот вопрос европейского суда- НЕТ! (ему-то вы верите?))  плиз ознакомьтесь с решениями евросуда - дело Khalikova v.Azerbaijan и дело Akhverdiyev v.Azerbaijan. я не хочу вдаваться в юридические дебри (и так длинно пишу))-  просто скажу что снос и выселение как на басина так и  на советской - незаконны! у нас это дело регулируется Torpaqların dövlət ehtiyacları üçün alıması haqqında Qanun и Гражданским Кодексом + различные распоряжения президента . там все четко прописано- в каких случаях государство имеет право экспроприировать недвижимое имущество и каким образом это должно происходитьи и про выплаты и вообще все (опять же тут не место для правового ликбеза поэтому не привожу статьи и пункты).  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Не знаю,тут двойственно.Всё трудно..но по людей бить нельзя но люди так же должны понимать что когда нужно уже по стечению обстоятельств переезжать в другое место.Да,не честно,но вы и так знали что в каком гамне мы все живем,с кем и что нет прав и все законы не идеальны.Согласен что многое должно было продумать госуд-во повторюсь но не продумало.Это все надо понимать и что то предпринимать заранее как то..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
3 hours ago, Zefir said:

я делала и делаю то, что считаю гражданским долгом- рискуя и в ущерб себе.  я никогда не посмела бы писать тут то, что пишу и требовать у других, если бы сама проходила мимо, молчала и думала моя хата с краю/ так как это анонимный форум и тут я зефирка-  не буду вдаваться, что именно - просто поверьте мне на слово.  

и самое главное и важное, что я делаю- я не задаю другим вопроса А что ты сделал? я спрашиваю Что я сделала? что еще могла бы сделать? чего и Вам советую. а то только этот вопрос тут всем подряд задаете )) 

И что это? То что вы делаете считая гражданским долгом рискуя в ущерб себе  Конкретно! )))

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, Bushido said:

Прессинг нужно было практиковать, когда разрушали наши дома на Басина и никто кроме жителей тех домов не протестовал. Нужно было, чтобы десятки тысяч вышли на улицу и сказали "это наши соседи, родственники, горожане, дайте им нормальную компенсацию, а не 1500 манат за квадрат, харамды, гюнахды, эслагсызлыгды"

Басинцы тоже не протестовали, когда их соседей армян выбрасывали на улицу. И так по кругу.

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Arximed said:

Siz hər dəfə fürsət olanda bu sitatları yazırsınız. Bilirəm, erməniləri çox sevirsiniz. Amma bir şeyi yazmırsınız. Ermənilər də susdular. 200 min azərbaycanlını evindən qovanda da susdular, Qarabağdan qovanda da susdular, Xocalıda da susdular. Ermənilər azərbaycanlıları qovmasaydı, heç kim də onları qovmayacaqdı. 

Я не только против выселения армян из Армении, но и против выселения ассирийцев из Ассирии и греков из Анатолии. Однако, как видите, круг замкнулся и теперь маятник качнулся обратно.

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Arximed
19 minutes ago, Oblomov said:

Я не только против выселения армян из Армении, но и против выселения ассирийцев из Ассирии и греков из Анатолии. Однако, как видите, круг замкнулся и теперь маятник качнулся обратно.

Nə olsun ki. Mən də amerikanların hinduları torpaqlarından qovmasının əleyhinəyəm. Amma gedib amerikan forumlarında hər iki cümləmdən birində bu barədə yazmıram.

Sizin nəyə qarşı olub olmamağınız məni maraqlandırmır. Sadəcə lazım gəldi-gəlmədi hər yerə erməniləri soxmaq lazım deyil. Ermənilərin dərdi sizi gecə yatmağa imkan vermirsə, ermənilərin kifayət qədər forumları var, gedin səhərdən axşama qədər orda ağlaşma qurun.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
6 hours ago, Evol said:

Я согласен с тобой на счет компенсации. 1500 мало. За эту сумму если квадратура маленькая ничего не сможешь купить. Но еще одно есть, жадность человека без ограниченная. Даешь ему выше сумму, он захочет 2 раза больше. Сам понимает его гушхана не стоит таких денег. Но хочет выиграть джек-пот. Так что все не однозначно.

1500 манат, при том, что рыночная цена  на Басина была в районе, если не ошибаюсь, 3000 - 3500? Почему нельзя было дать по рыночной? Кто бы что сказал? И почему теперь снова дают 1500 манат после двух девальваций?  Вопросы, вопросы... Как сказал мне один мой знакомый, если б к нему с такими ценами сунулись и попытались отжать, то сжег бы их вместе с офисом и начальством... Когда крысу загоняют в угол...

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
25 minutes ago, Arximed said:

Sizin nəyə qarşı olub olmamağınız məni maraqlandırmır. Sadəcə lazım gəldi-gəlmədi hər yerə erməniləri soxmaq lazım deyil. Ermənilərin dərdi sizi gecə yatmağa imkan vermirsə, ermənilərin kifayət qədər forumları var, gedin səhərdən axşama qədər orda ağlaşma qurun.

Речь шла не только об армянах, но и об ассирийцах, выселенных из Ассирии. Если вы это оправдываете, то оправдано и выселение уйгуров из Уйгурии.

  • Like 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 hours ago, Glock said:

Вообще, частная собственность должна быть свята и неприкосновенна. Всё вроде это знают и декларируют, но на практике мы видим что эта культура пока не установилась.. и законы работают в пользу власти. 

Последний референдум всё узаконил под текстом - daha səmərəli istifadə

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
19 hours ago, Zefir said:

дядя бабадан поколениями живущие в центре и около центра семьи с этими деньгами вынуждены переселиться в масазыр и хырдалан. 

Ази Асланов Ахмедлы - не подойдут? не так далеко от города

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
12 hours ago, Habibi said:

Когда крысу загоняют в угол...

"Рабам нечего терять кроме своих цепей".

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Методы конечно ужасны, цены за кв.м. занижены, но я лично очень рада, что хоть таким образом разгонят эти наркоманские притоны.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А что стало с жителями Советской?Они же раньше все такие боевые были.Или только обычных граждан нрабить и избивать могли?))Как до разборок с такими же как они бандитами дошло-в кусты сразу ?))Только на беззащитных нападать могли ?Ну так пусть теперь на себе тоже почувствуют.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Da Vinci said:

А что стало с жителями Советской?Они же раньше все такие боевые были.Или только обычных граждан нрабить и избивать могли?))Как до разборок с такими же как они бандитами дошло-в кусты сразу ?))Только на беззащитных нападать могли ?Ну так пусть теперь на себе тоже почувствуют.

 

Как трусы мы все заслужили то что однажды к нам постучаться. Все, абсолютно все друг друга предали.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, gasiga сказал:

Как трусы мы все заслужили то что однажды к нам постучаться. Все, абсолютно все друг друга предали.

Я тебя не предам.Когда к тебе постучатся ,звони мне,будем вместе их валить.

А жителей Советской как то и не жалко.Борзые же там почти все были,где вся их борзота?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Da Vinci said:

Я тебя не предам.Когда к тебе постучатся ,звони мне,будем вместе их валить.

А жителей Советской как то и не жалко.Борзые же там почти все были,где вся их борзота?

В основном басыб баглаянщики. Дома на них с потолка крыса прыгала, а вели себя как шах Аббасын нявяси)) никто больше них не любил цеплять золото и украшения и блестеть)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 когда пошли первые слухи о сносе-а это было в конце 90-х, то говорили,что компенсировать им будут по количеству живущих(прописанных) в домах. что тогда началось-совершенно посторонних людей прописывали к себе за деньги, за маленькие на тот момент,конечно,но все же. и все эти люди если не махнули рукой,то сидели и ждали своего часа. я к тому,что возможно тот мизер,что они получают и тот делить надо будет им.

вот мне одна коза должна деньги, уже 3 года не возвращает,ждала снос  своего дома на Советской и деньги оттуда, и когда, наконец, ей на счет посадили деньги, выяснилось,что еще сестра претендует на него же и сейчас судятся. если не придут к согласию,их тоже наверное силком оттуда выселят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
1 hour ago, perepelka said:

Методы конечно ужасны, цены за кв.м. занижены, но я лично очень рада, что хоть таким образом разгонят эти наркоманские притоны.

К вашему сведению в новосторойках до фига притонов и барыг!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    BitterSweet  Arif Gurbanov  -=laziale=-  Zema  Бабаля  Oblomov  Klyepa  PRAVDORUB  Zefir  R-e-G-i-n-A  Зигфрид  perepelka  Bodriy  Zlaw  Obozrevatel  Spirt  gylya  Антихимик  Облигация  nineliya  ImpendingDoom  Gun-smith  Stolz  Azrail  Дюймовочка  F10  Яна Мадатова  Perfect Man  Новый  Arximed  trr  Peris  Undina  Амариллис  VətənDaş  Unspoken  Ленц  Monseigneur  Insomnia  Дождь  Newsmaker  E_not11  Habibi  China Soul  Guest  Heydar Ali  Sadiq  ***Nika***  Al Pacino  Caldogno  Addeliya  Pups.  Samv  Africa West  ted1  ataman  Провокация  World's Local Person  Царь  zeffa  gasiga  R.M.  Bushido  ВЕЛИКИЙ  Foma Kinyaev  Glock  nikotrissa  TotEwoDisputter  Evol  Wisdom  Terrakota  alik  Makovka  Бенц  Da Vinci  Baxtik  Baku2018  Мусье Жордан  MuZa  окорок  Victor Howardsson  Oazis  Тео  JaFlour  sahib411  Valois  Ballet  Отче Ваш  Bubusik  Jasmin  Aleksss  Гранатовый браслет  Бакылы  Лента  S.T.A.L.K.E.R  Masusenka  Starry Eyed  Теймур Мамедович  Джема  Razario  and 47 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • +vugel
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • movcon
    • +Astreya
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions