Jump to content
Baku365.com

ВладимиПутин о гибели Джемаля, Расторгуева и Радченко


Victor Howardsson

Recommended Posts

Victor Howardsson

 

Опять циничное переворачивание ситуации с ног на голову!

Максим Шевченко

Разберём слова Владимира Путина о гибели Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко на сегодняшней «прямой линии» (спасибо Илье Азару!).

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Максим Шевченко

3021905
фото: ТАСС

«Это, безусловно трагедия. Погибли люди, у них есть семьи. Вообще, к сожалению, очень много трагедий, связанных с журналистами».
Особенно, если учесть, что, как правило, журналистов убивают спецслужбы или нанятые спецслужбами киллеры. Или бандиты, которые почти все сотрудничают с силовиками.

«Я думаю, что мы никогда не должны забывать, в том числе и о журналистах, которые погибли на юго-востоке Украины, попав под обстрел».
Попасть под обстрел (Орхан многократно бывал под обстрелами «на юго-востоке Украины» и рядом с ним гибли люди, в том числе и журналисты) — не то же самое, что быть убитым в ходе спланированной спецоперации. Путин просто переводит внимание собеседника: размывает главную тему, включая в неё дополнительный сюжет — примитивный обычный приём оперативника средней руки.

«Или о тех, на которых фактически было совершено покушение, которых просто расстреляли. Об этих не забывайте, пожалуйста, тоже [ответ Илье Азару, Новая газета]».
И опять наглая манипуляция! Именно «Новая газета» и другие журналисты не забывали и не собираются никогда забывать об убийствах дагестанских журналистов (Камалов, Ахмеднабиев, Курбанов, Ахмедилов), кабардинского журналиста Тимура Куашева, ногайских общественных деятелей — о которых много говорилось лично Путину и разным иным важным начальникам и начальничкам под ним.

А вот Путину на каждой встрече с СПЧ приходилось напоминать об одном и том же. Он кивал, вещал и вновь забывал.
Теперь он, опять-таки, по этой оперативной манере (но уже с уклоном в блатную специфику) виноватит пострадавших — друзей и коллег убитых, разговаривая с ними, как с «лохами и терпилами». Забываете, мол, дурачки, о тех, «кого просто расстреляли», ай-яй-яй… Дальше начинается откровенный полив…

«Ваши коллеги, насколько мне известно, приехали в Африку без всякого уведомления местных властей.
Они просто приехали даже не как журналисты. Они приехали как туристы»
.
Опять циничное переворачивание ситуации с ног на голову! Журналисты Джемаль, Расторгуев, Радченко приехали в Африку именно как журналисты, с профессиональными задачами подготовки журналистского расследования. Власти были уведомлены ими, в частности, в лице тех полицейских, котором они заплатили «штраф» за съемку на улице.

То, что они не получали какую-то дурацкую аккредитацию — не значит, что власти их не видели и не знали, что они снимают. Они получали визу при въезде, регистрировались в отеле, контактировали с военными на базе российских военных советников, проезжали многочисленные блок-посты (на которых у них проверяли документы). То есть, о «без всякого уведомления властей» речи быть не может. Зачем же Путин врет — публично и откровенно? Сейчас станет ясно.

«И по имеющимся данным на сегодняшний день, покушение совершили какие-то местные группировки».
Эта версия давно разоблачена, как маловероятная. Не буду опять и снова вдаваться в детали (состояние трупов — отсутствие следов животных и наличие следов пыток, подставной водитель, свидетельские показания, которые, как ни устраняли свидетелей, все же есть, и прочее). Все это многократно описано и детально исследовано. Многие скептики поменяли своё видение ситуации. Многие, но не Путин. Как Захарова на второй день начала «гнать» про арабоязычных бандитов из Чада, так Путин и продолжает ту же чушь нам в уши вливать.

«Насколько я представляю, там идёт расследование. Достоверных данных, к сожалению, пока нет».
Есть, есть… только не у вашего СК, пару дней там проболтавшегося под контролем заинтересованных в сокрытии преступления лиц. Около десятка международных зависимых (государственных) и независимых групп журналистов и нанятых специалистов-криминалистов расследуют под микроскопом логики и свидетельств все, что там случилось. Где телефон и компьютер Джемаля? Они у местных властей. Куда делся видеорегистратор из машины, который вначале после убийства был, а потом исчез? И многое другое — общая картина и многие детали убийства уже вполне ясны большому кругу лиц в разных точках Земли.

Но не Путину — его, очевидно, кормят откровенной туфтой. Верховный главнокомандующий всех силовиков страны, который, по идее, может запросить самые детальные доклады о циничном убийстве российских граждан, , президент и прочая оказывается всего-лишь может пролепетать «насколько я представляю». Ясно.

«Но мы очень рассчитываем на то, что они будут получены».
И мы рассчитываем. Да, собственно, они уже получены. Мы рассчитываем, что вскоре все «полученное» будет обнародовано. И, если выясниться, что российские власти прекрасно знали, как и кем были убиты российские же граждане журналисты, и скрывали это знание — новые санкции будут вполне оправданы .
«По дипломатическим каналам мы держим эту ситуацию на контроле».

Поставив советником марионеточного президента ЦАР бывшего питерского мента из наружного наблюдения, работавшего (и работающего по некоторым сведениям) в пригожинских структурах.

Короче… Из путинского ответа создалось устойчивое ощущение, что он все знает, ему все доложено.
Но он высокомерно и грубо манипулируя сознанием общественности, пытается скрыть следы преступления.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Ну что ожидать от упырей? Только ложь, обман и ещё кровь да разруху. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ataman

На все сложные вопросы,  поступили   невнятные   ответы.Всё-таки уже под 70.Моль ждёт пока ктото прихлопнет. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
Я от Путина ничего не жду, а просто жду смерти этого человека
08-05-2018
Орхан Джемаль

 

  • orhan jemal

    В Армении в какой-то момент – в момент перелома (в апреле-мае 2018), действительно, было, когда военные смешались с толпой протестующих, и когда полиция пыталась в очередной раз разогнать кого-то, захватить, — они получили отпор от людей, готовых дать отпор. И это, на самом деле, ставит крест на таком благодушии о том, что мирная настойчивость может принести эффекты.

    Вот то, что мы видели 5-го числа, делает совершенно понятно, что, в принципе, основная задача этих уличных протестов – это дать отпор хотя бы этим людям – называют себя казаками, «сербами», нодовцами – дать отпор.
    Да, дать физический отпор в морду. Потому что с юридической точки зрения, если ты даешь отпор менту – да, ты прав с моральной точки зрения, но ты получаешь 5-10 лет. Здесь это просто хулиган, выряженный клоуном, который нападает на людей, на прохожих, и ты можешь совершенно спокойно в рамках закона… Только нужно быть готовым к этому – затащить это чудо в лампасах в толпу, спустить его штаны, выпороть нагайкой и отпустить назад без штанов.
    Это значит, что в этой толпе должно быть немного неинтеллигентных людей.

    А дальше власть нужно поставить перед выбором: стрелять по толпе или не стрелять?
    Когда власть оказывается перед таким выбором, то совершенно не важно, какой выбор она сделает. Оказаться перед таким выбором – это значит уже проиграть. Ну, вспомните судьбу Каддафи. Он решил стрелять по толпе – кончил плохо.
    Представьте, маленькая Армения, и он бы открыл огонь по толпе. То есть он бы убил родственников своих знакомых… Ему, в принципе, это бы не простили. А здесь… ну, постреляет Путин людей… Ну, плевать ему на этих людей. Главное, чтобы кооператив «Озеро» не попал под замес.
    Кроме применения силы, кроме силового отпора этой власти другого способа нет. То есть нужно понимать, что для того, чтобы что-то добиться, нужно серьезно чем-то пожертвовать.

    В противном случае нужно сидеть, терпеть, сетовать: «Какой ужас, какой кошмар! Они бросают казаков на москвичей!» То есть можно как бы бесконечно жевать эту жвачку, и ничего не изменится. В принципе, Навальный сделал всё что мог: отмобилизовал уже огромные массы на протест по сравнению с тем, что было раньше. Что вы еще от него хотите? Он исчерпал весь мирный ресурс. Дальше нужно сопротивляться, и это сопротивление должно быть не цифровым.
    С цифровым сопротивлением ты не поменяешь принципиальных вещей. То есть здесь уже нужно настоящее, нормально сопротивление.
    У меня есть средства обхода, но я принципиально сейчас ими не пользуюсь, наслаждаюсь тем, что Дуров переигрывает Жарова с Телеграм.
    Я лично от Путина ничего не жду. Я просто жду либо смерти этого человека по естественным причинам, либо того, что он в ходе какой-то революции или гражданской войны будет убит, ну, как, например, Николай II. Больше мне от него ничего не надо.

    Что значит, избрание нового президента? Ведь вы вспомните, в свое время Владимир Владимирович нам предложил нового президента Дмитрия Анатольевича Медведева. Дмитрий Анатольевич Медведев просидел четыре года. На фоне того, что было позже, это даже казалось неплохим периодом. Но потом Владимир Владимирович вернулся и развернулся во всю удаль своей души, сформировавшейся в питерской подворотне.
    Владимир Путин подписал очередные майские указы так называемые. В данном случае это указы о развитии России до 2024 года, потому что предыдущие у нас уже были. Там идея в том, чтобы снизить уровень бедности, увеличить продолжительность жизни, дать всякие жилищные условия для 5 миллионов семей; ускорить технологическое развитие и внедрение цифровых технологий; чтобы Россия вошла в число пяти крупнейших экономик мира...
    В 24―м году будет май…  В 24―м году будут новые майские указы.
    Есть, знаете, анекдот такой:
    - Сейчас май?
    — Да нет, июнь.
    - А что, в этом году мая не будет? Может потом?
    — А потом июль.
    - А потом?
    - Август.
    — Так значит, в этом году что, мая не будет?
    Вот у нас примерно так же.

    Обязательно в 24-м году будет май, и могут быть новые майские указы. Их может дать уже не Путин, а какой-нибудь условный Медведев, например, или как его там будут звать. И, в принципе, ничего нового в майских указах нет кроме называния. Ну, потому что сложилась традиция – называть это майскими указами. До этого это было удвоение ВВП, например, или «догоним Португалию».

    Ну вот как-то ВВП не удвоилось, Португалию не догнали, предыдущие майские указы не выполнили. Традиция. Традиция вообще хорошая вещь.
    я почему-то думаю, что такая уличная протестная активность не остановится на этом, она будет продолжаться, она будет нарастать. Путина будут провоцировать на применение силы. Он, избегая такого крайнего применения силы, должен будет разворачивать всё больше и больше то, что называется у нас профилактическими мерами, а по сути дела репрессиями. Это будет загонять в протест всё большие и большие массы. В какой-то момент они достигнут какого-то критического уровня, а после этого всё пойдет в разнос.

    Не знаю. Я не могу это как-то аргументировать, но мое личное, субъективное ощущение то, что Владимир Владимирович не переживет этого срока шестилетнего. Я бы не возражал, чтобы физически. Надеюсь, хотя бы на политическое… После того, что я видел 5-го мая, мне как-то не жаль этого человека, если с ним случится что-то нехорошее. Может быть, я мечтаю.

    Вот люди вышли, они походили, они покричали. На них посмотрели как бы менты, поснимали их на камеру, взяли кого-то на карандаш. Никого не побили, никого не разогнали. Ничего не случилось. Мы же не говорим о какой-то абстрактной ситуации, а о конкретной российской. Они вышли еще раз, они сделали то же самое.

    Можно ходить на протяжении двух недель, трех недель… Вспомните, была же «Стратегия 31». Помните, такая штука? Когда каждое 31-е число выходим. Стабильность дает результат.
    Пусть число людей увеличивается. И что? До тех пор, пока это неструктурированная толпа школьников, студентов, то с ней справится небольшое количество ОМОНа.

    В этой толпе должна быть структура. Уж если не позволяют этой толпе просто походить, поорать «Путин – вор!», а ее разгоняют, должна быть структура, которая даст отпор. Просто хождением, лозунгами, плакатиками добиться ничего нельзя. Слушать себя можно только заставить, если тебя не хотят слушать.
    Если, например, люди в количестве многих десятков тысяч человек – 100 или 200 тысяч человек – каждый вечер собираются на центральной площади с плакатиками или без плакатиков
    и при этом не производят каких-то бурных мордобойных действий, то это  работает?
    Не работает это. После этого Киселев или какой-то Соловьев выйдет и скажет: «Вы видите, скольким уже платят? Какие средства бросает Америка на мобилизации «пятой колонны»! Вы видите это!»
    Ну, выйдет 100 тысяч человек, постоят, покричат. Дальше что?

    Еще раз: в Армении – это вы хотите так в благодушии своем, прекраснодушии представить стабильные мирные протесты. И в Армении, оказывается, они не были мирные. И в Армении это было столкновение. Просто до Саргсяна очень быстро дошло, чем сейчас всё может закончиться. И там это, оказывается, не было таким уж мирным.
    Там была ключевая вещь, когда армия заявила, что она не на стороне старого нового премьер-министра. Когда он понял, что ему и его ментам дадут отпор, он решил дать заднего.

    Здесь будет то же самое. Пока они не поймет, что им дадут отпор – ни виртуальный, ни цифровой, никакой-то еще, — а самый настоящий. Когда вышедшие на улицу заявлять свою гражданскую позицию скажут, что казаки останутся без зубов, и омоновцы тоже останутся без зубов. Вот пока до них этого не дойдет, они ничего не поменяют. Но чтобы это случилось, нужно готовиться оставлять омоновцев без зубов.
    Я думаю, Саргсяна все-таки давило национальное самосознание, от которого абсолютно свободен Владимир Владимирович. Ну, в принципе, в России все от ́него свободны.
    Пока.

    Извлечение из  "Особое мнение"  https://echo.msk.ru/programs/personalno/2197436-echo/

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Это было одно из последних интервью Орхана после победы Пашиняна в Армении. Именно за это интервью ему отомстили.
Недавно где-то я перечислял наших блестящих журналистов, забыл где именно. Я забыл упомянуть Чингиза, Хадиджу, Орхана Джемаля, ну и снова перечислю Миргадирова, Талышинского, великого Эльмара, Нурани, Салатын и мн.др. Опять забыл кого-то. Все таки хорошо, что мы есть, живы и будем живы, если мы сами уйдем, то будет жив наш народ. Беспремерно талантливый, одаренный наш народ, как не мучают нас, как не топчут нас, все таки народ выживет и вырвется на свободу.

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Вообще было весьма оптимистично и самонадеянно ехать разоблачать секретную военную группировку в Африке... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Mar de Sad said:

Вообще было весьма оптимистично и самонадеянно ехать разоблачать секретную военную группировку в Африке... 

Ему просто было скучно. И он ввязался в первую попавшуюся авантюру, подложенную какими-то французами. Что он хотел найти? След российского правительства? Так вот же он... То, что российская чвк там была - и есть след. Надо быть совсем наивным,чтобы полагать, что власть не контролирует частных военных. А покойный наивным не был. Плохо ему было и смерти искал. Нашёл. От рук простых разбойников. Цена жизни - восемь тысяч грин.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

СБУ: Установлены личности наемников ЧВК «Вагнер», причастных к убийству журналистов в ЦАР

2261876.jpg автор EchoMSK

Служба безопасности Украины (СБУ) установила 10 наемников ЧВК «Вагнер», которые причастны к убийству трех российских журналистов в Центральноафриканской республике. Как сообщается на сайте СБУ, наемники ЧВК были направлены в ЦАР руководством главного управления генштаба вооруженных сил РФ еще в начале нынешнего года.
СБУ установила 37 граждан РФ, которые привлекаются руководством военной разведки РФ к выполнению служебных задач в ЦАР в составе «службы безопасности» ООО «М-Финанс». Среди них уже идентифицированы 10 наемников, которые непосредственно находились в ЦАР в день убийства российских журналистов. Отмечается, что большинство из этих лиц участвовали в террористической деятельности на востоке Украины и в Сирии, за что были отмечены государственными наградами РФ.

Оригинал — Официальный сайт СБУ:

Служба безпеки України продовжує інформування громадськості про злочини позаштатного підрозділу ГУ ГШ ЗС РФ під назвою ПВК «Вагнера».Матеріали СБУ набувають особливої актуальності у розрізі сьогоднішньої прес-конференції Президента РФ В.Путіна та його заяв стосовно найманців «Вагнера» (https://www.youtube.com/watch?v=A9sJ_FiXxqY).

 

https://ssu.gov.ua/uploads/n_5541_57456363.jpg

 

30.07.2018 року в Центральноафриканській республіці були вбиті російські журналісти – О.Джемаль, К.Радченко та О.Расторгуєв, які за інформацією ЗМІ проводили розслідування незаконної діяльності російських найманців у цій країні. При цьому, російська влада відразу заперечила факт присутності терористів ПВК «Вагнера» в ЦАР.

Однак, отримана СБУ інформація у черговий раз викриває брехню офіційних осіб РФ. За наявними даними найманці ПВК «Вагнера» були спрямовані до ЦАР керівництвом ГУ ГШ ЗС РФ ще на початку 2018 року.  Структурою прикриття терористів є комерційна фірма, афілійована з усе тим же «поваром», а за сумісництвом російським бізнесменом Є.Пригожином – ТОВ «М-Фінанс» (м. Санкт-Петербург, основні напрями діяльності: видобування дорогоцінного каміння, діяльність приватних охоронних служб). При цьому, доставка в Африку частини найманців здійснювалася безпосередньо приватним літаком Є.Пригожина.

 

https://ssu.gov.ua/uploads/n_5541_36747090.jpg

Згідно із наявними в СБУ матеріалами, до завдань «служби безпеки ТОВ «М-Фінанс» в ЦАР входить здійснення інструкторської підготовки членів місцевих воєнізованих формувань, а також забезпечення таємного вивезення дорогоцінного каміння (алмазів) з території  Центральноафриканській республіці до РФ в інтересах збагачення вищого керівництва держави та російських спецслужб.

Службою безпеки України встановлено 37 громадян РФ, які залучаються керівництвом військової розвідки РФ на ротаційній основі до виконання службових завдань в ЦАР у складі «служби безпеки ТОВ «М-Фінанс» (керівник СБ – громадянин РФ Захаров Валерій Миколайович, 12.01.1970 г.р., м. Санкт-Петербург, особистий номер у структурі ПВК «Вагнера» М-5658). Серед них вже ідентифіковано персоналії 10 найманців, які безпосередньо знаходилися в ЦАР в день вбивства російських журналістів. Більшість з цих осіб брали учать у терористичній діяльності на Сході України і в Сирії, за що були відзначені державними нагородами РФ:


  • Залічев О.Б., 04.11.1984, м. Санкт-Петербург, особистий номер М-0197 (більше інформації — https://www.facebook.com/giolena11/posts/ 1553003061414833 );
  • Грузденок Р.В., 27.12.1976, м. Санкт-Петербург, М-3207;
  • Юдов С.М., 28.11.1968, м. Санкт-Петербург, М-5662;
  • Фарафонов О.Є., 25.10.1975, м. Санкт-Петербург, М-5654;
  • Кіракосян А.О., 14.05.1976, м. Санкт-Петербург, М-0613;
  • Сотов О.О., 02.06.1976, м. Санкт-Петербург, М-5661;
  • Бубнов Г.А., 08.12.1971, м. Санкт-Петербург, М-5655    
  • Вільдяєв В.В., 15.08.1977, м. Улан-Уде, М-1000;
  • Мінібаєв І.Р., 07.08.1988, Белгородська область, М-1005;
  • Завадський С.Ю., 08.11.1975, республіка Башкортостан, М-1313
     

https://ssu.gov.ua/uploads/n_5541_11277953.jpg

 

https://ssu.gov.ua/uploads/n_5541_95124394.jpg

 

https://ssu.gov.ua/uploads/n_5541_38202675.jpg

Матеріали СБУ свідчать, що після отримання спецслужбами РФ інформації про виїзд російських журналістів до ЦАР, керівник «служби безпеки ТОВ «М-Фінанс» Захаров В.М. отримав категоричний наказ вжити вичерпних заходів для недопущення витоку інформації про присутність російських терористів у цій африканській країні.

Усе вищезазначене свідчить, що сьогоднішня заява Президента РФ В.Путіна стосовно найманців ПВК «Вагнера» у ЦАР та обставин  вбивства російських журналістів О.Джемаля, К.Радченко та О.Расторгуєва є свідомою брехнею. Матеріали ж СБУ можуть стати «ключем» для встановлення і затримання конкретних виконавців цього зухвалого злочину не «когда-нибудь», а найближчим часом.

Як заявив Голова СБУ Василь Грицак: «Таємна діяльність російських найманців «Вагнера» у ЦАР має стати об’єктом міжнародного розслідування. Російська влада жодним чином не зацікавлена у встановленні правди, адже мова йде про «приватну

армію Путіна», на чиїх руках тисячі життів мирних громадян в Україні та Сирії. Нам усім нарешті треба зрозуміти, що мовчання світової спільноти вбиває».

Як черговий приклад таємного застосування російських найманців за межами РФ та приховування російською владою фактів їх масових загибелі, СБУ оприлюднює додаткову інформацію про членів ПВК «Вагнера», які приймали участь у бойових діях на Донбасі, але загинули в Сирії:


  • Свєткін Є.В., 20.03.1986, Самарська область, Ставропольський район, сел. Хрящевка, механік-водій танку, особистий номер М-0823;
  • Кононов А.М., 20.08.1985, Архангельська область, Котласький район, сел. Фетовська, командир танку, особистий номер М-0822
     

https://ssu.gov.ua/uploads/n_5541_77562752.jpg

Обидва входили до складу танку, знищеного 07.02.2018 року під час так званого «пригожинського наступу» в районі сирійського м. Дейр-ез-Зор. Загалом, підтверджений персональний список загиблих у той день російських найманців налічує вже 63 прізвища, та є наглядним прикладом зухвалої брехні офіційних осіб РФ по відношенню до російського громадянського суспільства (https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/304/view/5281, https://www.facebook.com/SecurSerUkraine/posts/2271114499785209).


  • Карабітський К.А., 26.05.1986, м. Новосибірськ, гранатометник розрахунку АГС-17, особистий номер М-0171, загинув 21.01.2017;
  • Васильєв Д.М., 07.10.1969, м. Перм, випускник Московського прикордонного інституту ФСБ РФ, прихильник «російської націонал-соціалістичної партії», загинув 08.09.2017;
  • Павлюк А.В., Іркутська область, м. Ангарськ, розвідник-зв’язківець, особистий номер М-2062, загинув 21.12.2017.
  • Також, СБУ презентує спеціальний інформаційний буклет щодо терористичної діяльності в Україні позаштатного підрозділу ГУ ГШ ЗС РФ під назвою ПВК «Вагнера». Буклет виданий українською і англійською мовами та містить QR-код для прямого доступу до узагальненої інформації СБУ та українських волонтерів про кадровий склад та злочини російських найманців, у тому числі перехоплені розмови керівників ПВК «Вагнера» з кураторами з числа генералів Генерального штабу ЗС РФ (https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/304).
     

І на завершення. Служба безпеки України повідомляє, що найближчими днями відбудеться спеціальний брифінг контррозвідки СБУ щодо затримання на сході України 3-х агентурно-бойових груп російської військової розвідки.

https://ssu.gov.ua/uploads/n_5541_18375851.jpg

https://ssu.gov.ua/uploads/n_5541_54711778.jpg

Прес-центр СБ України

Оригинал

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ataman

Как же без армянина? Причём из Питера.

Сначала лопухнулись с туристами в Солсбери,вышли героями России,теперь эти случайно выйдут фитнес -тренерами?Когда и где остановка?

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Terrakota  nekka  Cristiano  ted1  Sadiq  Ринчин Падма  Mar de Sad  Мусье Жордан  Vartan  Wisdom  pipofreelander  Kreative Life  Дождь  God_bless_you  Perfect Man  Bodriy  Razario  Ленц  Newsmaker  Victor Howardsson  Gun-smith  Undina  Okava  ataman  Zefir  amitola  perepelka  VusalAze  Хамаль  Тундра  окорок  Desire  S.T.A.L.K.E.R  abu Uthman  Sasha  Sör-Söhbet/Müzakire  trr  gasiga  Тео  Jasmin  Natali_@@@  Spaun_78  Makovka  Бакылы  Бенц  alik  F10  Lahn-dill  Yukiko  artist88  Антихимик  Baku2018  Al Pacino  R.M.  Падший Ангел  Провокация  E_not11  Habibi  Pups.  Облигация  Аквилон  Savonarola  Da Vinci  Poor Yorick  Сева ИМ  Bushido  Glock  OvO  Evol 
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Tipsgeek
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Verman
    • R J
    • +Spirt
    • +Tenant
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Konan-from Canada
    • +Царь
    • +Birdman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions