Jump to content
Baku365.com

Лучшие для проживания районы Баку


perepelka

Recommended Posts

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

В основном басыб баглаянщики. Дома на них с потолка крыса прыгала, а вели себя как шах Аббасын нявяси)) никто больше них не любил цеплять золото и украшения и блестеть)))

Никогда не понимала доходившее до маразма желание жить в центре города.

Оставим в стороне жителей Советской- им за их халупы никто и не предлагал больших денег до сноса. Но я знаю жителей хрущевок в центре, которые гордо отказывались переезжать на Ясамал или в Ахмедлы, предпочитая жить 7 человек( 3 поколения)  в двухкомнатной хрущевке . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    29

  • satira

    21

  • Mr. TANNER

    17

  • Nell

    17

gasiga
44 minutes ago, perepelka said:

Никогда не понимала доходившее до маразма желание жить в центре города.

Оставим в стороне жителей Советской- им за их халупы никто и не предлагал больших денег до сноса. Но я знаю жителей хрущевок в центре, которые гордо отказывались переезжать на Ясамал или в Ахмедлы, предпочитая жить 7 человек( 3 поколения)  в двухкомнатной хрущевке . 

Согласен, кстати, до сих пор не понимаю людей платящих двойную цену за забитые Гянджлик или Нариманова, но не выбирающих гораздо более доступные и свободные Эльмляр, Иншаатчылар и зону между ними. На мой взгляд лучшая зона в городе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Согласен, кстати, до сих пор не понимаю людей платящих двойную цену за забитые Гянджлик или Нариманова, но не выбирающих гораздо более доступные и свободные Эльмляр, Иншаатчылар и зону между ними. На мой взгляд лучшая зона в городе.

Ну я люблю центр, особенно район Молоканского садика, Ичери шехер. Но предпочту жить в большой отремонтированной квартире на окраине, чем жить в тесноте в центре.

Ну а из того , что вы перечислили, конечно Эльмляр. Тоже не понимаю высокую стоимость жилья на Гянджлике и Нариманово))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

zeffa
1 час назад, gasiga сказал:

Согласен, кстати, до сих пор не понимаю людей платящих двойную цену за забитые Гянджлик или Нариманова, но не выбирающих гораздо более доступные и свободные Эльмляр, Иншаатчылар и зону между ними. На мой взгляд лучшая зона в городе.

мне еще нравится район около метро Хатаи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, zeffa said:

мне еще нравится район около метро Хатаи

Но там жилого ничего нет. Трасса, дома, BƏM...

Link to comment
Share on other sites

zeffa
4 минуты назад, gasiga сказал:

Но там жилого ничего нет. Трасса, дома, BƏM...

бый, как это нет? там столько новостроек

а что такое bəm?

Edited by zeffa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, zeffa said:

бый, как это нет? там столько новостроек

а что такое bəm?

Может это извращенное БАМ -?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, zeffa said:

бый, как это нет? там столько новостроек

а что такое bəm?

Сорри. Я имел в виду инфраструктуру мелкую и крупную. Там реально всё кучками собрано, можно километра два пройти и ни одного магазина или аптеки, а у метро или на трассе они рядом с друг другом. В старых районах просто рай. Например в квадрате Асан3, Фаворит, три короны, Гялябя есть всё что нужно для жизни не выезжая оттуда годами.

Bakı əyləncə mərkəzi))

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
6 минут назад, gasiga сказал:

Сорри. Я имел в виду инфраструктуру мелкую и крупную. Там реально всё кучками собрано, можно километра два пройти и ни одного магазина или аптеки, а у метро или на трассе они рядом с друг другом. В старых районах просто рай. Например в квадрате Асан3, Фаворит, три короны, Гялябя есть всё что нужно для жизни не выезжая оттуда годами.

Bakı əyləncə mərkəzi))

  ну, не знаю, проспект Хатаи мне нравится) а с выделенным согласна

кстати, метро Насими тереф, парк Зарифы Алиевой, местность около новой мечети тож зеленые, спокойные, спальные районы                                                 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, zeffa said:

  ну, не знаю, проспект Хатаи мне нравится) а с выделенным согласна

кстати, метро Насими тереф, парк Зарифы Алиевой, местность около новой мечети тож зеленые, спокойные, спальные районы                                                 

Согласен. Чуть ближе или дальше отстой))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

обсуждения какой район Баку лучше для проживания очень актуальны для меня сейчас, хочу новую квартиру, но не знаю в какую сторону смотреть.. @Al Pacino можно отделить посты наверху про районы города- тут это офтоп, а продолжить хотелось бы.. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

посты перенесены

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а мне всегда нравился Байыл

что-то там есть.. уютно, спокойно, близость моря

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Al Pacino said:

а мне всегда нравился Байыл

что-то там есть.. уютно, спокойно, близость моря

Но только часть где была Вилла Петролеа и роддом. Остальное это что-то продолжение 20го посёлка.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, gasiga said:

Но только часть где была Вилла Петролеа и роддом. Остальное это что-то продолжение 20го посёлка.

да, согласен

так сказать начало Байыла

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

Но только часть где была Вилла Петролеа и роддом. Остальное это что-то продолжение 20го посёлка.

Баилова шикарное место. Там очень много еще осталось архитектурных 2-3 этажных домов. Они шикарны по архитектуре, но не ремонтировались с со времен СССР, поэтому вид оставляет желать лучшего. 

Тут много зелени, воздух чистый. Я каждый раз когда возвращаюсь домой откуда нибудь,  такое чувство будто на дачу приехала, хотя от центра города отделяет 15 минут на автобусе.

А самое главное тут люди. Ни кто в чужие дела не встревает,  сплетней склок нет, хулиганов алкашей нет,  собак и кошек ни кто не травит, а это уже большой показатель.

Никогда в жизни не хотела бы переезжать отсюда.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Баилова шикарное место. Там очень много еще осталось архитектурных 2-3 этажных домов. Они шикарны по архитектуре, но не ремонтировались с со времен СССР, поэтому вид оставляет желать лучшего. 

Тут много зелени, воздух чистый. Я каждый раз когда возвращаюсь домой откуда нибудь,  такое чувство будто на дачу приехала, хотя от центра города отделяет 15 минут на автобусе.

А самое главное тут люди. Ни кто в чужие дела не встревает,  сплетней склок нет, хулиганов алкашей нет,  собак и кошек ни кто не травит, а это уже большой показатель.

Никогда в жизни не хотела бы переезжать отсюда.

Я скоро буду вашей соседкой. Купили там квартиру мы. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Я скоро буду вашей соседкой. Купили там квартиру мы. 

В новом доме или в частном?  В какой части?  Буду ходить  к вам на кофе)))

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Мне всегда нравился Насиминский район) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Сева ИМ said:

В новом доме или в частном?  В какой части?  Буду ходить  к вам на кофе)))

В 5-этажной сталинке. Чуть выше "Бублика". Точнее, на улицу выше "Бублика". Добро пожаловать в гости. У меня на Баилова много друзей живет. И это просто здорово

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

В 5-этажной сталинке. Чуть выше "Бублика". Точнее, на улицу выше "Бублика". Добро пожаловать в гости. У меня на Баилова много друзей живет. И это просто здорово

А, на Ханлара или на Тимченко? Замечательное место! Поздравляю!))  Будете там, возьмите в Бублике шор-гогалов)) Они там невероятно вкусные. Во многих местах я гогалы покупала, не где так вкусно не пекут. И ваще у них выпечка не плохая.

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Сева ИМ said:

А, на Ханлара или на Тимченко? Замечательное место! Поздравляю!))  Будете там, возьмите в Бублике шор-гогалов)) Они там невероятно вкусные. Во многих местах я гогалы покупала, не где так вкусно не пекут. И ваще у них выпечка не плохая.

 

Там еще магазин грузинских продуктов есть, уже затарилась там! Сало обалденное, купаты, свиная вырезка!!! Омномномном!!!! Выпечка в Бублике тоже класс. А окошко Фархада с его креветками и вкуснейшим заломом копченым???? Это же ПЕСНЯ! Мы с Фархадом старые друзья. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
18 минут назад, China Soul сказал:

Мне всегда нравился Насиминский район) 

Насиминский район большой, вы которую часть имеете в виду? например 4-й мкр. тож Насиминский)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, zeffa said:

Насиминский район большой, вы которую часть имеете в виду? например 4-й мкр. тож Насиминский)

Вдоль парка, Зорги, Коала и Короглу) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Там еще магазин грузинских продуктов есть, уже затарилась там! Сало обалденное, купаты, свиная вырезка!!! Омномномном!!!! Выпечка в Бублике тоже класс. А окошко Фархада с его креветками и вкуснейшим заломом копченым???? Это же ПЕСНЯ! Мы с Фархадом старые друзья. 

Дааа)) рыбу и кревертки у Фархада берем частенько, а вот грузинский магаз я не знаю. Знаю кафе грузинское рядом с Ванниковым.

Link to comment
Share on other sites

zeffa
4 минуты назад, China Soul сказал:

Вдоль парка, Зорги, Коала и Короглу) 

о, как, не знала, что это тоже Насиминский, а так, да, эти места мне тоже нравятся, а еще улица С.Вургуна, район Семашко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Я еще люблю улицу Пушкина, садик Самеда Вургуна, вобщем район аэрокасс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, zeffa said:

о, как, не знала, что это тоже Насиминский, а так, да, эти места мне тоже нравятся, а еще улица С.Вургуна, район Семашко

Вид на парк очень красивый особенно когда снег)) 

Летом попугаи летают, собачники гуляют итд)) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 minutes ago, zeffa said:

о, как, не знала, что это тоже Насиминский, а так, да, эти места мне тоже нравятся, а еще улица С.Вургуна, район Семашко

Ааа, как можно не знать Если ИВ там находится))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    345 members have viewed this topic:
    Ordinary  Медвежонок-Л  Sitka Charley  Azer707  Ava28  Veter97  AliSa_777  Razin  Liliana-Kim  falkie  Аналитик  Kamil  mamsy  Hell Spawn  -=laziale=-  MeriMir  Ironiya  Norarosa  INCREDIBLE  Хатира  oldel  Rusik  Экономист_Дед  Absheron  Arzu777  Безе74  Stalkermind  Комсомольская_правда  Leysan  Username  Dervish  Чай на Даче  ferodo01  Maks1974  Be happy  Антихимик  Linda  Gamer  Gamer  Tenant  E_not11  Deva  Aydan Mdl  Solnishko123  Ivory  DoctorHouse  Ulya  Искатель  dvijok  Timich  Azrail  DCVC  Полоний  Mir67  Zema  White City  elik_best  usseyn  просто ник  Cherry5  Brusnika  gasiga  Znaya  BaltaEtibar  Operator85  Nitro  Liya1101  Grisbi  Falcon  MacNeil  Джакели  Bordertown  Отче Ваш  Аджи-Мушкай  Vagrant  Старый майор  KRIPTO  Хамаль  Zefir  WooDoo  al_ivash  Ayrun  Brakon  Timemaster  Царь  satira  Ринчин Падма  Sonntag  Хважамжам  Мамедов Мамед Мамед оглу  Окс  Martinika  Veronik  Greg  QRFRA  Riri  F10  Cezario  gylya  LAN CRUZ  and 245 more...
  • Who's Online   18 Members, 19 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Чилийский диктатор
    • Piccini
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Galateya
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
    • +Tenant
    • +Timich
    • +Nicola Tesla
    • Dancing soul
    • +Pups.
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions