Jump to content
Baku365.com

Лучшие для проживания районы Баку


perepelka

Recommended Posts

Бенц
Только что, Zefir сказал:

не хочу вторичку (( а новостройки с купчей там дорогие. 

кстати эти пилотные проекты добрались и до этого части Баку, не мало домов снесли и еще будут сносить.. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    29

  • satira

    21

  • Mr. TANNER

    17

  • Nell

    17

MuZa

Раньше я назвала бы совершенно другие районы, мне было важно быть ближе к центру, всё под рукой, близко к маме. От центра до Гянджлика уже было долеко, в моём понимании. Когда переехали в Штаты и я стала возить ребёнка в садик 40 минут в одном направлении, я поняла, что идеальным местом проживания для нас всё-таки был Бильгя. А я ворчала, что не смогу жить в Бильгя  и раз в месяц выбираться в город. Сегодня 30 минут по открытой трассе без пробок, (35 км) это для меня  burdan bura. Люди по полтора часа едут на работу, а потом еще столько же обратно. Короче, пересмотрела я свое отношение и предпочтения, подальше от городской суеты, шума и выхлопных газов, свежий утренний воздух, большой двор для детей, теперь я бы руководствовалась этими критериями. 

Edited by MuZa
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Neon

На Западе все стараются жить за городом, а у нас в центре жить считается круто, и машины на Западе это средство передвижения, а у нас для понтов....

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, MuZa said:

Раньше я назвала бы совершенно другие районы, мне было важно быть ближе к центру, всё под рукой, близко к маме. От центра до Гянджлика уже было долеко, в моём понимании. Когда переехали в Штаты и я стала возить ребёнка в садик 40 минут в одном направлении, я поняла, что идеальным местом проживания для нас всё-таки был Бильгя. А я ворчала, что не смогу жить в Бильгя  и раз в месяц выбираться в город. Сегодня 30 минут по открытой трассе без пробок, (35 км) это для меня  burdan bura. Люди по полтора часа едут на работу, а потом еще столько же обратно. Короче, пересмотрела я свое отношение и предпочтения, подальше от городской суеты, шума и выхлопных газов, свежий утренний воздух, большой двор для детей, теперь я бы руководствовалась этими критериями. 

Почти аналогично..

Всю жизнь прожил в районе Эльмляр напротив 20-й школы. Потом, уже с семьёй и тремя детьми, переехали в Билгях... Все были против, жена много и долго ворчала, родственники и друзья смотрели с осуждением и непониманием.. но переехали. Чистейший воздух, спокойствие, море и свой двор, свежие продукты и пр. Если есть машина, и если семья(дети, супруга или сам) не особо туссовщики, то самое то! Мы до города доезжали за 30-40 минут, смотря куда.. казалось много.. но сейчас по Стамбулу и 1-2 часа в одну сторону когда едим понимаем что загород для Баку самое то.

Конечно когда в семье работают двое и дети ходят в разные учебные заведения (школа, университет) то сложнее организовать всё)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Хёкмели и Нюгеди веЦны :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, Ergenekon said:

Нюгеди веЦны :diablotin:

Ты что Губинский? 1-ое или 2-ое Нюгеди?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, Glock said:

Ты что Губинский? 1-ое или 2-ое Нюгеди?

шучу я.. родился и вырос в Баладжарах, а потом переехал в 4ый микропариж

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Ergenekon said:

шучу я.. родился и вырос в Баладжарах, а потом переехал в 4ый микропариж

Ну и виражы.. по географии))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Иншаллах, когда дети самостоятельно станут на ноги, где бы не был, Аллахын комклийи иле куплю хейкт еви... 

Всё таки дом с участком это кайф))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Где бы человек не был, не жил, главное был счастлив)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

товарищи я всеми руками поддерживаю мнение что идеально жить загородом- воздух море сад уединение и тд. и по трассе минут 20 до города. кто ж этого не хочет-то? это мечта просто! Но! это имеет смысл если жить в частном доме так? а мне это никак не подходит так как я живу одна - что я там буду делать одна в частном доме посреди дачного поселка? и страшно наверно((( так что мечта мечтой но в моем случак все же лучше находиться в черте города в многоквартирном доме

 пишу это так как попросила открыть эту тему чтоб послушать мнения. 

Edited by Zefir
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
35 minutes ago, Neon said:

На Западе все стараются жить за городом, а у нас в центре жить считается круто, и машины на Западе это средство передвижения, а у нас для понтов....

У нас машины пока что имидж)) 

Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, Zefir сказал:

товарищи я всеми руками поддерживаю мнение что идеально жить загородом- воздух море сад уединение и тд. и по трассе минут 20 до города. кто ж этого не хочет-то? это мечта просто! Но! это имеет смысл если жить в частном доме так? а мне это никак не подходит так как я живу одна - что я там буду делать одна в частном доме посреди дачного поселка? и страшно наверно((( так что мечта мечтой но в моем случак все же лучше находиться в черте города в многоквартирном доме

 пишу это так как попросила открыть эту тему чтоб послушать мнения. 

Где Шихлинка почти центр, район не плохой. Правда страшно цены поднялись там. Если бюджет позволит, хороший вариант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime

   Один из лучших районов города - Баилово. Во всех отношениях там хорошо, а самое главное, непонятно каким образом, но там витает дух прежнего Баку. Правда, сейчас там идет снос старых домов и застройка высотками, и, возможно, от этого изменится то, чем этот район привлекателен для меня. (( 

Edited by Vahime
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, MuZa сказал:

Сегодня 30 минут по открытой трассе без пробок, (35 км) это для меня  burdan bura. Люди по полтора часа едут на работу, а потом еще столько же обратно. 

Кто то не так давно писал,что за 10 лет в Баку 30 тыс км проехал на авто.удивился,очень.я за год около 50 тыс.проезжаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
53 minutes ago, Zefir said:

товарищи я всеми руками поддерживаю мнение что идеально жить загородом- воздух море сад уединение и тд. и по трассе минут 20 до города. кто ж этого не хочет-то? это мечта просто! Но! это имеет смысл если жить в частном доме так? а мне это никак не подходит так как я живу одна - что я там буду делать одна в частном доме посреди дачного поселка? и страшно наверно((( так что мечта мечтой но в моем случак все же лучше находиться в черте города в многоквартирном доме

 пишу это так как попросила открыть эту тему чтоб послушать мнения. 

Ясно. Тогда вам подойдёт любой район, но чтобы рядом было метро. Ясамал, например,  идеально. Цены на новостройки не кусаются, в считанные минуты будете на Разино. Инфраструктура там очень развита, магазины, парки. 

 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Komsneft
6 часов назад, gasiga сказал:

Сорри. Я имел в виду инфраструктуру мелкую и крупную. Там реально всё кучками собрано, можно километра два пройти и ни одного магазина или аптеки, а у метро или на трассе они рядом с друг другом. В старых районах просто рай. Например в квадрате Асан3, Фаворит, три короны, Гялябя есть всё что нужно для жизни не выезжая оттуда годами.

Bakı əyləncə mərkəzi))

Все здесь есть. И уже довольно таки давно. Самый удобный развязочный узел. В любой конец города удобная дорога и что самое главное - быстро.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
54 минуты назад, Zefir сказал:

пишу это так как попросила открыть эту тему чтоб послушать мнения. 

Повторюсь))Эльмляр))

А если быть точнее,то проспект Гусейн Джавида)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, MuZa said:

Ясно. Тогда вам подойдёт любой район, но чтобы рядом было метро. Ясамал, например,  идеально. Цены на новостройки не кусаются, в считанные минуты будете на Разино. Инфраструктура там очень развита, магазины, парки. 

 

мне даже метро не важно, я на машине. мне надо воздух хороший (в баку есть такой?)) чтоб муравейник олмасын и инфраструктура. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, MuZa сказал:

 Ясамал, например,  идеально.  в считанные минуты будете на Разино. 

Это как?

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, R.M. said:

Это как?

Около метро если взять новостройку, их там полно.

Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Zefir сказал:

мне даже метро не важно, я на машине. мне надо воздух хороший (в баку есть такой?)) чтоб муравейник олмасын и инфраструктура. 

Если воздух, то почему на том же Разина не ищете? Там зелени много и попросторнее.  Город загазован. А в той части более-менее. Нефтчиляр, Гараево, Украинский круг не такое перенаселение как в городе. Патамдарт повыше и близко к центру. Тоже не плохо очень. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
5 minutes ago, R.M. said:

Это как?

 

1 minute ago, MuZa said:

Около метро если взять новостройку, их там полно.

когда была студенткой БГУ- час занимало (метро+автобус) а на машине если дорога не загружена (чудо)) то за 15 минут доезжаю вроде (может чуть больше)

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Zefir сказал:

а на машине если дорога не загружена (чудо)) то за 15 минут доезжаю вроде (может чуть больше)

Просто я в чудо уже не особо верю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Zema said:

Если воздух, то почему на том же Разина не ищете? Там зелени много и попросторнее.  Город загазован. А в той части более-менее. Нефтчиляр, Гараево, Украинский круг не такое перенаселение как в городе. Патамдарт повыше и близко к центру. Тоже не плохо очень. 

украинский круг говорят вода дефицит)) да, можно и разин и гараево- пока думаю. сейчас на разина живу но хочу сменить обстановку такскать)) единственное что меня удерживает- тут у меня и гараж есть а если перееду то с этим могут быть проблкмы так как не во всех новостройках есть подземные гаражи. да, еще дом родителей тоже на разина,  поэтому  не хочу далеко уезжать

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Zefir сказал:

украинский круг говорят вода дефицит)) да, можно и разин и гараево- пока думаю. сейчас на разина живу но хочу сменить обстановку такскать)) единственное что меня удерживает- тут у меня и гараж есть а если перееду то с этим могут быть проблкмы так как не во всех новостройках есть подземные гаражи. да, еще дом родителей тоже на разина,  поэтому  не хочу далеко уезжать

Хорошее место Разина. Пока не испахабили горе строители. Тем более родители и гараж, это большие плюсы.

Шюкюр, нефть падает и пилоты шмилоты остановили пока. Вот про Баилов пишут. Наш дом снесли, в зоне оползня гиганты какие то собираются воткнуть. Баилов уже тоже изуродован, а был очень тихим и со своим колоритом. Но вот где суд там Парк Баил новостройка, она на ровном месте и не оч.высокая. И очень качественно строят. Панорама отличная с окон. Прямо через дорогу сквер Кафур заде. А через трассу бульвар. В оченб удачном месте посьроили. Если интересно, посмотрите. Хотя, на счет пробок Вы правы, там каждый день с пяти часов пробки. По любому, удачи Вам в выборе. Это очень сложно на самом деле, выбрать стоящее жилье. Лотерея прям. Вроде выберешь, все хорошо, а потом по тихоньку подводные камни вылезают. Или наоборот)) Дай Бог чтобы Вам с выбором повезло.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хейет еви однозначно нет. Только как дача.

хотела бы жить в центре. Понимаю пробки и все прочее. Но мне там очень комфортно. Дядя живет на одной из центральных улиц. Когда остаюсь у них с ночевкой на душе так хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Я люблю родной микрорайон и Ясамал, ставший родным. Конечно они претерпели сильные изменения и криминала побольше стало, но мне нравится, что люди у нас в микрорайоне, в основной своей массе работящие и своеобразные)

по поводу притонов, это нереально, они повсюду, шприцы по утрам уборщицы сметают в обычных дворах. Просто обычные люди не обращают внимания и не подозревают масштабов и вокруг казалось бы сплошь приличные люди. Да и не единым Баку как говорится. В том же Джорате куда все так любят за кутабами ездить целыми семьями барыжат, хранят и сами принимают. А учитывая кто все это крышует и на этом зарабатывает, не так все просто и никто не уничтожит курицу несущую золотые яйца, даже если она сеет смерть

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Zefir said:

  @gasiga начало Баилоао-это часть ближе к дюнья клинике или как? там дальше еще сквер перед судом который. и где граница ясамала и йени йасамала? говорят йени это ужастик но я тот район вобще не знаю.  вокруг иншаатчылар- это что? мне нра зардаби переходящий в метбуат. 

Баилово я не знаю детально. Йени Ясамал - если есть возможность не жить там, лучше не жить.

Нормальная зона начинается от метро иншаатчылар до старого базара, можно даже чуть дальше, нынче Асан. И вниз, до сальянской казармы с одного угла и до щаурма1/спейс тв. Именно на слиянии Зардаби с Мятбуат я и живу долго искал, вычислял). До этого жил 38 лет у АТС, чуть выше. До 20 января мне 5 минут. В другую сторону на Сядяряк тоже 5 минут. Вниз в город по новой советской дороге 10. Как только вылез из центра, то никаких пробок.

Я доволен и думаю если подобрать уютный дворик старый или новый, то все супер. И цены не ужас, такие же как в микрорайонах, хотя там я бы сошел с ума.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, R.M. said:

Кто то не так давно писал,что за 10 лет в Баку 30 тыс км проехал на авто.удивился,очень.я за год около 50 тыс.проезжаю.

У меня в год 10000. И то водим двое, и 2000 оттуда это отпуск)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    345 members have viewed this topic:
    Ordinary  Медвежонок-Л  Sitka Charley  Azer707  Ava28  Veter97  AliSa_777  Razin  Liliana-Kim  falkie  Аналитик  Kamil  mamsy  Hell Spawn  -=laziale=-  MeriMir  Ironiya  Norarosa  INCREDIBLE  Хатира  oldel  Rusik  Экономист_Дед  Absheron  Arzu777  Безе74  Stalkermind  Комсомольская_правда  Leysan  Username  Dervish  Чай на Даче  ferodo01  Maks1974  Be happy  Антихимик  Linda  Gamer  Gamer  Tenant  E_not11  Deva  Aydan Mdl  Solnishko123  Ivory  DoctorHouse  Ulya  Искатель  dvijok  Timich  Azrail  DCVC  Полоний  Mir67  Zema  White City  elik_best  usseyn  просто ник  Cherry5  Brusnika  gasiga  Znaya  BaltaEtibar  Operator85  Nitro  Liya1101  Grisbi  Falcon  MacNeil  Джакели  Bordertown  Отче Ваш  Аджи-Мушкай  Vagrant  Старый майор  KRIPTO  Хамаль  Zefir  WooDoo  al_ivash  Ayrun  Brakon  Timemaster  Царь  satira  Ринчин Падма  Sonntag  Хважамжам  Мамедов Мамед Мамед оглу  Окс  Martinika  Veronik  Greg  QRFRA  Riri  F10  Cezario  gylya  LAN CRUZ  and 245 more...
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions