Jump to content
Baku365.com

Лучшие для проживания районы Баку


perepelka

Recommended Posts

Al Pacino
8 minutes ago, perepelka said:

Там все первые этажи оттяпали себе прибалконные садики и такие хорошие дворики себе обустроили.)) И  есть там пара домов, так называемые ,немецкие, двухблочные и двухэтажные, если не ошибаюсь.

 Они внешне такие красивые, хоть и обшарпанные . Мне всегда было интересно какая у них внутри планировка. Но никогда внутри бывать не доводилось.

я думаю внутри ничего особенного

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    29

  • satira

    21

  • Mr. TANNER

    17

  • Nell

    17

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

я думаю внутри ничего особенного

Но ты понимаешь про какие дома я говорю? Не смогла найти фото в инете(

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
4 часа назад, zeffa сказал:

@Aint Nuttin Like Me, ну, не знаю, у нас,  видимо у каждого свой питомник)  родительский дом в районе питомника, лет 40, с криминалом не сталкивались, даже после 12 ночи возвращалась, чувствовала себя в безопасности, и до сих пор так

Не знаю, но мне хватило учебы пару лет в 246-ой и жилья в юхары 9-ом) Именно тот отрезок - 6-ой мкр и верхний 9-ый - для меня как кошмарный сон)   На самом деле мне есть много чего рассказать про жизнь там, но одной темы не хватит) Впоследствии, уже обустроившись в другом районе, квартира в верхнем 9-ом досталось мне родителей, чтобы после переезда в Баку я жил там))) Продал сразу же, причем поискал в эланах самую низкую цену на квартиры идеентичные нашей в том районе и скинув процентов 10% еще выставил на продажу - продал за два дня и вздахнул облегченно ))

На самом деле не только у меня такие ассоциации - квартира и дом, в котором мы жили, была построена и сдана нам в 93-ем. То есть, все заселявшие этот дом и квартиры - были первыми владельцами и все были дружными, ходили друг к другу на свадьбы и т.д.  Но вот до 2010 где-то, уже от первых владельцев квартир в этом здании практически никого не осталось, пару семей максимум - все продали и уехали с того района.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Новостройки Ази асланова раскупили чуть ли не за полгода.

Очень хороший спокойный развитый район.

НО вода газ свет - это наши вечные проблемы-кровопийцы... 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
6 часов назад, perepelka сказал:

....в районе Водопада, Телетеатр. Не знаю как правильно описать тот район.

 Но даже если б речь шла о хорошей 2х комнатной сталинке, все равно не понимаю как можно отказаться улучшить жилищные условия ради сознания того что ты живешь в центре.

Родилась там и выросла...и там наш родительский дом)) Райское место)) Обожаю)

Большой очень балкон, в детстве мы на роликах катались на нём))

Вид на море с балкона,

с другой стороны - водопад и парк, единственное что злит, это летом комары)))

Летом RAID от комаров  рулит, приходиться спасаться только им)))

И главное, там тихо, сигналов машин особо не услышишь,

рядом Президентский Аппарат и КабМин) 

А дома около телетеатра, дом Героев, облицованы и выглядят очень цивильно,

у меня там много друзей и знакомых, не могу сказать за всех жителей тех домов,

но где была, это квартиры с шикарным ремонтом...кстати я и не знала,

что это хрущёвка, спрошу у них )))

Edited by Kreative Life
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Kreative Life сказал:

Родилась там и выросла...и там наш родительский дом)) Райское место)) Обожаю)

Большой очень балкон, в детстве мы на роликах катались на нём))

Вид на море с балкона,

с другой стороны - водопад и парк, единственное что злит, это летом комары)))

Летом RAID от комаров  рулит, приходиться спасаться только им)))

И главное, там тихо, сигналов машин особо не услышишь,

рядом Президентский Аппарат и КабМин) 

А дома около телетеатра, дом Героев, облицованы и выглядят очень цивильно,

у меня там много друзей и знакомых, не могу сказать за всех жителей тех домов,

но где была, это квартиры с шикарным ремонтом...кстати я и не знала,

что это хрущёвка, спрошу у них )))

Эти дома построены для партийных работников в Советах. Там проекты все спец. В этом районе нет плохих квартир. Отличное место. И выше, на против 20-й школы и вокруг тоже хорошее место. Вот напротив 20-й школы, это хрущевки.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
28 минут назад, Baku2018 сказал:

Новостройки Ази асланова раскупили чуть ли не за полгода.

Очень хороший спокойный развитый район.

НО вода газ свет - это наши вечные проблемы-кровопийцы... 

Мне нравиться этот район. Широкие улицы, нет перенаселения. Все под рукой и плюс метро. Из за коммуналки, думаете не стоит там покупать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
17 hours ago, China Soul said:

Иншаллах, когда дети самостоятельно станут на ноги, где бы не был, Аллахын комклийи иле куплю хейкт еви... 

Всё таки дом с участком это кайф))) 

Дай Бог в Новом году!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
2 минуты назад, Zema сказал:

Эти дома построены для партийных работников в Советах. Там проекты все спец. В этом районе нет плохих квартир. Отличное место. И выше, на против 20-й школы и вокруг тоже хорошее место. Вот напротив 20-й школы, это хрущевки.

Да, согласна абсолютно) Я именно об этом и говорю) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 minutes ago, Яна Мадатова said:

Дай Бог в Новом году!

Иншаллах) 

Link to comment
Share on other sites

gylya
7 hours ago, perepelka said:

Сама очень люблю центр и  не променяю хорошую квартиру в центре на дом в пригороде. Но желание жить в такой тесноте, когда есть возможность разъехаться для меня непонятно.

Хрущевки были там где дом Героев, в районе Водопада, Телетеатр. Не знаю как правильно описать тот район.

 Но даже если б речь шла о хорошей 2х комнатной сталинке, все равно не понимаю как можно отказаться улучшить жилищные условия ради сознания того что ты живешь в центре.

Ну , я не про дом героев говорю. Я говорю про Азнефть. Дом героев в моем личном понимание это недалеко от центра.))

Пот ом дело привычки. Когда  мы делали ремонт у себя тут, жили на пр. Нариманова, это для меня было мучение. Вода по графику, соседи ужас . с балконов все что хотите летит. Никто за собой не убирает.

Не ну если 4-5 чел в 2 комнатах, это конечно тяжело. Хотя есть люди и  более человек живут  в 2х комнатах. Например свою сдали, и перехали к  родителям. Жить на что то надо?

Потом в центре квартиру всегда можно продать быстро.

Дело не в сознание что живешь в центре. Просто для человека это привычная среда, где он знает многих и его знают.И даже дело не в центре, а  в том месте где родился. где привык....

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gylya said:

Ну , я не про дом героев говорю. Я говорю про Азнефть. Дом героев в моем личном понимание это недалеко от центра.))

Пот ом дело привычки. Когда  мы делали ремонт у себя тут, жили на пр. Нариманова, это для меня было мучение. Вода по графику, соседи ужас . с балконов все что хотите летит. Никто за собой не убирает.

Не ну если 4-5 чел в 2 комнатах, это конечно тяжело. Хотя есть люди и  более человек живут  в 2х комнатах. Например свою сдали, и перехали к  родителям. Жить на что то надо?

Потом в центре квартиру всегда можно продать быстро.

Дело не в сознание что живешь в центре. Просто для человека это привычная среда, где он знает многих и его знают.И даже дело не в центре, а  в том месте где родился. где привык....

Там было 7 человек в 2х комнатах. И они могли бы купить 2 отдельные квартиры немаленькие. Насчет того что люди живут и в худших условиях я все понимаю, но у них именно была возможность, но они отказывались

А насчет привычной среды - не соглашусь. С окраин люди с удовольствием переезжают в центр))

Для меня все таки мое личное пространство важнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Zema said:

Мне нравиться этот район. Широкие улицы, нет перенаселения. Все под рукой и плюс метро. Из за коммуналки, думаете не стоит там покупать?

Газ если отключают то всем, свет - также

а вода - это для меня жизненно важно, и эта проблема решаема (бак поставить)

Хеирли олсун - берите!))) мян Хя дейирям ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Знакомая одна, очень богатые люди. У них на Басина была вилла 3-х или  этажная. Когда сносили им дали квартиру в районе магазина Феррари. Это где то рядом Бывший Бакы универмагы. Два этажа в элитной новостройке. Женщина рассказывает что живет там уже второй год, но привыкнуть никак не может. Попала в депрессию конкретно.  Окна открывать не возможно. Шум, пыль, загазованный воздух. Даже по утрам шум не умолкает, он одолевает даже через закрытые окна. Я и сама не представляю как можно в таком доме жить.

Мои соседи на бешмертебе)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, Kreative Life said:

Родилась там и выросла...и там наш родительский дом)) Райское место)) Обожаю)

Большой очень балкон, в детстве мы на роликах катались на нём))

Вид на море с балкона,

с другой стороны - водопад и парк, единственное что злит, это летом комары)))

Летом RAID от комаров  рулит, приходиться спасаться только им)))

И главное, там тихо, сигналов машин особо не услышишь,

рядом Президентский Аппарат и КабМин) 

А дома около телетеатра, дом Героев, облицованы и выглядят очень цивильно,

у меня там много друзей и знакомых, не могу сказать за всех жителей тех домов,

но где была, это квартиры с шикарным ремонтом...кстати я и не знала,

что это хрущёвка, спрошу у них )))

Я не спорю, место отличное.

Но я бы предпочла жить в  3-4 комнатной квартире в ахмедлах , чем жить в центре всемером, пусть даже и не в хрущевке, а в сталинке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Evol сказал:

Мои соседи на бешмертебе)

Ооо я там работала некоторое время. Кянд Тясяррюфат Назирлийи иди яввял инди башга бир шей олуб. К вечеру уже голова от шума болела. Это еще у нас окна не на проспект выходили. Как там можно жить я не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

В центре города необязательно жить по 10 человек в маленькой хрущевке, достаточно тут и других проектов, я всю жизнь живу в центре и даже не представляю как бы жила в другом месте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
29 minutes ago, perepelka said:

 

А насчет привычной среды - не соглашусь. С окраин люди с удовольствием переезжают в центр))

Тут только:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

gylya
25 minutes ago, perepelka said:

Я не спорю, место отличное.

Но я бы предпочла жить в  3-4 комнатной квартире в ахмедлах , чем жить в центре всемером, пусть даже и не в хрущевке, а в сталинке.

Я бы предпочла бы жить в 3-4 ком в цетре, чем в ахмедлах))

С центра уехать не проблема, а вот снова вернуться мало кому удавалось, да я вообще  таких не знаю

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
33 минуты назад, Baku2018 сказал:

Газ если отключают то всем, свет - также

а вода - это для меня жизненно важно, и эта проблема решаема (бак поставить)

Хеирли олсун - берите!))) мян Хя дейирям ))

У меня баллы закончились. Спасибо за одобрение))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Giaretta said:

В центре города необязательно жить по 10 человек в маленькой хрущевке, достаточно тут и других проектов, я всю жизнь живу в центре и даже не представляю как бы жила в другом месте

Проектов, конечно, много, но это все упирается в деньги. 

Не представляю как разменять 2х комнатную хрущевку, где живут бабушка, дедушка, мать , отец и трое разнополых детей на 2 квартиры и остаться в городе, если нет  дополнительных средств.

К тому же эти люди не рассматривали никакие другие районы, кроме своего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Где бы не жил, лижбы ещё соседи хорошие были)) тоже очень важно)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
8 минут назад, perepelka сказал:

Проектов, конечно, много, но это все упирается в деньги. 

Не представляю как разменять 2х комнатную хрущевку, где живут бабушка, дедушка, мать , отец и трое разнополых детей на 2 квартиры и остаться в городе, если нет  дополнительных средств.

К тому же эти люди не рассматривали никакие другие районы, кроме своего.

Людям, живущим в центре тяжело адаптироваться под другие районы, необходимо наличие авто, много времени занимает дорога. Поэтому если есть возможность остаются в центре

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Giaretta said:

Людям, живущим в центре тяжело адаптироваться под другие районы, необходимо наличие авто, много времени занимает дорога. Поэтому если есть возможность остаются в центре

Сознание того, что у меня появится своя спальня,  уж не говорю о перспективе разъехаться с родителями и жить своей семьей, превысило бы для меня все прелести центра.)

Но ясно , что все люди разные

Link to comment
Share on other sites

Новый

Р-н к/т Дружба.
Элмлер - пам. Нариманову.
Баксовет - Ичери шяхяр.
Порт Баку.

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, perepelka said:

Проектов, конечно, много, но это все упирается в деньги. 

Не представляю как разменять 2х комнатную хрущевку, где живут бабушка, дедушка, мать , отец и трое разнополых детей на 2 квартиры и остаться в городе, если нет  дополнительных средств.

К тому же эти люди не рассматривали никакие другие районы, кроме своего.

Вот давайте скажу проще.

В семье одно золотое кольцо, которое они по очереди одевают. А Вы говорите, продайте золотое кольцо и купите всем серебренные кольца.

Семья  может сдать свою 2х ком. квартиру в центре и снять  3 ком  где нибудь, у них еще и деньги останутся.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gylya said:

Вот давайте скажу проще.

В семье одно золотое кольцо, которое они по очереди одевают. А Вы говорите, продайте золотое кольцо и купите всем серебренные кольца.

Семья  может сдать свою 2х ком. квартиру в центре и снять  3 ком  где нибудь, у них еще и деньги останутся.

Да такое возможно. Не знаю правда хватит ли на 2 раздельные квартиры, но на большую площадь вполне

Но те люди о ком я говорю, такой вариант даже не рассматривали, даже не знаю почему. 

И кстати в случае с кольцами я предпочту серебрянное, но лично мое собственное.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

3 геолокации.. 28 май ( в перспективе ждём снос), последний год 8 км ( из за сноса пришлось позаботиться), Бильгя...

1. Учитывая работа, школа, круг общения, Соседи - 28 май.. Минусы- шум, гам

2. 8 км- плюсы чистый воздух по сравнению с 28 мая, минусы- такое ощущение, что не Баку, а другая галактика, что транспорт, что пешеходы, что эти барыги через шаг, а соседи  ишверян на ишверяне.. 

3. Бильгя - Воздух, море, соседи хорошие, Любимый Кангал- это плюсы.. минус- далеко от работы

 

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, perepelka said:

Да такое возможно. Не знаю правда хватит ли на 2 раздельные квартиры, но на большую площадь вполне

Но те люди о ком я говорю, такой вариант даже не рассматривали, даже не знаю почему. 

И кстати в случае с кольцами я предпочту серебрянное, но лично мое собственное.))

Люди не рассматривают, потому, что дедушка с бабушкой не вечные, дети скоро вырастут и вылетят из гнезда и останутся они вдвоем в  центре.

А в случае с кольцом. Потом продать серебренное и купить всем бижутерию, а потом что?

Нет надо сохранить , то что имеешь, потом кольцо то  от бабушки осталось, раритет + память семейная. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Жила в центре, на проспекте Азербайджана, лет 10 как живу на Гянджлике. Первый год после переезда вообще привыкнуть не могла. Мне казалось, что попала куда-то на окраину города, все далеко, все не так. Тем более сын учился в центральной школе и стало очень проблематично ехать туда. Сейчас, конечно привыкла. 

Гянджлик неплох, особенно после того как отстроили, проспект Ататюрка с его чудесным парком, воздух чище гораздо, чем в центре. Но все равно предпочла бы центр. 

15 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вообще никогда не стоит брать дом с видом на центральную улицу или проспект. Вообще не понимаю как там люди живут.  По мне такие квартиры надо раздавать бесплатно для самых бедных. Шум дорог не смолкает даже ночью.  Загазованность ужасная. 

 

Это правда! Шум машин умолкал часа в 3-4 ночи и начинался  снова в 6 утра! И вечно окна черные от выхлопных газов. Но все равно я бы обменяла свою квартиру на поменьше в центре.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    345 members have viewed this topic:
    Ordinary  Медвежонок-Л  Sitka Charley  Azer707  Ava28  Veter97  AliSa_777  Razin  Liliana-Kim  falkie  Аналитик  Kamil  mamsy  Hell Spawn  -=laziale=-  MeriMir  Ironiya  Norarosa  INCREDIBLE  Хатира  oldel  Rusik  Экономист_Дед  Absheron  Arzu777  Безе74  Stalkermind  Комсомольская_правда  Leysan  Username  Dervish  Чай на Даче  ferodo01  Maks1974  Be happy  Антихимик  Linda  Gamer  Gamer  Tenant  E_not11  Deva  Aydan Mdl  Solnishko123  Ivory  DoctorHouse  Ulya  Искатель  dvijok  Timich  Azrail  DCVC  Полоний  Mir67  Zema  White City  elik_best  usseyn  просто ник  Cherry5  Brusnika  gasiga  Znaya  BaltaEtibar  Operator85  Nitro  Liya1101  Grisbi  Falcon  MacNeil  Джакели  Bordertown  Отче Ваш  Аджи-Мушкай  Vagrant  Старый майор  KRIPTO  Хамаль  Zefir  WooDoo  al_ivash  Ayrun  Brakon  Timemaster  Царь  satira  Ринчин Падма  Sonntag  Хважамжам  Мамедов Мамед Мамед оглу  Окс  Martinika  Veronik  Greg  QRFRA  Riri  F10  Cezario  gylya  LAN CRUZ  and 245 more...
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions