Jump to content
Baku365.com

Наглость - второе счастье)


SophieL

Recommended Posts

Облигация

По хорошему наглые люди делают чудеса. Я много приобретаю от общения с ними. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Иногда, надо уметь проявлять ответную наглость, но я обычно немею перед ней. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, MuZa сказал:

Иногда, надо уметь проявлять ответную наглость, но я обычно немею перед ней. 

Почему "иногда"? 🤣 

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Без некоторой наглости счастья не бывает. Как говорят утананын оглу олмур. Потому что утанан так и не дойдет до главного))

Толика наглости это дар божий. Люди у которых совсем ее нет, очень скучные, пресные, безликие. Мне нравятся чуть нагловатые люди. Как и чуть нагловатые животные. Они прикольнее, харАктернее. Даже серая мышка которая умудрилась нагло стырить сыр из мышеловки у тебя под носом, это уже личность. Я такую начинаю уважать и даже даю ей имя и разговариваю как с человеком))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Облигация said:

Почему "иногда"? 🤣 

Иногда,  хочется поборечь нервы и можно проигнорить, а иногда думаешь, сейчас умру от злости, вот тогда чтобы не умереть надо ответить. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Zafir, вечер с харизматичной мышью , это атмосферно... Найду мышь - попробую договориться)) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

@MuZa, в этом деле нужна непрерывная практика)))) 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
15 минут назад, Облигация сказал:

@Zafir, вечер с харизматичной мышью , это атмосферно... Найду мышь - попробую договориться)) 

Сейчас такие мыши уже редкость. Найдёте - дайте знать, плиз. Устроим видеоконференцию)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Подразумевается, что наглость - это еще одно счастье, а не второй метод достижения счастья, следовательно первое счастье это само счастье, и у каждого человека свое понимание этого слова. 

Что насчет наглости..наглость хороша только тогда, когда она в меру, причем в малую меру. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Нужно было сегодня мне в кабинет одного человека. Ну я такой, весь галантный, тактичный, с хорошими манерами, подошел к двери, постучал три раза, но в ответ ничего не услышал - тишина. Думаю "ладно, занят, кого-то наверное принимает. Он выйдет, я зайду". Мне казалось, невежливо стучать и сразу открывать дверь, не получив разрешения "Войдите", "Да", "Заходите". Услышал еще шумок внутри, мои предположения подтвердились - точно кто-то на приеме там, не буду отвлекать

Встал в сторонке, жду и параллельно, как всегда - философствую, размышляю)) Через 10 минут слышу шум с первого этажа: мужчина вошел в здание, громко на 2 этажа разговаривает по телефону, не беспокоясь о нарушении тишины и о том, что он мешает сотрудникам работать. Поднимается по лестнице, и его разговор все громче. Я думал даже уши прикрыть, чтобы барабанные перепонки не лопнули. Он все ближе и ближе к двери. И потом раз, телефон убрал "Все, давай, я тебе позже наберу", даже не спросив у меня "на очереди ли я в этот кабинет" (а кабинет там по сути был один), даже не постучавшись в дверь, просто дернул ручку, открыл дверь и не спросив "Здравствуйте, можно?", просто вошел туда

Через 10 минут вышел, снова взял телефон и набирая номер, спустился вниз. А я наблюдаю за ним и думаю "наглость - второе счастье")) Жалея о потраченном на "тактичность" 20 минутах моей жизни)) Все же есть моменты, где нужно быть именно наглым

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Забыл указать всю суть: так оказалось, в кабинете никого на приеме не было и я впустую прождал 10+10 минут. Надо было просто внаглую открыть дверь и войти, а не стучаться и дожидаться ответа))

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 12/25/2018 at 5:28 PM, Провокация said:

Я иногда завидую наглости людей. 

не всегда наглость это наглость...инода рвение и "идти напролом"2 тоожже принимааюют за наглость...

наприммер ззахотела я эту работу \прихожу к начальникуу и показываюичто я умею лучше чем тот кто на ней работает? разве это наглость? это естественный отбор лучших работников а не наглостть...хочешь остатьсяя на своем месте? сделай лучше чем я!

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

:facepalm: моя мышкаа  лююббительь дублировать буквы

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 час назад, ultramarin сказал:

не всегда наглость это наглость...инода рвение и "идти напролом"2 тоожже принимааюют за наглость...

наприммер ззахотела я эту работу \прихожу к начальникуу и показываюичто я умею лучше чем тот кто на ней работает? разве это наглость? это естественный отбор лучших работников а не наглостть...хочешь остатьсяя на своем месте? сделай лучше чем я!

Тут нет ничего общего с наглостью, если конечно вы перед тем как продемонстрировать свои навыки , не растолкали локтями претендентов на эту работу. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime

Наглых не люблю.  Может они и добиваются своего второго счастья, но большинству нормальных, воспитанных людей они антипатичны. Мой опыт подсказывает, что таких надо держать на расстоянии и никогда не позволять им переходить границу, так-как наглость имеет свойство увеличиваться по нарастающей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Наглость и невоспитанность, второе счастье. Стараешься не опускаться до их уровня,  думают, что они крутые никто им не может ответить,  невдомек, что о них мараться неохота -))

Link to comment
Share on other sites

China Soul

А что такое наглость?))) 

Может это настойчивость?))) 

Пс. Кадр99 дубль 155)))мотор!))) 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
15 hours ago, Меч во тьме said:

Забыл указать всю суть: так оказалось, в кабинете никого на приеме не было и я впустую прождал 10+10 минут. Надо было просто внаглую открыть дверь и войти, а не стучаться и дожидаться ответа))

Кстати, тут не отсутствие наглости вам помешала, а просто терпение. Я не терпеливый человек чтобы ждать. Постучусь, не отозвались, ручку дёрну обязательно, что бы удостовериться, что внутри кто-то есть, извинюсь и спрошу могу ли я зайти. Также на очередях в кассу, могу по всем кассам пройтись пока не найду более свободную))). А вот в очереди например к врачу зная что кто-то есть, буду ждать конечно, но никого не пропущу вперед без очереди :rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

Я согласен наглость второе счастье а знаете почему?))))

потому,что Первое это я;))))😂

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, China Soul said:

А что такое наглость?))) 

Может это настойчивость?))) 

Пс. Кадр99 дубль 155)))мотор!))) 

Это с какой стороны посмотреть и оценить ситуацию. К примеру нагло зайти к директору отдела когда ждут многие , мы называем наглостью иногда хамством. Но если у человека горящая ситуация и он понимает если не сейчас то уже никогда, яники может быть поздно, он идёт на такой шаг, хотя ему и не плевать на ждущих в приемной, можно смело называть настойчивостью или ещё лучше безкомплексностью ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
6 minutes ago, JaFlour said:

Это с какой стороны посмотреть и оценить ситуацию. К примеру нагло зайти к директору отдела когда ждут многие , мы называем наглостью иногда хамством. Но если у человека горящая ситуация и он понимает если не сейчас то уже никогда, яники может быть поздно, он идёт на такой шаг, хотя ему и не плевать на ждущих в приемной, можно смело называть настойчивостью или ещё лучше безкомплексностью ))

А поцеловать девушку насильно, это наглость или настойчивость?)))))) 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, JaFlour сказал:

 А вот в очереди например к врачу зная что кто-то есть, буду ждать конечно, но никого не пропущу вперед без очереди :rolleyes:

Проявляя наглость и вне очереди можно ""O adam bawgasinin(sizin) haqqini ozune geturub""

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Вот терпеть ненавижу фразу  в очереди "мне только спросить"-так и хочется сказать, спроси у гугла млин и иди отседава. Или в аэропорту в очереди " мой самолёт улетит, я опаздываю" , хочется спросить какого Диккенса ты припёрся под занавес? 

Вот именно в таких моментах мне не хватает этого счастья-наглости.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
11 minutes ago, Провокация said:

Вот терпеть ненавижу фразу  в очереди "мне только спросить"-так и хочется сказать, спроси у гугла млин и иди отседава. Или в аэропорту в очереди " мой самолёт улетит, я опаздываю" , хочется спросить какого Диккенса ты припёрся под занавес? 

Вот именно в таких моментах мне не хватает этого счастья-наглости.

У меня была такая ситуация в ГАИ, на техосмотр-е. 

Стоим в очереди после проверки машины, все стоят тихо ждут свою очередь и тут один подходит и я чувствую как он хочет зайти без очереди но пока не решается и я жду когда он попытается зайти, думаю может у всех попросит пройти без очереди, мало ли может действительно срочные дела.. 

Так покрутился около дверей мин 2  и потянулся к ручку двери и нагло..., и я сразу говорю тут очередь, займите очередь. 

-Мамед тут сидит? я только посмотрю он тут.. (имя условное) 

Вообщем открыл посмотрел, поздоровался с ним, типа дал ему знать что он тут. Видимо ожидал что он его позовёт... Закрыл дверь и не занял очередь, а я все за ним наблюдаю.. 

Через пару минут Мамед выходит из комнаты с бумагами по делам, а этот сразу к нему прибегает обьясняет свою ситуацию, за чем он собственно говоря туда пришёл.. Проходит ещё пару минут Мамед обратно заходит к себе в комнату и этот ублюдок пытается зайти с ним, точнее уже решил зайти 

И тут я на этот раз не на него ору, а на Мамеда - куда вы его собой берете? Не видите сколько тут очереди? 

Пс а там был человек 15 примерно или 20.

Мамед поворачивается ко мне, глаза влоб у нег, типа не привык наверное на такую критику, и говорит он государственный человек у него АА-Это он про его номер машину, И они думали я промолчу и хотели зайти в комнату опять. 

-ну и что у него АА, пусть встанет в очередь как и другие, или для АА выделите другое время суток итд. 

Я уже повышал голос и он начал наезжать типа и перешёл на ты, ты че тут кричишь зайди мы с тобой разберемся. 

-у меня своя очередь, зайду тогда когда моя очередь подойдёт.. Вообщем, Мамед зашёл а мужик нет. 

Захожу я, увидев меня, говорит сенин ишлерине мен бахачам, взял бумаги и заметил всё в порядке и говорит, уже более нежным голосом, ты прав без очереди нельзя заходить, я его не звал он сам заходил... Короче по обсуждали и разошлись 

Меня больше удивило те кто стояли в очереди и ни один человек даже ничего не сказал, хотя я и знали не ждал поддержки.. 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 hours ago, China Soul said:

А поцеловать девушку насильно, это наглость или настойчивость?)))))) 

Смотря какую девушку. Если любимая, но которая долго наз делала и не допускала близко, то это результат настойчивости. А так, просто понравившую на улице взять и поцеловать, то это сверх наглости!)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Undina said:

Проявляя наглость и вне очереди можно ""O adam bawgasinin(sizin) haqqini ozune geturub""

Да, таких наглых ответной наглостью можно остановить. Я так и делаю, по крайней мере стараюсь чтобы не лоханули.)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, JaFlour сказал:

Да, таких наглых ответной наглостью можно остановить. Я так и делаю, по крайней мере стараюсь чтобы не лоханули.)

К сожалению эти тонкости выше мало кто замечает. 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 hours ago, JaFlour said:

Кстати, тут не отсутствие наглости вам помешала, а просто терпение. Я не терпеливый человек чтобы ждать. Постучусь, не отозвались, ручку дёрну обязательно, что бы удостовериться, что внутри кто-то есть, извинюсь и спрошу могу ли я зайти. Также на очередях в кассу, могу по всем кассам пройтись пока не найду более свободную))). А вот в очереди например к врачу зная что кто-то есть, буду ждать конечно, но никого не пропущу вперед без очереди :rolleyes:

Терпение - благодетель. Но у меня его порой слишком много))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
18 minutes ago, JaFlour said:

Смотря какую девушку. Если любимая, но которая долго наз делала и не допускала близко, то это результат настойчивости. А так, просто понравившую на улице взять и поцеловать, то это сверх наглости!)))

Я вообще то шутил))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Всем нужно отвечать взаимностью, жизнь доказывает)) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    SophieL  Бабаля  Провокация  JaFlour  China Soul  alik  -=laziale=-  Wisdom  Меч во тьме  Undina  amitola  Sasha  Zloy22  Sadiq  Хамаль  Cristiano  Baku2018  Облигация  MuZa  Okava  Zema  Vahime  Klyepa  duvdevan  Starry Eyed  dama8080  nineliya  ted1  E_not11  Zefir  missUnderstanding  ultramarin  Lochte  Daphne  perepelka  Aynur Asgerli  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  Сева ИМ  Зигфрид  Marisan  Zafir  Tomorrow  Salix  artist88  Guest  irrevion  Kreative Life  Da Vinci  Habibi  Отче Ваш  Bubusik  Addeliya  Carpe Diem  Sunny Moon  Spirt  Heydar Ali  Yukiko  avto6ka  Natali_@@@  Bodriy  Ленц  Newsmaker  Дюймовочка  World's Local Person  Evol  Savonarola  Mr. TANNER  Pups.  Lahn-dill  Яна Мадатова  TotEwoDisputter  Glock  gasiga  Aint Nuttin Like Me  LiyA_  Demonica  Liya1101  Bose  R.M.  Тео 
  • Who's Online   28 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Dancing soul
    • +bongo
    • +Timich
    • +Хамаль
    • Piccini
    • +Artist77
    • +satira
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • Arzu777
    • +Джема
    • +Veronik
    • +Buritas
    • movcon
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +Shoxrux
    • irada14
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Darth Vader
    • +gylya
    • +dama8080
    • +Operator85
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions