Jump to content
Baku365.com

Фильмы на религиозную тематику


Messina

Recommended Posts

abu Uthman
4 hours ago, Adina said:

Не "зачем мне думать?", а "зачем мне думать о ненужном?"
Еще одна нехорошая привычка верующих - переиначивать слова собеседника и строить на этом свое суждение ))

Ты не стараешься понять автора. Ты стараешься выяснить кто он и зачем он это сделал )) Отсюда и вопрос "он атеист?" и "не хотел ли он выставить верующего слабее?"

Да-а, меня уже "учили" смотреть кино, и это были те, кто уверены, что Занусси - это стиральная машина и всё. Так, что ты попал в хорошую компанию.

4 hours ago, Adina said:

Отсюда и вопрос "он атеист?" и "не хотел ли он выставить верующего слабее?"

Я не задавал эти вопросы.

 Но это всё - пыль и нейтральное излучение.

 

А по теме...

Религиозным этот фильм назвать никак не получится, но он - один из интереснейших, на мой взгляд, о богоосмыслении. О поиске Его, о стремлении понять отсутствие начала и конца. "Космическая одиссея..." Стэнли Кубрика. http://gidonline.in/film/2001-god-kosmicheskaya-odisseya/

Link to comment
Share on other sites

Messina

"Меняющие реальность" Метт Деймон и Эмили Блант) 

конгрессмен Дэвид Норрис узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в неком Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями. Как назло, план не предусматривает дальнейших пересечений с балериной Элизой, в которую политик влюблен. Дэвид заручается поддержкой одного из агентов Бюро и начинает неравную борьбу с остальными, отстаивая свободу выбора и личное счастье… 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, abu Uthman said:

Да-а, меня уже "учили" смотреть кино, и это были те, кто уверены, что Занусси - это стиральная машина и всё. Так, что ты попал в хорошую компанию.

Я не задавал эти вопросы.

 Но это всё - пыль и нейтральное излучение.

 

А по теме...

Религиозным этот фильм назвать никак не получится, но он - один из интереснейших, на мой взгляд, о богоосмыслении. О поиске Его, о стремлении понять отсутствие начала и конца. "Космическая одиссея..." Стэнли Кубрика. http://gidonline.in/film/2001-god-kosmicheskaya-odisseya/

Солярис Тарковского тоже подойдёт, в крайнем случаи Пила-8 )))

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Совершенно случайно наткнулась на фильм "Ученик" режиссер Серебренников, оставил хорошее впечатление.

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 часов назад, Adina сказал:

Отсюда и вопрос "он атеист?" и "не хотел ли он выставить верующего слабее?"

 

7 часов назад, abu Uthman сказал:

Я не задавал эти вопросы.

12 часов назад, abu Uthman сказал:

Согласен, что фильм снят атеистами?

12 часов назад, abu Uthman сказал:

получается, что фильм о том, что позиция верующего слаба

 

"no comments" is a comment

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 hours ago, Gun-smith said:

Солярис Тарковского тоже подойдёт, в крайнем случаи Пила-8 )))

"Солярис" Тарковского - вообще, один из лучших на тему "Может быть Бог..." Новый "Солярис" Содеберга, по идее, тоже, но он не завораживает как кино. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Adina said:

 

 

"no comments" is a comment

Расслабься, ты, просто, не догоняешь.

Link to comment
Share on other sites

Centurion
On 15.08.2018 at 08:32, Messina said:

Да, видела, правда с начала и до конца кажется внимательно не смотрела, не удалось. Да, там все очень красиво, как в притче где человек видя свою жизнь в самые тяжелые моменты видит только одни следы и когда вопрошает у Бога, тот отвечает ему: а в те моменты я нес тебя на руках... 

Все очень красиво и добро, возможно некоторым нужно это чтобы ценить реальность. 

разве там так?) Это очень тяжелый фильм на мой взгляд. В фильме маленькую дочь главного героя похищает, насилует и убивает маньяк. Бог приглашает его встретиться и поговорить об этом.

Link to comment
Share on other sites

Messina
5 minutes ago, Centurion said:

разве там так?) Это очень тяжелый фильм на мой взгляд. В фильме маленькую дочь главного героя похищает, насилует и убивает маньяк. Бог приглашает его встретиться и поговорить об этом.

да и там же он видит ее тело и один из старших детей себя винит.. я о нем и говорю, вот сейчас и этот момент вспомнила(( Октавия играет Бога. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
06.08.2018 в 18:57, Adina сказал:

Почему нет? Это вид искусства. Кто будет ставить рамки в это? Не получится. искусство всегда выбивалось за всякие рамки.

Я бы еще посоветовал фильм "Агора". 

Агору вы уже вспомнили но несправедливо оставили без внимания.  Великолепный фильм. Несколько раз пересматривала его и каждый раз попадала в оцепенение. Очень ярко показана суть религии, ее влияние на человека и на человечество в целом. Взгляд автора полностью совпадает с мим видением.

Религия ни как не прибавила доброты, гармонии в наш мир. Она не сделала нас лучше. Она лишь послужила очередным орудием для выражения людской ненависти, животной агрессии. Сколько светлых умов, сколько добрых чистых сердец пало во имя добрейшего и справедливейшего бога...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hermodr

Вспомнил... один из самых лучших фильмов, что я смотрел за последние несколько лет..  я бы даже сказал, самый лучший!!
"Настоящий детектив" называется.. это хоть и сериал, но в нем два сезона, никак не связанных друг с другом, и я имею в виду только первый сезон.. там всего 8 серий, считайте, что это вообще не сериал, а просто немного длинный фильм.. часов на 6-7..  

Сам сюжет очень интересный.. о ритуальных убийствах серийного маньяка и его поисках.. но лично для меня он всего лишь проходит фоном, а самое основное кроется в диалогах главных героев - двух полицейских, расследующих это дело..
один из них выступает за традиционные ценности американского общества, за пользу от религии, за клерикальный уклад жизни в глубинке..
а второй - атеист и пессимист - жестко и даже жестоко троллит всё это.. 

размышления о религии и философии проходят красной нитью в этом фильме.. 

в общем, обалденное кино, настойчиво рекомендую..

вот вам в качестве трейлера интересный эпизод:
 



 



 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 8/12/2018 at 11:28 AM, Messina said:

Может твои друзья просто не поняли о чем он? Фильм с Барденом если что, а то мам много) Посмотри что о нем пишет Адина и спроси поняли ли они его смысл?? Я поняла не сразу и многие вещи мне потом пришлось уточнять, фильм оставляет неприятный осадок, много вопросов.. сожалений. 

Это тот где малыша сожрали? Гадость а не фильм. Может и задумал автор какую связь, но снял полный бред. Шум, гам, тьма, боль, и никакой идеи не выносишь оттуда((

Link to comment
Share on other sites

Adina
19.08.2018 в 17:25, Hermodr сказал:

Вспомнил... один из самых лучших фильмов, что я смотрел за последние несколько лет..  я бы даже сказал, самый лучший!!

Сам сюжет очень интересный.. 

в общем, обалденное кино, настойчиво рекомендую..
 

йахшы да, уговорил.. 
я бы на месте авторов тебе заплатил за такую рецензию )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
12 minutes ago, Adina said:

йахшы да, уговорил.. 
я бы на месте авторов тебе заплатил за такую рецензию )))

ааа... ты еще не смотрел этот фильм?!?!?! :wow1:
как я тебе завидую!!! 
6-7 часов беспредельного кайфа!!! 
только вахт эля, и смотри сразу всё... хотя, от него и оторваться невозможно ))

п.с. если бы меня так оценивали, я бы давно уже стал президентом Немецкого Футбольного Союза )))
 

Edited by Hermodr
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Hermodr сказал:

только вахт эля, и смотри сразу всё... 

я по другому не могу смотреть )))

Link to comment
Share on other sites

Hermodr
5 minutes ago, Adina said:

я по другому не могу смотреть )))

ай саг ол, я тоже ))
посмотри, потом обсудим..

Edited by Hermodr
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.08.2018 в 10:55, Провокация сказал:

Еще Страсти Христовы можно добавить.

тяжелый фильм-я ревела при просмотре)

 

как религиозно-мистический "Константин" мне нра,с Киану Ривзом.) в этом году ожидается вторая часть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кто помнит 1987 года фильм "Друг"? С Шакуровым. Угадайте кто там Бог пришедший к алкашу?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
4 minutes ago, nikotrissa said:

тяжелый фильм-я ревела при просмотре)

 

как религиозно-мистический "Константин" мне нра,с Киану Ривзом.) в этом году ожидается вторая часть.

 

Константин, сян хяля бир "Детективя" бах, мясляхятдюр! 
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
Just now, gasiga said:

Кто помнит 1987 года фильм "Друг"? С Шакуровым. Угадайте кто там Бог пришедший к алкашу?

В этом фильме отличная песня Розенбаума! 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Hermodr said:

В этом фильме отличная песня Розенбаума! 
 

Это единственно отличная вещь докторишки играющего афганца.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Hermodr сказал:

 

Константин, сян хяля бир "Детективя" бах, мясляхятдюр! 
 

это сериал? я перестала любить тяжелое и заумное кино,раньше смотрела от "В погоне за счастьем" до "Дневники Красной туфельки")) щас легкое, непритязательное хочу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
4 minutes ago, nikotrissa said:

это сериал? я перестала любить тяжелое и заумное кино,раньше смотрела от "В погоне за счастьем" до "Дневники Красной туфельки")) щас легкое, непритязательное хочу))

да, этот фильм очень тяжелый и притязает только так ))
сам сюжет такой, жертвы маньяка, всё такое.. 

Link to comment
Share on other sites

Hermodr
20 minutes ago, gasiga said:

Это единственно отличная вещь докторишки играющего афганца.

а мы вообще об одной и той же вещи говорим? ))
сейчас посмотрел, в фильме 4 его песни..
я имел в виду "Вальс-бостон" :classic_smile:
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Hermodr said:

а мы вообще об одной и той же вещи говорим? ))
сейчас посмотрел, в фильме 4 его песни..
я имел в виду "Вальс-бостон" :classic_smile:
 

Да, просто я не выношу этого липового барда-"афганца")) он себе имидж фронтовика создал, хотя и не был никогда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
abu Uthman

"В мире достаточно религии, чтобы люди ненавидели друг друга, но ее слишком мало, чтобы они друг друга любили". Это цитата из "Сердца Ангела". https://ok.ru/video/40882801397

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 30.08.2018 at 22:20, abu Uthman said:

"В мире достаточно религии, чтобы люди ненавидели друг друга, но ее слишком мало, чтобы они друг друга любили". Это цитата из "Сердца Ангела". https://ok.ru/video/40882801397

И кто виноват?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Konatus said:

И кто виноват?

Режиссер Алан Паркер.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, abu Uthman said:

Режиссер Алан Паркер.

:classic_laugh:

Нашли крайнего

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Elektron  Masusenka  Зигфрид  Wzor  Jas mine  Centurion  Daphne  Hermodr  просто ник  Gun-smith  abu Uthman  Konatus  lane  Adina  Undina  gasiga  Ginekolog  Al Pacino  Artist77  Gosha2014  Guest  Провокация  Messina  nikotrissa  ImpendingDoom  Сева ИМ  Stolz  R.M.  Yukiko  -=laziale=-  Addict  Paprika  Blaze  dama8080  Glock  Natali_@@@  Despina  Такая как есть  J.F.K.  pipofreelander  Доктор Грант 
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Be happy
    • +Agriae
    • +Boob
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +mamsy
    • +namula
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • +Sagarmatha
    • +reanimator1975
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions