Jump to content
Baku365.com

9 психически нездоровых писателей


China Soul

Recommended Posts

Konatus
2 минуты назад, Облигация сказал:

Понятно)) Про "подвижную". Тут такой расклад, если коротко, то "подвижная" приспосабливается и адаптируется, переваривает, а  дубовая  впитывает, копит и преобразует в различные фобии и депрессняки. 

Ну вот я сразу и написал про нейрогенез, то есть возможность лечить любую стадию дебильности дубильности мозгов возможно))

Нейрогенез у взрослых — это явление, относительно недавно признанное научным сообществом, которое опровергло существовавшую долгое время научную теорию о статичности нервной системы и её неспособности к регенерации. В течение многих лет только небольшое число нейробиологов рассматривало возможность нейрогенеза. Однако, в последние десятилетия, благодаря развитию иммуногистохимических методов и конфокальной микроскопии, сначала было признано наличие нейрогенеза у певчих птиц, а затем были получены неоспоримые доказательства нейрогенеза в субвентрикулярной зоне и субгранулярной зоне (части зубчатой извилины гиппокампа) у млекопитающих, в том числе у людей
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, China Soul сказал:

Перед новым годом соглашусь)) 😝 

Да прибудут с нами свежие нейроны)) Кстати алкоголь их жестко уничтожает, так что пьем умеренно))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Konatus said:

Да прибудут с нами свежие нейроны)) Кстати алкоголь их жестко уничтожает, так что пьем умеренно))))))))))))

Чего я сейчас и делаю в ичери шехере))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, China Soul сказал:

Чего я сейчас и делаю в ичери шехере))))))) 

Нуш, порой нужно)) Присоединился бы с удовольствием, но я сегодня раб лампы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

s_m_117
20 minutes ago, China Soul said:

Перед новым годом соглашусь)) 😝 

а почему такую тему затронули перед НГ?)))

China Soul, я все не читала, но как понимаю вы ссылаетесь на дет.травмы. Дело в том что шизофрения  наследуется в том  числе, просто одна из ее форм возникает в подростковом возрате и протекает злокачественно.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 минут назад, s_m_117 сказал:

а почему такую тему затронули перед НГ?)))

China Soul, я все не читала, но как понимаю вы ссылаетесь на дет.травмы. Дело в том что шизофрения  наследуется в том  числе, просто одна из ее форм возникает в подростковом возрате и протекает злокачественно.

Не пугайте людей))

Гена шизофрении нет. Наследуется грубо говоря по частям- от бабушки- 2 %, от дяди -5% и так далее, таким образом собирается целый комплект генов. Сами понимаете, при таком типе наследования вероятность проявления шизофрении в последующем поколении определить сложно. Имеет значение все- от количества шизофреников в роду до степени родства. В большинстве случаев первый приступ случается в 19-25 лет. Возможен манифест заболевания в детском возрасте. А вот в более позднем возрасте вероятность проявления снижается. После 40 лет заболевают единицы.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Парадоксально, но только сегодня изучал один вопрос, где затронули такое понятие "сверхценная идея". Я пока ее начал изучать, но коротко что я понял: суть в том, что это такая идея, когда человек ею одержим, и она превалирует над всеми остальными идеями. Следствием этого (а может наоборот - причиной) являются разные психические расстройства. Человек живет только этой идеей, и может вообще выбрать одиночество ради нее. В таком случае окружающие думают, что такой человек ненормальный, но его одержимость своей идеей и делает его гениальным, так как он работает только над ней и ничем больше

Вообще, люди очень высокомерны. Когда они чего-то не понимают в словах или действиях другого человека, они считают самих себя умными, а того человека - ненормальным. И в истории было куча примеров, когда кого-то считали сумасшедшими, казнили, сжигали, но в итоге оказывалось, что он был прав. Просто люди если чего-то не понимают, то думают, что это бред, а не то, что просто они не на одном уровне с автором, чтобы этого понять. Было очень много людей, которые опережали свое время, и их признавали после смерти только

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Я всегда считал кстати, что между гениальностью и безумием лишь один шаг

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Парадоксально, но только сегодня изучал один вопрос, где затронули такое понятие "сверхценная идея". Я пока ее начал изучать, но коротко что я понял: суть в том, что это такая идея, когда человек ею одержим, и она превалирует над всеми остальными идеями. Следствием этого (а может наоборот - причиной) являются разные психические расстройства. Человек живет только этой идеей, и может вообще выбрать одиночество ради нее. В таком случае окружающие думают, что такой человек ненормальный, но его одержимость своей идеей и делает его гениальным, так как он работает только над ней и ничем больше

Это и есть одержимость, почти все романы Цвейга на этом закручены))

2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Вообще, люди очень высокомерны. Когда они чего-то не понимают в словах или действиях другого человека, они считают самих себя умными, а того человека - ненормальным. И в истории было куча примеров, когда кого-то считали сумасшедшими, казнили, сжигали, но в итоге оказывалось, что он был прав. Просто люди если чего-то не понимают, то думают, что это бред, а не то, что просто они не на одном уровне с автором, чтобы этого понять. Было очень много людей, которые опережали свое время, и их признавали после смерти только

Одну фишку вычитал пару лет назад, дай себе обет поиграть в игру по правилу: все что ты думаешь, произносишь, действуешь в отрицательном ключе ты делаешь это же по отношению к себе и посмотри как меняются мысли если ты продолжаешь играть месяц))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Цвейг кстати тоже того:

22 февраля 1942 г. покончил жизнь самоубийством вместе с женой, приняв большую дозу снотворного. Настолько глубоко человек переживал катастрофу Европы под фашистским гнетом

Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 hour ago, s_m_117 said:

а почему такую тему затронули перед НГ?)))

China Soul, я все не читала, но как понимаю вы ссылаетесь на дет.травмы. Дело в том что шизофрения  наследуется в том  числе, просто одна из ее форм возникает в подростковом возрате и протекает злокачественно.

С вами тоже соглашусь)) 

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Эдичка Лимонов.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

amitola

Все, или почти все перечисленные бедолаги, стали изгоями после неосмотрительного посещения психиатра, психолога. Современный, шагающий в ногу со временем "специалист" обученный идиотской писанине под заголовком «Хрестоматия» и, которого интересует не пациент, а вовремя и быстро скомпонованное приданное его/её дочери. 
То и самое, что профан Гасым Алимов в музыке.

Link to comment
Share on other sites

amitola
Цитата

Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… 
Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… Какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни?

И, слова человека-мыслителя, оставившего колоссальный люминесцирующий шлейф талантом в последней четверти XX века:

Цитата

Психиатрия и её родственники (психология с психоанализом) принесла артистическому сообществу много боли, хаос и крушение творческих надежд. 
Поэтому пришла пора рассказать правдивую историю. 
Не обладая пониманием ни жизни, ни искусства, психиатры и психологи не могут ни исцелять, ни по настоящему помогать. 
Они чрезвычайно опасны для вашего творческого благополучия и роста. Обращаясь к ним за «помощью» в разрешении неизбежно возникающих у артиста стрессов и проблем, вы их только усугубите, а свои творческие способности ослабите и в итоге погубите. 

 

Link to comment
Share on other sites

amitola

Что за баг, @Editor ? Вы не удосужились разобраться даже простой опцией «Цитата» в окне сообщений!

Я, никого, с форума, не цитировал. Почему сообщение моё под кат?

Edited by amitola
Link to comment
Share on other sites

endnight

для меня №1 - Набоков, со своей "Лолитой"

фильм мне всегда нравился, и недавно я решил послушать аудиокнигу. то, что автор с таким смаком описывает в деталях в книге, нет и на 1% в фильме. хотя у этого произведения, несомненно, свой круг почитателей

322460-4279ad80.jpeg

Link to comment
Share on other sites

disektor

Вообще подведение творческих людей под стандарты психического здоровья верх цинизма. Психически здоровый человек -  это усредненный индивид, и любой кто мыслит иначе попадает в список больных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Bakinka  missUnderstanding  Liya1101  Сева ИМ  Liliana-Kim  dama8080  Меч во тьме  Centurion  Тео  Sadiq  Аквилон  perepelka  China Soul  Al Pacino  Carpe Diem  Lochte  alik  Tomorrow  Aleksss  Тундра  disektor  окорок  Paprika  Zefir  Glock  amitola  endnight  Ромашка  s_m_117  Gun-smith  Starry Eyed  -=laziale=-  Masusenka  Valois  Yukiko  ultramarin  Konatus  Отче Ваш  Бенц  E_not11  Razario  Облигация  Africa West  golden lady  Vahime  Bodriy  MuZa  Провокация  Poor Yorick  Salix  Undina  Evol  Bushido  Habibi  Spirt 
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions