Jump to content
Baku365.com

"N" плюсов быть в отношениях


Бенц

Recommended Posts

MuZa
11 minutes ago, Gun-smith said:

А как же поговорка " И жили они душа в душу"?

То он ей в душу, то она ему в душу...

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • MuZa

    30

  • Бенц

    19

  • Меч во тьме

    15

  • Сева ИМ

    13

Бенц
4 минуты назад, MuZa сказал:

В каких вопросах например?

к примеру семья покупает новую квартиру или дом, выбирать можно вместе, потому что в норме большую часть времени жена с детьми будет дома и важно чтоб дом был комфортен для нее и детей, она же лучше будет знать что какая кухня ей подойдет...  (сейчас начнутся обвинения со стороны, все мужики козлы, потому что видят в нас кухарок и нянек:classic_biggrin:

а как в примере с образованием, мужчина сам себя должен находить, принимать решение получать высшее образование или нет, если ему будет хорошо с женщиной, то он с большей долей вероятности будет делать правильные выборы, а чтоб ему было хорошо с женщиной, он должен делать все что бы женщине было с ним хорошо...

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, MuZa said:

То он ей в душу, то она ему в душу...

Да такое тоже бывает)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, MuZa сказал:

То он ей в душу, то она ему в душу...

то они душманы то они под душом:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Не хотел отписываться в этой теме, но советы выше такие, что отбивают все желание вообще жениться)) Парень вроде как молодой, надо ему дать мнение с обоих сторон - как со стороны холостяка, так и со стороны женатого. Разумеется, каждый скажет, что он прав, но надо дать ему возможность выбрать самому

2 hours ago, Бенц said:

ради здоровых и полноценных отношений... помню как дед объяснял что важно во время найти свою женщину, не то что мужчина должен зависеть от того есть она или нет, но для развития как личности и полного раскрытия своего потенциала женщины для мужчины очень важна, он еще про энергетику взаимопитающую говорил, но на вряд ли  я смогу все это выразить своими словами

Правильно говорил ваш дед

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
14 minutes ago, Gun-smith said:

А как же поговорка " И жили они душа в душу"?

Душа в душу, рука в руку, нога в лужу))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Бенц сказал:

 

задам и я вам вопрос, в семье должен быть глава, управляющий, ведущий? или вы другую модель видите в этом плане?

Не знаю, возможно я не совсем правильно понимаю что такое в семье главный управляющий ведущий. Или может мне повезло что за 20 лет совместной жизни у нас никогда не возникало принципиальных разногласий во мнениях, когда кто то один из нас один должен был принимать решение. Бывали спорные моменты, разбирались, слушали голос разума. Никогда, даже в самом начале мы не противоборствовали. не пытались доказать кто круче, кто главней. 

Я не могу представить ситуацию когда кто то из нас скажет - будет так как я сказал(а)!!!  Смоделируйте мне такую ситуацию чтоб я могла понять о чем идет речь. Где можно сказать что да, вот в этой ситуации один главный, другой второстепенный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Бенц said:

а как в примере с образованием, мужчина сам себя должен находить, принимать решение получать высшее образование или нет, если ему будет хорошо с женщиной, то он с большей долей вероятности будет делать правильные выборы, а чтоб ему было хорошо с женщиной, он должен делать все что бы женщине было с ним хорошо...

Однозначно, никто не имеет права вмешиваться в выбор профессии и образования человека. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Бенц сказал:

к примеру семья покупает новую квартиру или дом, выбирать можно вместе, потому что в норме большую часть времени жена с детьми будет дома и важно чтоб дом был комфортен для нее и детей, она же лучше будет знать что какая кухня ей подойдет...  (сейчас начнутся обвинения со стороны, все мужики козлы, потому что видят в нас кухарок и нянек:classic_biggrin:

а как в примере с образованием, мужчина сам себя должен находить, принимать решение получать высшее образование или нет, если ему будет хорошо с женщиной, то он с большей долей вероятности будет делать правильные выборы, а чтоб ему было хорошо с женщиной, он должен делать все что бы женщине было с ним хорошо...

 

Так ведь такие вещи каждый сам для себя решает. Где учиться, где работать, чем заниматься. Эти шаги всегда делает сам человек, будь то женщина или мужчина. 

Дело в том что есть такие люди, кто видит ваш потенциал, иногда даже лучше вас самих. Они могут просто вдохновить вас. Ну к примеру она может сказать - ты хооший математик, из тебя получился бы хороший инженер, и я вижу что у тебя душа лежит к этому делу. 

И есть люди наоборот которые занижают вашу самооценку. Вот ничего из тебя не получится, зачем тебе вообще учиться, 5 лет проучишься а в итоге получишь никчемный диплом. Т.е. это могут так аккуратно сделать что вы и сами поверите что так оно и есть и что вы абсолютно бездарный человек. 

Есть еще третий сорт женщин. Им абсолютно наплевать на мужчину. Чем он занимается, нравится ли ему его занятие или нет, счастлив он или нет. Только одно на уме - пул гятир мяня, чохлу пул гятир.  Но такие не так опасны. Потому что их можно очень быстро раскусить и убежать от них. Вторые намного опаснее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю, возможно я не совсем правильно понимаю что такое в семье главный управляющий ведущий. Или может мне повезло что за 20 лет совместной жизни у нас никогда не возникало принципиальных разногласий во мнениях, когда кто то один из нас один должен был принимать решение. Бывали спорные моменты, разбирались, слушали голос разума. Никогда, даже в самом начале мы не противоборствовали. не пытались доказать кто круче, кто главней. 

Я не могу представить ситуацию когда кто то из нас скажет - будет так как я сказал(а)!!!  Смоделируйте мне такую ситуацию чтоб я могла понять о чем идет речь. Где можно сказать что да, вот в этой ситуации один главный, другой второстепенный.

к примеру если я приму решение что пора нашему сыну, заняться каким то видом единоборств, то будет за его мама или нет не будет иметь значение, я конечно же оповещу ее, но не вижу смысла с ней советоваться при выборе спорта, потому что я знаю и разбираюсь лучше ее...

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вот, не кидайте в меня помидарами, но зря, очень зря, что у нас косо смотрят на гражданский брак. Люди разные и минусы в отношениях с ними тоже разнятся. Кто-то излишне ревнив, кто-то излишне эгоистичен, кто-то жаден, кто-то скандалист. А как это понять, если они не живут под одной крышей? У человека могут быть такие заскоки, что никакие плюсы не компенсируют их.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Бенц said:

к примеру если я приму решение что пора нашему сыну, заняться каким то видом единоборств, то будет за его мама или нет не будет иметь значение, я конечно же оповещу ее, но не вижу смысла с ней советоваться при выборе спорта, потому что я знаю и разбираюсь лучше ее...

Если только она не масрет спорта по единоборствам -))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
15 minutes ago, Сева ИМ said:

Я не могу представить ситуацию когда кто то из нас скажет - будет так как я сказал(а)!!!  Смоделируйте мне такую ситуацию чтоб я могла понять о чем идет речь. Где можно сказать что да, вот в этой ситуации один главный, другой второстепенный.

Представьте, у мужа проблема со здоровьем, а он не идет к врачу и не выполняет его рекомендаций. Тогда жена должна включить всю свою мощь и заставить его следить за здоровьем

Один знакомый вел сидячий образ жизни, у него начались проблемы со здоровьем, лишний вес и т д. Врачи приписали ему зарядку, плавание, тренажерку, похудеть, диету, он ничего из этого не делал. Тогда его жена пошла и купила собаку. Сказала мужу, что это его собака, и что он должен его выгуливать, иначе его "отходы жизнедеятельности" будет убирать он сам. Мужик говорит "будильник звенит в 7 утра, раньше я валялся еще до 7:30, но слыша, что собака уже на готове и вот вот обгадит сейчас всю квартиру, я вскакивал сразу как штык, хватал собаку и бежал вниз по лестнице. Поначалу не успевал до улицы, и портили весь подъезд. Приходилось убирать. Потом соседи начали жаловаться, что у дома не надо его выгуливать, ему пришлось отходить дальше. А собака-то росла. Чтобы успеть на работу, ему приходилось бегать с собакой подальше от дома, после того, как он сделал дело, бегать обратно. И вот говорит, сейчас выгуливаю собаку утром, вечером, бегаю с ней, играюсь, и вес неплохо скинул, и со здоровьем все хорошо. И все благодаря настойчивости жены

Edited by Меч во тьме
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Есть еще третий сорт женщин. Им абсолютно наплевать на мужчину. Чем он занимается, нравится ли ему его занятие или нет, счастлив он или нет. Только одно на уме - пул гятир мяня, чохлу пул гятир.  Но такие не так опасны. Потому что их можно очень быстро раскусить и убежать от них. Вторые намного опаснее.

елмедим бу гюню де гердюм, Сева ИМ делит женщин по сортам:classic_blink:))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 минут назад, MuZa сказал:

Вот, не кидайте в меня помидарами, но зря, очень зря, что у нас косо смотрят на гражданский брак. Люди разные и минусы в отношениях с ними тоже разнятся. Кто-то излишне ревнив, кто-то излишне эгоистичен, кто-то жаден, кто-то скандалист. А как это понять, если они не живут под одной крышей? У человека могут быть такие заскоки, что никакие плюсы не компенсируют их.

Согласна с Вами. Никогда не узнаешь, каков человек в быту, да и готова ли ты сама к этому быту, не пожив вместе. Это как кот в мешке. Один из моих главных страхов перед замужеством - абсолютное несовпадение ожиданий/реальности. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Бенц сказал:

к примеру если я приму решение что пора нашему сыну, заняться каким то видом единоборств, то будет за его мама или нет не будет иметь значение, я конечно же оповещу ее, но не вижу смысла с ней советоваться при выборе спорта, потому что я знаю и разбираюсь лучше ее...

Такая постановка вопроса меня оскорбила бы "не вижу смысла с ней советоваться". Я мать, я имею право решать  в каком русле воспитывать своего ребенка.  В нашем случае, мой муж постарался бы убедить меня что его решение правильно. 

Вот почему важно взаимоуважение в семье.  Это ведь не пустые слова которые люд повторяют как мантру.  Я уважая своего мужа в некоторых вопросах полагаюсь на его мнение. Знаю что он в этом хорошо разбирается а я ничего не смыслю. Тут я полагаюсь полностью на него. Но есть также много вопросов где он не смыслит ничего и полагается на мое мнение.  Если он не согласен, опять же я не скажу - сян кишисян сянин беля шейлярдян башын чыхмаз, гет футболува бах. Я постараюсь обьяснить ему что такое решение самое верное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
30 minutes ago, Бенц said:

к примеру семья покупает новую квартиру или дом, выбирать можно вместе, потому что в норме большую часть времени жена с детьми будет дома и важно чтоб дом был комфортен для нее и детей, она же лучше будет знать что какая кухня ей подойдет...  (сейчас начнутся обвинения со стороны, все мужики козлы, потому что видят в нас кухарок и нянек:classic_biggrin:

а как в примере с образованием, мужчина сам себя должен находить, принимать решение получать высшее образование или нет, если ему будет хорошо с женщиной, то он с большей долей вероятности будет делать правильные выборы, а чтоб ему было хорошо с женщиной, он должен делать все что бы женщине было с ним хорошо

Мужчина конечно должен быть главным, но не тираном)) Надо уметь слушать и принимать прагматичные решения, чтобы лучше было для всех. И не только в семье. Один человек не может знать ответы на все вопросы, и ему нужны советы. Тут и женщина должна быть мудрой, потому что ее настойчивость и не тот тон, требовательный, приказной например, может просто сыграть ей не на пользу, и мужчина из вредности сделает обратное. А если дать свой совет и привести аргументы, то почему бы и не послушаться, если это дельный совет

Вообще слишком требовательный тон от женщин честно говоря отдаляет. Мудрая не будет ставить себя номером один, и не будет что-то требовать без острой необходимости

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Есть еше минус, это третьи лица - мамы. Особенно мамы девочек, которые вечно хотят убуречь дочерей, что-то им посоветовать, направить и очень плохо, если девушка под влиянием матери, зависима от ее мнения. Не все то что хорошо для нее лично, хорошо для их рапы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Ну и также вдохновлять она должна. Когда мужу тяжело, у него на работе сложности например, и жена ему еще мозги делает, от этого он домой даже не захочет приходить. Другое дело, когда она понимает его и наоборот, помогает ему справляться с трудностями, придает силы, а не душит его еще сильнее

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
24 minutes ago, MuZa said:

Вот, не кидайте в меня помидарами, но зря, очень зря, что у нас косо смотрят на гражданский брак. Люди разные и минусы в отношениях с ними тоже разнятся. Кто-то излишне ревнив, кто-то излишне эгоистичен, кто-то жаден, кто-то скандалист. А как это понять, если они не живут под одной крышей? У человека могут быть такие заскоки, что никакие плюсы не компенсируют их.

Это тоже далеко не идеальный вариант. Он еще хуже

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, MuZa said:

Вот, не кидайте в меня помидарами, но зря, очень зря, что у нас косо смотрят на гражданский брак. Люди разные и минусы в отношениях с ними тоже разнятся. Кто-то излишне ревнив, кто-то излишне эгоистичен, кто-то жаден, кто-то скандалист. А как это понять, если они не живут под одной крышей? У человека могут быть такие заскоки, что никакие плюсы не компенсируют их.

"Гражданский брак" регистрируется, в том и дело, что ЗАГС-ом, да и в противном случае  избежать раздела совместно нажитого имущества по-любому не получится. Или это означает "без венчания в церкви"? Смысл не ясен, сорри.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

"Гражданский брак" регистрируется, в том и дело, что ЗАГС-ом, да и в противном случае  избежать раздела совместно нажитого имущества по-любому не получится. Или это означает "без венчания в церкви"? Смысл не ясен, сорри.

Ну, вы же знаете, что это выражение используется для обозначения сожительства. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Это тоже далеко не идеальный вариант. Он еще хуже

Получше, чем брак и потом развод с дележкой имущества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, MuZa said:

Ну, вы же знаете, что это выражение используется для обозначения сожительства. 

Потому и говорю, что и в "противном случае" не избежать раздела... Смысл в чем тогда "сожительства"? Утаить в дальнейшем от народа правду про "брак"?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Такая постановка вопроса меня оскорбила бы "не вижу смысла с ней советоваться". Я мать, я имею право решать  в каком русле воспитывать своего ребенка.  В нашем случае, мой муж постарался бы убедить меня что его решение правильно. 

Вот почему важно взаимоуважение в семье.  Это ведь не пустые слова которые люд повторяют как мантру.  Я уважая своего мужа в некоторых вопросах полагаюсь на его мнение. Знаю что он в этом хорошо разбирается а я ничего не смыслю. Тут я полагаюсь полностью на него. Но есть также много вопросов где он не смыслит ничего и полагается на мое мнение.  Если он не согласен, опять же я не скажу - сян кишисян сянин беля шейлярдян башын чыхмаз, гет футболува бах. Я постараюсь обьяснить ему что такое решение самое верное.

вы цепляетесь за слова, кстати ребенок не ваш, а общий, разве так сложно довериться мужу в том, что он разбирается лучше вас, да я не вижу надобности убеждать женщину в очевидном для меня,я без нее знаю что какой вид спорта будет полезен для сына и не вижу в этом неуважение с моей стороны, кстати я уделю больше времени на то чтобы узнать предпочтения и интересы в этом самого ребенка... и не надо оскорбляться на ровном месте, я к примеру не оскорбился бы если женщина самостоятельно без советов выбрала и приобрела домашнюю утварь... 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
19 минут назад, MuZa сказал:

Есть еше минус, это третьи лица - мамы. Особенно мамы девочек, которые вечно хотят убуречь дочерей, что-то им посоветовать, направить и очень плохо, если девушка под влиянием матери, зависима от ее мнения. Не все то что хорошо для нее лично, хорошо для их рапы.

рапы недю?)

Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Потому и говорю, что и в "противном случае" не избежать раздела... Смысл в чем тогда "сожительства"? Утаить в дальнейшем от народа правду про "брак"?

Я видела такие разводы, когда мужчины ведут себя ниже некуда и этот процесс затягивается на годы, судебные тяжбы, скандалы, нервы. Когда могли бы просто забрать каждый свои вещи и прощай.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Бенц said:

рапы недю?)

пары ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, MuZa said:

Я видела, такие разводы, когда мужчины ведут себя ниже некуда и этот процесс затянивается на годы, судебные тяжбы, скандалы, нервы. Когда могли бы собрал каждый свои вещи и прощай.

То же самое происходит, по гражданскому законодательству, и при "сожительстве", в случае инициирования раздела одной из сторон. И зачем вообще начинать общение, если есть подобные опасения?..

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
46 minutes ago, MuZa said:

Вот, не кидайте в меня помидарами, но зря, очень зря, что у нас косо смотрят на гражданский брак. Люди разные и минусы в отношениях с ними тоже разнятся. Кто-то излишне ревнив, кто-то излишне эгоистичен, кто-то жаден, кто-то скандалист. А как это понять, если они не живут под одной крышей? У человека могут быть такие заскоки, что никакие плюсы не компенсируют их.

 

37 minutes ago, Starry Eyed said:

Согласна с Вами. Никогда не узнаешь, каков человек в быту, да и готова ли ты сама к этому быту, не пожив вместе. Это как кот в мешке. Один из моих главных страхов перед замужеством - абсолютное несовпадение ожиданий/реальности. 

Потом при разводе говорят, ярим наркоманыйды))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Бенц  Ленц  Baku2018  Kreative Life  Waster  Balamka  Ринчин Падма  TotEwoDisputter  Ромашка  Zafir  gasiga  Psixoloq  Провокация  Падший Ангел  MuZa  Дюймовочка  Меч во тьме  Гранатовый браслет  Undina  Habibi  Carpe Diem  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Sasha  Despina  nineliya  Wisdom  China Soul  artist88  Giaretta  Мира  Vahime  gylya  Сева ИМ  nikotrissa  abu Uthman  Stolz  Liya1101  missUnderstanding  Aint Nuttin Like Me  Хамаль  Bubusik  Aynur Asgerli  Облигация  irrevion  Starry Eyed  Bushido  Sadiq  Zefir  Mr. TANNER  ImpendingDoom  Evol  perepelka  Lahn-dill  Al Pacino  Alpinist  Arximed  Zema  Pups.  Messina  fransuz  Новый  Ra Sha  alik  Spirt  Аквилон  Aleksss  Unspoken  Ghost Shaman  JaFlour  Находка  ultramarin  Gun-smith  Cristiano  PRAVDORUB  Oblomov  Sarkhan  Heydar Ali  Poor Yorick  amitola  Sunny Moon  Тео  Rauℓ  ***Nika***  Дождь  One  E_not11  Glock  Tehnokrat  endnight  dama8080  Sonicka  Neon  Natali_@@@  Bodriy 
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Stalkermind
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • +mamsy
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • +Shiko tus
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions