Jump to content
Baku365.com

"N" плюсов быть в отношениях


Бенц

Recommended Posts

MuZa
19 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

 Компенсация из-за разницы в размерах мозга происходит за счет большей плотности мозгового вещества. Насчет серого вещества, ссылку в студию, пожалуйста, это что-то новое!

Чем выше плотность, тем больше количестао. Все верно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • MuZa

    30

  • Бенц

    19

  • Меч во тьме

    15

  • Сева ИМ

    13

Провокация

Я знаю, что есть на свете человек, который в любое время дня и ночи, что бы не случилось всегда будет рядом, поможет/защитит/спасёт и тд. Это самое важное в отношениях быть уверенным в человеке, который с тобой рядом.  Всё остальное вода, все эти плюсы и минусы, которые трансформируются со временем или просто перестают быть таковыми.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Бенц said:

 о минусах вы сами начали говорить, я просил только плюсы..

Я только плюсы пишу. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, MuZa сказал:

Я только плюсы пишу. 

ваши минусы замаскированы под плюсы

вот что это значит "самый строгий критик"? :classic_happy:

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Бенц said:

ваши минусы замаскированы под плюсы

вот что это значит "самый строгий критик"? :classic_happy:

Я хотела написать, самый объективный и строгий критик! Это, когда он/она говорит, «нет это не годится, я знаю ты можешь лучше выполнить задание»  А ты думаешь, он тебя из вредности гоняет. Но когда ты действительно достигаешь лучших результатов, понимаешь, что вся эта нервотрепка была для твоего блага. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Отношения это осознавать, что ты кому-то нужен...что есть человек, которому без тебя плохо, а с тобой хорошо.... человек, который разделит с тобой минуты радости, а в сложный период поддержит....и вообще, так здОрово вместе отдыхать, путешествовать, ходить за покупками, т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, MuZa сказал:

Я хотела написать, самый объективный и строгий критик! Это, когда он/она говорит, «нет это не годится, я знаю ты можешь лучше выполнить задание»  А ты думаешь, он тебя из вредности гоняет. Но когда ты действительно достигаешь лучших результатов, понимаешь, что вся эта нервотрепка была для твоего блага. 

ок, ваша реакция, если откажутся есть еду приготовленную вами?)

Link to comment
Share on other sites

Zafir
47 минут назад, MuZa сказал:

Стоп, стоп, стоп! Научно доказано, что мозг «пигалиц» отличается от мужского мозга,  большим количеством серого вещества. Так что не будем!

Речь же не о реальных размерах мозга)) Как вы себе представили мужчину у которого мозг в 10 раз больше, чем у женщины? И если даже смогли представить такую голову, то какого размера голова с мозгом, который больше в 40 раз?!))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 minutes ago, Carpe Diem said:

Отношения это осознавать, что ты кому-то нужен...что есть человек, которому без тебя плохо, а с тобой хорошо.... человек, который разделит с тобой минуты радости, а в сложный период поддержит....и вообще, так здОрово вместе отдыхать, путешествовать, ходить за покупками, т.д.

Азербайджанские мужчины, в своем большинстве,предпочитают компанию друзей в чайхане компании жены. Очень редко встретишь пары, которые всё время проводят вместе. А это очень важно, хотеть проводить время вместе, быть хорошими друзьями.

Edited by MuZa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Бенц said:

ок, ваша реакция, если откажутся есть еду приготовленную вами?)

Спрошиваю, а что ты хочешь?

Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Zafir said:

Речь же не о реальных размерах мозга)) Как вы себе представили мужчину у которого мозг в 10 раз больше, чем у женщины? И если даже смогли представить такую голову, то какого размера голова с мозгом, который больше в 40 раз?!))

Ну, мужчина физиологически больше чем женщина, по любому, соответственно и голова и мозг больше. Но тут речь о плотности. Если я правильно поняла вас. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, MuZa сказал:

Ну мужчина физиологически больше чем женщина по любому, тут речь о плотности. Если я правильно поняла вас. 

Нет, я образно имел в виду)) Мужчины традиционно считают себя умнее женщин. Любых женщин, даже нобелевских лауреатов))

Оправданно или нет - это другой вопрос. Речь о субъективном восприятии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Zafir said:

Нет, я образно имел в виду)) Мужчины традиционно считают себя умнее женщин. Любых женщин, даже нобелевских лауреатов))

Оправданно или нет - это другой вопрос. Речь о субъективном восприятии. 

Рассказываю. Можно эту историю и в Курьёзы перенести. Супруг должен ехать куда-то, ищет ключи от машины не может найти. Спрашивает, где твои ключи? Я говорю, ну ты последний раз брал, вспомни куда положил. Он мне доказывает, что я брала, я доказываю обратное. Он сдался, взял ключи от своей машины и уехал. А я стала ключи искать свои и тут вспомнила, что утром в магазин ехала и бросила ключи в кулёк, а кулёк выкинула в мусорку. Побежала на кухню, достала кульки из мусорки, БИНГО! Ключи! 

Пришел супруг домой, а я такая с ключами в руках. Он говорит, молодец, нашла, а где нашла? Отвечаю ему, как где, у тебя на полке, под документами!!! Hele borjlu da chxartdim. 😂

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
25 minutes ago, MuZa said:

Азербайджанские мужчины, в своем большинстве,предпочитают компанию друзей в чайхане компании жены.

Это, к сожалению, часто встречается. Иногда, конечно, можно и нужно отдохнуть мужчине с друзьями, а девушке посидеть с подругами, но это не должно быть в ущерб совместно проведенному времени...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
9 минут назад, MuZa сказал:

Рассказываю. Можно эту историю и в Курьёзы перенести. Супруг должен ехать куда-то, ищет ключи от машины не может найти. Спрашивает, где твои ключи? Я говорю, ну ты последний раз брал, вспомни куда положил. Он мне доказывает, что я брала, я доказываю обратное. Он сдался, взял ключи от своей машины и уехал. А я стала ключи искать свои и тут вспомнила, что утром в магазин ехала и бросила ключи в кулёк, а кулёк выкинула в мусорку. Побежала на кухню, достала кульки из мусорки, БИНГО! Ключи! 

Пришел супруг домой, а я такая с ключами в руках. Он говорит, молодец, нашла, а где нашла? Отвечаю ему, как где, у тебя на полке, под документами!!! Hele borjlu da chxartdim. 😂

Обычно я проворачиваю такие трюки с супругой)) Мщу получается за вашего супруга! :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Carpe Diem said:

Это, к сожалению, часто встречается. Иногда, конечно, можно и нужно отдохнуть мужчине с друзьями, а девушке посидеть с подругами, но это не должно быть в ущерб совместно проведенному времени...

Лайков нету, по всем постам вашим согласна! 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
1 minute ago, MuZa said:

Лайков нету, по всем постам вашим согласна! 

Это моя больная тема, знаю, о чем говорю :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
9 hours ago, MuZa said:

Получше, чем брак и потом развод с дележкой имущества.

Развод с дележкой - это даже не полбеды, к сожалению)

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
40 minutes ago, Zafir said:

Нет, я образно имел в виду)) Мужчины традиционно считают себя умнее женщин. Любых женщин, даже нобелевских лауреатов))

Оправданно или нет - это другой вопрос. Речь о субъективном восприятии. 

Это ЭГО))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Хорошие отношения делают людей счастливыми (с 6:10) - с семьей, друзьями, обществом. Состояние одиночества отравляет

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Сколько мужского шовинизма в теме, кошмар!!!! К сожалению, это и ваша слабость. Но вы пишите, пишите, мы лучше вас узнаем)))

Кто в отношениях кому мешает, кто кому мозг выносит, кто кому палки в колеса ставит, препятствует образованию, продвижению в карьере, это очень большой вопрос))) И кто решения принимает в семье, тоже большой вопрос)) Но вы продолжайте думать, что вы главный JC_coffee.gif

Без женщины, особенно в Азербайджане, мужчины как неприспособленный ребенок, пока он "думает о важном", женщины занимаются этим важным))) Заметьте, если пожилой мужчина становится вдовцом, его обязательно хотят женить, чего не скажешь о вдовах, он же не справится с земными делами.

п.с.: вспомнила выражение какого-то знаменитого актера, не вспомню кого... "Все мои проблемы закончились когда я стал импотентом" :classic_biggrin:

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Новый
13 hours ago, Бенц said:

по мне в отношениях нам важно быть ведущим, старшим, они всего лишь могут  поддержать нас в наших стремлениях,

По мне мужчина это локомотив, как в семье, так и в обществе. А женщины.. а женщинам нельзя доверять две вещи - руль управления и микрофон.)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 часов назад, Бенц сказал:

задам и я вам вопрос, в семье должен быть глава, управляющий, ведущий? или вы другую модель видите в этом плане?

Бенц,  я наконец поняла!  Я со многими людьми говорила на тему "кто в доме главный"  Не понимала как может быть кто то главный если решения принимаются сообща на общем совете. 

Седня с мужем поговорила. Я грю, разве у нас в семье кто то главный? Мы всегда что то делали советуясь друг с другом. Ну рассказала все мысли по этому поводу. Внимательно послушал и сказал - главный тот кто в  итоге разгребывает все проблемы. Т.е. тот кто берет на себя ответственность если выйдет проблема.

В этом смысле я согласна. Мужчина главный. Решения принимают часто мужчина с женщиной посоветовавшись. Но если из этого выходит какая то проблема то женщина хватается за голову "ой что теперь делать?" мужчина говорит "не волнуйся, щас разберемся!". Поэтому могу сказать что да, у нас в семье муж главный))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Сева ИМ said:

Бенц,  я наконец поняла

Мудрый у вас муж)

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 28.12.2018 at 22:44, Бенц said:

расскажите о всех плюсах  гармоничных отношений, на сколько  для вас важно быть в отношениях,

Одного достаточно, думаю.

Tek olmaq - tek Allaha yarasar.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

В какой-то момент хочется долговечности в отношениях и уже строишь их не стараясь найти мелкие минусы, а находя более важные плюсы.

В 20 лет мне плевать верная ли девушка, умеет ли готовить, есть ли у неё терпение и ум. Была бы покрасивее и повеселее, а потом можно и разбежаться.

В 30, например, многое наоборот. Ищешь попутчика, верность, терпение, заботу, способность создать уют.

У разных людей эти периоды разные, некоторые вообще не проходят тот или иной. Это вечный семьянин или вечный холостяк.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
On 29.12.2018 at 14:32, Сева ИМ said:

Бенц,  я наконец поняла!  Я со многими людьми говорила на тему "кто в доме главный"  Не понимала как может быть кто то главный если решения принимаются сообща на общем совете. 

Седня с мужем поговорила. Я грю, разве у нас в семье кто то главный? Мы всегда что то делали советуясь друг с другом. Ну рассказала все мысли по этому поводу. Внимательно послушал и сказал - главный тот кто в  итоге разгребывает все проблемы. Т.е. тот кто берет на себя ответственность если выйдет проблема.

В этом смысле я согласна. Мужчина главный. Решения принимают часто мужчина с женщиной посоветовавшись. Но если из этого выходит какая то проблема то женщина хватается за голову "ой что теперь делать?" мужчина говорит "не волнуйся, щас разберемся!". Поэтому могу сказать что да, у нас в семье муж главный))

Когда муж прислушивается к жене а не затыкает ей рот,с удовольствием можно считать мужа главным в доме)

а когда он считает себя всегда и во всем умным и лучшим хочется назло спорить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 12/29/2018 at 2:32 PM, Сева ИМ said:

Бенц,  я наконец поняла!  Я со многими людьми говорила на тему "кто в доме главный"  Не понимала как может быть кто то главный если решения принимаются сообща на общем совете. 

Седня с мужем поговорила. Я грю, разве у нас в семье кто то главный? Мы всегда что то делали советуясь друг с другом. Ну рассказала все мысли по этому поводу. Внимательно послушал и сказал - главный тот кто в  итоге разгребывает все проблемы. Т.е. тот кто берет на себя ответственность если выйдет проблема.

В этом смысле я согласна. Мужчина главный. Решения принимают часто мужчина с женщиной посоветовавшись. Но если из этого выходит какая то проблема то женщина хватается за голову "ой что теперь делать?" мужчина говорит "не волнуйся, щас разберемся!". Поэтому могу сказать что да, у нас в семье муж главный))

Главное чтобы муж думал чтобы он главный. Чем умнее жена, тем "главнее" муж. Но мы то знаем что умная жена сделает так, что муж будет выполнять её идеи искренне думая что это его собственные)

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, gasiga said:

Главное чтобы муж думал чтобы он главный. Чем умнее жена, тем "главнее" муж. Но мы то знаем что умная жена сделает так, что муж будет выполнять её идеи искренне думая что это его собственные)

Баах сянин гяляджяин парлагдыр,дюз йолдасан,чоряк тапаЖахсан))))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, gasiga said:

Главное чтобы муж думал чтобы он главный. Чем умнее жена, тем "главнее" муж. Но мы то знаем что умная жена сделает так, что муж будет выполнять её идеи искренне думая что это его собственные)

Да, это и есть мудрость женщины, о которой я так часто пишу))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Бенц  Ленц  Baku2018  Kreative Life  Waster  Balamka  Ринчин Падма  TotEwoDisputter  Ромашка  Zafir  gasiga  Psixoloq  Провокация  Падший Ангел  MuZa  Дюймовочка  Меч во тьме  Гранатовый браслет  Undina  Habibi  Carpe Diem  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Sasha  Despina  nineliya  Wisdom  China Soul  artist88  Giaretta  Мира  Vahime  gylya  Сева ИМ  nikotrissa  abu Uthman  Stolz  Liya1101  missUnderstanding  Aint Nuttin Like Me  Хамаль  Bubusik  Aynur Asgerli  Облигация  irrevion  Starry Eyed  Bushido  Sadiq  Zefir  Mr. TANNER  ImpendingDoom  Evol  perepelka  Lahn-dill  Al Pacino  Alpinist  Arximed  Zema  Pups.  Messina  fransuz  Новый  Ra Sha  alik  Spirt  Аквилон  Aleksss  Unspoken  Ghost Shaman  JaFlour  Находка  ultramarin  Gun-smith  Cristiano  PRAVDORUB  Oblomov  Sarkhan  Heydar Ali  Poor Yorick  amitola  Sunny Moon  Тео  Rauℓ  ***Nika***  Дождь  One  E_not11  Glock  Tehnokrat  endnight  dama8080  Sonicka  Neon  Natali_@@@  Bodriy 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Agakerim
    • +Sirius191
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions