Jump to content
Baku365.com

Вознаграждение, добиваться посредством имущества... А где любовь и уважение?


Bushido

Recommended Posts

Despina
12 минут назад, Zafir сказал:

Я вообще если честно не понимаю, как у религиозных людей случается потенция. Если бы я на секунду только уверовал, у меня бы вечное полшестого было. КАК можно заниматься сексом, когда ты знаешь, что на тебя ВСЕГДА кто-то смотрит)) А если еще и на плечах там кто-то сидит и что-то записывает, одобрительно или неодобрительно качая головой... Брррр...

Почитайте это)) Немного текст большой, но точно не пожалеете! ))

Как я пришел к Богу

В конце 1980-х годов спасаясь от удушающей атмосферы коммунистического режима, который переживал свой упадок, я стал интересоваться религией, которая до этого была не популярна в нашем обществе. Я мечтал об удовлетворении своей души.

Поэтому, я пошел в бакинскую мечеть и встретил там одного муллу. Я у него спросил о религии, он меня начал учить тому, как надо ходить в туалет. Каждый раз, когда я приходил к нему с вопросами о Боге, он рассказывал мне, как нужно мочиться, как подмываться. Для ясности показывал на указательном пальце, как нужно трижды отжимать член, чтобы в канале не осталось мочи. Я спрашивал у него, а можно ли отжать четыре и больше раз? Но он мне говорил, что нельзя, иначе грех падет на мою голову. Потом он подробно рассказывал и показывал, как нужно подмываться после большого испражнения и каким пальцем надо работать в момент подмывания. Потом он учил, как мочиться так, чтобы брызги от мочи не запачкали подол брюк. Так продолжалось полгода.

Этот мулла перед каждым намазом постоянно спрашивал, не запачкался ли я нечистотами перед молитвой. Иначе, по его словам, великий грех падет на мою голову, если я совершу намаз оскверненным хотя бы одним миллиграммом нечистоты и Аллах сурово накажет меня за это. Я впал в депрессию и умолял Аллаха не допустить попадания мочи на мою одежду. Для меня зайти в туалет стало ужасной проблемой. Этот кошмар продолжался до тех пор, когда я задал себе вопрос о том, какое дело великому Аллаху до моих трусов или брызгов мочи, которые могли попасть на мои брюки. 

После этого я разочаровался в этом мулле и решил попытать счастья в другой мусульманской общине. Придя к ним, я столкнулся с еще большими проблемами. Туалетные инструкции там тоже были, однако я их так хорошо изучил, что больше не было необходимости возвращаться к этому вопросу. Но, оказывается, тут дело обстояло еще хуже. У того муллы была только проблема туалета, а у этих проблемой стал для меня весь мир. Я уже не мог нормально ни есть, ни спать, ни работать. На все они мне доставали инструкции из хадисов. Я все время каялся. Каялся потому, что случайно взял еду левой рукой и положил в рот; что зашел в тот же туалет не с левой ноги, а с правой; что не пришел на пятничную молитву; что не держу бороду и т.д. Когда я давал милостыню деньгами, мне говорили, что есть хадис о том, что надо давать продуктами. Получалось, что я согрешил за то, что дал милостыню деньгами. Вообще все стало проблемой. Любой мой шаг, оказывается, нужно было согласовать с хадисом. Но, так как я всех хадисов наизусть знать не мог, была насущная необходимость по каждому поводу получать инструкции у “знатоков”, как у них говорят. Жизнь стала для меня кошмаром. Ведь “знатока” по жизни рядом не было, а риск совершения греха был постоянно. Я боялся ходить, дышать, разговаривать. Не дай Аллах, сделаю вздох, а потом окажется, что я его сделал не так, как положено по хадису, и проклятье Божье падет на мою голову. Наказание страшное мне за это обещали в аду.

Особой проблемой был вопрос ночных поллюций и сексуального возбуждения. Во время месяца Рамадан возникала проблема того, как бы не возбудиться и не проснуться утром оскверненным. Иначе “знатоки” объявляли это нарушением поста, что опять же было великим грехом. В то время, я еще был молодой, возбуждение происходило независимо от моего желания, и я не знал, что делать, чтобы не нарушить пост. Опять же я проклинал свой член за то, что он есть и доставляет мне столько неприятностей. Из-за него я почти постоянно ходил в грехе.

Наконец, спустя пару лет, я стал задавать себе вопрос о том, какое дело Аллаху до того, возбуждаюсь я в Рамадане или нет; попала капля мочи на мои брюки или нет, дал я милостыню деньгами или продуктами и т.д.? Почему Бог доставляет мне столько неудобств, почему он угнетает мою психику, делает меня нервным и беспокойным? Почему Бог обязывает меня вечно быть зависимым от каких-то “знатоков”? Почему Бог вырабатывает во мне и во всех остальных рабскую и низменную психологию? А может быть это не Бог, а сами люди придумали?

Потом общаясь с различными верующими, я обнаружил, что некоторые из них тоже озабочены проблемами, которые я описал выше. Выйдя в интернет, я видел, что больше всего задаваемых вопросов у верующих, касается именно проблем онанизма, сожительства с женщинами, различными формами браков, тех же проблем туалета. Это снова наводило меня на размышления о том, причем тут Бог? Все есть: инструкции “знатоков”, постановления “ученых”, хадисы и т.д. Но нет Бога, нет довольства души, нет радости от духа религии. Есть только обременительные догмы, которые лично для меня стали создавать психологические проблемы.

Чтобы ответить на все эти вопросы я подключился к затяжным религиозным спорам в Интернете, эти споры вынуждали меня штудировать литературу, искать ответы на вопросы. Параллельно с этим шло бурное интеллектуальное развитие в области философских, исторических и других гуманитарных наук. Все это в комплексе заставило меня совершенно по-другому подойти к вопросам религии. Я долго размышлял, занимался апологетикой религии. Делая это, я внимательно изучал религию, сопоставлял ее с другими мировоззрениями, науками. С годами пришла и мудрость.

В результате, я полностью пересмотрел свое отношение к религии. Я уже не исповедую учение ни одной из существующих мусульманских школ. Они обременительны, сковывают меня, навязывают мне совершенно неприемлемые и неоднозначные догмы, в которых есть все, но нет Бога. Все они направлены на порабощение человека, подавление его свободы. Говоря о вере в Бога, на самом деле идет призыв верить директивам людей, подчиниться “знатокам”. Не Богу подчиняются, а людям. Не от Бога все это, а от традиций, которые накапливались и аккумулировались в этих школах веками.

Поняв все это, я освободился от этих тягостных догм и познал духовную свободу. Будучи в мусульманских школах, я был порабощен. Отойдя от них, я, наконец, нашел Бога. Кто-то шиит, кто-то суннит, кто-то салафит, кто-то хариджит. А я свободный человек, познавший и нашедший Бога.

http://alizadeh.narod.ru/books/cihad/samopoznanie/12.html

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Меч во тьме said:

Дао Де Цзин - очень сложная книга. Помните я писал, что перевод Корана - это не Коран, и что нужно его читать на арабском? Вот то же самое с Дао. Я читал в разных переводах, но ни один не мог найти нормальный. Я его не понимал. Потом перевод Ян Хин-шуна показался самым лучшим, я его хоть как-то начал понимать. То есть от перевода реально много чего зависит. Уверен, даже в лучшем переводе мы не сможем понять весь смысл, заложенный на его родном языке

Я сейчас читаю его второй раз, но частями: одну часть прочитал (там несколько предложений) и обдумываю. Думаю так и надо читать его, и после этого только пошло какое-то понимание

так и надо читать, с разными переводами параллельно

я Коран тоже так читал

читаю айят сразу в нескольких переводах

и тоже самое Дао де дзин - один стих в нескольких переводах 

на мой взгляд так лучше усваивается 

а мудрости и смысла в Дао очень много и каждый новый перевод даёт тебе что-то новое, пищу для размышления

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
17 minutes ago, Меч во тьме said:

Мне один Молла сказал "Динин деринлийине гирме, батарсан". Поэтому я стараюсь НЕ копаться слишком глубоко. Реально сейчас у человека много забот, если заниматься только религией, то времени на другое не хватит. Нужно знать основы, стараться следовать им, знать грань между добром и злом, и жить себе

Ошибся)) правильнее будет "не копаться"))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18 minutes ago, gasiga said:

Как один взрослый человек может слушать другого и менять свою жизнь по его словам?

Очень даже может. Есть примеры)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кстати, призыв к вере в Коране обращен  не только и не столько к самим мусульманам даже, а сколько ... к тем же евреям, как ни странно это  звучит. Статистика - вещь суровая, требующая основательных раздумий по поводу изреченного в Книге...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Gun-smith said:

Возле моего дома  есть заправка 7-Eleven, владелец араб, работает вся семья супруга покрытая, всегда доброжелательная, когда дает сдачи чтоб не прикоснутся к твоей руке просто протягивает руку ладонью вниз, ты должен поднести руку ладонью верх тогда она акуратно их тебе сбрасывает в твою руку))) алкоголь не продает, но приютил бомжа алкоголика Боби зовут, постоянно подкармливает его, он приходит как собачка к нему, он говорит Боби, вот там сосиски и хлеб, только прошу тебя акуратно, Бобы делает все акуратно, после себя все чисто убирает и уходит, один раз Боби пришел ужратый в конец,язык заплетался, жена дала ему поесть и он ушел! как то утром зашел в магазин взял кофе, заходит этот хозяин и говорит работнику Сабохун хейир, я подумал мне послышалось, когда пасплачивался спросил откуда вы? он сказал с Йемена, теперь когда утром вижу его говорю сабохун хейир, он мне отвечает сабохун хейир май френд))) и дальше на английском))))

И?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, gasiga said:

На мой взгляд, это просто трата времени. То ли я полный имбицил, то ли мудрец будущего(скорее имбицил) но для меня этих тем просто нет. Всё существует параллельно, всех уважаю as long as они не наносят вред.

я попытаюсь объяснить

Гасига, люди разные

я делю людей условно на две категории - скептики и романтики

вот такие как я или Адина, у нас скептический склад ума, нам не нужна какая-то идея для личного комфорта и успокоения

а кому-то нужна идея, надежда, руководство.. ему так легче жить, он так сложен

я также принимаю и то что человек в силу каких-то причин (психо-эмоциональная составляющая) может поменяться и если вчера ты жил без какой либо идеи, то сегодня для тебя возникла новая реальность, твой мозг требует определённой защиты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Кстати, призыв к вере в Коране обращен  не только и не столько к самим мусульманам даже, а сколько ... к тем же евреям, как ни странно это  звучит. Статистика - вещь суровая, требующая основательных раздумий по поводу изреченного в Книге...

не странно

цель Мухаммеда была объединить евреев, христиан и местных бедуинов-язычников под флагами единой веры

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Дюймовочка said:

И?)

 Сабохун Хейир)))) мусульманин приютил бомжа алкоголика и подкармливает его, не смотря на то что он заваливается к нему в магазин пьяный и отпугивает клиентов!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Очень даже может. Есть примеры)

мне на Рифе писали два юзера что благодаря моим и Адины постам они вышли из веры

и это только читатели, которые не писали

рифчане знают что таких больше, на Рифе многие меняли свои взгляды 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Gun-smith said:

 Сабохун Хейир)))) мусульманин приютил бомжа алкоголика и подкармливает его, не смотря на то что он заваливается к нему в магазин пьяный и отпугивает клиентов!

Ааа извини я шарики надуваю мозги без кислорода остались чатмады еввел :looll:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Al Pacino said:

мне на Рифе писали два юзера что благодаря моим и Адины постам они вышли из веры

и это только читатели, которые не писали

рифчане знают что таких больше, на Рифе многие меняли свои взгляды 

А так же наоборот. Диндарларын тясириня дюшянляр дя вар. Она горя предупреждать еледим Гасиганы билсюн. Дюняны дагыдарам если потеряем такого веселого и доброго человека)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Gun-smith said:

 Сабохун Хейир)))) мусульманин приютил бомжа алкоголика и подкармливает его, не смотря на то что он заваливается к нему в магазин пьяный и отпугивает клиентов!

Это хорошо или плохо?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Al Pacino said:

я попытаюсь объяснить

Гасига, люди разные

я делю людей условно на две категории - скептики и романтики

вот такие как я или Адина, у нас скептический склад ума, нам не нужна какая-то идея для личного комфорта и успокоения

а кому-то нужна идея, надежда, руководство.. ему так легче жить, он так сложен

я также принимаю и то что человек в силу каких-то причин (психо-эмоциональная составляющая) может поменяться и если вчера ты жил без какой либо идеи, то сегодня для тебя возникла новая реальность, твой мозг требует определённой защиты

Но в какой-то момент времени эти скептики сами проходят путь романтика. Не знаю, наверно нормальному человеку свойственно искать. Мне абсолютно все равно. Есть набор ценностей и хороших и плохих поступков, в основном они совпадают со многими религиями. Но мне абсолютно безразличны запреты, наказания, ад, рай. Живу так как считаю правильным, не думаю о том одобрит меня религиозеая или атеистская сторона. Я ещё и в пиры хожу всякие, интересно ведь)) все верят, а я их шофёр, вот и приходится. На бешбармаг я хрен с ними потащусь на гору))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Меч во тьме said:

Это хорошо или плохо?))

Конечно же хорошо))) но мне нравится говорить по утрам Сабохун хейир йеменцу)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Gun-smith said:

 Сабохун Хейир)))) мусульманин приютил бомжа алкоголика и подкармливает его, не смотря на то что он заваливается к нему в магазин пьяный и отпугивает клиентов!

Молиться пьяным нельзя, а способствовать принятию пищи сверх возлияния не есть благой способ отрезвить человека? Или я чего-то не понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, gasiga said:

Но в какой-то момент времени эти скептики сами проходят путь романтика. Не знаю, наверно нормальному человеку свойственно искать. Мне абсолютно все равно. Есть набор ценностей и хороших и плохих поступков, в основном они совпадают со многими религиями. Но мне абсолютно безразличны запреты, наказания, ад, рай. Живу так как считаю правильным, не думаю о том одобрит меня религиозеая или атеистская сторона. Я ещё и в пиры хожу всякие, интересно ведь)) все верят, а я их шофёр, вот и приходится. На бешбармаг я хрен с ними потащусь на гору))

в какой-то момент я был ни тем ни другим, особо не заморачивался насчёт веры, просто не знал.. наверно как ты щас: вроде верил, а во что не знал

а потом повстречал на Рифе @Adina который научил правильно задавать вопросы (конечно в моём понимании, для других это возможно неправильно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
10 минут назад, Al Pacino сказал:

вот такие как я или Адина, у нас скептический склад ума, нам не нужна какая-то идея для личного комфорта и успокоения

 

Адина тоже муртад))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я в Ислам пришел из за Джихада после армии 94 года, я думал только идея может спасти наши земли, что то должне быть обьеденяющее нас, на волне которой мы сможем горы перевернуть и вернутся с победой из Карабаха, я по не опытности пошел в Тязя Пир, где то полгода туда ходил слушал хутбы, но о джихаде ни кто ничего не говорил, я порожался, ведь война на Родине, а Ахунд сидит с мимбяря и рассказывает про хурии и.т.д, после пятничного намаза я подошел к Ахунду и спросил его, почему вы ничего не говорите о Джихаде, он посмотрел на меня и сказал, балам сян гет Джюмя мясчидиня ичяри шяхярдя, орда сянин кими джаванлар йыхышыб, орда чавабуву тапарсан, так я перекочевал в Джумя, там тоже не нашел ответа...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Молиться пьяным нельзя, а способствовать принятию пищи сверх возлияния не есть благой способ отрезвить человека? Или я чего-то не понимаю?

Кто молится пьяным? вы о чем? скорей всего я не смог донести свою мысль..

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

Кстати, как вы думаете, могут ли два разных человека, которые читали Дао Де Цзин прийти к разным выводам?)) Возможно к совершенно противоположным?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Despina said:

Адина тоже муртад))

Адина не просто муртад, он является растопкой для Геенны Огненной

)))

он был в религии всё же не долго и продолжал изучать по мере того как был там 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Меч во тьме said:

Кстати, как вы думаете, могут ли два разных человека, которые читали Дао Де Цзин прийти к разным выводам?)) Возможно к совершенно противоположным?

ну всё-таки основная мысль это недеяние

а по каким-то отдельным положениям - может быть 

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я в Ислам пришел из за Джихада после армии 94 года, я думал только идея может спасти наши земли, что то должне быть обьеденяющее нас, на волне которой мы сможем горы перевернуть и вернутся с победой из Карабаха, я по не опытности пошел в Тязя Пир, где то полгода туда ходил слушал хутбы, но о джихаде ни кто ничего не говорил, я порожался, ведь война на Родине, а Ахунд сидит с мимбяря и рассказывает про хурии и.т.д, после пятничного намаза я подошел к Ахунду и спросил его, почему вы ничего не говорите о Джихаде, он посмотрел на меня и сказал, балам сян гет Джюмя мясчидиня ичяри шяхярдя, орда сянин кими джаванлар йыхышыб, орда чавабуву тапарсан, так я перекочевал в Джумя, там тоже не нашел ответа...

Стесняюсь спросить, но осмелюсь поинтересоваться :classic_blush:

А сейчас мировоззрение какое?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

Адина не просто муртад, он является растопкой для Геенны Огненной

)))

он был в религии всё же не долго и продолжал изучать по мере того как был там 

Кстати, есть инфа про Сачка? ) Которая с имамами в связь входила)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Despina said:

Кстати, есть инфа про Сачка? ) Которая с имамами в связь входила)

нет ))) она канула в небытие исчезла с вирт-пространства ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Despina said:

Стесняюсь спросить, но осмелюсь поинтересоваться :classic_blush:

А сейчас мировоззрение какое?

Буддийско суфийское исламо даосийское сократо конфуцианское))))
не стесняйся спрашивать, 10 лет тебя знаю уже))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Gun-smith said:

Буддийско суфийское исламо даосийское сократо конфуцианское))))
не стесняйся спрашивать, 10 лет тебя знаю уже))))

у Гана мне нравится то что он говорит что нет абсолютной истины, есть относительная

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Gun-smith сказал:

Буддийско суфийское исламо даосийское сократо конфуцианское))))
не стесняйся спрашивать, 10 лет тебя знаю уже))))

Лап мяним гюнюмдясян ки))) Правда, у меня уже давно период полной бездуховности - вообще не заморачиваюсь ничем) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Al Pacino said:

у Гана мне нравится то что он говорит что нет абсолютной истины, есть относительная

Я это понял на личном опыте)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Stolz  Liya1101  Бенц  Starry Eyed  God_bless_you  Zema  Ginekolog  SophieL  Иная  -=laziale=-  окорок  Ринчин Падма  Masusenka  perepelka  Антихимик  gasiga  Al Pacino  Wisdom  Дюймовочка  abu Uthman  Сева ИМ  Ленц  Gun-smith  Evol  Bushido  Zefir  Тео  Vahime  Paprika  Despina  JaFlour  ImpendingDoom  Aziza  nikotrissa  amitola  ataman  E_not11  Новый  Giaretta  Carpe Diem  irrevion  Bakinka  Mилаwка  Ромашка  Zloy22  Undina  Меч во тьме  Kent  ultramarin  Klyepa  Хамаль  nineliya  Outlaw  dama8080  PRAVDORUB  Monseigneur  OvO  Bodriy  MuZa  Wzor  Аквилон  Святой Януарий  Sadiq  Glock  missUnderstanding  Zafir  Kreative Life  Z@Gadka  R.M.  Heydar Ali  www mona liza  Zlaw  Perfect Man  Okava  Samv  gylya  Bubusik  Aynur Asgerli  China Soul  artist88  Облигация  Vartan  Poor Yorick  Ruada♡  Находка  Victor Howardsson  Ell  Habibi  Valois  Sunny Moon  nekka  World's Local Person  Spirt  avto6ka  Pups.  Bose  One  Yukiko  Провокация  Arximed  and 10 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +vugel
    • +Zefir
    • +Liya1101
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Sagarmatha
    • +falkie
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +MegadriveXX
    • Nadina
    • +Lana Şir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions