Jump to content
Baku365.com

Уход за волосами


Plum cake

Recommended Posts

Plum cake

Девчули, такой к вам вопрос - как вы сохраняете волосы здоровыми и сильными? Может какие маски?

Из-за своей работы постоянно ношу на голове шапочки. Волосы целый дегь не дышат и сильно выпадают теперь?  что посоветуете?

Edited by Plum cake
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 hours ago, Plum cake said:

Девчули, такой к вам вопрос - как вы сохраняете волосы здоровыми и сильными? Может какие маски?

Из-за своей работы постоянно ношу на голове шапочки. Волосы целый дегь не дышат и сильно выпадают теперь?  что посоветуете?

Раньше делала маски, из репейного масла + касторовое + авокадо, розмарин, и другие масла добавляла + для роста волос настаивала дома перцовку и делала маски. Но перцовку надо на корни делать, на сами волосы нельзя, сушит, потом делала маски из масел, но надо чтобы масла были натуральные, а не минеральные. Это занимает время, просто тогда у меня после блонда волосы переломались, и мне пришлось постричься коротко, хотела быстро отрастить, вроде результат был неплохой, но не вау )). Сейчас тоже после блонда волосы повреждены, и пришлось постричься каре, но маски не делаю уже, только после мыться, спрей, чтоб распутать их, и масло Лореаль, распутывает и увлажняет. И ещё делаю пилинг, обычной солью, перед мытьём головы - хорошее средство.

Картинки по запросу масло лореаль

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Раньше делала маски, из репейного масла + касторовое + авокадо, розмарин, и другие масла добавляла + для роста волос настаивала дома перцовку и делала маски. Но перцовку надо на корни делать, на сами волосы нельзя, сушит, потом делала маски из масел, но надо чтобы масла были натуральные, а не минеральные. Это занимает время, просто тогда у меня после блонда волосы переломались, и мне пришлось постричься коротко, хотела быстро отрастить, вроде результат был неплохой, но не вау )). Сейчас тоже после блонда волосы повреждены, и пришлось постричься каре, но маски не делаю уже, только после мыться, спрей, чтоб распутать их, и масло Лореаль, распутывает и увлажняет. И ещё делаю пилинг, обычной солью, перед мытьём головы - хорошее средство.

 

Слышала про миндальное и кокосовое масла. Не пробовали? Я вот думаю, может испробовать

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Plum cake said:

Слышала про миндальное и кокосовое масла. Не пробовали? Я вот думаю, может испробовать

Миндальное покупала, его тоже добавляла, про кокосовое я тоже читала, но не нашла в большом флаконе, потому не купила.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Ещё покупала масла: Шварцкопф - особенного результата не заметила, цена завышена, и Керастаз - цена очень завышена, единственный результат, это когда был блонд, волосы очень блестели после этого масла.

Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
3 часа назад, Plum cake сказал:

Девчули, такой к вам вопрос - как вы сохраняете волосы здоровыми и сильными? Может какие маски?

Из-за своей работы постоянно ношу на голове шапочки. Волосы целый дегь не дышат и сильно выпадают теперь?  что посоветуете?

Биоблас- это турецкий шампунь, стоит около 12 манат. Отлично сохраняет естественный блеск, хорошо помогает от выпадения, укрепляет и дает волосам дышать. Попробуйте, уже после первого применения заметите разницу. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Я где-то читала, кажется, там обсуждали специалисты средства для волос, что шампунь, любой шампунь, способен только очищать волосы, и предназначен, только для очищения, всё остальное - это маркетинговые уловки.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
37 minutes ago, Liliana-Kim said:

Я где-то читала, кажется, там обсуждали специалисты средства для волос, что шампунь, любой шампунь, способен только очищать волосы, и предназначен, только для очищения, всё остальное - это маркетинговые уловки.

Единственное исключение, наверное шампуни для перхоти.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
57 минут назад, Plum cake сказал:

Слышала про миндальное и кокосовое масла. Не пробовали? Я вот думаю, может испробовать

Кокосовое масло по всей длине раз в неделю на несколько часов, эффект отличный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
30 minutes ago, Giaretta said:

Кокосовое масло по всей длине раз в неделю на несколько часов, эффект отличный

Оно у тебя белое ? Говорят белое бывает, и флакон большой, и где покупаешь ? )

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
7 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Оно у тебя белое ? Говорят белое бывает, и флакон большой, и где покупаешь ? )

Да белое, надо в холодильнике держать

В аптеках беру

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
5 minutes ago, Giaretta said:

Да белое, надо в холодильнике держать

В аптеках беру

Ок, спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
5 hours ago, Plum cake said:

Слышала про миндальное и кокосовое масла. Не пробовали? Я вот думаю, может испробовать

Я кокосовую делаю на длину волос,особенно на кончики. При регулярном использовании супер. Покупала масло с iherb. A  миндальное супер на корни сочетая с другими маслами. Но хотя бы раз в неделю надо тогда будет результат.

Edited by Чёрный подснежник
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

@Giaretta

У тебя волосы сухие?

У меня концы сухие, корни жирные, боюсь я кокос делать ((( я его только для тела и лица использую

Кокосовое мне из ОАЭ понравилось, кожа после него шелк

Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
13 minutes ago, Падший Ангел said:

@Giaretta

У тебя волосы сухие?

У меня концы сухие, корни жирные, боюсь я кокос делать ((( я его только для тела и лица использую

Кокосовое мне из ОАЭ понравилось, кожа после него шелк

а вы на кончики только сделайте ( предварительно их намочив)

Edited by Чёрный подснежник
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
12 минут назад, Падший Ангел сказал:

@Giaretta

У тебя волосы сухие?

У меня концы сухие, корни жирные, боюсь я кокос делать ((( я его только для тела и лица использую

Кокосовое мне из ОАЭ понравилось, кожа после него шелк

Та же проблема, просто волосы у меня длинные, но я на корни тоже делаю масло, только другое

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
19 минут назад, Чёрный подснежник сказал:

а вы на кончики только сделайте ( предварительно их намочив)

Бесполезно, все равно жирняк сразу же

16 минут назад, Giaretta сказал:

Та же проблема, просто волосы у меня длинные, но я на корни тоже делаю масло, только другое

Какое?

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, Падший Ангел сказал:

 

Какое?

Репейное мешаю с касторовым 

Link to comment
Share on other sites

Plum cake

На сухие волосы? Или влажные? И еще до того как моешь голову или уже потом(типо бальзама ополаскивателя)?

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
39 minutes ago, Plum cake said:

На сухие волосы? Или влажные? И еще до того как моешь голову или уже потом(типо бальзама ополаскивателя)?

Маски из масел на сухие волосы делают, сверху целлофаном, и полотенцем или шапочкой, потом мыть голову.

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Раз в месяц наношу на волосы масло амлы за полчаса до мытья,а в шампунь добавляю мумиё 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Девочки, а можно вопрос? Какую проблему волос вы хотите решить, используя масла? 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Девочки, а можно вопрос? Какую проблему волос вы хотите решить, используя масла? 

Сухость, повреждённость, ломкость. Масла питают, увлажняют, волосы меньше ломаются. Проф масла, ещё и термозащитные, т.е. при укладки выпрямителем, феном и т.д., защищают волосы.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 часа назад, Plum cake сказал:

На сухие волосы? Или влажные? И еще до того как моешь голову или уже потом(типо бальзама ополаскивателя)?

На сухие и как Ким написала под целлофан и если можете еще полотенце сверху, парниковый эффект называется, а если после как бальзам то жирными будут, для этого специальные масла есть 

Можно еще в шамнунь пару капель масла жожоба добавить, но это не дл жирных волос

 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
9 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Сухость, повреждённость, ломкость. Масла питают, увлажняют, волосы меньше ломаются. Проф масла, ещё и термозащитные, т.е. при укладки выпрямителем, феном и т.д., защищают волосы.

Поврежденность - где-то да, но очень где-то. Ломкость - косвенно.

Масло и вода - две разные субстанции. Масло не способно увлажнить волос. Влага - это вода. Субстанция, которая может притянуть и удержать воду в стержне волоса - это не масло. Это, как пример, глицерин, алоэ, мед, фруктоза, сорбит, глюкоза. Но не масло

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Поврежденность - где-то да, но очень где-то. Ломкость - косвенно.

Масло и вода - две разные субстанции. Масло не способно увлажнить волос. Влага - это вода. Субстанция, которая может притянуть и удержать воду в стержне волоса - это не масло. Это, как пример, глицерин, алоэ, мед, фруктоза, сорбит, глюкоза. Но не масло

 

Увлажняющие крема тоже на основе масел и других добавок, да и не надо буквально воспринимать, увлажнение не означает вода, масла тоже увлажняют кожу и волосы.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Undina

Отдельно можно ещё и  препараты селена, цинка и фосфора.

8818322112542.jpg

Link to comment
Share on other sites

Миссури

После того как помыла голову втираю настойку мяты перечной

Именно в корни

Дает приток крови к корням

Делаю от выпадения волос

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Liliana-Kim сказал:

Увлажняющие крема тоже на основе масел и других добавок, да и не надо буквально воспринимать, увлажнение не означает вода, масла тоже увлажняют кожу и волосы.

В составе ингредиентов увлажняющего крема на первой строчке стоит Акуа, что означает, что его в этом креме очень много

Но с другой стороны - стержень волоса - это не кожа, это совсем другой орган

Масло не удержит воду, если чо) Эмульсия, в которой есть масло - удержит, но масло само по себе - нет) 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Миссури сказал:

После того как помыла голову втираю настойку мяты перечной

Именно в корни

Дает приток крови к корням

Делаю от выпадения волос

Зачем таким образом стимулировать микроциркуляцию? Чревато блокадой рецепторов и дальнейшим выпадением волос

Я бы посоветовал присмотреться к менее травматичному и более эффективному методу - самомассаж кожи головы 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Mirabela  rasal  Mirvari  Narciss  sabinawka  Aint Nuttin Like Me  Nasta  Nailya  Мисоза  Unan  The Сладкий Pope  Bakinka  Сева ИМ  Farax Diba  Leyla2020  nikotrissa  Zema  Nell  guru1  Lahn-dill  Миссури  avto6ka  dama8080  Liya1101  *Jolie*   Liliana-Kim  Dentista  ***Nika***  Тюльпанчик  Mamba21  kukolka_1981  Меланхолия  Kassiya  Daphne  Провокация  gylya  Sunny Moon  petite amie  Addeliya  Wild Kira  Obozrevatel  Mилаwка  Vahime  BitterSweet  Jas mine  Нануля  JaFlour  Филумена  zeffa  LiuJo  Чёрный подснежник  Nessy  Амариллис  kaira  Sasha  Находка  Undina  nineliya  MuZa  Natali_@@@  Zefir  Тео  Такая как есть  Veronik  trefoil 
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Sagarmatha
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions