Jump to content
Baku365.com

Уход за волосами


Plum cake

Recommended Posts

Liliana-Kim
2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

В составе ингредиентов увлажняющего крема на первой строчке стоит Акуа, что означает, что его в этом креме очень много

Но с другой стороны - стержень волоса - это не кожа, это совсем другой орган

Масло не удержит воду, если чо) Эмульсия, в которой есть масло - удержит, но масло само по себе - нет) 

Почитайте статьи в интернете про увлажнение волос и кожи, тами поймёте о чём я говорю. )

Link to comment
Share on other sites

Миссури
Только что, Aint Nuttin Like Me сказал:

Зачем таким образом стимулировать микроциркуляцию? Чревато блокадой рецепторов и дальнейшим выпадением волос

Я бы посоветовал присмотреться к менее травматичному и более эффективному методу - самомассаж кожи головы 

Спасибо за совет

Но в мяте перечной ничего травматичного не вижу ..наоборот легкий холодок и приятные ощущения после

Делаю уже год и эффект на лицо

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Liliana-Kim сказал:

Почитайте статьи в интернете про увлажнение волос и кожи, тами поймёте о чём я говорю. )

Мне незачем их читать) и вам не советую - бездарей и горе-блоггеров в интернете полно)

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Миссури сказал:

Спасибо за совет

Но в мяте перечной ничего травматичного не вижу ..наоборот легкий холодок и приятные ощущения после

Делаю уже год и эффект на лицо

ну раз довольны - вопросов нет)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Зачем таким образом стимулировать микроциркуляцию? Чревато блокадой рецепторов и дальнейшим выпадением волос

Я бы посоветовал присмотреться к менее травматичному и более эффективному методу - самомассаж кожи головы 

Скорее всего разогревает кожу, чем стимулирует приток крови, к луковицам, пробуждая их, тот же самый эффект, можно получить, нанося на корни перцовую настойку.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Мне незачем их читать) и вам не советую - бездарей и горе-блоггеров в интернете полно)

Я блоггеров не читаю, это статьи о масках для волос и т.д. )

Link to comment
Share on other sites

Миссури
Только что, Liliana-Kim сказал:

Скорее всего разогревает кожу, чем стимулирует приток крови, к луковицам, пробуждая их, тот же самый эффект, можно получить, нанося на корни перцовую настойку.

С настойкой я пока не решаюсь))тут действительно можно и повредить кожу головы

Если только с какими нибудь маслами

Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
41 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Девочки, а можно вопрос? Какую проблему волос вы хотите решить, используя масла? 

Кокосовое идеально для секущихся волос. Мне помогло.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Миссури said:

С настойкой я пока не решаюсь))тут действительно можно и повредить кожу головы

Если только с какими нибудь маслами

Я настойку перцовую сама настаивала дома, потому что аптечные не давали эффекта жжения и тепла, хоть и целлофаном покрывала, и в шапке шерстяной поверх, а та что я сама настояла, немного жгла и тепло давала. После неё я мыла голову, сушила, и только потом маски из масел, и потом опять купалась. )) 

Link to comment
Share on other sites

Миссури
1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Я настойку перцовую сама настаивала дома, потому что аптечные не давали эффекта жжения и тепла, хоть и целлофаном покрывала, и в шапке шерстяной поверх, а та что я сама настояла, немного жгла и тепло давала. После неё я мыла голову, сушила, и только потом маски из масел, и потом опять купалась. )) 

Ожега не было?

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
8 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Скорее всего разогревает кожу, чем стимулирует приток крови, к луковицам, пробуждая их, тот же самый эффект, можно получить, нанося на корни перцовую настойку.

Согласен, вы правы

но я против подобного разогрева

Зачем втирать в кожу то, что имеет сложный химический состав и составные которого до конца не изучены на предмет мутагенности, канцерогенности, тератогенности в конце концов

Есть же действенный и эффективный прием, при котором не надо ничего втирать - массаж кожи головы) Космецевтика пока ничего лучшего не придумала)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Миссури said:

Ожега не было?

Нет, я даже пробовала водой разбавить, говорят, тогда она более жгучая, но ничего, я тогда коротко постриглась, потому и делала три раза в неделю, маски, сначала перцовку, потом масла. Говорят эти маски надо делать максимум 2-3 месяца, потом перерыв на несколько месяцев, результат может быть и через 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
9 минут назад, Чёрный подснежник сказал:

Кокосовое идеально для секущихся волос. Мне помогло.

для секущихся кончиков - окей, поможет и кокос и ши и практически любой баттер

но я не думаю, что подобным образом можно решить причину секущихся кончиков - скорее последствия

Причину надо искать в недостаточном увлажнении прежде всего, а там где есть вода - обязательо будет сухость

Ведь любое масло СУШИТ!

Желаю смерти главам всех компаний, которые на своих маслах приписывают функцию увлажнения, тем самом наглым образом обманывая потребителя))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Согласен, вы правы

но я против подобного разогрева

Зачем втирать в кожу то, что имеет сложный химический состав и составные которого до конца не изучены на предмет мутагенности, канцерогенности, тератогенности в конце концов

Есть же действенный и эффективный прием, при котором не надо ничего втирать - массаж кожи головы) Космецевтика пока ничего лучшего не придумала)

Насчёт других средств не могу ничего сказать, но перцовка - это красный острый перец, и медицинский спирт обычный, масла я брала натуральные, минеральные нельзя. А насчёт массажа вы правы, я даже перед сном щёткой большой волосы расчёсывала, и заодно она массировала кожу головы, у щетин круглые кончики были. )

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Я покупаю специальные кератиновые ампулы из Кепро очень нравятся. Еще также, после того, как мою волосы, делаю эту жидкость для волос. 

Масло сушит мои волосы. Кроме всего прочего у меня до фига других средств, которые я использую непосредственно перед сушкой.  

keratin-ampuly.jpg.7131559724f85d7ebdff7a285fce59fb.jpg

la-039-dor-perfect-hair-filler-salonnaya-procedura-vosstanovleniya-struktury-volos-ampula.jpg.1e16c2301f827e27ed6e636058794ab2.jpg

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Aint Nuttin Like Me said:

Ведь любое масло СУШИТ!

Желаю смерти главам всех компаний, которые на своих маслах приписывают функцию увлажнения, тем самом наглым образом обманывая потребителя))

абсолютно согласна.

по себе знаю, очень сушит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

для секущихся кончиков - окей, поможет и кокос и ши и практически любой баттер

но я не думаю, что подобным образом можно решить причину секущихся кончиков - скорее последствия

Причину надо искать в недостаточном увлажнении прежде всего, а там где есть вода - обязательо будет сухость

Ведь любое масло СУШИТ!

Желаю смерти главам всех компаний, которые на своих маслах приписывают функцию увлажнения, тем самом наглым образом обманывая потребителя))

 

Масло не сушит, издревле люди использовали масла в косметических целях, оливковое, касторовое, репейное, миндальное и т.д. )) Но вы правы, сильно повреждённые волосы восстановить нельзя, можно лишь поддержать, пока не отрастут новые ))

Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
1 minute ago, Aint Nuttin Like Me said:

для секущихся кончиков - окей, поможет и кокос и ши и практически любой баттер

но я не думаю, что подобным образом можно решить причину секущихся кончиков - скорее последствия

Причину надо искать в недостаточном увлажнении прежде всего, а там где есть вода - обязательо будет сухость

Ведь любое масло СУШИТ!

Желаю смерти главам всех компаний, которые на своих маслах приписывают функцию увлажнения, тем самом наглым образом обманывая потребителя))

 

да оно понятно, но я провела экперимент 2-3 месяца делала регулярно и вуаля)

А причин уйма может быть и не всегда удается найти

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Насчёт других средств не могу ничего сказать, но перцовка - это красный острый перец, и медицинский спирт обычный, масла я брала натуральные, минеральные нельзя. А насчёт массажа вы правы, я даже перед сном щёткой большой волосы расчёсывала, и заодно она массировала кожу головы, у щетин круглые кончики были. )

это капсаицин - явно не лучшее вещество, которое подойдет коже головы) спирт тем более)

Но это ваш выбор - я пишу чисто для тех, кто захочет призадуматься)

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

 

 

4 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Масло не сушит, издревле люди использовали масла в косметических целях, оливковое, касторовое, репейное, миндальное и т.д. )) Но вы правы, сильно повреждённые волосы восстановить нельзя, можно лишь поддержать, пока не отрастут новые ))

вы в ужасе будете, если я выставлю фото кожи, которая иссущилась в пергамент от использования масла)

Я могу описать тут биохимию процесса, но это будет нудно для многих)

Достаточно знать то, что никакой участок кожи не нуждается в масле в чистом виде. Масло подойдет для массажа. и все)

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
13 hours ago, Plum cake said:

Девчули, такой к вам вопрос - как вы сохраняете волосы здоровыми и сильными? Может какие маски?

Из-за своей работы постоянно ношу на голове шапочки. Волосы целый дегь не дышат и сильно выпадают теперь?  что посоветуете?

Biotin. Состав-группа витаминов В.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

это капсаицин - явно не лучшее вещество, которое подойдет коже головы) спирт тем более)

Но это ваш выбор - я пишу чисто для тех, кто захочет призадуматься)

У меня тогда волосы буквально переломались, после блонда, )) пришлось постричься коротко, благо мне подходило, но не нравилось, потому я и делала все эти маски + проф средства, специальные шампуни на основе масел, масла готовые, бальзамы и т.д. ) 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

а хотя пофик, выставлю

вот так выглядит кожа девочки, которой 24

после баловства маслами на протяжении 4 месяцев

у кого на коже есть что-то отдаленно напоминающее - срочно прекращайте пользоваться маслами в чистом виде

dddddd5555.jpg

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

а хотя пофик, выставлю

вот так выглядит кожа девочки, которой 24

после баловства маслами на протяжении 4 месяцев

у кого на коже есть что-то отдаленно напоминающее - срочно прекращайте пользоваться маслами в чистом виде

 

Большинство эфирных масел нельзя использовать в чистом виде, они и вызывают такой эффект, их необходимо смешивать с базовым

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

вы в ужасе будете, если я выставлю фото кожи, которая иссущилась в пергамент от использования масла)

Я могу описать тут биохимию процесса, но это будет нудно для многих)

Достаточно знать то, что никакой участок кожи не нуждается в масле в чистом виде. Масло подойдет для массажа. и все)

Может быть, может одним не подходит, а другим подходит, не буду спорить, моя мастер говорит, что обычные масла утяжеляют волосы, что лучше брать проф масла ). Точно могу сказать, что все шампуни против ломкости - это фигня, я использовала самые лучшие бренды, проф средства, волосы всё равно начали ломаться, пришлось постричься, благо мне блонд уже надоел, и вернулась к своему цвету волос, щас главное отрастить волосы. ))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
12 минут назад, Чёрный подснежник сказал:

да оно понятно, но я провела экперимент 2-3 месяца делала регулярно и вуаля)

А причин уйма может быть и не всегда удается найти

я рад за вас

а причина одна, если чессно(( недостаток влаги/переизбыток влаги 

поймать золотую середину не каждому удается(((

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Giaretta said:

Большинство эфирных масел нельзя использовать в чистом виде, они и вызывают такой эффект, их необходимо смешивать с базовым

Вот именно, базовое - это репейное, оливковое, касторовое, и даже миндальное. ))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Giaretta сказал:

Большинство эфирных масел нельзя использовать в чистом виде, они и вызывают такой эффект, их необходимо смешивать с базовым

Я сейчас конкретно про базовые масла

Эфирные масла - отдельна тема - это два разных типа масел, с разным хим составом

Я про те масла, которые состоят из жирных кислот - короткоцепочных, среднецепочных, длинноцепочных

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Вот именно, базовое - это репейное, оливковое, касторовое, и даже миндальное. ))

и я про них, есс чесно)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Aint Nuttin Like Me said:

Я сейчас конкретно про базовые масла

Эфирные масла - отдельна тема - это два разных типа масел, с разным хим составом

Я про те масла, которые состоят из жирных кислот - короткоцепочных, среднецепочных, длинноцепочных

Она обращалась к дерматологу ? Может ей попался не тот продукт, подделка и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Mirabela  rasal  Mirvari  Narciss  sabinawka  Aint Nuttin Like Me  Nasta  Nailya  Мисоза  Unan  The Сладкий Pope  Bakinka  Сева ИМ  Farax Diba  Leyla2020  nikotrissa  Zema  Nell  guru1  Lahn-dill  Миссури  avto6ka  dama8080  Liya1101  *Jolie*   Liliana-Kim  Dentista  ***Nika***  Тюльпанчик  Mamba21  kukolka_1981  Меланхолия  Kassiya  Daphne  Провокация  gylya  Sunny Moon  petite amie  Addeliya  Wild Kira  Obozrevatel  Mилаwка  Vahime  BitterSweet  Jas mine  Нануля  JaFlour  Филумена  zeffa  LiuJo  Чёрный подснежник  Nessy  Амариллис  kaira  Sasha  Находка  Undina  nineliya  MuZa  Natali_@@@  Zefir  Тео  Такая как есть  Veronik  trefoil 
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Аджи-Мушкай
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • Rüstəm
    • +Царь
    • +Тайна
    • +Gulchatai
    • +invariant
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Халлы
    • +usseyn
    • +dvijok
    • Enforce23
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • irada14
    • +Padre
    • O.Owl

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions