Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

Меч во тьме

Я не атеист, но у меня есть некоторые вопросы к атеистам. Не провоцирующие и ничего не пропагандирующие. Просто мне интересно их мнение об одном вопросе. Но как-то после таких тем не хочу их задавать, так как начнутся снова споры. Хотя никакого плохого умысла в моем вопросе нет

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Меч во тьме said:

Я не атеист, но у меня есть некоторые вопросы к атеистам. Не провоцирующие и ничего не пропагандирующие. Просто мне интересно их мнение об одном вопросе. Но как-то после таких тем не хочу их задавать, так как начнутся снова споры. Хотя никакого плохого умысла в моем вопросе нет

задайте, мне интересно 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
15 minutes ago, Меч во тьме said:

Кароче, вот и вся суть: приводишь аргументы атеистам/нерелигиозным, а они сливаются. И потом не говорите "почему никто не приводит аргументы, я ведь так этого хочу"

Вам отвечают на ваши вопросы. Просто у вас возникает вопрос из вопроса)) кроме того не каждый религиозный и нерелигиозный человек может спокойно вести такие дискуссии. Когото задевает за живое, кого то смешит написанное. 

С одним согласна, что надо уважать веру других людей, точно также как неверу другого не переходя на личность и оскорбления. Очень неприятно было читать некоторые посты. Религиозные люди в особенности должны это понимать и быть терпимы, ведь этому учит Коран, терпимости. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Укажите на мои провокации или вы тоже клеветник.

 

Если мы иронизируем над религиозными догмами или шутки пишем о пророках, то они чувствуют себя в лучшем случае cпровоцированными, в худшем оскорбленными.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Bushido said:

 

Если мы иронизируем над религиозными догмами или шутки пишем о пророках, то они чувствуют себя в лучшем случае cпровоцированными, в худшем оскорбленными.

 

С этим согласен) Вы бы чувствовали то же самое

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 минут назад, Провокация сказал:

К сожалению это не спасает. Дело в том, что искренне верующих и соблюдающих все предписания, практически нет. Нарушают на каждом шагу, но(!) продолжают считать  себя истинно верующими. Получается, что есть некое лицемерие в их словах и поступках. Чему искренне удивляются атеисты/агностики и тд.  

Вообще спор не должен быть, должна быть дискуссия, но вот я заметила, что тему религии и политики лучше за столом не обсуждать, будет драка-собака:

люди умудрялись идти против пророков, а кто то  ищет безгрешных среди обычных людей, верующих достаточно, но это не значит что они безгрешны, неправильно искать идеальных людей... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

С одним согласна, что надо уважать веру других людей, точно также как неверу другого не переходя на личность и оскорбления. 

 

я не обязан уважать веру в божественность еврейского плотника или в пророчества арабского якобы пророка, в интриги олимпийских богов итд.

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Меч во тьме сказал:

Представьте, если кто-то напишет, что атеизм нужно возненавидеть, а соответственно - и атеистов. Вам же будет неприятно и вы точно также отреагируете

Лооооол)) Пусть ненавидят сколько их сердце пожелает)) Я только счастья в ответ пожелаю, реакция у всех разная)) так что об объективности говорить... дело зыбкое))

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
11 minutes ago, Al Pacino said:

задайте, мне интересно 

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время". Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

Есть такая цитата "Если бы не было Бога, мы бы его придумали"

Лучше новую тему открыть)) Но если будут провокации и споры, то надо будет ее закрыть

 

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Спасибо, что простили)

Я не клеветник, если я сделал замечание, значит я увидел это и не один раз. И не важно кому, я могу и мусульманам его сделать

Вот ваш комментарий:

Это не уместно, в таком тоне. Представьте, если кто-то напишет, что атеизм нужно возненавидеть, а соответственно - и атеистов. Вам же будет неприятно и вы точно также отреагируете

Учитесь сглаживать острые углы. Спасибо за понимание

Нет, она бы не среагировала так как реагируют религиозные люди. И Бушидо и Адина и Эвол и Аль, никогда не среагировали так)) голову даю на отсечение))

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время". Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее.

Лучше новую тему открыть)) Но если будут провокации и споры, то лучше ее закрыть

 

 

Bu ayri gözel mövzudur.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Спасибо, что простили)

Я не клеветник, если я сделал замечание, значит я увидел это и не один раз. И не важно кому, я могу и мусульманам его сделать

Вот ваш комментарий:

Это не уместно, в таком тоне. Представьте, если кто-то напишет, что атеизм нужно возненавидеть, а соответственно - и атеистов. Вам же будет неприятно и вы точно также отреагируете

Учитесь сглаживать острые углы. Спасибо за понимание

1. Для меня достаточно чтобы возненавидеть. Это раз. Во вторых учитесь различать слова "религия" и "религиозник" не одно и тоже. Так же есть разница  в словах "атеист" и "атеизм". 

2. Я не оскорбляюсь на такие слова. Если мне скажут подобное я предложу обсудить вопрос и выдвину свои аргументы против. 

3. Учитесь не учить других людей.

4. Если кого то оскорбляют мои взгляды я не намерена их менять. 

5. Мое неверие в бога уже оскорбляет религиозников. Мне что молчать в тряпочку?

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Можно уважать индуса за его доброту, благородство.

Но как можно уважать его веру в божество с головой слона?

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Нет, она бы не среагировала так как реагируют религиозные люди. И Бушидо и Адина и Эвол и Аль, никогда не среагировали так)) голову даю на отсечение))

Странно не так ли?)))))

2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время". Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

У вас очень плохое мнение об атеистах, я оскорбился))))))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Меч во тьме said:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время". Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

Есть такая цитата "Если бы не было Бога, мы бы его придумали"

Лучше новую тему открыть)) Но если будут провокации и споры, то надо будет ее закрыть

 

ну не скажу что в кайф, но принимаю это так как есть, как данность

да, хотелось бы что восторжествовала справедливость, но справедливость это то что придумали сами люди

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, Bushido said:

 

я не обязан уважать веру в божественность еврейского плотника или в пророчества арабского якобы пророка, в интриги олимпийских богов итд.

Никто не говорит об обязанностях)) в твои обязанности это точно не входит. Но и намеренно принижать веру другого человека тоже не есть гуд. Я тоже агностик, во что то верю во что то нет, но не позволю себе оскорблять веру других людей. Я много чего считаю и думаю и если напишу мне дадут бан навечно))) язмырам ки

Edited by Sunny Moon
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Bushido said:

 

А - теист. 

А (без) Теос (бог)

Если все примут, что нет никаких богов, это всего лишь фантазии людей, то конечно атеизм исчезнет.
Атеизм не религия или идеология, а отрицание веры в богов.

Но уж очень много энергии тратится на то чтобы доказать что богов нет. И чем сильнее в регионе напирают верущие, тем яростнее атеисты, и так по цепочке. Если атеисты замолчат, верущие умрут со скуки, некому будет ставить линки и доказывать свою веру и знания. Лично мой вывод - большинство (не все) и верущих и атеистов работают на публику и неискренни и не в мире с самим собой.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Sunny Moon said:

Я тоже агностик

ты какой-то неправильный мистический агностик )))

воистину ты откололась от нашей веры и впала в ширк

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

Но уж очень много энергии тратится на то чтобы доказать что богов нет. И чем сильнее в регионе напирают верущие, тем яростнее атеисты, и так по цепочке. Если атеисты замолчат

 

Атеисты молчали до 19-го века.
И что, мир был лучше? Сейчас в Скандинавии больше неверуюших, чем веруюших.
И веруюшие рвутся туда из своих бангладешов и гондурасов.

Если атеисты замолчать, то мир станет хуже, поверь мне.

Нужно всё время говорить и пробуждать людей от спячки.
Не всех конечно сразу, но если твои слова прочтут 100 людей и один засомневается в своей религии, то и это хлеб.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Bushido said:

 

я не обязан уважать веру в божественность еврейского плотника или в пророчества арабского якобы пророка, в интриги олимпийских богов итд.

Летающий Макаронный Монстр! Вот решение всех проблем!

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Считаю,что неуважение и агрессия,причем немотивированная в адрес верующих-религиозников,лишь за то,что они верующие - это такая же ксенофобия и дикость,уж простите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

Летающий Макаронный Монстр! Вот решение всех проблем!

 

Ну вот пусть все уважают эту религию ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Yukiko сказал:

Считаю,что неуважение и агрессия,причем немотивированная в адрес верующих-религиозников,лишь за то,что они верующие - это такая же ксенофобия и дикость,уж простите.

 

Вы уважаете веру в то, что божество с головой слона может нас наказать? Честно уважаете?

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Считаю,что неуважение и агрессия,причем немотивированная в адрес верующих-религиозников,лишь за то,что они верующие - это такая же ксенофобия и дикость,уж простите.

Времена изменились, закончились гонения на атеистов. Уж что творила инквизиция, хватит на сотни лет. Сегодня могут высказать своё мнение абсолютно все и это есть гуд, иначе мы вернёмся к истокам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
11 minutes ago, Sunny Moon said:

Нет, она бы не среагировала так как реагируют религиозные люди. И Бушидо и Адина и Эвол и Аль, никогда не среагировали так)) голову даю на отсечение))

Но вы не можете говорить за всех. Сева вчера в теме с мальчиком, стрелявшем из окна, доказала обратное. Ей было неприятно, хотя я даже и близко ничего не стал писать про "ненависть", а просто привел факты)) Про перечисленных вами четверых - они умеют вести аргументированную дискуссию, но не все нерелигиозные этого могут, также, как и религиозные

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Провокация said:

Времена изменились, закончились гонения на атеистов. Уж что творила инквизиция, хватит на сотни лет. Сегодня могут высказать своё мнение абсолютно все и это есть гуд, иначе мы вернёмся к истокам. 

Никто не отрицает здровую критику, но когда через слово "ненавижу", так и до Фрейда рукой подать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Вы уважаете веру в то, что божество с головой слона может нас наказать? Честно уважаете?

Если человек настолько дремуч,чтобы в это поверить,я его разубеждать не буду,пусть себе верит на здоровье.Но глумиться не стану,а тем более с пеной у рта доказывать,что он не прав.Моя позиция такова.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Если человек настолько дремуч,чтобы в это поверить,я его разубеждать не буду,пусть себе верит на здоровье.Но глумиться не стану,а тем более с пеной у рта доказывать,что он не прав.Моя позиция такова.

 

Авраам и Мухаммед разве уважали веру других?
Разве они не разбили статуи богов, которых почитали массы людей.

Я же такого не делаю, не хожу в индуисткий храм и не разбиваю статуи Ганешы (это он с головой слона), не хожу в церкви и не разбиваю кресты, не взрываю мечети.

Больше уважаю религию других, чем Мухаммед и Авраам, я только пишу свои мысли. И это мое право писать свои мысли и высмеивать нелепые верования.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Но вы не можете говорить за всех. Сева вчера в теме с мальчиком, стрелявшем из окна, доказала обратное. Ей было неприятно, хотя я даже и близко ничего не стал писать про "ненависть", а просто привел факты)) Про перечисленных вами четверых - они умеют вести аргументированную дискуссию, но не все нерелигиозные этого могут, также, как и религиозные

В теме о стрелявшем мальчике я привела довольно веские аргументы. Это вы опять же как и многие религиозники перевели тему в обсуждение моей личности.  Именно тоже самое делается именно на этой теме. Суть галды бир гырагда обсуждаем поведение Сева ИМ))))

О чем это говорит? О том что вам больше нечего сказать.

И увы о том что с тактичностью у вас тоже проблемы, хоть и стараетесь показаться галантным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, Al Pacino said:

ну не скажу что в кайф, но принимаю это так как есть, как данность

А когда у вас тяжелые моменты, как переживаете? Когда например, выхода не видите. Мне в такие моменты помогает вера в Бога (не важно, что я понимаю под этим словом)

12 minutes ago, Al Pacino said:

да, хотелось бы что восторжествовала справедливость, но справедливость это то что придумали сами люди

Так вы атеист? Я думал верите в Бога - агностик, пантеист или деист

Торжества справедливости в этом мире может и не быть, хотя смотря как на это смотреть. По моим наблюдениям такое понятие, как "карма" существует. Опять же, от взгляда определенного человека зависит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Eded  Maambl  Jalya  Melazik  Amir  dama8080  Аквилон  Hypnotic Poison  Jamilla.J  Monseigneur  Вредный Крыс  abu Uthman  karabas barabas  KRIPTO  Natali_@@@  sapiens  Яна Мадатова  gospodin420  Sasha  Tercel  Starry Eyed  ВЕЛИКИЙ  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  nikotrissa  Bushido  Царь  nineliya  Masusenka  Elektron  Кот в сапогах  Azrail  Железняк  Konatus  perepelka  Амариллис  Ромашка  Sunny Moon  Spirt  ImpendingDoom  Al Pacino  Меч во тьме  ultramarin  disektor  Carcosa  Zefir  Зигфрид  Бакылы  Wzor  Evol  Undina  Bodriy  Тео  Zafir  amitola  gasiga  Wisdom  Дюймовочка  MuZa  Despina  Ghost Shaman  Сева ИМ  Yukiko  alik  Ginekolog  Mилаwка  Aziza  Gun-smith  Kent  Ленц  Инь-Янь  patusik  SophieL  R.M.  Vahime  Liliana-Kim  Salix  Провокация  Haisenberg  Иная  Stolz  endnight  Da Vinci  Бенц  Poor Yorick  China Soul  irrevion  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Arximed  Glock  Ergenekon  Daphne  Alpinist  -=laziale=-  Razario  missUnderstanding  Aleksss  Samv  Sarkhan  and 8 more...
  • Who's Online   14 Members, 18 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Хамаль
    • Veter97
    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Sorrel
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions