Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

Yukiko
4 минуты назад, Провокация сказал:

Времена изменились, закончились гонения на атеистов. Уж что творила инквизиция, хватит на сотни лет. Сегодня могут высказать своё мнение абсолютно все и это есть гуд, иначе мы вернёмся к истокам. 

Я обратила внимание,что люди несправедливы и необъективны,во всяком случае большинство.Это меня и останавливает от дискуссий и споров на форуме.Стараются навязать свою точку зрения и считают себя истиной в последней инстанции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Сева ИМ said:

В теме о стрелявшем мальчике я привела довольно веские аргументы. Это вы опять же как и многие религиозники перевели тему в обсуждение моей личности.  Именно тоже самое делается именно на этой теме. Суть галды бир гырагда обсуждаем поведение Сева ИМ))))

О чем это говорит? О том что вам больше нечего сказать.

И увы о том что с тактичностью у вас тоже проблемы, хоть и стараетесь показаться галантным.

Я вам привел нужные аргументы, на что вы не ответили и даже не прочтали

Суть в другом: вы (нерелигиозные) точно также реагируете на вещи, как и верующие. Конечно есть исключения, но в целом картина одна и та же. Но, почему-то, видите плохое только в поведении у религиозных

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Башгасынын инанджына ве йа инамынын умумиййетле олмамасыеа хормят етмейенлярин хамыдан оз унванына хормят тяляб этмелери ня гярибядир

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Суть галды бир гырагда обсуждаем поведение Сева ИМ))))

О чем это говорит? О том что вам больше нечего сказать.

И увы о том что с тактичностью у вас тоже проблемы, хоть и стараетесь показаться галантным.

Они все сомневаются в своей вере, вера у них хрупкая.

А наши посты их злят, потому что мы заставляем их задуматься и увеличиваем их сомения, а это может привести к тому, что весь хрупкий фундамент на котором стоит их вера может разрушиться и душа у них опустеет, этого боятся, поэтому такая реакция.

Не увидели какой вопрос задал Меч во тьме "если нет веры, разве жизнь не становится бессмысленной?" Вы понимаете какие там у них душевные потрясения от обсуждения таких тем? Бир аз онларын йэрине озюнюзю гоюн.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Сева ИМ said:

В теме о стрелявшем мальчике я привела довольно веские аргументы. Это вы опять же как и многие религиозники перевели тему в обсуждение моей личности.  Именно тоже самое делается именно на этой теме. Суть галды бир гырагда обсуждаем поведение Сева ИМ))))

О чем это говорит? О том что вам больше нечего сказать.

И увы о том что с тактичностью у вас тоже проблемы, хоть и стараетесь показаться галантным.

Я на личности не переходил, это другое понятие. Я описывал ваши правила ведения дискуссии, так как это неотъемлемая часть самой дискуссии. Без этого, увы, никак не объяснить какие-то важные моменты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Меч во тьме said:

А когда у вас тяжелые моменты, как переживаете? Когда например, выхода не видите. Мне в такие моменты помогает вера в Бога (не важно, что я понимаю под этим словом)

ну как-то собираюсь с мыслями, ищу мотивацию, новые вызовы

время лечит, женщины лечат, по-разному

3 minutes ago, Меч во тьме said:

)Так вы атеист? Я думал верите в Бога - агностик, пантеист или деист

 

я не знаю как меня правильно называть

я не верю и не не верю в Бога, вопрос веры для меня вообще не стоит, у меня нет нужды в этом

может быть Бог есть, а может нет, я не понимаю в чём для меня должна быть разница 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
7 minutes ago, Меч во тьме said:

Но вы не можете говорить за всех. Сева вчера в теме с мальчиком, стрелявшем из окна, доказала обратное. Ей было неприятно, хотя я даже и близко ничего не стал писать про "ненависть", а просто привел факты)) Про перечисленных вами четверых - они умеют вести аргументированную дискуссию, но не все нерелигиозные этого могут, также, как и религиозные

Я говорю именно за перечисленных потому что знаю лично. За всех остальных не могу, так вот Сева на той теме спросила причем тут религия? Это вы почему то перекрутили тему в этом направлении. А ведь на лбу того мальчика не было написано,что он религиозен и стреляет по каким то там своим религиозным соображениям. Никакого раздражения с ее стороны я не заметила. Если бы вы даже оскорбили атеизм она не стала бы вас оскорблять в отместку. Она просто прекратила бы с вами общение. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Торжества справедливости в этом мире может и не быть, хотя смотря как на это смотреть. По моим наблюдениям такое понятие, как "карма" существует. Опять же, от взгляда определенного человека зависит

не вижу я никакой кармы в жизни

что происходит, то и происходит

где-то зависит от нас, где-то нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Я обратила внимание,что люди несправедливы и необъективны,во всяком случае большинство.Это меня и останавливает от дискуссий и споров на форуме.Стараются навязать свою точку зрения и считают себя истиной в последней инстанции.

А в жизни по другому?:) Я уже писала, что и в реале я перестала обсуждать тему религии и политики, за редким исключением. Есть пара человек, которые могут грамотно донести свою мысль, разжевать и в рот положить.

А в тут мне кажется каждый оскорбляется сам, не видя и не зная эмоции собеседника делают выводы. Это лишь ощущения, имхо конечно:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

посты перенесены 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

что насчёт справедливости: это придумано людьми для самих себя

в природе не существует справедливости в нашем понимании

в природе справедливо это когда выживает сильнейший, хищник кушает травоядного, травоядный кушает траву, землетрясение происходит из-за движения литосферных плит и природе всё равно кто от этого погибнет

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Bushido said:

А наши посты их злят, потому что мы заставляем их задуматься и увеличиваем их сомения, а это может привести к тому, что весь хрупкий фундамент на котором стоит их вера может разрушиться и душа у них опустеет, этого боятся, поэтому такая реакция.

иными словами они не хотят чтоб логика разрушала их идею

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Меч во тьме сказал:

Я на личности не переходил, это другое понятие. Я описывал ваши правила ведения дискуссии, так как это неотъемлемая часть самой дискуссии. Без этого, увы, никак не объяснить какие-то важные моменты

 

Если я ярый коммунист, то Вы не будете публично критиковать Маркса и его труды, чтобы не оскорбить меня?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, Al Pacino said:

ну как-то собираюсь с мыслями, ищу мотивацию, новые вызовы

Все также, но не знаю, вера в Бога сильно мне например помогает

12 minutes ago, Al Pacino said:

я не знаю как меня правильно называть

я не верю и не не верю в Бога, вопрос веры для меня вообще не стоит, у меня нет нужды в этом

может быть Бог есть, а может нет, я не понимаю в чём для меня должна быть разница 

У меня наверное что-то похожее, хотя больше с уклоном в сторону существования Бога (в каком виде - большой вопрос)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

иными словами они не хотят чтоб логика разрушала их идею

 

 

Потому что любой образованный веруюший не верит слепо, у него всегда в душе сомнения.
Но боится, что потеряет веру и тем самым его душа опустеет.

Я это знаю, потому что сам сомневался, но держался за веру, потому что боялся жизни без веры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Меч во тьме сказал:

Мне интересен вопрос "1. Какого жить без Бога.2.  Какого чувствовать, что нет справедливости, 3.что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. 4.Какого жить, когда некому молиться в трудное время". 5.Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

Есть такая цитата "Если бы не было Бога, мы бы его придумали"

Лучше новую тему открыть)) Но если будут провокации и споры, то надо будет ее закрыть

 

1. Абсолютно нормально. Я чувствую что за все свои победы и поражения ответственна сама. 

2. Что вы имеете под словом Справедливость? 

3. Да. смысла нет ни в чем. Мы сами можем придавать чему то смысл, свой смысл.

4. Надежда что все будет хорошо.

5. Наказание за грехи - это совесть. Мой ад - моя совесть.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Bushido said:

 

Если я ярый коммунист, то Вы не будете публично критиковать Маркса и его труды, чтобы не оскорбить меня?

Если буду, то в нормальном тоне, не оскорбляя, не высмеивая, не задевая коммунистов. Если увижу, что коммунисты на нервах и на эмоциях, или если я их провоцирую, то я прекращу это делать

Я часто этот вопрос обсуждаю, и расходимся миром. Я не сторонник какого-то критического мнения в том или ином вопросе. Я всегда открыт к мнению собеседника

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Меч во тьме said:

Все также, но не знаю, вера в Бога сильно мне например помогает

вам это нужно, мне нет (по крайней мере на данном этапе)

я уже однажды писал что условно делю людей на два типа: романтики и скептики

романтикам нужна какая-то идея которая будет их держать в тепле и уюте, ради этой идеи они готовы пожертвовать логикой

скептика эта идея не нужна чтоб чувствовать себя в гармонии со своим сознанием и окружающем миром

но иногда бывает так что какая-та ситуация может повлиять на психо-эмоциональный фон и мозг для защиты требует идею, жертвуя логикой 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, Al Pacino said:

иными словами они не хотят чтоб логика разрушала их идею

Я например, верю в большей степени обоснованно. Я для себя привел аргументы, согласно которым все сходится, и также вижу это исходя из опыта. Сказать, что я слепо верю в Бога - будет неверным

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Я всегда открыт к мнению собеседника

Простите это не так.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Сева ИМ said:

Простите это не так.

Почему?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Я например, верю в большей степени обоснованно. Я для себя привел аргументы, согласно которым все сходится, и также вижу это исходя из опыта. Сказать, что я слепо верю в Бога - будет неверным

 

Вы в Создателя верите или в конкретно Аллаха?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Bushido said:

Атеисты молчали до 19-го века.
И что, мир был лучше? Сейчас в Скандинавии больше неверуюших, чем веруюших.
И веруюшие рвутся туда из своих бангладешов и гондурасов.

Если атеисты замолчать, то мир станет хуже, поверь мне.

Нужно всё время говорить и пробуждать людей от спячки.
Не всех конечно сразу, но если твои слова прочтут 100 людей и один засомневается в своей религии, то и это хлеб.

Я не думаю что у атеистов есть те же средства и желание отдать жизнь во имя ......(нужное вписать) поэтому верущие всегда будут доминировать, особенно в банановых странах.

Все страны прошли эти этапы, но почему-то именно отсталые в них застряли.

Например Исландия в 1000 году приняла христианство по приказу короля, спасаясь от конца света. Там не было войн, карающих мечей и инквизиций. Пережили те этапы, теперь почти полностью атеисты и живут подчиняясь совести и светским законам. 

В Иране же эта плётка до сих пор актуальна. Как найти силы и пойти против этой плетки, за которой ещё возможно стоит рука господа?

Плохо то что многие секты постоянно расширяются и хотят захвата всего. Это напрягает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Почему?

Вы не принимаете аргументы.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, Al Pacino сказал:

в природе не существует справедливости в нашем понимании

Отлично! И данный форум тому подтверждение.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

У меня одинй Бог деньги, есть деньги в партмоне - есть отличное настроение, нет денег - настроение паршивое. Жить без денег - хреново, от души говорю. Когда бабки есть в кармане - есть и справедливость, покрайне мере её (справедливость) можно купить. Когда бабки (Бог) в кармане, то жизнь имеет смысл, появляются полно планов и идей. Молится тоже на деньги можно, чтобы они увеличивали своё колличество. Блин ени ил башлады, а тут такое - радуйтесь что мы с вами живём. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Меч во тьме said:

Я например, верю в большей степени обоснованно. Я для себя привел аргументы, согласно которым все сходится, и также вижу это исходя из опыта. Сказать, что я слепо верю в Бога - будет неверным

у меня не сходится ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

 

В Иране же эта плётка до сих пор актуальна. Как найти силы и пойти против этой плетки, за которой ещё возможно стоит рука господа?

 

 

Из-за того, что в Иране и Турции религиозники во власти и они диктаторы, коррупционеры итд молодые в Иране и Турции пачками становятся деистами, агностиками, атеистами. В этом есть милость для безбожников. .)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Я например, верю в большей степени обоснованно. Я для себя привел аргументы, согласно которым все сходится, и также вижу это исходя из опыта. Сказать, что я слепо верю в Бога - будет неверным

Это вы субъективно сейчас оцениваете ситуацию. Когда нам что-то необходимо как воздух, мы свои аргументы подгоним под веру, под наши убеждения, под оправдания и тд. 

Я не верю в справедливость. Я не верю ад и рай. Всё что мне нужно есть здесь и сейчас. Я делаю как хорошее так и плохое, но я честна прежде всего перед собой. А если вдруг случится ,что с меня спросят там, я там тоже спрошу, за то что было здесь.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Bushido said:

 

Вы в Создателя верите или в конкретно Аллаха?

Не могу сказать. Что точно скажу - я могу отрицать существования Аллаха, и также у меня свое понимание Ислама. Мне кажется, каждый видит в нем то, что хочет видеть

В Исламе есть много чего полезного, я не могу от этого отказаться. Ислам сыграл важную роль в моем становлении, в моих успехах и достижениях, и я также не могу от этого отказаться. Не потому что боюсь, а потому что вижу в нем много положительного. Это осознанный выбор

Но суть не в этом. Мне интересно мышление атеистов

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Eded  Maambl  Jalya  Melazik  Amir  dama8080  Аквилон  Hypnotic Poison  Jamilla.J  Monseigneur  Вредный Крыс  abu Uthman  karabas barabas  KRIPTO  Natali_@@@  sapiens  Яна Мадатова  gospodin420  Sasha  Tercel  Starry Eyed  ВЕЛИКИЙ  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  nikotrissa  Bushido  Царь  nineliya  Masusenka  Elektron  Кот в сапогах  Azrail  Железняк  Konatus  perepelka  Амариллис  Ромашка  Sunny Moon  Spirt  ImpendingDoom  Al Pacino  Меч во тьме  ultramarin  disektor  Carcosa  Zefir  Зигфрид  Бакылы  Wzor  Evol  Undina  Bodriy  Тео  Zafir  amitola  gasiga  Wisdom  Дюймовочка  MuZa  Despina  Ghost Shaman  Сева ИМ  Yukiko  alik  Ginekolog  Mилаwка  Aziza  Gun-smith  Kent  Ленц  Инь-Янь  patusik  SophieL  R.M.  Vahime  Liliana-Kim  Salix  Провокация  Haisenberg  Иная  Stolz  endnight  Da Vinci  Бенц  Poor Yorick  China Soul  irrevion  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Arximed  Glock  Ergenekon  Daphne  Alpinist  -=laziale=-  Razario  missUnderstanding  Aleksss  Samv  Sarkhan  and 8 more...
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +Gulchatai
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +bongo
    • Odlar Yurdu
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Bordertown
    • malenkaya pakost
    • +Rufat1979
    • R J
    • +Rufikbakinec
    • +Jasmin.G
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions