Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

Starry Eyed
13 минут назад, Bushido сказал:

 

Какого Бога эээ))))

Я говорю, что автор Библии и Корана называет нас "идиотом" и "хуже животного"

И я эти слова возврашаю авторам Библии и Корана.

Я не автор Библии и Корана,а Монсеньор автор оскорбления, разницу чувствуете? И Вас я выделила не потому, что Вы с ним согласились поставив лайк, там еще и другие лайкнули, окей, это их право,а потому, что Вы модератор и по идее должны следить за порядком, а лайкнув пост, Вы поддкржали нарушение. У меня к этому претензия. Где справедливость?

10 минут назад, Al Pacino сказал:

я не обижаюсь на то что в Коране про меня написано что я подобен животному, мне плевать на это

но ты же веришь и принимаешь всё что написано в Коране?

да или нет?

меня это может обидеть 

А когда меня назвали немусульманкой, меня их мнение не обидело, лишь задело, а ты поддержал их, я должна обижаться на тебя?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Меч во тьме said:

Хорошо, а кто он? Агностик?

деист 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

А когда меня назвали немусульманкой, меня их мнение не обидело, лишь задело, а ты поддержал их, я должна обижаться на тебя?

то что я считаю что ты неверно толкуешь и исповедуешь ислам это не оскорбление, это оценка

при этом в морально-нравственном плане я тебя оцениваю высоко 

а "у них нет ушей и глаз, они подобны скотине на которую покрикивает пастух" звучит как минимум не дипломатично и каждый мусульманин обязан принимать эти строки как и весь Коран

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я не автор Библии и Корана,а Монсеньор автор оскорбления, разницу чувствуете? И Вас я выделила не потому, что Вы с ним согласились поставив лайк, там еще и другие лайкнули, окей, это их право,а потому, что Вы модератор и по идее должны следить за порядком, а лайкнув пост, Вы поддкржали нарушение. У меня к этому претензия. Где справедливость?

 

 

Мне понравился пост, он был искренним.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Al Pacino said:

деист  

Религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение Им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, Божественное откровение и религиозный догматизм

Интересная позиция тоже. Но вот я тоже отрицаю сверхъестесственное и мистическое. Потому что их можно объяснить наукой, но пока человечество до этого не добралось. Мир науки огромный, там реально работает принцип "чем больше знаю, тем больше не знаю"

Для средневековья мотоцикл - сверхъестесственное, Копперфильд - мистик))

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Отстаивая ту или иную точку зрения, надо уметь держать лицо, контролировать свои эмоции и следить за речью. 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

то что я считаю что ты неверно толкуешь и исповедуешь ислам это не оскорбление, это оценка

при этом в морально-нравственном плане я тебя оцениваю высоко 

а "у них нет ушей и глаз, они подобны скотине на которую покрикивает пастух" звучит как минимум не дипломатично и каждый мусульманин обязан принимать эти строки как и весь Коран

Вот когда я сама лично напишу эти слова, тогда и предъявляйте ко мне свои претензии,а до тех пор,это просто сотрясание воздуха и провокации. Считаешь, я и маму свою считаю скотиной? Мух от котлет отделять научитесь.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Меч во тьме said:

И не умеют правильно дискутировать))

Я писал ранее, что сейчас атеисты опаснее самых радикальных верующих, так как провоцируют. Но они сами еще не понимают этого))

Весь цивилизованный мир давно уже толерантен к религиям и к верующим, если они не делают ничего плохого и не нарушают закон

Да и чувство такта никто не отменял

Единственная пугающая деталь это то что я не замечал армий атеистов пытающихся привести весь мир к атеизму. А вот исламских, происламских (можем называть их как угодно, но сами они считают себя исламскими) армий несколько, явных, скрытых, от Нигерии до Сирии, и все жаждут торжества ислама любой ценой.. вот этого не хотелось бы. А так хоть в шариковую ручку верит кто хочет, лишь бы других не трогали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, MuZa said:

Отстаивая ту или иную точку зрения, надо уметь держать лицо, контролировать свои эмоции и следить за речью. Потом толкать речи о морали другим...

Если бы вы видели сколько вчера нравоучений, аргументов я приводил, призывал к уважению,  мало кто не читал даже) Утром пришлось уже вступить в короткую дискуссию и объяснить что к чему (не люблю этого делать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Если Вы считаете, что кому-то давать материальные богатства, чтобы он принял ислам ок, то никаких проблем.
Для меня это взятка.

Это поошрение,денежное просто...:25:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Вот когда я сама лично напишу эти слова, тогда и предъявляйте ко мне свои претензии,а до тех пор,это просто сотрясание воздуха и провокации. Считаешь, я и маму свою считаю скотиной? Мух от котлет отделять научитесь.

это не я написал и я естественно так не считаю

но это написано в книге в которую ты веришь 

показать айят? там таких два, если не ошибаюсь 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Чертовка said:

Это поошрение,денежное просто...:25:

Стимул.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Al Pacino сказал:

это не я написал и я естественно так не считаю

но это написано в книге в которую ты веришь 

показать айят? там таких два, если не ошибаюсь 

Ты мне покажи, где я сама это написала, вот тогда поговорим. А так выглядит, что просто поссориться хочешь, это я умею, просто скажи) Включателим 24/7 ишляк вязиййятдядир)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Starry Eyed said:

Ты мне покажи, где я сама это написала, вот тогда поговорим. А так выглядит, что просто поссориться хочешь, это я умею, просто скажи) Включателим 24/7 ишляк вязиййятдядир)

ты это не писала

и я это не писал

и вопрос не в нас, ссора здесь не причём

это написано в книге которую ты считаешь от Бога

и в которой написано что тот кто не принимает хоть один айят оттуда считается кяфиром 

 

я просто знаю что почти все адекватные люди которые считают себя мусульманами не любят отвечать на этот вопрос

можно ещё рабство признать

можно признать что твоё свидетельство равно свидетельство половине мужского свидетельства

но принять то что твоих друзей, твоих родных, Бог в которого ты веришь и которому ты молишься сравнивает со скотиной - это очень сложно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, Al Pacino said:

ты это не писала

и я это не писал

и вопрос не в нас, ссора здесь не причём

это написано в книге которую ты считаешь от Бога

и в которой написано что тот кто не принимает хоть один айят оттуда считается кяфиром 

 

я просто знаю что почти все адекватные люди которые считают себя мусульманами не любят отвечать на этот вопрос

можно ещё рабство признать

можно признать что твоё свидетельство равно свидетельство половине мужского свидетельства

но принять то что твоих друзей, твоих родных, Бог в которого ты веришь и которому ты молишься сравнивает со скотиной - это очень сложно 

Лайков нет.

Очень сложно мусульманам, воспитанным в светских семьях и школах усидеть на двух стульях. Вот и мучаются среди этих неудобных положений Корана, как путники на прокрустовом ложе.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
9 часов назад, Bushido сказал:

 

Я не ставлю в сомнение его сушествование, я говорю что его пророчество фейк.

А пророчество Иисуса ? Неужели европейские двойные стандарты и в тебя перешли ?)))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
abu Uthman
On 1/3/2019 at 8:03 PM, nikotrissa said:

объясните мне эти 2 взаимоисключающих верования,плиз. верить в предопределение уже исключает свободу выбора. если вы верите в то,что за вас был выстроен весь сценарий вашей жизни,как у вас может быть выбор иного сценария?   

 

Предопределение скрыто от глаз, а выбор очевиден. Наши прикладные, повседневные чувства связаны не с предопределением, а с выбором. Если я выбираю, я ничего не меняю в своём предопределении и знаю это, но я меняю свои чувства.

 

Например, если у меня на носу важный для меня и тревожащий меня экзамен, то его итог уже предопределён и мне этот итог неизвестен. Зато мне известно чувство тревоги за то как я его сдам, и мне известен выбор - готовиться тщательнее или нет.

 

Если я буду готовиться тщательнее, я никоим образом не повлияю на предопределённое, которое мне по прежнему неизвестно, но я точно повлияю на тревогу, которая уйдёт из моего сердца.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Jamilla.J
On 1/3/2019 at 9:57 PM, Starry Eyed said:

Вот когда я сама лично напишу эти слова, тогда и предъявляйте ко мне свои претензии,а до тех пор,это просто сотрясание воздуха и провокации.

Вечность пройдет, до некоторых это так и не дойдет.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вечность пройдет, до некоторых это так и не дойдет.

Не дойдет, до тех, кто смотрит и воспринимает ситуацию однобоко и наотрез отказывается понимать (не путать с принимать) чьи-то чувства и взгляды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
12 minutes ago, Starry Eyed said:

Не дойдет, до тех, кто смотрит и воспринимает ситуацию однобоко и наотрез отказывается понимать (не путать с принимать) чьи-то чувства и взгляды.

Это по обеим сторонам окопов можно заметить. У нас это называют Tunnel Vision. Очень трудно, почти невозможно с такими людьми общаться. Обычно делаю несколько попыток объясниться, потом меня клинит и нахрен посылаю.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Eded  Maambl  Jalya  Melazik  Amir  dama8080  Аквилон  Hypnotic Poison  Jamilla.J  Monseigneur  Вредный Крыс  abu Uthman  karabas barabas  KRIPTO  Natali_@@@  sapiens  Яна Мадатова  gospodin420  Sasha  Tercel  Starry Eyed  ВЕЛИКИЙ  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  nikotrissa  Bushido  Царь  nineliya  Masusenka  Elektron  Кот в сапогах  Azrail  Железняк  Konatus  perepelka  Амариллис  Ромашка  Sunny Moon  Spirt  ImpendingDoom  Al Pacino  Меч во тьме  ultramarin  disektor  Carcosa  Zefir  Зигфрид  Бакылы  Wzor  Evol  Undina  Bodriy  Тео  Zafir  amitola  gasiga  Wisdom  Дюймовочка  MuZa  Despina  Ghost Shaman  Сева ИМ  Yukiko  alik  Ginekolog  Mилаwка  Aziza  Gun-smith  Kent  Ленц  Инь-Янь  patusik  SophieL  R.M.  Vahime  Liliana-Kim  Salix  Провокация  Haisenberg  Иная  Stolz  endnight  Da Vinci  Бенц  Poor Yorick  China Soul  irrevion  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Arximed  Glock  Ergenekon  Daphne  Alpinist  -=laziale=-  Razario  missUnderstanding  Aleksss  Samv  Sarkhan  and 8 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • odileotto
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions