Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

Меч во тьме

Народ, квотов очень много, я не успеваю читать)))

Чувствую себя Капитаном Америкой))

original.gif

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Чтобы быть атеистом,нужно иметь не хилое мужество.

Да нет же) нужно просто жить, по возможности по совести, в меру своего понимания)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Чтобы не воровать и кормить голодного не обязательно быть в исламе

Дюма, у многих обязательно. Есть люди которые не могут не делать чего то если над ними не стоит палка, которая в случае по ним ударит. Многие люди, на мой взгляд, не делают чего то вредного для общества только потому, что Аллах\Яхве\Кришна\Конституция страны запрещает, и в случае невыполнение настигнет кара, уголовная или сакральная.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 минут назад, Yukiko сказал:

А вот мне интересно,как бы поступил атеист,которому от прабабушки в наследство перешли чудодейственные иконы,о которых из поколения в поколение ходят легенды?Загнали бы по спекулятивной цене?Выбросили бы на свалку?Или всё-таки как реликвию оставили бы своим потомкам?:thinking:

Продал бы дорого)) олицетворения, канонизацию, мощи вообще не переношу)) мракобесие какое-то))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Yukiko said:

А вот мне интересно,как бы поступил атеист,которому от прабабушки в наследство перешли чудодейственные иконы,о которых из поколения в поколение ходят легенды?Загнали бы по спекулятивной цене?Выбросили бы на свалку?Или всё-таки как реликвию оставили бы своим потомкам?:thinking:

Бизнес можно замутить. Примеры имеются.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Останавливает суеверный страх, что может произойти что-то нехорошее.Даже хорошие деньги останавливают от этого шага.Чувство,что тебя оберегают.А если Ваши предки,без шуток только,Вам оставили какую-нить святыню,как бы поступили?:thinking:

 

Если мне нужны деньги, а вешь дорогая, то продал бы. Если не нужны деньги оставил бы. И после меня если что то дорогое оставлю, то пусть потомки эту вешь тратят на улучшение их жизни. Бир дефе яшайырыг и веши не святыни.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
8 minutes ago, Облигация said:

Самое забавное, что всем вместе дружно, не глядя на цвет баррикад не хватает умеренности. Весь замес из-за хронического впадания в крайности. 

Мне тоже нравится, когда соблюдается норма. Крайности - ни к чему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
27 minutes ago, Сева ИМ said:

Вы не принимаете аргументы.

Какие аргументы я не принял?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Дюма, у многих обязательно. Есть люди которые не могут не делать чего то если над ними не стоит палка, которая в случае по ним ударит. Многие люди, на мой взгляд, не делают чего то вредного для общества только потому, что Аллах\Яхве\Кришна\Конституция страны запрещает. 

Тогда это не человечность а обязанность. Работа за которую тебе в конце заплатят. Синтетика))

такая человечность не вызывает во мне уважения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
21 минуту назад, Yukiko сказал:

Если учесть,что большинство проживающих на Земле представители различных религий,то я,как агностик принимаю сторону религиозников!:buba:

Нужно учитывать что большинство просто культурно причисляет себя к религии не имея к ней никакого отношения, про изучение своего писания вообще лучше молчать, поспрашивай, удивись))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, gasiga сказал:

Бизнес можно замутить. Примеры имеются.

Да на одной иконе бизнес не замутишь) А если вы имеете ввиду устроить из этого шоу, якобы икона мироточит и пускать народ за деньги на нее смотреть, то вот это я считаю мошенничество и мне претят подобные вещи

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Отдала бы в церковь или продала бы верующим людям) 

Не поверишь)) У меня в гостиной на стене висят иконы и распятие. Муж просил не трогать их в память о матери и бабушке. Я и не тронула. Но раньше еще был маленький уголочек в виде алтаря,  там передним бабушка каждое утро и вечером молилась, там иконок было много. Среди них есть очень старые, ручной работы.  Я их аккуратно сложила в чистое полотенце. Все руки не доходят пойти в церковь отдать.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вот мой любимый юзер считает что неверующие являются рабами своего Эго, поклоняются своим страстям и совершают добро только чтоб потешить свое Эго

а это является великим грехом, тогда как совершать добро в обмен на рай это великое благо

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Дюймовочка said:

Тогда это не человечность а обязанность. Работа за которую тебе в конце заплатят. Синтетика))

такая человечность не вызывает во мне уважения

Я вчера смотрел Шерлока (Игра теней), там Холмс говорит о Мориарти такую цитату "Не будьте наивным. Плохие люди творят зло потому, что могут"

Достаточно интересная цитата. Хоть я и ни к чему не призываю))

Но с тем, что "такая человечность не вызывает уважения" - согласен. Добро должно быть свободным выбором человека

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Не поверишь)) У меня в гостиной на стене висят иконы и распятие. Муж просил не трогать их в память о матери и бабушке. Я и не тронула. Но раньше еще был маленький уголочек в виде алтаря,  там передним бабушка каждое утро и вечером молилась, там иконок было много. Среди них есть очень старые, ручной работы.  Я их аккуратно сложила в чистое полотенце. Все руки не доходят пойти в церковь отдать.

Зачем? Оставь дочам как семейную реликвию.

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Лет двести тыщ назад одна макака обманула другую .На этом базисе и продолжаем до сих пор..

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 минут назад, gasiga сказал:

Вот ты это всё писал и на что рассчитывал? Я ж местный дурачок, мне многабукав нельзя писать))

:classic_laugh:

Прежде всего пишу для себя, когда пишешь ясность мыслей лучше, а потом для тех кому интересно будет почитать и возможно что-то получить)) а ты че думал только тебе?))))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Дюма, у многих обязательно. Есть люди которые не могут не делать чего то если над ними не стоит палка, которая в случае по ним ударит. Многие люди, на мой взгляд, не делают чего то вредного для общества только потому, что Аллах\Яхве\Кришна\Конституция страны запрещает. 

таким людям нужен устав по жизни, руководство

у них с богом уставные отношения

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Всем спасибо за советы.Думаю правильным всё-таки,передавать по наследству ценные вещи,оставшиеся от предков.Дай Бог :classic_laugh:,чтобы не было надобности их продать.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Al Pacino said:

вот мой любимый юзер считает что неверующие являются рабами своего Эго, поклоняются своим страстям и совершают добро только чтоб потешить свое Эго

а это является великим грехом, тогда как совершать добро в обмен на рай это великое благо

Вот кстати интересный вопрос: для чего люди совершают добро (не важно религиозен или нет). Я задавался этим вопросом, пришел к нескольким выводам, но не к тому, к чему я бы хотел прийти. Может я просто строг к себе

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Аквилон said:

Да на одной иконе бизнес не замутишь) А если вы имеете ввиду устроить из этого шоу, якобы икона мироточит и пускать народ за деньги на нее смотреть, то вот это я считаю мошенничество и мне претят подобные вещи

Конечно мошенничество. Но недоказуемо. Прокуроры тоже могут бога бояться. Мало у нас каталок ставят столетней давности и деньги делают? Мне тоже претят эти жульничества, но раз вопрос пошел, то уверен это метод максимального использования реликвии.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
16 minutes ago, perepelka said:

Именно отсутствие справедливости в жизни и убеждает меня в отсутствии бога

Меня это не убеждает в этом)) Я ранее писал в других темах ответ на этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Я вчера смотрел Шерлока (Игра теней), там Холмс говорит о Мориарти такую цитату "Не будьте наивным. Плохие люди творят зло потому, что могут"

Достаточно интересная цитата. Хоть я и ни к чему не призываю))

Но с тем, что "такая человечность не вызывает уважения" - согласен. Добро должно быть свободным выбором человека

зло это когда ты переступаешь мораль

что такое мораль? это законы которые помогают выживать в обществе, как обществу в целом, так и личности в нем

переступая через мораль ты освобождаешься от оков, становишься свободным

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Al Pacino said:

зло это когда ты переступаешь мораль

что такое мораль? это законы которые помогают выживать в обществе, как обществу в целом, так и личности в нем

переступая через мораль ты освобождаешься от оков, становишься свободным

Да, свободным становится человек, но не полностью. Он от оков своей природы не всегда может освободиться, например, от искушений, желаний и инстинктов

Как ни крути, человек в рамках всегда)) Абсолютной свободы не существует, это миф

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Al Pacino сказал:

вот мой любимый юзер считает что неверующие являются рабами своего Эго, поклоняются своим страстям и совершают добро только чтоб потешить свое Эго

а это является великим грехом, тогда как совершать добро в обмен на рай это великое благо

Растворение эго я нашел только у тибетских монахов, те которые в пещерах сидят, это попу надо иметь так отказаться от мирского, вот это я понимаю отказ от своего ЭГО, а все остальное так... болтовня, прийти обратно домой в теплую постель и пожрать достать их холодильника))

Мне очень интересен этот опыт, но понимаю на сколько я приклеился и влюбился в близких и вещи которые мне дают колмфорт, вот тебе и рабство))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Меч во тьме сказал:

1. Наверное что-то вроде "кармы"

2. Надежда = вера?

 

 

1. С точки зрения вселенной все гармонично а значит справедливо. Лев растерзал антилопу - он злой? И должен понести наказание? Как вы можете знать благое дело вы совершаете или нет? Почитайте вот этот маленький рассказ и скажите  как понять что есть хорошо а что плохо?))

2. Нет не одно и тоже. Надежда это надежда, вера это вера.  Вы уже который раз пытаетесь общее значение разным словам.  А для меня стол это стол а стул это стул.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Меч во тьме said:

Вот кстати интересный вопрос: для чего люди совершают добро (не важно религиозен или нет). Я задавался этим вопросом, пришел к нескольким выводам, но не к тому, к чему я бы хотел прийти. Может я просто строг к себе

это связано с жизнью в обществе

ты мысленно ставишь себя на место тех кто находится в беде

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, perepelka сказал:

Зачем? Оставь дочам как семейную реликвию.

Ну не знаю...зачем они нужны? Ну разве что продадут в трудную минуту? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Konatus said:

Растворение эго я нашел только у тибетских монахов, те которые в пещерах сидят, это попу надо иметь так отказаться от мирского, вот это я понимаю отказ от своего ЭГО, а все остальное так... болтовня, прийти обратно домой в теплую постель и пожрать достать их холодильника))

Мне очень интересен этот опыт, но понимаю на сколько я приклеился и влюбился в близких и вещи которые мне дают колмфорт, вот тебе и рабство))

дело даже не в том что попу надо иметь.. а зачем это делать?

что это тебе даст? ты же в гармонии в своем вещизме, ты осознаешь что ты раб вещей и комфорта, зачем тебе лишаться этого?

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Не поверишь)) У меня в гостиной на стене висят иконы и распятие. Муж просил не трогать их в память о матери и бабушке. Я и не тронула. Но раньше еще был маленький уголочек в виде алтаря,  там передним бабушка каждое утро и вечером молилась, там иконок было много. Среди них есть очень старые, ручной работы.  Я их аккуратно сложила в чистое полотенце. Все руки не доходят пойти в церковь отдать.

Верю))) не отдавай, пусть останется в семье. Может они и вправду не просто так у вас хранятся)) я же не атеист, отрицающий все не материальное))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Eded  Maambl  Jalya  Melazik  Amir  dama8080  Аквилон  Hypnotic Poison  Jamilla.J  Monseigneur  Вредный Крыс  abu Uthman  karabas barabas  KRIPTO  Natali_@@@  sapiens  Яна Мадатова  gospodin420  Sasha  Tercel  Starry Eyed  ВЕЛИКИЙ  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  nikotrissa  Bushido  Царь  nineliya  Masusenka  Elektron  Кот в сапогах  Azrail  Железняк  Konatus  perepelka  Амариллис  Ромашка  Sunny Moon  Spirt  ImpendingDoom  Al Pacino  Меч во тьме  ultramarin  disektor  Carcosa  Zefir  Зигфрид  Бакылы  Wzor  Evol  Undina  Bodriy  Тео  Zafir  amitola  gasiga  Wisdom  Дюймовочка  MuZa  Despina  Ghost Shaman  Сева ИМ  Yukiko  alik  Ginekolog  Mилаwка  Aziza  Gun-smith  Kent  Ленц  Инь-Янь  patusik  SophieL  R.M.  Vahime  Liliana-Kim  Salix  Провокация  Haisenberg  Иная  Stolz  endnight  Da Vinci  Бенц  Poor Yorick  China Soul  irrevion  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Arximed  Glock  Ergenekon  Daphne  Alpinist  -=laziale=-  Razario  missUnderstanding  Aleksss  Samv  Sarkhan  and 8 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Джема
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +mamsy
    • +sapiens
    • +SBC
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +Gogi
    • +Gulchatai
    • +Rebell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions