Jump to content
Baku365.com

Вопросы о религии


Lahn-dill

Recommended Posts

abu Uthman
10 minutes ago, Aziza said:

Никому я не должна покоряться.Я свободный человек,со своими мыслями и взглядами.Главное душой быть честным тогда точно в рай. 

Это ваши предположения, человека не верующего в Коран. А там сказано "Не умирайте иначе, кроме как покорившимися".

У меня нет причин сомневаться в честности вашей души, и могу сказать, что если она и впредь будет оставаться чистой, то вы успеете и уверовать, и покориться. Бог любит чистосердечных.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 hours ago, abu Uthman said:

 

 

у меня тоже  вопрос -Почему люди вашей реелигии брезгуют брать хлееб у русских? Сама в такую  ситуацию попадала когда  угощала пирожным парня. Один очень "мудрый" старикашка сказал тому кого я угощала что харам....но почему то когда я этой тва... этому старику протянула сотку он резко ринулся в мою сторону за ними...что харам резко закончился? а ведь не только он так поступает..то есть если хлеб то обычаи соблюдаются а как дело касается денег всплывает продажная суть человека и  он спокойно предает своего бога?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, ultramarin said:

у меня тоже  вопрос -Почему люди вашей реелигии брезгуют брать хлееб у русских? Сама в такую  ситуацию попадала когда  угощала пирожным парня. Один очень "мудрый" старикашка сказал тому кого я угощала что харам....но почему то когда я этой тва... этому старику протянула сотку он резко ринулся в мою сторону за ними...что харам резко закончился? а ведь не только он так поступает..то есть если хлеб то обычаи соблюдаются а как дело касается денег всплывает продажная суть человека и  он спокойно предает своего бога?

 В Коране сказано, что еда христиан и иудеев для нас дозволена. И, если кто и делал так, как вы рассказываете, то этот человек, явно, поступил против велений Корана.

Link to comment
Share on other sites

Облигация

@abu Uthman, покорность или покаяние? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
5 minutes ago, abu Uthman said:

 В Коране сказано, что еда христиан и иудеев для нас дозволена. И, если кто и делал так, как вы рассказываете, то этот человек, явно, поступил против велений Корана.

делоне в еде  а имменно вв рууках! нельзяя брать с рук 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Облигация said:

@abu Uthman, покорность или покаяние? 

Я не понял вопрос.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, ultramarin said:

делоне в еде  а имменно вв рууках! нельзяя брать с рук 

Нет такого в исламе. Не, ну реально, конечно побрезговать человеком, от которого воняет и он выглядит как говно, но мы же не об этом говорим.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

:facepalm: так хочетсяя поговорить но без ёпndjtq vfnthb (не ругательство! русский фольклер!) тут необойтись....так что ушла  я..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, abu Uthman сказал:

Я не понял вопрос.

Вы говорите о покорности в вере, хотя бы перед смертью, а разве очищение души не через покаяние? Покорность тащит за собой грехи, потому что человек покоряется Аллаху, но не осознает своих грехов, а покояние - это раскаяние в грехах, а, значит очищение. Как это обьяснить? Почему покорность превыше покояния? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, abu Uthman said:

Нет такого в исламе. Не, ну реально, конечно побрезговать человеком, от которого воняет и он выглядит как говно, но мы же не об этом говорим.

то есть если я воняю то и деньги которые я держу в руках автоматически  воняют....ну руки же у меня в дерьме а следовательно я и купюру испачкала....ее конечно не  едят но он же по любому испачкается моим дерьмом....или деньги не пахнут даже если   вговне? то есть увидев деньги в чужой блевотине  он нее побрезгует? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
20 minutes ago, abu Uthman said:

 В Коране сказано, что еда христиан и иудеев для нас дозволена. И, если кто и делал так, как вы рассказываете, то этот человек, явно, поступил против велений Корана.

я не знаю есть ли это в коране или нет а вот то  что так поступают продажнные свиньи это 100 %

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Облигация said:

Вы говорите о покорности в вере, хотя бы перед смертью, а разве очищение души не через покаяние? Покорность тащит за собой грехи, потому что человек покоряется Аллаху, но не осознает своих грехов, а покояние - это раскаяние в грехах, а, значит очищение. Как это обьяснить? Почему покорность превыше покояния? 

Понятно.

Покаяние - по умолчанию. Если человек решил сменить образ жизни с предыдущего на покорность Богу, т.е. на Ислам( в переводе "покорность"), значит он в прошлом образе жизни покаялся. Ну не во всём, конечно... Людей, которых ПОЛНОСТЬЮ сменили быт, по моему не бывает вовсе.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, ultramarin said:

я не знаю есть ли это в коране или нет а вот то  что так поступают продажнные свиньи это 100 %

Еду из рук принять у вас запрещают другим, а сами из ваших же рук деньги берут? Да, конечно, это отвратительное двуличие. Вдвойне отвратительным его делает то, что совершено оно, якобы, по-мусульмански.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 hours ago, abu Uthman said:

На это вопрос никто не ответит. Аллах знает.

Вообще, при земной жизни, только две категории людей могут быть уверены, что их место - в раю. 

?

3 hours ago, Aziza said:

У меня такой вопрос.Предположим я,верю во Всевышнего,читала Коран,но со многими высказываниями не согласна,не делаю намаз,не держу пост,не хочу становится религиозной,никому ничего плохого не желала и не делала.Далее,второй вариант-человек читает Коран,совершает намаз,держит пост,придерживается всему что предписано в Коране,но у него работа такая,что он вынужден брать и отдавать взятки.Кто из нас попадет в рай,если он есть,он или я?) 

а вы сами что по этому поводу думаете? просто вопрос или у васнужда знать кто куда за какие поступки попадет?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, ultramarin said:

?

Я ответил на этот вопрос. См. выше.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

тут попроосили споокойно разобраться  вв теме и толькко поэтому я насилу спокойно пишуу...тегну вас в мою тему)заходите не забывайте там я по душам о религии поговорить хочу! этоо ведьь мы на другом форуме "общались про религию?"

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, ultramarin said:

тут попроосили споокойно разобраться  вв теме и толькко поэтому я насилу спокойно пишуу...тегну вас в мою тему)заходите не забывайте там я по душам о религии поговорить хочу! этоо ведьь мы на другом форуме "общались про религию?"

Я не помню. Есть там ник Ультрамариновое Свечение. Но я не помню его как собеседника, простите.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 hours ago, Al Pacino said:

если вы отрицаете Коран как книгу от Бога, то вы отрицаете и Бога описанного в этой книге

 

ВОТ! Вот оно! оттрицать злюку бога! :thinking: но при этом любить своего Бога! 

аль спасиб!

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 hours ago, abu Uthman said:

Неправильно говорят. Бог может простить кого угодно, даже атеиста. Но не простит многобожника.

я просто от вас неотстану хотите вы этогоо или нетт!

 

2 hours ago, abu Uthman said:

Если человек сомневается в божественном происхождении Корана или считает, что его можно изменить рукотворно, этот человек не является верующим. Верующим является только тот, кто не сомневается в Боге, его посланниках, его книгах, судном дне и присутствии ангелов. 

не правда! :classic_angry: верующий  от сллова верит! и по барабану в кокого бога! он верит а значит верующий! я тоже отрицаю многое из библии \бог библии не мой бог ! ну по крайней мере мне такой злюка не нужен и я опишу вам конкретно почему) бог наказывающий только за то что человекк хочет идиализировать не 1 его несовершенен! и я опишу вам в своей теме почему. Поговорим об этом по душам и мне нужны ваши ощущения на мои вопросы..чтоб вы описывали мне иих...моожет завтра или на след неделе...пока возможности быстро печатать нет

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
13 minutes ago, abu Uthman said:

Я не помню. Есть там ник Ультрамариновое Свечение. Но я не помню его как собеседника, простите.

но никк то запомнили

Link to comment
Share on other sites

Aziza
19 минут назад, ultramarin сказал:

а вы сами что по этому поводу думаете? просто вопрос или у васнужда знать кто куда за какие поступки попадет?

У меня нужды нет,слава Богу,чего и Вам желаю 🌷

Edited by Aziza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 hours ago, abu Uthman said:

 

у вас места в раю тоже ограничены числом?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
16 minutes ago, abu Uthman said:

Я не помню. Есть там ник Ультрамариновое Свечение. Но я не помню его как собеседника, простите.

мыы и не общщались как бы... мы поспорили и все

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 hours ago, abu Uthman said:

 

иерархия у ввас тожже в ккоране есть? в этой  жизни? ааа ппосле смертии есть иеерархия?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

@abu Uthman, еще вопрос: бывает так в жизни, что в тяжелые минуты мы говорим, ay,  Allah ,kömek ol, qurban kesib paylayaram. Когда приходит момент жертвоприношения- нет денег , но мы знаем, что это долг. Как быть?

Или бывает и так: сказал гурбан , но забыл. Это günah?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
20 minutes ago, Lahn-dill said:

@abu Uthman, еще вопрос: бывает так в жизни, что в тяжелые минуты мы говорим, ay,  Allah ,kömek ol, qurban kesib paylayaram. Когда приходит момент жертвоприношения- нет денег , но мы знаем, что это долг. Как быть?

Или бывает и так: сказал гурбан , но забыл. Это günah?

Если дали обет и не сдержали слово (любая причина), то в искупление нужно накормить десятерых бедняков, тем, чем обычно питаетесь сами. Или одеть их. Но в варианте, о котором говорите вы, речь уже идет о финансовых трудностях. Поэтому, искупается обет трехдневным постом.

Забыть - не грех. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Если дали обет и не сдержали слово (любая причина), то в искупление нужно накормить десятерых бедняков, тем, чем обычно питаетесь сами. Или одеть их. Но в варианте, о котором говорите вы, речь уже идет о финансовых трудностях. Поэтому, искупается обет трехдневным постом.

Забыть - не грех. 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 hours ago, Lahn-dill said:

Доброго дня суток,

@abu Uthman, как и договаривались, открываю тему, потому что мне интересно Ваше авторитетное мнение , а также мнение всех, кто с уважением относится к моей религии- исламу и имеет знания в этой области. 

Первое, что мне интересно. Можно ли считать человека мусульманином, если он не делает харам( не обманывает, не крадет), соблюдает пост, но не совершает намаз? Категоричны ли законы Ислама? 

 

Зачем Вам посредник между вами и Всевышним?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
5 минут назад, Bodriy сказал:

Зачем Вам посредник между вами и Всевышним?

Дело не в посреднике. Есть теоретические вопросы, на которые у меня ответа нет. А с Богом связь у каждого человека своя. У меня тоже. Он -в сердце. Подсказывает, как жить и как поступать

Edited by Lahn-dill
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Lahn-dill said:

 Есть теоретические вопросы, на которых у меня ответа нет. 

Надеюсь вы пошутили.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    просто ник  abu Uthman  Konatus  Elektron  Zбаг  Despina  Кот в сапогах  Klyepa  Glock  Бенц  ImpendingDoom  perepelka  Тео  Gosha2014  Зигзаг Маккряк  Wzor  ultramarin  nineliya  Ромашка  Masusenka  Aziza  Lahn-dill  VusalAze  Starry Eyed  gasiga  nikotrissa  ted1  Меч во тьме  Undina  Провокация  dama8080  Антихимик  Дюймовочка  Spirt  Natali_@@@  Victor Howardsson  E_not11  Evol  Zefir  Bodriy  Мира  missUnderstanding  Al Pacino  Ginekolog  Salix  Haisenberg  Addeliya  Облигация  Bushido  China Soul  Сева ИМ  MuZa  Heydar Ali  Sarkhan  Carpe Diem  Sasha  Stolz  trr  Yukiko  Sunny Moon 
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Veronik
    • +mamsy
    • +invariant
    • +Timich
    • +lex-mix
    • +Ridik
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • irada14
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions