Jump to content
Baku365.com

Вопросы о религии


Lahn-dill

Recommended Posts

Al Pacino
3 minutes ago, Lahn-dill said:

Дело не в посреднике. Есть теоретические вопросы, на которых у меня ответа нет. А с Богом связь у каждого человека своя. У меня тоже. Он -в сердце. Подсказывает, как жить и как поступать

если вы верите в того Бога который описан в Коране, то он не в сердце, а в Коране

и именно в Коране написано как поступать, а не в сердце 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Bodriy сказал:

Надеюсь вы пошутили.

Нет. Если не назвать вопросы теоретическими? То как? 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Al Pacino сказал:

если вы верите в того Бога который описан в Коране, то он не в сердце, а в Коране

и именно в Коране написано как поступать, а не в сердце 

То, что Вы говорите- это игра слов

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Al Pacino said:

если вы верите в того Бога который описан в Коране, 

Надеюсь Вы тоже шутите.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Al Pacino said:

если вы верите в того Бога который описан в Коране, то он не в сердце, а в Коране

и именно в Коране написано как поступать, а не в сердце 

В Коране - его слова, а сам он ближе к нам, чем сердце.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Lahn-dill said:

То, что Вы говорите- это игра слов

это не никак не игра слов

либо не понимаете либо не хотите понимать, скорее второе

 

я могу задать вам несколько вопросов и посмотрим как вы ответите, а потом сравним с Кораном

уверен что половина ответов будут неправильными 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

это не никак не игра слов

либо не понимаете либо не хотите понимать, скорее второе

 

я могу задать вам несколько вопросов и посмотрим как вы ответите, а потом сравним с Кораном

уверен что половина ответов будут неправильными 

Давайте

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, ultramarin said:

иерархия у ввас тожже в ккоране есть? в этой  жизни? ааа ппосле смертии есть иеерархия?

Иерархией это не назовешь, но степенями верующие различаются. Подробностей нет, разве, что в этом мире состоятельный, богатый верующий - выше по степени, нежели бедный верующий.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, abu Uthman said:

В Коране - его слова, а сам он ближе к нам, чем сердце.

ты в вопросах брака, наследования, совершения намаза сердцем руководствуешься?

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Al Pacino said:

ты в вопросах брака, наследования, совершения намаза сердцем руководствуешься?

 

Что из того, что я написал в этом посте, заставило задать мне этот вопрос?)))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

4 minutes ago, Lahn-dill said:

Нет. Если не назвать вопросы теоретическими? То как? 

Если у Вас есть Вера во Всевышнего и Вы слушая Сердце, следуете Пути указанному Всевышним, не могут  быть теоретические вопросы, ибо Путь он Вам показывает через Сердце. Остальное заблуждения. Вернее дела Сатанинские. Это уведет Вас от Пути и служит именно этому. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Lahn-dill said:

Давайте

какую часть своего дохода вы отдаёте нуждающимся? 

в исламе для этого есть правила и это обязанность для мусульманина

что надо сделать если пропустить один день оруджа? 

 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Bodriy сказал:

 

Если у Вас есть Вера во Всевышнего и Вы слушая Сердце, следуете Пути указанному Всевышним, не могут  быть теоретические вопросы, ибо Путь он Вам показывает через Сердце. Остальное заблуждения. Вернее дела Сатанинские. Это уведет Вас от Пути и служит именно этому. 

Вы прввы, без вопросов. Просто мне интересны были некоторые моменты, которые действительно приводят в замешательство. Не буду повторять вопросы, Вы их читали.

А так- всегда поступаю по совести. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

какую часть своего дохода вы отдаёте нуждающимся? 

в исламе для этого есть правила и это обязанность для мусульманина

что надо сделать если пропустить один день оруджа? 

 

Говорить о благих делах- недостойно. Поверьте, что помогаю. 

Один день оруджа , пропущенный по уважительной причине- наверстать. По неуважительной- кажется,60 дней

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Lahn-dill said:

были некоторые моменты, которые действительно приводят в замешательство. 

Это самый ответственный и опасный момент. Перехватывая ваше внимание, Вас уводят от Пути указанный Всевышним и Вы оказываетесь во влиянии противников Веры, ибо не существует стороны, кто может знать Путь указанный Вам непосредственно. Особенно если это человек. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Bodriy said:

 

Если у Вас есть Вера во Всевышнего и Вы слушая Сердце, следуете Пути указанному Всевышним, не могут  быть теоретические вопросы, ибо Путь он Вам показывает через Сердце. Остальное заблуждения. Вернее дела Сатанинские. Это уведет Вас от Пути и служит именно этому. 

Сердце - глупый, вечно юный барабанщик. Его можно слушать и даже доверять, ведь он честен. Но Истину в нем  можно найти только, только если ищешь разумом. А разум учится закону Бога не у сердца, а у Бога самого. Из его слов. А где его слова? В Коране.

Хотите суфийский анекдот. До сих пор, кроме меня его понял только один человек) Наш @Glock не понял... лет пять назад я ему рассказывал.

 

Один дервиш ордена Бекташи слыл человеком добрым, справедливым и высокого нрава. И когда его спрашивали, почему он такой, дервиш отвечал всегда одно: "Я знаю, что в Коране". 

Однажды один болван спросил его, услышав этот ответ: "А что в Коране?". На что дервиш сказал: "В нём - два засушенных цветка и письмо от моего друга Абдуллы".

 

У меня, просто, истерика была от смеха. Но, почему-то никто не понимает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Это самый ответственный и опасный момент. Перехватывая ваше внимание, Вас уводят от Пути указанный Всевышним и Вы оказываетесь во влиянии противников Веры, ибо не существует стороны, кто может знать Путь указанный Вам непосредственно. Особенно если это человек. 

Может быть

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Lahn-dill said:

Поверьте, что помогаю. 

Если помогаете, то вмешиваетесь в дела Всевышнего. Поддерживать дело угодное Всевышнему. Ибо кто нуждается в помощи сам знает причину нужды.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Bodriy сказал:

Если помогаете, то вмешиваетесь в дела Всевышнего. Поддерживать дело угодное Всевышнему. Ибо кто нуждается в помощи сам знает причину нужды.

Тут не соглашусь. Я помогаю детям

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, abu Uthman said:

 Его можно слушать и даже доверять, ведь он честен. Но Истину в нем  можно найти только, только если ищешь разумом. 

Дальше читать перестал. Истина в Честности. Разум как раз таки подвержен влиянию Сатаны, а не Сердце. 

Немного подумайте об этом. Просьба.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Bodriy said:

Если помогаете, то вмешиваетесь в дела Всевышнего. Поддерживать дело угодное Всевышнему. Ибо кто нуждается в помощи сам знает причину нужды.

Всё проще - Всевышний помогает нашими руками.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Bodriy said:

Дальше читать перестал. Истина в Честности. Разум как раз таки подвержен влиянию Сатаны, а не Сердце. 

Немного подумайте об этом. Просьба.

Я об этом думаю всегда. Благодарю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Lahn-dill said:

Тут не соглашусь. Я помогаю детям

Вы детям не помогаете. Вы их поддерживаете. Потому что поддерживают тех, кто растет. 

В Вере самое главное не путать понятия и значения Слов. Путаницу создают через Разум, чтоб захватить внимание.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
13 минут назад, Bodriy сказал:

Вы детям не помогаете. Вы их поддерживаете. Потому что поддерживают тех, кто растет. 

В Вере самое главное не путать понятия и значения Слов. Путаницу создают через Разум, чтоб захватить внимание.

Мне кажется, я не настолько умна, чтоб все осмыслить 😉

одним словом, живу как умею, поступаю, как подсказывает совесть. Может, этого и достаточно , чтобы быть человеком

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Очень понравились обсуждения между Лахн, Бодрый, АльПачино и Абу Усман... В каждом комментарии заложен и хороший смысл и полезность для рассуждений )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Вот хорошая статья-разбор на исламском сайте.

Мусульманин: соблюдающий и не соблюдающий 8185 10 июля 2015 12:40 Мусульманин: соблюдающий и не соблюдающий В чем разница между практикующим и непрактикующим мусульманином? Представьте, что на протяжении нескольких лет человек обучался в университете, изучая медицину и основы своей профессии. Обучившись, он становится врачом общей практики, занимаясь лечением людей, и работает в этой должности на протяжении многих лет. И после 20 лет работы, он решает, что больше не хочет быть доктором, а хочет открыть магазин и продавать сладости и газеты. Таким образом, он оставляет свою работу врача, чтобы работать в магазине. В этом случае мы можем сказать, что этот человек больше не является практикующим врачом, хотя он и является врачом. У него есть образование и опыт, которые делают его врачом, но больше он не занимается тем, что делают доктора. Он больше не практикующий врач. Так же и мусульмане, не все из них практикующие. Они не делают то, что делают мусульмане, несмотря на то, что являются мусульманами с рождения и жили с мусульманами на протяжении всей жизни. Они мусульмане, но не практикуют, как мусульмане. Они не делают того, что делают мусульмане: не совершают пятикратный намаз, не держат пост в Рамадан, не платят закят и т.д. Но не практикующий не значит неверующий. Непрактикующий мусульманин остается мусульманином, пока признает единство Всевышнего и не отрекается от предписаний. Причина, по которой они не совершают этих обязанностей могут быть различными. Это может быть просто лень, плохое влияние со стороны, плохой пример других мусульман, которые представили ислам в не лучшем свете. Это также может быть пагубное влияние телевидения и СМИ, которые заставляют думать, что другой образ жизни гораздо более привлекательный, чем жизнь мусульманина. Непрактикующий мусульманин по своей собственной воле не подчиняется воле Всевышнего Аллаха. Такие люди возможно просто не осознают важность следования вере, не знают понятий вечной жизни и все, что их ждет, а воспринимают жизнь очень легко и ограниченно. Безусловно, следуя своим желаниям, жить легче и проще, но не значит, что правильно. Живя так, как хочется и не беря во внимание предписания Всевышнего, человек отказывается от того, что Аллах предписал для его благополучия. Но то, каким образом выбирает жизнь человек, не отменяет Судного дня. Конечно, это не наше дело судить другого человека. Аллах – единственный судья. И только одному Всевышнему известно, кто истинный мусульманин, а кто нет. Как мусульманин должен реагировать на непрактикующих мусульман? Судить кого-то мы оставляем Всевышнему, в отношении непрактикующих можем следовать двумя путями. Мы можем мягко и с осторожностью указать им на то, что они совершают, будучи мусульманами, неправильно. Остальное зависит от них. И второе, что мы можем сделать, – это продемонстрировать хороший пример, показывая, что подчинение предписаниям Всевышнего Аллаха могут вызывать некоторые сложности и неудобства в этой жизни, но награда за это постигнет нас в Раю. Будучи хорошими мусульманами, мы можем рассказать всему остальному миру, каков ислам, даже тем, кто является представителем этой религии.

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/poklonenie/raznica-mezdu-praktikuusim-i-nepraktikuusim-musulmaninom/

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
On 4 января 2019 г. at 01:47, abu Uthman said:

Сердце - глупый, вечно юный барабанщик. Его можно слушать и даже доверять, ведь он честен. Но Истину в нем  можно найти только, только если ищешь разумом. А разум учится закону Бога не у сердца, а у Бога самого. Из его слов. А где его слова? В Коране.

Хотите суфийский анекдот. До сих пор, кроме меня его понял только один человек) Наш @Glock не понял... лет пять назад я ему рассказывал.

 

Один дервиш ордена Бекташи слыл человеком добрым, справедливым и высокого нрава. И когда его спрашивали, почему он такой, дервиш отвечал всегда одно: "Я знаю, что в Коране". 

Однажды один болван спросил его, услышав этот ответ: "А что в Коране?". На что дервиш сказал: "В нём - два засушенных цветка и письмо от моего друга Абдуллы".

 

У меня, просто, истерика была от смеха. Но, почему-то никто не понимает)

Означает ли это, что для болвана только это там и есть? Если так, то это, как  сказали бы верующие, завуалированное оскорбление, хорошо мы не обидчивые😊.

а сердце просто мышечный орган, перекачивающий кровь, думает другой орган

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 hours ago, Masusenka said:

Означает ли это, что для болвана только это там и есть?

Именно так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Когда же люди очнутся от «спячки» и перестанут верить в глупости некого курайшита, и начнут жить, опираясь на себя, а не на мистического существа?

неужели разумеющие не видят и не замечают примитивность, обман и мошеннические схемы? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.01.2019 в 18:10, abu Uthman сказал:

Главное, успеть покориться перед смертью. Тогда - к обитателям рая. 

Кто точно знает, когда и как умрет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    просто ник  abu Uthman  Konatus  Elektron  Zбаг  Despina  Кот в сапогах  Klyepa  Glock  Бенц  ImpendingDoom  perepelka  Тео  Gosha2014  Зигзаг Маккряк  Wzor  ultramarin  nineliya  Ромашка  Masusenka  Aziza  Lahn-dill  VusalAze  Starry Eyed  gasiga  nikotrissa  ted1  Меч во тьме  Undina  Провокация  dama8080  Антихимик  Дюймовочка  Spirt  Natali_@@@  Victor Howardsson  E_not11  Evol  Zefir  Bodriy  Мира  missUnderstanding  Al Pacino  Ginekolog  Salix  Haisenberg  Addeliya  Облигация  Bushido  China Soul  Сева ИМ  MuZa  Heydar Ali  Sarkhan  Carpe Diem  Sasha  Stolz  trr  Yukiko  Sunny Moon 
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • AminUmarov10
    • Mir67
    • +invariant
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +Razin
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • Xazar
    • +satira
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +bongo
    • +Artist77
    • irada14
    • +Crocoos
    • Dancing soul
    • +Sorrel
    • +Mr. TANNER
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions