Jump to content
Baku365.com

Как правильно стареть


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Разговор начался в Наблюдениях, мы продолжим тут.

И так как правильно стареть, как тренировать мозги, память, тело.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

спортом заниматься, кардио..

выходить за рамки обыденности и автоматизма, т.е. стараться не делать тоже самое одинаково

например едешь домой - меняй маршрут

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, nikotrissa сказал:

это уже Альцгеймер,замечу( 

нужно постоянно тренировать мозг зубрежкой,неважно стихи ли это,новые слова или номера телефонов,так можно отстрочить

 

1 минуту назад, Molly сказал:

Бабушка кроссворды решала :classic_smile:

На счет номеров телефонов - другая тема - что знает наше поколение? Я сейчас от силы 5 мобильных номеров самых близких. Хотя раньше знала много домашних (там одноклассники итд). Родители знали номера всех родственников, друзей и даже моих одноклассников :classic_laugh:. И всех др (без соц сетей).

Просто подумала если что, как мы будем тренировать память...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

В 50 лет (дай Бог дожить) я бы хотел выглядеть также круто, как Ману. Буду стараться: тренажерка, правильное питание

Manu-Bennett.jpg

6_Manu-Bennett.jpg

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Меч во тьме said:

В 50 лет хочу выглядеть также круто, как Ману

а я в 80 хочу как Познер

он 3 раза в неделю рано утром теннис играет и плавает - это его держит физически

а по вечерам бокал красного вина

и самое главное много работает, причём делает любимую работу - это его и держит морально

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

самое лучшее что затормаживает старость это власть

власть продлевает жизнь 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Al Pacino said:

а я в 80 хочу как Познер

он 3 раза в неделю рано утром теннис играет и плавает - это его держит физически

а по вечерам бокал красного вина

и самое главное много работает, причём делает любимую работу - это его и держит морально

Тоже норм)) Кстати мозговая активность продлевает жизнь, недавно исследование читал

Еще деньги замедляют старость

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

а я в 80 хочу как Познер

он 3 раза в неделю рано утром теннис играет и плавает - это его держит физически

а по вечерам бокал красного вина

и самое главное много работает, причём делает любимую работу - это его и держит морально

 

Тоже думаю, что против физического и психического одряхления все это важно.
У многих из нас сидячая, наверно скучная работа без физической и особой умственной нагрузки.

Поэтому и мозг и мышцы нужно немножко тренировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
1 minute ago, Al Pacino said:

самое лучшее что затормаживает старость это власть

власть продлевает жизнь 

Власть над внуками считается?

На самом деле когда вижу 70 летних политиков, думаю нет чтоб жить для себя, отдыхать.. нет еще разъежают, выступают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Главное у государства пенсию забрать. Это тянет меня вперёд.

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Недавно встретил очень подвижную бабульку, никогда бы не сказал что ей 80, сказала что 15 лет занимается тай цы 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, Molly сказал:

Бабушка кроссворды решала :classic_smile:

На счет номеров телефонов - другая тема - что знает наше поколение? Я сейчас от силы 5 мобильных номеров самых близких. Хотя раньше знала много домашних (там одноклассники итд). Родители знали номера всех родственников, друзей и даже моих одноклассников :classic_laugh:. И всех др (без соц сетей).

Просто подумала если что, как мы будем тренировать память...

 

кроссворды в общем-то не влияют,ведь основная инфа была усвоена бабушкой в молодости/зрелости) и видимо поэтому пожилые хорошо помнят события большой давности,но забывают,что вчера ели. хотя я иной раз это тоже не помню)

номера телефонов:я по памяти позвонила бывшей однокласснице спустя 13 лет после окончания школы,когда другая,случайно встреченная сообщила,что те живут по тому же адресу)нашла) но моб.номер мамы и сестры я сейчас по памяти назвать не смогу,например. не бакинские и длинные)) оттягиваю,но надо хотя бы с собств. контактной книжки начинать) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 минут назад, Меч во тьме сказал:

Еще деньги замедляют старость

еще бы) когда имеешь возможность проходить ежегодный техосмотр у лучших врачей мира)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

кроссворды в общем-то не влияют,ведь основная инфа была усвоена бабушкой в молодости/зрелости) и видимо поэтому пожилые хорошо помнят события большой давности,но забывают,что вчера ели. хотя я иной раз это тоже не помню)

номера телефонов:я по памяти позвонила бывшей однокласснице спустя 13 лет после окончания школы,когда другая,случайно встреченная сообщила,что те живут по тому же адресу)нашла) но моб.номер мамы и сестры я сейчас по памяти назвать не смогу,например. не бакинские и длинные)) оттягиваю,но надо хотя бы с собств. контактной книжки начинать) 

 

А если читать книги без запоминания стихов или номеров?
 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вот это интересная тема!))

1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Недавно встретил очень подвижную бабульку, никогда бы не сказал что ей 80, сказала что 15 лет занимается тай цы 

Прошлым летом на бульваре утром. Иду задыхаясь еле ноги волочу после пробежки. Смотрю ко мне навстречу  пацанка бежит. В коротких шортиках в маечке. Про себя подумала - вот как хорошо у нас такая молодежь красивая и здоровая.  Но когда поровнялась со мной я поняла что это женщина лет так 60-65.  Я от стыда дышать перестала, чтоб не слышно было как я запыхалась ))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Тело:

  • спорт, двигательная активность, спортивные игры - в день 1 час хватит
  • утром зарядка, бег легкий трусцой; если сидячая работа - на работе тоже нужно несколько раз размять мышцы
  • можно раз в месяц устраивать марафон - 10 км, 15, 20
  • посещать косметолога (а что, норм, мужчинам тоже надо), волосы там пересадить
  • регулярно посещать врачей, сдавать анализы и лечить даже самые легкие хвори, не забрасывать здоровье. Порой легкая простуда может оказаться в воспалением легких
  • питаться рационально и правильно, без вредных продуктов, но с поступлением всех нужных минералов и витаминов

Разум:

  • мозговая активность - читать много, думать, размышлять, дискутировать; заниматься интеллектуальной работой. На старости, если уж на пенсии и работы нет, можно заняться творчеством - писать книжки, рисовать. Может новый Да Винчи появится))
  • учиться правильно реагировать на стресс, чтобы он не влиял на организм и его здоровье

Душа:

  • поддерживать хорошие отношения с другими людьми
  • пара - думаю это тоже важно, стараться выглядеть лучше и быть в форме ради любимой
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

мне кажется универсального рецепта нет. знаю,как случаи внезапной смерти у людей ведущих здоровый образ жизни,с правильным питанием,спортом и без вредных привычек,так и долгожительство у полных пофигистов, с алкоголем,сигаретами и бургерами)

тренировать мозг нужно,тело тоже,но это не означает долгую и здоровую жизни,увы. как сложится..гены тоже важны

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

кроссворды в общем-то не влияют,ведь основная инфа была усвоена бабушкой в молодости/зрелости) и видимо поэтому пожилые хорошо помнят события большой давности,но забывают,что вчера ели. хотя я иной раз это тоже не помню)

номера телефонов:я по памяти позвонила бывшей однокласснице спустя 13 лет после окончания школы,когда другая,случайно встреченная сообщила,что те живут по тому же адресу)нашла) но моб.номер мамы и сестры я сейчас по памяти назвать не смогу,например. не бакинские и длинные)) оттягиваю,но надо хотя бы с собств. контактной книжки начинать) 

Девочки, если вы конкретно об альцгеймере  то простыми тренировками памяти не помочь. Необходимо чтобы в жизни было что то. Какой то стимул или мотивация.  Раабота какая то, ответственность хоть и маленькая.  Альцгеймер не просто так приходит. Он приходит вместе с депрессией. человеку 70 лет. Дети выросли, у каждого своя семья работа, внуки в школах в кружках репетиторах. Он никому не нужен. От него ни кто ни что не зависит. Ни кто в нем не нуждается.  Ну приходят раз в неделю, ну пусть 3 раза в неделю, обнимают, целуют покупают продукты, по дому помогают - но потом все равно уходят к себе.  А чел один. Утром завтракает один, обедает один, телик смотрит один, никого и ничего не ожидает.

Тут хоть энциклопедию вызубри. Пользы не будет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Bushido сказал:

А если читать книги без запоминания стихов или номеров?

я очень много читаю, но нередко забываю сюжет и имена героев книги,которую прочла неск.месяцев назад. но помню то,что читала в детстве)) и даже сейчас могу Онегина наизусть процитировать)) была одна статья, ставила на фб, тапсам выложу,но чтение зубрежку не заменяет,как понимаю. 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

78 лет - даже время против него бессильно))

Chuck-Norris-01.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

тренировать мозг нужно,тело тоже,но это не означает долгую и здоровую жизни,увы. как сложится..гены тоже важны

 

Например я только один раз в документальном фильме увидел 100 летнего который был толстым.
Бывший солдат, рассказывал о второй мировой.

А так все +90 лет  худые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Bushido said:

 

Например я только один раз в документальном фильме увидел 100 летнего который был толстым.
Бывший солдат, рассказывал о второй мировой.

А так все +90 лет  худые.

Организм слабеет, поэтому вес нужно скидывать, чтобы носить его легче. Лишний вес надо вообще стараться скидывать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Меч во тьме сказал:

можно раз в месяц устраивать марафон - 10 км, 15, 20

 

Bütün punktlarla raziyam. Amma bu menlik deyil :)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Stolz

Hardasan qardash, gel bir-iki ehvalat danish 98 yashinda almanlar nece daglara dirmashirlar :)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Bushido said:

Bütün punktlarla raziyam. Amma bu menlik deyil 🙂

Это же постепенно. 1 км, потом 2, 3, 4, 5, и т д. Привыкание начнется. Я знаю деда 70-летнего - бегает по 10 км каждую неделю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Люблю это слово- урватлы. Стареть можно и нужно урватлы. Спорт, нагрузки-все здорово. Но прикидываться и молодиться не стоит, выглядишь смешно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Люблю это слово- урватлы. Стареть можно и нужно урватлы. Спорт, нагрузки-все здорово. Но прикидываться и молодиться не стоит, выглядишь смешно

 

Для таких вариантов пластическая хирургия.:)

А мне на самом деле интересно как замедлить процесс физического, а еше важнее умственного старения.

У меня сосед одинокий немец, приходит с бюро, сидит смотрит ТВ, жрет пиццу и пьет литры пива.
Мне кажется это добром не кончится

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Стрессы тоже влияют на физическое старение: он может вызвать болезни и ухудшить здоровье. На видео хорошо объясняется как реагировать на него

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Lahn-dill сказал:

Люблю это слово- урватлы. Стареть можно и нужно урватлы. Спорт, нагрузки-все здорово. Но прикидываться и молодиться не стоит, выглядишь смешно

Она выглядит смешно?

425823070.jpg

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
8 минут назад, Bushido сказал:

 

Для таких вариантов пластическая хирургия.:)

А мне на самом деле интересно как замедлить процесс физического, а еше важнее умственного старения.

У меня сосед одинокий немец, приходит с бюро, сидит смотрит ТВ, жрет пиццу и пьет литры пива.
Мне кажется это добром не кончится

Спорт прежде всего. Я заставляю себя почти  кажд день ездить в зал. После работы- это героизм практически😂

умственно- наверно, это гены предопределяют. Кто- то мудреет, кто- то становится посмешищем.

 

Edited by Lahn-dill
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    192 members have viewed this topic:
    E.H  rotary-aze  Сева ИМ  Комсомольская_правда  gylya  lana58-l  Антихимик  RMRD  navy  Хважамжам  Парадокс9966  Stolz  INCREDIBLE  MeriMir  Viking  Nazen  lady-ga  Sumerkurt  Хамаль  Sunny Moon  nikotrissa  Kalipso  Pozis  Sun forever  ICP  Aydan Mdl  Bandit  satira  Мира  Liya1101  Rufat1979  Veter  Lahn-dill  Caldogno  Zema  Mилаwка  Mr.Kim  Ринчин Падма  Ruada♡  Siazbl  Безе74  Artist77  patusik  avto6ka  Крошка  varra  Al Pacino  Сказочная  Ozan  Reyhana  Martinika  GAhir  Руслан Ибадов  Zaxar  Магнолия  Pups.  Jasmin.G  rena87  Carpe Diem  Mechta2020  Dafna  Тюльпанчик  monarflex  Дюймовочка  Kreative Life  Hypnotic Poison  artist88  Bakinka  Linda  cayka1961  China Soul  Ромашка  Мяу  Nell  *Jolie*   Bushido  Timich  Undina  KASTEEL  Tractor Sazi  Abbasov J.  Psixoloq  Старый майор  Guest  Evol  Аквилон  Obozrevatel  nbar  Джин  AHB  Окс  Xazar  Da Vinci  Walter White  Bacho  God_bless_you  Arif Gurbanov  gasiga  Медвежонок-Л  Waster  and 92 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Artist77
    • +dama8080
    • odileotto
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions