Jump to content
Baku365.com

Как правильно стареть


Bushido

Recommended Posts

Sunny Moon

Я вижу себя вот такой старушкой)) где нибудь на берегу моря или океана)) 

Ей 63, то бишь какие то 20 лет осталось)) с духовным на месте разберемся))

099C9DF8-137F-4CF3-809D-2B5A0EBF21CB.thumb.jpeg.194888eee120983ff7c1ba679fd635ae.jpeg

7517E512-F218-4B54-8F3D-0FB674B9B253.thumb.jpeg.25cf89c0b01bb7cb446cfc6bed6b6be4.jpeg

6919BB73-A587-400F-8534-4A3AEE5B3996.thumb.jpeg.c0f1c8b7b602fc9dc4b74b29ce588dd6.jpeg

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 hours ago, www mona liza said:

По закону 65

по факту после 45

45? Боооже как рано(((

вроде к 30-и годам начинаешь жить полноценно,когда и характер и эмоции и восприятие мира становятся более стабильными,комфортными. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Еще один способ оставаться активным в пожилом возрасте как можно дольше - работать, заниматься любимым делом, ежедневно, регулярно!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
19 minutes ago, Stolz said:

Стареть везде страшно !

Вы просто наверное не понимаете какого стареть на нашу пенсию)) 

но у меня другие планы)) и потому мне не страшно. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

45? Боооже как рано(((

вроде к 30-и годам начинаешь жить полноценно,когда и характер и эмоции и восприятие мира становятся более стабильными,комфортными. 

Так и климакс помолодел, у некоторых женщин в 45 начинается климакс, правда длится сам процесс 5-7 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Sunny Moon said:

Я вижу себя вот такой старушкой)) где нибудь на берегу моря или океана)) 

Ей 63, то бишь какие то 20 лет осталось)) с духовным на месте разберемся))

099C9DF8-137F-4CF3-809D-2B5A0EBF21CB.thumb.jpeg.194888eee120983ff7c1ba679fd635ae.jpeg

7517E512-F218-4B54-8F3D-0FB674B9B253.thumb.jpeg.25cf89c0b01bb7cb446cfc6bed6b6be4.jpeg

6919BB73-A587-400F-8534-4A3AEE5B3996.thumb.jpeg.c0f1c8b7b602fc9dc4b74b29ce588dd6.jpeg

 

 

Она красива)) Как ее зовут?

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 часов назад, www mona liza сказал:

По закону 65

по факту после 45

что-то перегнули с 45))))) На форуме много девчонок (!!!!) которые близки к этому возрасту, мне тоже недолго осталось, я не замечаю, что они себя старушками чувствуют, я вообще девочка с неуклюжими хвостиками)))))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

Вы просто наверное не понимаете какого стареть на нашу пенсию)) 

но у меня другие планы)) и потому мне не страшно. 

У меня перед глазами нищенское сосуществование минимум 4 знакомых в Баку, одна из них мя тётя Подонина (Донченко) Лариса, после перелома шейки бедра в больнице сказали 12 000, - Манат. нет денег хош гетттин. Сейчас тётя 3 год дома гниёт. Да моя мама с братом по 2 раза в месяц заезжают отдают продукты, дети её (мои двоюрные братья) один из Москвы, другой из казахстана присылают по 100, - Долларов в месяц и всё, бывший врач 42 года стажа, и сейчас 200 с лишнем Манат пенсии. И другой пример здесьна этом сайте естьмой знакомый с августа зарегистрирован, но ни один раз так и не написал ни нан одной теме, но читает каждый день. Его супруга поломала шейку бедра - за счёт кассы здравохранения сделали операцию , посел операции за социал на такси отвезли за 300 км на куррорт на реабилитацию, 45 суток там с 3 разовым питанием, бассейны, каждый деньврачи, а потом на 1 год дали бесплатно от фирмы по уходу за престарелыми помощь по уборке дома и покупками и приготовлением. Разница в сисетмах. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Sunny Moon said:

Я вижу себя вот такой старушкой)) где нибудь на берегу моря или океана)) 

Ей 63, то бишь какие то 20 лет осталось)) с духовным на месте разберемся))

099C9DF8-137F-4CF3-809D-2B5A0EBF21CB.thumb.jpeg.194888eee120983ff7c1ba679fd635ae.jpeg

7517E512-F218-4B54-8F3D-0FB674B9B253.thumb.jpeg.25cf89c0b01bb7cb446cfc6bed6b6be4.jpeg

6919BB73-A587-400F-8534-4A3AEE5B3996.thumb.jpeg.c0f1c8b7b602fc9dc4b74b29ce588dd6.jpeg

 

 

В фильме "письмо джульетте" очень клёвая старушенция есть. Старички там тоже бодрячком)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Stolz said:

У меня перед глазами нищенское сосуществование минимум 4 знакомых в Баку, одна из них мя тётя Подонина (Донченко) Лариса, после перелома шейки бедра в больнице сказали 12 000, - Манат. нет денег хош гетттин. Сейчас тётя 3 год дома гниёт. Да моя мама с братом по 2 раза в месяц заезжают отдают продукты, дети её (мои двоюрные братья) один из Москвы, другой из казахстана присылают по 100, - Долларов в месяц и всё, бывший врач 42 года стажа, и сейчас 200 с лишнем Манат пенсии. И другой пример здесьна этом сайте естьмой знакомый с августа зарегистрирован, но ни один раз так и не написал ни нан одной теме, но читает каждый день. Его супруга поломала шейку бедра - за счёт кассы здравохранения сделали операцию , посел операции за социал на такси отвезли за 300 км на куррорт на реабилитацию, 45 суток там с 3 разовым питанием, бассейны, каждый деньврачи, а потом на 1 год дали бесплатно от фирмы по уходу за престарелыми помощь по уборке дома и покупками и приготовлением. Разница в сисетмах. 

Ну вот именно поэтому в Азербайджане стареть страшно. Если только у тебя нет достаточно капитала чтобы себя содержать. Надеется на 100 долларовое содержание детей мне бы не хотелось. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, gasiga said:

В фильме "письмо джульетте" очень клёвая старушенция есть. Старички там тоже бодрячком)

Дааа))) хороший фильм, добрый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Sunny Moon said:

Ну вот именно поэтому в Азербайджане стареть страшно. Если только у тебя нет достаточно капитала чтобы себя содержать. Надеется на 100 долларовое содержание детей мне бы не хотелось. 

Когда в последний раз видела старичка одетого не в серо-чёрное? Я не помню. Им абсолютно нечего делать...и средств своих нет..

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Стареть не все могут, не все готовы принять себя с морщинками и памятью как у рыбки. Дело в том, что многое зависит от собственных ощущений, гены конечно мега важно, но внутренний мир всегда будет отражением внешнего вида. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
17 minutes ago, Меч во тьме said:

Она красива)) Как ее зовут?

Ясмина Росси)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Sunny Moon said:

Ясмина Росси)) 

Спасибо. Кстати, чтобы понять "секреты молодости", нужно изучить тех, кто практикует их. Надо почитать про нее, что она советует

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сейчас простой пример приведу о обыкновенных студях фитнеса, где любой человек начиная с 16 лет може 365 дней в году в любое время суток прийти и позаниматься на тренажёрах. Вот сколько в Баку - Азербайджане стоит ходитьв фитнесстудию каждый день ну или через день ? У нас сейчас акция от сети за 4,90 - Евро в месяц, а была в октябре акция за 0,99 центов в месяц, обычно стоит там 19,99 - Евро в месяц. Тут ходит и стар и млад. Битком постоянно стоят дядьки или тётки 55 + на беговой дорожке или под штангой и тягают. Обезательно бутылка воды (это как в теме от Глока о воде) где с детского садика надо детей приучать везде с собой носить ёмкость  с водой в 1,5 литра.  Если бы такой культ здоровья существовал в баку - Азербайджане с детского садика и школьной скамьи, а не культ жратвы пахлавы, шашлыка из баранины и плова на свадьбах, и толстозадые воспитательницы ходили бы в такие фитнесзалы, то было бы по другому. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha

ИСКРЕННИЕ СОВЕТЫ 30-ЛЕТНИМ ОТ 60-ЛЕТНИХ
 

  1. Живите настоящим моментом.
  2. Выйдите из четырёх стен и погуляйте.
  3. Найдите своё хобби. Оно будет спасать вас от рутины.
  4. Всегда будьте честны с собой. Это трудно, но это всегда будет играть вам на руку.
  5. Забудьте про возрастные стереотипы в обществе.
  6. Не беспокойтесь о том, что становитесь старше, — беспокойтесь о том, чтобы не быть скучной.
  7. Старость случается со всеми — неважно, боимся мы её или нет. Просто живите!
  8. Никогда не переставайте искать вдохновения.
  9. Жизнь — штука простая, но прожить её порой бывает трудно. Учитесь, читайте, путешествуйте.
  10. Покупайте классическую одежду. Классика всегда в моде.
  11. Не тратьте деньги на обувь: мужчины всё равно не смотрят на неё — они смотрят на ваши коленки.
  12. Не копите хлам. Избавляйтесь от всего ненужного.
  13. Дорожите простыми вещами и не усложняйте себе жизнь.
  14. Любите и относитесь к своим близким так же, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам.
  15. Любите искренне и бескорыстно.
  16. Решайтесь завести детей тогда, когда вы действительно захотите этого. Правильного времени нет.
  17. Сочувствуйте не только другим, но и себе.
  18. Делайте больше фотографий. Некоторые люди уйдут из вашей жизни, а фотографии останутся с вами навсегда.
  19. Учитесь прощать.
  20. Отпускайте гнев и обиды, оставляйте в памяти лишь положительные эмоции.
  21. Контролируйте круг близких друзей, не впускайте туда лишних людей. Это важно.
  22. Цените свою семью. Она всегда будет рядом, всегда поможет, чтобы ни случилось.
  23. Никогда не ложитесь спать, если злитесь на себя или кого-нибудь из друзей.
  24. Как можно чаще говорите своим близким, что вы их любите.
  25. После 30 наступит ваш расцвет. Осознавайте свою красоту.
  26. Не тратьте время на переживания о вещах, которые вы не в силах изменить.
  27. Разрывайте плохие отношения: вы не сможете поменять другого человека.
  28. Заботьтесь о своей коже. Улыбайтесь чаще!
  29. Доверяйте интуиции.
  30. Не говорите о себе плохо. И даже не думайте.
  31. Учитесь относиться к себе с самоиронией. Не воспринимайте всегда всё близко к сердцу.
  32. Не стремитесь к совершенству. Будьте уникальны.
  33. Позвольте своему ребёнку иногда побыть вашим учителем.
  34. Будьте воином. Научитесь быть находчивой и самодостаточной.
  35. Никогда не позволяйте страху взять верх.
  36. Никогда не переставайте развиваться — ментально, физически и духовно.
  37. Цените положительные аспекты старения: с каждым годом у вас всё меньше ответственности и больше свободы.
  38. Не позволяйте никому говорить, что вы уже слишком стары для того, чем вы занимаетесь. Или наоборот слишком молоды.
  39. Не бойтесь. Здесь, на седьмом десятке, всё будет хорошо. Природа готовит нас к каждому этапу нашей жизни.

 

недавно читала, скопирую сюда. Как бы женщинам советы, тем более банальные,  но все равно в тему) 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
38 минут назад, Sunny Moon сказал:

Я вижу себя вот такой старушкой)) где нибудь на берегу моря или океана)) 

Ей 63, то бишь какие то 20 лет осталось)) с духовным на месте разберемся)

Ей 64 года, никакой пластики. Практически не изменилась .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
14 hours ago, Molly said:

На самом деле когда вижу 70 летних политиков, думаю нет чтоб жить для себя, отдыхать.. нет еще разъежают, выступают.

они и живут для себя, это их поддерживает, а отдых для пожилого человека равносилен деградации

Link to comment
Share on other sites

Undina

Еда, фитнес,исключить курение и алкоголь  имеет значение. Но ещё большее значение имеет состояние души.Не позволяйте ребенку внутри себя умирать. Человек как сосуд.  Поменьше мирского и побольше душевного наполнения.

Edited by Undina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
23 minutes ago, gasiga said:

Когда в последний раз видела старичка одетого не в серо-чёрное? Я не помню. Им абсолютно нечего делать...и средств своих нет..

что там старички, тут не каждого молодого увидишь не в серо-черном...не могу понять, почему нашим людям так нравятся темные цвета одежды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
9 minutes ago, Stolz said:

Сейчас простой пример приведу о обыкновенных студях фитнеса, где любой человек начиная с 16 лет може 365 дней в году в любое время суток прийти и позаниматься на тренажёрах. Вот сколько в Баку - Азербайджане стоит ходитьв фитнесстудию каждый день ну или через день ? У нас сейчас акция от сети за 4,90 - Евро в месяц, а была в октябре акция за 0,99 центов в месяц, обычно стоит там 19,99 - Евро в месяц. Тут ходит и стар и млад. Битком постоянно стоят дядьки или тётки 55 + на беговой дорожке или под штангой и тягают. Обезательно бутылка воды (это как в теме от Глока о воде) где с детского садика надо детей приучать везде с собой носить ёмкость  с водой в 1,5 литра.  Если бы такой культ здоровья существовал в баку - Азербайджане с детского садика и школьной скамьи, а не культ жратвы пахлавы, шашлыка из баранины и плова на свадьбах, и толстозадые воспитательницы ходили бы в такие фитнесзалы, то было бы по другому. 

По чуть чуть этот культ здоровья потихоньку покоряет и Украину, и , уверена, Азербайджан. Просто в Германии это идет на государственном уровне, а у нас на личностном. В офисе у нас всегда питьевая вода в невозможных количества, реально смотрю что в расчете 2 литра на каждого в день должна быть и бутилированую и в 20-ти л на кофе\чай. Почти все друзья\знакомые моего возраста если не кроссфит, то пилатес, фитнес, йога, танцы ходят. Внимательнее подходят к выбору продуктов, к правильному планированию детского досуга и рациона и т.д. Прямо тренд в последнее время, или просто возраст такой, не знаю. Но вокруг меня почти все так. Другое дело, что в Германии полно програм, где все спортивные секции и т.д за копейки, а у нас наоборот) всякие скрипки фортепиано- копейки, а басейн, кроссфит- порядочно стоит, хороший тренер нарасхват)) Подруга в Берлине платит за гитару сына 500 евро в месяц и 10 евро месячный входной в ближайший басейн.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
7 hours ago, www mona liza said:

По закону 65

по факту после 45

вы что-то уже совсем неправильные цифры назвали..я в 45 начала изучать испанский язык, дальше познакомилась с компьютером, интернетом, стала появляться на форумах, заводить виртуальные знакомства, и жизнь моя приобрела новые краски

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Sasha сказал:

По чуть чуть этот культ здоровья потихоньку покоряет и Украину, и , уверена, Азербайджан. Просто в Германии это идет на государственном уровне, а у нас на личностном. В офисе у нас всегда питьевая вода в невозможных количества, реально смотрю что в расчете 2 литра на каждого в день должна быть и бутилированую и в 20-ти л на кофе\чай. Почти все друзья\знакомые моего возраста если не кроссфит, то пилатес, фитнес, йога, танцы ходят. Внимательнее подходят к выбору продуктов, к правильному планированию детского досуга и рациона и т.д. Прямо тренд в последнее время, или просто возраст такой, не знаю. Но вокруг меня почти все так. Другое дело, что в Германии полно програм, где все спортивные секции и т.д за копейки, а у нас наоборот) всякие скрипки фортепиано- копейки, а басейн, кроссфит- порядочно стоит, хороший тренер нарасхват)) Подруга в Берлине платит за гитару сына 500 евро в месяц и 10 евро месячный входной в ближайший басейн.  

У нас на службе через профсоюз поставили конкретно ультиматум чтобы каждую неделю 3 вида воды в каждый отдел привозили, с газом, мало газа и просую воду, и не дай Бог начальство не пойдёт на это. Всёначинается с мелочей, ну например запрете курения в местах как ресторан, помните сколько ругались, а сейчас все рады. На музыку можно за копейки через м,узыкальную школу пойти, но не на часные уроки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 hours ago, Sasha said:

Кстати не скажу, что занимался спортом, но очень много пешком ходил)

ходьба пешком самый лучший вид спорта, и всем доступен, сжигает не только жиры, но и адреналин и плохое настроение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

И еще не старайтесь взрослеть раньше времени. Ой бу мяня йарашмаз,ой бу йашда филан шей олмаз. Да,есть морально старые люди. Которые не танцуют не поют от всего шарахаются о ня дейер,бу ня фикирляшр. Бегите от таких

мне порой говороят ешши ушагсан елка бязяйирсян, ушагсан филян шей елейирсян? 

Беле адамлары этрафынызда сахламайын

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Sunny Moon said:

так вот он оставался до 80 лет в великолепной форме духовно, великолепная память, чувство юмора, живой во всех смыслах слова.

у меня золовка была такая, прожила 86 лет, до последнего  на ногах, сама в доме убиралась, стирала, пекла хлеб, память феноменальная, никаких следов старческого маразма, слух, зрение - всё на месте, две недели проболела и скончалась

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
15 minutes ago, Undina said:

Ей 64 года, никакой пластики. Практически не изменилась .

 

Очень красивая женщина, чувствуется стержень и крепкий дух. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Mira сказал:

ходьба пешком самый лучший вид спорта, и всем доступен, сжигает не только жиры, но и адреналин и плохое настроение

Сразу напротив 6 школы в Баку в еврейском дворике на 2 этаже жила семья Тильманов (Борис Тильман сейчас в Израиле), короче говоря его отец всю жизнь утром рано ходил бегать на бульвар. И когда у него в старости отнялись ноги, он лёжа в постеле говорит врачу, мол я всю жизнь бегал на бульваре, почему так сейчас мои ноги меня не слушаются, на что врач ему сказал - эвы от инфаркта бегали. Всёверно ходьба полезна для здоровья, особенно скандинавская с палками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    192 members have viewed this topic:
    E.H  rotary-aze  Сева ИМ  Комсомольская_правда  gylya  lana58-l  Антихимик  RMRD  navy  Хважамжам  Парадокс9966  Stolz  INCREDIBLE  MeriMir  Viking  Nazen  lady-ga  Sumerkurt  Хамаль  Sunny Moon  nikotrissa  Kalipso  Pozis  Sun forever  ICP  Aydan Mdl  Bandit  satira  Мира  Liya1101  Rufat1979  Veter  Lahn-dill  Caldogno  Zema  Mилаwка  Mr.Kim  Ринчин Падма  Ruada♡  Siazbl  Безе74  Artist77  patusik  avto6ka  Крошка  varra  Al Pacino  Сказочная  Ozan  Reyhana  Martinika  GAhir  Руслан Ибадов  Zaxar  Магнолия  Pups.  Jasmin.G  rena87  Carpe Diem  Mechta2020  Dafna  Тюльпанчик  monarflex  Дюймовочка  Kreative Life  Hypnotic Poison  artist88  Bakinka  Linda  cayka1961  China Soul  Ромашка  Мяу  Nell  *Jolie*   Bushido  Timich  Undina  KASTEEL  Tractor Sazi  Abbasov J.  Psixoloq  Старый майор  Guest  Evol  Аквилон  Obozrevatel  nbar  Джин  AHB  Окс  Xazar  Da Vinci  Walter White  Bacho  God_bless_you  Arif Gurbanov  gasiga  Медвежонок-Л  Waster  and 92 more...
  • Who's Online   6 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Znaya
    • +usseyn
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions